Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.4.0.1] Производительность и стабильность.

[0.4.0] Производительность и стабильность   

686 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 560 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
9 публикаций

Закончил бой на авианосце, вылетел клиент. 

Вот пруфы:

 

 

повезло, что закончил. меня так же по несколько раз в бою выкидывает. обычно на 2й-3й вылет бой для меня заканчивается )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[CRAB]
Бета-тестер
272 публикации
6 000 боёв

с выходом патча 0.3.1. производительность упала до предела и до сих пор ни кто ею не занимается каждый раз когда разработчики отвечают что над производительностью работают у меня возникает вопрос- кто работает и что он вообще делает??? вашу работу над производительностью я сравниваю со своей я по професии сварщик и есть такое понятие у нас сварка под рентген  это когда шов просвечивают на выявление внутренних дефектов и если они есть то шов выстрагивают и удаляют дефекты после заново переваривают а вот вы  с каждым патчем не выявляете дефекты а просто накладываете сверху новый патч в расчете что он что-то изменит

у меня танки на средних настройках летают а вот у вас на самых низких играть просто невозможно фпс скачет от 80 до 0 пинг от 30 до 400  лаг изредка тухнет

я понимаю что у меня комп-старичек но все-таки 

 

                           Time of this report: 1/28/2015, 19:22:29
                                 Machine name: 
                            Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 (7601.win7sp1_rtm.101119-1850)
                                        Language: Russian (Regional Setting: Russian)
                      System Manufacturer: System manufacturer
                                 System Model: System Product Name
                                               BIOS: BIOS Date: 10/09/08 16:44:26 Ver: 08.00.14
                                       Processor: Intel® Pentium® Dual  CPU  E2200  @ 2.20GHz (2 CPUs), ~2.2GHz
                                          Memory: 4096MB RAM
                     Available OS Memory: 4096MB RAM
                                        Page File: 1656MB used, 6531MB available
                                   Windows Dir: C:\Windows
                              DirectX Version: DirectX 11
                    DX Setup Parameters: Not found
                            User DPI Setting: Using System DPI
                        System DPI Setting: 96 DPI (100 percent)
                           DWM DPI Scaling: Disabled
                              DxDiag Version: 6.01.7601.17514 32bit Unicode

Странно. По моим наблюдениям, после жуткого провала в 031 производительность потихоньку росла, лаги уменьшались. Сильно снизилась нагрузка на видео карту.Вернулся к высоким настройкам. ЧЯНТД?

09:44 Добавлено спустя 4 минуты

Всем привет.

 

Буду тоже жаловаться, игра жутко глючит , начиная с загрузки ангара и заканчивая самим боем.

Ангар прогружается долго или вообще черный фон и все, загрузка боя такая же, в бою жуткие лаги. за два дня так и не получилось сыграть.

периодически выкидывает в экран логина, а точнее постоянно, стоит только двинуться.

Комп не слабый, танки летают на максималке.

Чего за *** то!!

 

Пишу 1001 раз. Экстрасенсы -это крайне редкий подвид. Перед входом в игру запускаете РУКАМИ монитор ресурсов. Играете 1 бой. По альттабу возвращаетесь в монитор. Смотрите ГЛАЗАМИ. Докладываете на форуме. Только после этого можно что -то советовать.

PS.

Крайне полезно добавить в подпись параметры своего железа. Дабы народ не гадал породу калькулятора.

Изменено пользователем Slonyaru

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

в сравнении с версией 0.3 в плане оптимизации вы сделали шаг назад. Вы случайно со звуками ничего не меняли??

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

После обновления 6 июля значительно выросло время загрузки боя. До него я успевал нажать кнопку В бой и постоять секунд 10, сейчас загружаюсь уже после начала боя. Также появились вылеты при загрузке

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
[IA]
Старший бета-тестер
643 публикации
7 941 бой

После обновления 0402 стал ужасно прыгать фпс, до него было все акей на средних 70-60-50, сейчас же 50-30-20, стала загораться лампочка лаг и начались при просадки фпс рывки и торможения.... Исправьте пожалуйста, на то как было 0401. И это не тока у меня у пол SEAL в ТСе спрашивал, у многих так стало... 

 

Абсолютно тоже самое - лаги нереальные - тормозит и выкидывает в каждом бою. И все началось после последнего патча....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[CRAB]
Бета-тестер
272 публикации
6 000 боёв

 

Абсолютно тоже самое - лаги нереальные - тормозит и выкидывает в каждом бою. И все началось после последнего патча....

Пишу 1002 раз.  Перед входом в игру запускаете РУКАМИ монитор ресурсов. Играете 1 бой. По альттабу возвращаетесь в монитор. Смотрите загрузку ядер и памяти. Если всё норм, запускаете родную софтину видяхи  и смотрите загрузку ГП и нагрев. Докладываете на форуме. Только после этого можно что -то советовать.

PS.

Крайне полезно добавить в подпись параметры своего железа. Дабы народ не гадал породу калькулятора.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
10 533 боя

09 июля с утра зашел как обычно сбить звезды, заметил такой баг, корабль плывет потом резко останавливаеться, все противники и союзники якобы плавают стреляют, но я стою на месте, продолжаеться это примерно секунд 20-30, потом я оказываюсь в другом месте. еще заметил позиционирование противников неверное, за бой таких остановок происходит 2-3. в итоге невозможно прицелиться, невозможно понять где твой корабль, торпеды летят по шлейфу а оказываеться противник в другом месте. спасибо, до сегодня такого не наблюдал. 

 

Intel® Core™ i5-3340 CPU @ 3.10GHz

8,00 ГБ

NVIDIA GeForce GTX 760

4096 МБ графической памяти доступно

 

интернет 15м/б, пинг с провайдером 6-12 стабилный

Изменено пользователем FeniX_HOTMIXX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[CRAB]
Бета-тестер
272 публикации
6 000 боёв

09 июля с утра зашел как обычно сбить звезды, заметил такой баг, корабль плывет потом резко останавливаеться, все противники и союзники якобы плавают стреляют, но я стою на месте, продолжаеться это примерно секунд 20-30, потом я оказываюсь в другом месте. еще заметил позиционирование противников неверное, за бой таких остановок происходит 2-3. в итоге невозможно прицелиться, невозможно понять где твой корабль, торпеды летят по шлейфу а оказываеться противник в другом месте. спасибо, до сегодня такого не наблюдал. 

 

Intel® Core™ i5-3340 CPU @ 3.10GHz

8,00 ГБ

NVIDIA GeForce GTX 760

4096 МБ графической памяти доступно

 

интернет 15м/б, пинг с провайдером 6-12 стабилный

 

А какой пинг лаг показывает игра? Если ОК, то можно попробовать проверить винт на ошибки-сектора, попробовать вкл/выкл виртуальную память винды.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
10 533 боя

пинг 30-40, лампа лаг мигает очень редко, после каких то звуков (выстрелы, оповещения в игре), происходит подвисание. Решил сыграть на авике, нацелился на эсминца, он вдруг завис, кинул торпеды по нему, они прошли насвозь, птотм оказываеться что он совсем в другом месте оказался...

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[CRAB]
Бета-тестер
272 публикации
6 000 боёв

пинг 30-40, лампа лаг мигает очень редко, после каких то звуков (выстрелы, оповещения в игре), происходит подвисание. Решил сыграть на авике, нацелился на эсминца, он вдруг завис, кинул торпеды по нему, они прошли насвозь, птотм оказываеться что он совсем в другом месте оказался...

 

 

 

Попробуйте отключить ВСЕ звуки и потестить. По идее, машина должна игру тянуть без особых проблем. В танках звуки подгружались с винта по мере надобности, что приводило к фризам.
Изменено пользователем Slonyaru

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
286 публикаций
8 034 боя

Бои загружаются быстро.

Порт тоже (по сравнению с тем, что было раньше)

Лампа Лаг мигает редко, но суть не поменялась - ФПС скачет от 3 до 71, при повороте картинка подтормаживает, как и при выстрелах, не смотря на то, что ни падения ФПС, ни лаг не обозначается. В гуще боя,да ещё с самолётами, ФПС выше 20 не поднимается, обычно 7-15. Графика минимум.

 

Прикрепленный файл   DxDiag.txt   33,98К

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций

Последние два дня дикие лаги и фризы,звук хрипит и пропадает,такое ощущение что вернулись первые бета-выходные(

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 617 публикаций
4 186 боёв

Оптимизация шагнула вперед. Настройки низко-средние. Фпс в среднем 35-40, лаги и фризы отсутствуют. За что Вам огромный плюс. Вы не стоите на месте, а это радует. Спасибо. :medal:

П.с: После патча 3.1 на ЗБТ и до самого ОБТ наблюдалось снижение производительности. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
624 публикации

Хммм. Такого еще не было у меня: только что не засчитали бой:(  Вместо таблицы результатов была картинка которая на фоне и все. В списке отчетов по боям его тоже нет. Пишу в ЦПП...

Как то так:

Карта "Новый рассвет", стандартный бой, корабль USS Omaha, не был засчитан результат боя (победа). Бой закончился примерно в 21:06 (МСК).
После уничтожения последнего корабля противника, отсутствовала таблица послебоевых результатов и размер награждения за бой. Вместо этого всего послебоевого интерфейса была просто картинка которая бывает на фоне. Через несколько секунд закинуло в порт. В окне списка отчетов по боям этот бой тоже не значится.

Изменено пользователем anonym_Pj7gDJvRMzxK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[E2E4]
Участник
28 публикаций
6 666 боёв

Ночью новый баг словил. Все корабли застывают. Но я вижу, когда кто-то кого-то убивает, как летают снаряды. Как прилетает мне. Даже обозначается, откуда.

Иногда кораблик сам начинает двигаться, но без моего участия и в какую-то одну сторону. 

Причем, мне пишут в чат что-то типа :

- Омаха, целься! Куда ты палишь!

- Парни, у меня баг. Корабли не двигаются. Завис.

Такое продолжается весь остаток боя с момента зависания и до показа результатов боя.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
204 публикации
3 277 боёв

Мда,я думал этой болезнью переболел,два вылета-синий экран и драйвер экрана. Зашел,вроде все хорошо,но опять выкинуло по причине нет связи и когда она появилась при заходе в игру встретил еще одно препятствие-Не верный емаил или пароль.

Ребята как Вам это удается?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

Тени и отражения очень сильно влияют на стабильность ФПС. Без них мой ноут стабильно держит 58-62, с ними скачет от 29 до 62, на максимальных настройках графики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

тут много люди писали по поводу лагов , сам писал. вопрос в другом. я понимаю, если железо  старенькое то понятно, но почему тогда в один и тот же день игра работает идеально практически лампочка"лаг" даже не горит, а иногда просто слайд шоу. грешил на провайдера. даже мастера домой прислали. с интернетом всё стабильно. так может всё таки проблемы с сервером а не с компьютерами игроков? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

а. и ещё. раньше у меня такого не было а теперь хоть раз в день при нажатии кнопки- в бой, выкидывает на окно логина

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×