Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Farank

Линкоры vs Крейсера.

Что Вам нравиться больше?  

439 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 202 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
19 публикаций

 

Не неси ересь,нереально почти попасть по чему то кроме такого же кавачи или каролины,даже на дистанции в 5 км половина снарядов не долетит половина пролетит над кораблем,а то что попало попадет не в цитадель а куда нибудь в корму с пробитием навылет,а сент луис тем временем поджарит тебя до хрустящей корочки,тенрю просто засадит торпеды в упор.

ЗЫ. За что вы так с фусо,отрезать дистанцию стрельбы с 21 до 14.5 км это издевательство,даже миоги дальнобойней теперь,а ведь он на 2 уровня ниже

 

Молодой человек, вы либо стрелять не умеете, либо целитесь не туда. Я на максимальной дистанции спокойно ложу хотя бы один снаряд от полного залпа в цель, даже без пристелки. То что с Фусо сделали это конечно печаль, с этим я соглашусь. Да и Арканзас без ПВО на 4лвл страдает от авико.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
Бета-тестер
39 публикаций
1 489 боёв

Как крейсеровод, могу сказать, что если линкор более менее грамотный, подход к нему ближе чем на 10км скорей всего закончится фатально. Раньше бывало, когда я обнаглев от безнаказанности подходил на эту дистанцию, линкор спокойно выжидал, а я зазевавшись, поворачивался бортом, уходил тут же или в порт или на 3/4 хп от залпа бронебойных в бочину. Больше таких глупостей не делаю, поэтому линкоры приходится кайтить фугасами на почти максимальных дистанциях для орудий, когда время полета снарядов позволяет предпринять попытки уворота. Исключения разве что для 4-5 лвлов, когда бронебойные Фурутаки могут пробить цитадель линкоров 3-4 уровня, но тогда нужно ждать, когда кто-то свяжет линкор боем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

Как крейсеровод, могу сказать, что если линкор более менее грамотный, подход к нему ближе чем на 10км скорей всего закончится фатально. 

+1. Даже если не закончится - расстреливать линкор фугасами придется довольно долго, и все это время ты рискуешь получить очень болезненную плюху в любой момент. Да, 80% снарядов, выпущенных ЛК, скорее всего пойдут в воду, еще 15% пройдут с мелким дамагом, зато еще 5% могут снять половину НР одним снарядом. И да, подставлять борт совсем необязательно, на 10к из линкора по мне бывало прилетало с любых сторон, под любыми углами и в любую часть корабля.

Итог - я сливаю свой основной козырь - отличный ДПМ на жалкие 200-300 НР с одного попадания и рискую в любой момент бесславно отправится в порт? Оно мне надо? Только если другого выбора нет.

Если линкор не "занят" кем-то еще, то стараюсь поджечь и сваливать от него, по крайней мере до тех пор, пока не переключится на другую цель.

Изменено пользователем Titaniks_Iceberg
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 публикаций
973 боя

Да, 80% снарядов, выпущенных ЛК, скорее всего пойдут в воду, еще 15% пройдут с мелким дамагом, зато еще 5% могут снять половину НР одним снарядом.

Так то да. вот только этот 1 снаряд войдет в цитадель, дай того Боги, раз в 3-4 залпа. а это почти 2 минуты. 2 минуты под огнём. Потом на 10 км линкор ещё подойти должен, что разница в скоростях вряд ли позволит. Да и сами крейсера будут для него опасны. Та же Пенсакола имеет вполне серьезный калибр, и вполне может по настильной траектории пробивать палубы ББшками.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

Так то да. вот только этот 1 снаряд войдет в цитадель, дай того Боги, раз в 3-4 залпа. а это почти 2 минуты. 2 минуты под огнём. 

 

Ну да, все так.

Но дело в том, что среднестатистический ЛК 2 минуты под огнем одноуровневого крейсера вполне себе живет, а при наличии "лечилки" может сохранить 2/3 НР, несмотря на пожарами и "пулеметный" ГК. Т.к. тупо вылетает по 200-400 НР с одного попадания фугасом, а дамаг от пожаров вылечивается почти полностью.

А вот крейсеру этого 1 попадания раз в 3/4 залпа хватит, чтобы разом почти ополовинить НР. Считая дамаг от других попаданий (без цитадели) за эти 3-4 залпа (они все равно есть, если ЛКвод не совсем чайник) - получится, что за поливание огнем ЛК в течение 2 минут я расплачиваюсь уменьшением свого НР чуть ли не до "красной зоны", а сам ЛК еще остается вполне себе боеспособным.

Я считаю такой размен совершенно нерациональной тратой времени и НР своего крейсера и пойду на него только от неизбежности. Мне намного выгоднее на осмеливший эсминец поохотится - и команде своей польза, и фражик халявный.

 

P.S. - за тяжелые крейсера ничего сказать не могу, дальше Фурутаки у Япов и Кливленда у США я не заходил пока.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
65 публикаций
3 814 боёв

Ну да, все так.

Но дело в том, что среднестатистический ЛК 2 минуты под огнем одноуровневого крейсера вполне себе живет, а при наличии "лечилки" может сохранить 2/3 НР, несмотря на пожарами и "пулеметный" ГК. Т.к. тупо вылетает по 200-400 НР с одного попадания фугасом, а дамаг от пожаров вылечивается почти полностью.

А вот крейсеру этого 1 попадания раз в 3/4 залпа хватит, чтобы разом почти ополовинить НР. Считая дамаг от других попаданий (без цитадели) за эти 3-4 залпа (они все равно есть, если ЛКвод не совсем чайник) - получится, что за поливание огнем ЛК в течение 2 минут я расплачиваюсь уменьшением свого НР чуть ли не до "красной зоны", а сам ЛК еще остается вполне себе боеспособным.

Я считаю такой размен совершенно нерациональной тратой времени и НР своего крейсера и пойду на него только от неизбежности. Мне намного выгоднее на осмеливший эсминец поохотится - и команде своей польза, и фражик халявный.

 

P.S. - за тяжелые крейсера ничего сказать не могу, дальше Фурутаки у Япов и Кливленда у США я не заходил пока.

 

значит вы плохой крейсеровод. оптимальная дистанция для дуэли с ЛК это почти предельная для Кр. из за разброса попасть трудно, а если попал, то "нипрабилы" и "рикашеты" постоянно. особенно если Кр рукастый и не включает "рельсы". вот и получается, что шанс на плюху есть, но она может и не прилететь. зато Кр зальет Лк с запасом. 

да что говорить. выше 4-лвл Лк сейчас редкость. зато омах, фурутак, и кливов хоть попой жуй. статистика однако. такая же беда и с ЭМ. Гремики и Симсы, редко когда попадется минеказе. такими темпами скоро будет "мир крейсеров и авианосцев", а не "мир боевых кораблей".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

 

значит вы плохой крейсеровод. оптимальная дистанция для дуэли с ЛК это почти предельная для Кр. из за разброса попасть трудно, а если попал, то "нипрабилы" и "рикашеты" постоянно. 

 

А может это ЛКвод плохой, если у него вечно не попал/не пробил/рикошет? Нормальные попадают даже издалека. А уж чтобы какую-нибудь бумажную Омаху ил ЛК непробить, это я даже не знаю куда стрелять надо, ее даже из ЭМ пробить можно иногда.
Изменено пользователем Titaniks_Iceberg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
Бета-тестер
39 публикаций
1 489 боёв

да что говорить. выше 4-лвл Лк сейчас редкость. зато омах, фурутак, и кливов хоть попой жуй. статистика однако. такая же беда и с ЭМ. Гремики и Симсы, редко когда попадется минеказе. такими темпами скоро будет "мир крейсеров и авианосцев", а не "мир боевых кораблей".

Это дело времени, плюсом сейчас ОБТ - думаю больше половины, кто пришел, выберут по началу крейсер для ознакомления с игрой . А вот через месяцок-другой народ по классам рассосется более менее равномерно.

Изменено пользователем fcdyn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

 

С 6 башен дабы "стрелять постоянно" при кд в 30 секунд нужно делать интервал в 5 секунд между выстрелами, проскочить (при текущей точнсти ЛК) реально, особенно если это разворот на "убегающем" курсе. Даже на 10 км можно успеть переложить рули на залп линкора, особенно если идтить немного "рыскающим" курсом. Делайте упреждение по хаотично меняющей вектор движения цели, ага.

 

Дальность Демона - 15.8. Он вполне мог маневрировать в пределах 14-16 и закидывать вас фугасами, а имея 2 активные башни ГК  при движении носом с такой дистанции и при хаотичном маневрировании Ямато мог его только зарандомить.

 

Почему я должен объяснять и пережёвывать!? 5 секунд? Идете и смотрите время перекладки рулей крейсера.  Далее "убегающий курс" крейсера, просто лк скидывает ход до 1/4. Крейсер уходит из своей дальности стрельбы, далее или уходит в обще с потерями хп, или разворачивается и идет назад. Ловя плюхи в борт.  Хаотично меняющий вектор? У него три выбора, направо, налево, вперед. Причем когда корабль двигается по курсу один из вариантов уже используется. Так что выбора у него по сути всего два. И если попытается обмануть, то только первый пристрелочный выстрел. Даже иначе, я делаю намеренный  один залп. Он начинает маневр и когда он уже не может переложить рули быстро, идет основной залп орудий. 

Далее про ваш пример с Де-Мойном, сколько повторять что карта не резиновая? Если он идет носом на Ямато, этот глупец сокращает дистанцию, а для Ямато кстати 14-16 км это сущий пустяк и упреждение на такое расстояние небольшое.  А если подойдет ближе это уже огонь прямой наводкой, а калибр там запредельный с пробоем под 1000+ мм, иначе говоря пробивает крейсер под дикими углами. Просто вы не понимаете что такое по настоящему лк против крейсера. 

Вот встречаются два ЦА средних, лк да кр. Крейсер сжигает лк, просто потому что лк не может попасть, способности использует как попало. 

Встретились два отца на тех же кораблях. Крейсер идет на дно. Просто потому что, лк попадет и не важно как там крейсер маневрирует, это только оттянет его гибель.  Да и лк будет грамотна использовать все свои способности. Он не станет тушить один пожар сразу, будет идти так что поджечь ему всю палубу будут очень не просто, до двух трех пожаров одновременно будет беречь ремку, после подожги его еще раз на два пожара минимум, он подождет пока все это прогорит и врубит хилку восстановив почти все что потерял. И вот только теперь его можно поджечь по настоящему. А до отката ремонта осталось максимум 30 сек, а зачастую и того меньше. И так еще два круга, только тогда он сгорит.  крейсеру надо еще как то выжить все это время под огнем. А настоящий линкоровод не дает такой возможности. Хотя бы просто потому что лк наносит урон здесь и сейчас и много, а крейсер своим пожаром только фиксированный урон и то в течении определенного времени.

Изменено пользователем Youmu_Konpaku_
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
Бета-тестер
82 публикации
2 139 боёв

Еще вчера я не умел стрелял ббхами и считал линкоры днищем. Сегодня я сделал 4 сокрушительных удара по кумам/фениксам первым же залпом. Цитадель сент-луиса бьется. Любой крейсер, подошедший ближе 10 км труп. Стрелять в нос не надо. Когда крейсер развернется, тут же сажаем ему в цитадель и получаем медальку "сокрушительный удар". Вот и все.

Изменено пользователем worse

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

Еще вчера я не умел стрелял ббхами и считал линкоры днищем. Сегодня я сделал 4 сокрушительных удара по кумам/фениксам первым же залпом. Цитадель сент-луиса бьется. Любой крейсер, подошедший ближе 10 км труп. Стрелять в нос не надо. Когда крейсер развернется, тут же сажаем ему в цитадель и получаем медальку "сокрушительный удар". Вот и все.

 

Поздравляю с открытием.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв

дел

Изменено пользователем Rivud

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв

 

Почему я должен объяснять и пережёвывать!? 5 секунд? Идете и смотрите время перекладки рулей крейсера.  Далее "убегающий курс" крейсера, просто лк скидывает ход до 1/4. Крейсер уходит из своей дальности стрельбы, далее или уходит в обще с потерями хп, или разворачивается и идет назад. Ловя плюхи в борт.  Хаотично меняющий вектор? У него три выбора, направо, налево, вперед. Причем когда корабль двигается по курсу один из вариантов уже используется. Так что выбора у него по сути всего два. И если попытается обмануть, то только первый пристрелочный выстрел. Даже иначе, я делаю намеренный  один залп. Он начинает маневр и когда он уже не может переложить рули быстро, идет основной залп орудий. 

Далее про ваш пример с Де-Мойном, сколько повторять что карта не резиновая? Если он идет носом на Ямато, этот глупец сокращает дистанцию, а для Ямато кстати 14-16 км это сущий пустяк и упреждение на такое расстояние небольшое.  А если подойдет ближе это уже огонь прямой наводкой, а калибр там запредельный с пробоем под 1000+ мм, иначе говоря пробивает крейсер под дикими углами. Просто вы не понимаете что такое по настоящему лк против крейсера. 

Вот встречаются два ЦА средних, лк да кр. Крейсер сжигает лк, просто потому что лк не может попасть, способности использует как попало. 

Встретились два отца на тех же кораблях. Крейсер идет на дно. Просто потому что, лк попадет и не важно как там крейсер маневрирует, это только оттянет его гибель.  Да и лк будет грамотна использовать все свои способности. Он не станет тушить один пожар сразу, будет идти так что поджечь ему всю палубу будут очень не просто, до двух трех пожаров одновременно будет беречь ремку, после подожги его еще раз на два пожара минимум, он подождет пока все это прогорит и врубит хилку восстановив почти все что потерял. И вот только теперь его можно поджечь по настоящему. А до отката ремонта осталось максимум 30 сек, а зачастую и того меньше. И так еще два круга, только тогда он сгорит.  крейсеру надо еще как то выжить все это время под огнем. А настоящий линкоровод не дает такой возможности. Хотя бы просто потому что лк наносит урон здесь и сейчас и много, а крейсер своим пожаром только фиксированный урон и то в течении определенного времени.

 

Вы такой забавный.

 

Ну дали вы пристрелочный. А противник после этого снова сменил курс. Будете еще пристрелочный делать? Или будете ждать пока я повернул? ну так я зайду просто вам либо за нос либо за корму, сброшу торпеды и уйду. А если брать хайлвл КРЫ - то я реально каруселил на Орлеане ЛК то ли 7 то ли 8 лвл,получая от него только ПМК, так как он не успевал развернутся и довернуть башни. Тоже будете ждать до этого момента?

Карта резиновая пока динамику боя задает КР - просто потому что у него выше маневренность и скорость. Если не тупить и не давать себя запирать - КР всегда сможет держать дистанцию.

Два отца? У ЛК есть такая вещь - разброс называется. Который больше, чем у КРа, серьезно больше. Например на Норке реально с 7км по стоящему на месте Орлеану, в борт, взяв прицел точно по середине корабля из 9 снарядов попасть одним в нос. Улавливаете? В борт по стоящему кораблю с 7 км. Вы серьезно мне хотите рассказывать, как про ЛКвод с таким разбросом будет с 15км класть залпы один за другим? По мне на Омахе ЛК попасть не могут из-за разброса, когда я корму им показываю - снаряды градом слева/справа падают, а попадает 1-2 в лучшем случае. А там по 12 снарядов залп, ага.

И хилка не спасет. Просто потому, что помимо урона от пожара, есть еще фугасный урон. На лоулвл он составляет даже большую угрозу, чем собственно пожары - на омахе я не раз набивал за бой 35-40к только фугасами, при этом пожары наносили не больше 20к. За залп от 700 до 2к по тому же Раканзасу или Йорку. А залпы у меня там идут каждые 7 секунд. И с 11-12км промахнутся по ЛК сложно.

Ну и на лоу ЛК еще могут отбиваться. Кое-как, со скрипом, но могут - много башен, большие залпы, дистанция КРов не больше 13 км. На 8-10 лвл  КРов дистанция уже 15+ без учета модулей на дальность, а башен у ЛК уже обычно 3 (Амаги исключение с его 5ю).

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

 

Вы такой забавный.

 

Ну дали вы пристрелочный. А противник после этого снова сменил курс. Будете еще пристрелочный делать? Или будете ждать пока я повернул? ну так я зайду просто вам либо за нос либо за корму, сброшу торпеды и уйду. А если брать хайлвл КРЫ - то я реально каруселил на Орлеане ЛК то ли 7 то ли 8 лвл,получая от него только ПМК, так как он не успевал развернутся и довернуть башни. Тоже будете ждать до этого момента?

Карта резиновая пока динамику боя задает КР - просто потому что у него выше маневренность и скорость. Если не тупить и не давать себя запирать - КР всегда сможет держать дистанцию.

Два отца? У ЛК есть такая вещь - разброс называется. Который больше, чем у КРа, серьезно больше. Например на Норке реально с 7км по стоящему на месте Орлеану, в борт, взяв прицел точно по середине корабля из 9 снарядов попасть одним в нос. Улавливаете? В борт по стоящему кораблю с 7 км. Вы серьезно мне хотите рассказывать, как про ЛКвод с таким разбросом будет с 15км класть залпы один за другим? По мне на Омахе ЛК попасть не могут из-за разброса, когда я корму им показываю - снаряды градом слева/справа падают, а попадает 1-2 в лучшем случае. А там по 12 снарядов залп, ага.

И хилка не спасет. Просто потому, что помимо урона от пожара, есть еще фугасный урон. На лоулвл он составляет даже большую угрозу, чем собственно пожары - на омахе я не раз набивал за бой 35-40к только фугасами, при этом пожары наносили не больше 20к. За залп от 700 до 2к по тому же Раканзасу или Йорку. А залпы у меня там идут каждые 7 секунд. И с 11-12км промахнутся по ЛК сложно.

Ну и на лоу ЛК еще могут отбиваться. Кое-как, со скрипом, но могут - много башен, большие залпы, дистанция КРов не больше 13 км. На 8-10 лвл  КРов дистанция уже 15+ без учета модулей на дальность, а башен у ЛК уже обычно 3 (Амаги исключение с его 5ю).

 

Это вы забавны чуть более чем полностью. 

Даже не понимаете что такое пристрелочный выстрел. Думаешь он мне нужен для того что бы упреждение взять!? Да я его на глаз уже вижу сразу. Все что мне нужно что бы ты начал маневр, что твои рули перекладывались и как раз на выходе из циркуляции организую свидание с моими снарядами. 

Уклонится невозможно, рули перекладываются. Вот из за разброса промахнутся могу разве или неправильно прицелюсь. Как итог крейсер то и не может на рабочей дистанции лк увернутся, только если лк сам промажет. Про зайду в бок, в тыл, торпеды смех просто! И так объясняю, торпедами на кр по лк попадешь только с 4 км, если дальше я смеясь увернусь, всаживая бб в подставленную цитадель и тогда снесу пол хп минимум. Так что вариант  только в том случаи, если дойдешь до меня почти в упор и кинешь торпеды, тогда да я труп. И в обще мы говорили про ***, а не япошек. Заходы  в тыл, борт и карусели без торпед лк, это просто бред. Нет ты не закрутишь меня, Даже на эсминце вряд ли, а крейсер даже не рассматривается.  Только тех дурачков что поворачивают за тобой, в тщетной попытки достать на циркуляции. Я же в таком случаи дам тебе просто бб в борт на проходящем курсе и пройду мимо, перекладывая  орудия на корму и разойдемся мы как в море корабли. :trollface: Нет ты конечно можешь развернутся и кинутся в догонять меня, только догоняющий лк крейсер-мертвый крейсер. Ибо делать это будешь ну очень медленно. Как минимум два моих полных залпа в упор по тебе.  Так что в итоге отгребаешь от моего гк и пмк в упор, а толку ноль. В общем за всеми своими каруселями и прочим в другую игру дорога.

И да я серьезно говорю лк может класть залпы один за другим в крейсер на 15 км спокойно. Да один из трех залпов может уйти мимо, но все остальное разрывает врага. А даже знаю того, кто при мне не однократно шотил на лк бб эсминцев. Причем после того как бб начали пробивать их на сквозь. Причем я его знаю, как и тот факт что чувак реально может стрелять на лк. Он на 20+ км бьет так же точно как я на 14 км. А то что по тебе ракалы не попадают в бою на омахе я уже говорил, средне статический олехан не может на них попадать. На столько что на японце я просто подхожу и топлю их в упор торпедами. Да еще и  бьют фугасами. Про качайся выше, еще выше, да да где то до 9 ур боев. Там и посмотришь как крейсера погибают от рук тех кто может. Ибо все скилловики сейчас там. Лично у меня таких проблем нет что бы я не убил крейсер на лк. Так что хватит мне на примере танкистов с клешнями доказывать что лк не могут за себя постоять.  

Изменено пользователем Superman
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Кавачи редкий кактус конечно...:sceptic:

Не редкий, Мёги, Честер и Пенсакола гарантируют это.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв

 

Это вы забавны чуть более чем полностью. 

Даже не понимаете что такое пристрелочный выстрел. Думаешь он мне нужен для того что бы упреждение взять!? Да я его на глаз уже вижу сразу. Все что мне нужно что бы ты начал маневр, что твои рули перекладывались и как раз на выходе из циркуляции организую свидание с моими снарядами. 

Уклонится невозможно, рули перекладываются. Вот из за разброса промахнутся могу разве или неправильно прицелюсь. Как итог крейсер то и не может на рабочей дистанции лк увернутся, только если лк сам промажет. Про зайду в бок, в тыл, торпеды смех просто! И так объясняю, торпедами на кр по лк попадешь только с 4 км, если дальше я смеясь увернусь, всаживая бб в подставленную цитадель и тогда снесу пол хп минимум. Так что вариант  только в том случаи, если дойдешь до меня почти в упор и кинешь торпеды, тогда да я труп. И в обще мы говорили про ***, а не япошек. Заходы  в тыл, борт и карусели без торпед лк, это просто бред. Нет ты не закрутишь меня, Даже на эсминце вряд ли, а крейсер даже не рассматривается.  Только тех дурачков что поворачивают за тобой, в тщетной попытки достать на циркуляции. Я же в таком случаи дам тебе просто бб в борт на проходящем курсе и пройду мимо, перекладывая  орудия на корму и разойдемся мы как в море корабли. :trollface: Нет ты конечно можешь развернутся и кинутся в догонять меня, только догоняющий лк крейсер-мертвый крейсер. Ибо делать это будешь ну очень медленно. Как минимум два моих полных залпа в упор по тебе.  Так что в итоге отгребаешь от моего гк и пмк в упор, а толку ноль. В общем за всеми своими каруселями и прочим в другую игру дорога.

И да я серьезно говорю лк может класть залпы один за другим в крейсер на 15 км спокойно. Да один из трех залпов может уйти мимо, но все остальное разрывает врага. А даже знаю того, кто при мне не однократно шотил на лк бб эсминцев. Причем после того как бб начали пробивать их на сквозь. Причем я его знаю, как и тот факт что чувак реально может стрелять на лк. Он на 20+ км бьет так же точно как я на 14 км. А то что по тебе ракалы не попадают в бою на омахе я уже говорил, средне статический олехан не может на них попадать. На столько что на японце я просто подхожу и топлю их в упор торпедами. Да еще и  бьют фугасами. Про качайся выше, еще выше, да да где то до 9 ур боев. Там и посмотришь как крейсера погибают от рук тех кто может. Ибо все скилловики сейчас там. Лично у меня таких проблем нет что бы я не убил крейсер на лк. Так что хватит мне на примере танкистов с клешнями доказывать что лк не могут за себя постоять.  

 

1) А теперь возьмите клив  с его дальностью в 15+км. И посмотрите сколько снаряды ЛК летят на эти самые 15 км и сколько у него перекладка рулей. Будете удивлены.

2) не может ЛК класть 1 за другим залпы по цели в 15 км. Иначе не было бы точности в 20-30%. Один из трех залпов? По маневрирующей цели размером с КР? Мечтать не вредно.

3) Я откатал на ЗБТ достаточно боев на Балтиморе - на 15км попадают только если по рельсам ехать. Довороты под выстрел/пристрелку и т.д. - и нет проблемы.

 

Вы переставайте мерять все Раконзасом с его 14км дистанцией боя, дальше оно все немного не так станет, ага.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций

ББ в борт , тех кто близко в фокус и опять ББ и будут фраги. Гореть ЛК должен это не обсуждается)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

 

1) А теперь возьмите клив  с его дальностью в 15+км. И посмотрите сколько снаряды ЛК летят на эти самые 15 км и сколько у него перекладка рулей. Будете удивлены.

2) не может ЛК класть 1 за другим залпы по цели в 15 км. Иначе не было бы точности в 20-30%. Один из трех залпов? По маневрирующей цели размером с КР? Мечтать не вредно.

3) Я откатал на ЗБТ достаточно боев на Балтиморе - на 15км попадают только если по рельсам ехать. Довороты под выстрел/пристрелку и т.д. - и нет проблемы.

 

Вы переставайте мерять все Раконзасом с его 14км дистанцией боя, дальше оно все немного не так станет, ага.

 

Значит так.

Я убил сотни Кливлендов с разной дистанции, а теперь давай расскажи мне сказки:popcorn:

 И рули у него перекладываются 12 секунд, с модулями в районе 10 секунд. С моим временем полета снарядов я вполне спокойно предсказываю его маневр и траекторию. Повторю, ПРЕДСКАЗЫВАЮ. То есть он еще только  думает что бы повернуть туда, а я уже выстрелил. 

Да да крейсер у нас такой маленький?:teethhappy: Надо еще раз повторить раз не доходит? В  обще играли на лк высоко уровневых!? Да для Айовы, Монтаны, Ямато 15 км это чуть ли не дистанции ближней стрельбы. Почти в упор. Это тоже самое если бы вам эсминцевод говорил что  не попадете в него с 4-5 км на крейсере. Ваши слова вызывают у меня только смех и ни чего кроме смеха:teethhappy: Ямато не падет с 15 км с крейсер ля ля ля, да у него пмк с модулями на 10 км бьет внезапно что бы  знали, ПМК КАРЛ! Я вам самого начала говорил про бой Ямато против Де-Мойна, а раз вы все путаете с раканзасом это сугубо ваши проблемы и меня в них обвинять не смейте. 

И да еще от моей руки погибло больше сотни Балтик. Расскажи мне еще сказки как они уклоняются и нагибают лк:popcorn:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
915 публикаций

Я не понимаю, как можно страдать на лк от чего-то. Единственное, от слоупочности некоторых) Ошибка новичков, возможно в том, что они стреляют по кд по всем целям подряд, а не выбирают идущего бортом противника или не выжидают момент, когда враг подвернет борт (а он его подвернет, никуда не денется :trollface:). А у крейсеров и в форштевень спокойно цитадели выбиваются.

Изменено пользователем anonym_npwSYqQwbIdc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×