Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Farank

Линкоры vs Крейсера.

Что Вам нравиться больше?  

439 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 202 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

 

Ну в реальности линкор разбирал эсминец в радиусе действия своей ПМК. У нас же вместо ПМК и ПВО комплект салютных орудий.

 

Мое мнение таково, сейчас пмк в этой игре нет. Смешно смотреть когда я на Симсе подлетаю к Миоги  на 2км(ну что поделать, сейчас так балансит) и теряю в среднем 200хп от его пмк. топлю его и ухожу топит следующий. Как мне сказал соклан да что таково, это жы 4 ур, вот был бы Амаги.... Вот только у Миоги пмк то 152 мм 16 штук, 8 на борт. А у амаги хоть и меньше калибр но больше немного самих орудий. Но это не важно. Ну будет он мне сносит на 200 хп а 1200, что то изменится? Для меня не много, лк как шел на дно так и идет. ПМК в этой игре нет. Так что да абсолютно согласен, пмк только для салютов сейчас. Пво же вроде что то там сбивает иногда, если прокачать его до максимума.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв

 

Прям ода Луису какая-то. Никто не спорит что он имбоват на своем уровне, особенно против крейсеров и эсминцев, но не до такой же степени. Кавач 6 пухами вполне может утопить, виляя к луису задом или передом, а тому надо будет стоять ровно бортом и ловить дамаг, чтобы пользовать все свои 8 пух. И разница в дистанции 700 метров не так существенна, ею могут воспользоваться далеко не все, и да, бой командный и ситуация 1 на 1 не так и часто происходит, всегда кто-то вмешивается.

 

Именно до такой. На Луисе при наличии везения можно и Раконзас фугасами накалить до утопления.

 

А так тактика примитивна - держим примерно максимальную дистанцию, под залпы ЛК убираем борт, закидываем ЛК фугасами - профит!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 576 боёв

Линкор - корабль, требующий вдумчивой игры и проработки плана действий. На нем не работает крейсерское "быстро бегать и визде тарчать пушки палить во все стороны". Линкор должен держать дистанцию и иметь простор для маневра. Нужно заранее планировать, в каком направлении вы будете двигаться, и в каком - стрелять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 336
[LST-W]
Альфа-тестер
20 418 публикаций
874 боя

 

Ну в реальности линкор разбирал эсминец в радиусе действия своей ПМК. У нас же вместо ПМК и ПВО комплект салютных орудий.

Нет, сынок... Это - фантастика. © :)

ИРЛ ПМК линкора не настолько всемогущ, чтобы "разобрать" ЭМ идущий в атаку.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 389 боёв

Нет, сынок... Это - фантастика. © :)

ИРЛ ПМК линкора не настолько всемогущ, чтобы "разобрать" ЭМ идущий в атаку.   

 

Однако... Что-то я не припомню подобного за историю ПМВ и ВМВ.

 

Сэр, прошу Вас о помощи в таком случае. Можно пример того, как в реальности одиночный эсминец утопил неповреждённый линкор? Или даже так. Пусть дивизион эсминцев - на одиночный неповреждённый линкор. Результат - утопление ЛК. Были случаи такие? Или всё же эсминцу в страшном сне не могло представиться атаковать линкор, не избитый другими линкорами?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 336
[LST-W]
Альфа-тестер
20 418 публикаций
874 боя

Можно пример того, как в реальности одиночный эсминец утопил неповреждённый линкор? Или даже так. Пусть дивизион эсминцев - на одиночный неповреждённый линкор. Результат - утопление ЛК. Были случаи такие?

На самом деле мы имеем паритет: отсутствуют абсолютно "чистые" академические случаи. :)

За время Первой и Второй мировых войн не было случаев "чистого" потопления линкора эсминцами (крейсера топили, но это издержки того, что крейсера были "рабочими лошадками" любой войны), равно как и не было случаев, чтобы ПМК линкора мог нанести ЭМ фатальные повреждения до его выхода в атаку.  

 

Если Вам интересно почитать о работе эсминцев против ЛК и КР полистайте следующие книги

Американский ВМФ во Второй мировой войне. Борьба за Гуадалканал, август 1942 - февраль 1943

Линкоры "Бисмарк" и "Тирпиц" [Самые знаменитые корабли]

Линкор "Шарнхорст" [Стальные гиганты Второй Мировой]

Линкоры "Шарнхорст" и "Гнейзенау" ( Арсенал коллекция) Сулига С. В.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[40K]
Старший альфа-тестер
237 публикаций
42 535 боёв

Нет, сынок... Это - фантастика. © :)

ИРЛ ПМК линкора не настолько всемогущ, чтобы "разобрать" ЭМ идущий в атаку.   

 

Читаем про потопление "Глориеса". Что сделали 2 линкора (Шарнхост и Гнейзенау) с 2 эсминцами .

Вообще нигде не встречал описания боя где 2 эсминца весело гоняют пару линкоров. У нас это норма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций

 

Именно до такой. На Луисе при наличии везения можно и Раконзас фугасами накалить до утопления.

 

А так тактика примитивна - держим примерно максимальную дистанцию, под залпы ЛК убираем борт, закидываем ЛК фугасами - профит!

 

При наличии везения можно и ГК Умикадзе утопить линкор)))))

Сам играю и на крейсерах и на линкорах и при игре на ЛК особо не опасаюсь перестрелки с крейсерами. 

Один на один ЛК легко разбирает крейсер. Стреляю по крейсеру в основном ББ и практически всегда получается выбить ему цитадель.

Крейсер наиболее эффективен когда заходит на отвлеченный ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 389 боёв

На самом деле мы имеем паритет: отсутствуют абсолютно "чистые" академические случаи. :)

За время Первой и Второй мировых войн не было случаев "чистого" потопления линкора эсминцами (крейсера топили, но это издержки того, что крейсера были "рабочими лошадками" любой войны), равно как и не было случаев, чтобы ПМК линкора мог нанести ЭМ фатальные повреждения до его выхода в атаку.  

 

Если Вам интересно почитать о работе эсминцев против ЛК и КР полистайте следующие книги

Американский ВМФ во Второй мировой войне. Борьба за Гуадалканал, август 1942 - февраль 1943

Линкоры "Бисмарк" и "Тирпиц" [Самые знаменитые корабли]

Линкор "Шарнхорст" [Стальные гиганты Второй Мировой]

Линкоры "Шарнхорст" и "Гнейзенау" ( Арсенал коллекция) Сулига С. В.

 

 

Читал я многие книги по военно-морской истории :)

 

Сам по памяти - могу привести пример, как английский ЭМ, (кажется он назывался "Акаста" или как-то так), добился одного торпедного попадания в немецкий недолинкор "Шарнхорст". Ну так во-первых, Шарнхорст не утонул, во-вторых, тогда эсминцам деваться было некуда, они не по своему хотению атаковали, а жертвовали жизнью, а в-третьих, ПМК Шарнхорста разобрало англичанина.

 

Так что - увы и ах. ПМК линкоров был грозой эсминцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 336
[LST-W]
Альфа-тестер
20 418 публикаций
874 боя

 

Читаем про потопление "Глориеса". Что сделали 2 линкора (Шарнхост и Гнейзенау) с 2 эсминцами .

Вообще нигде не встречал описания боя где 2 эсминца весело гоняют пару линкоров. У нас это норма.

Читаем: по двум эсминцам стреляло все, что могло стрелять - от 37-мм зениток до 283-мм орудий, но это не помешало эсминцам выйти в атаку. 

"Ардент" отстрелялся по "Гнейзенау", "Акаста" по обоим - "Шарнхорст" получил торпеду.

Вы также не учитываете один момент: эсминцы были связаны "Глориесом" и не могли маневрировать так как им вздумается - необходимо было прикрывать "подопечного".

 

Одно время на Ты-Тубе лежал выпуск Die Deutsche Wochenschau с хроникой этого боя. К сожалению на сегодня он "выпилен" по какой-то причине. :(

 

06:10 Добавлено спустя 3 минуты

 

Читал я многие книги по военно-морской истории :)

 

Сам по памяти - могу привести пример, как английский ЭМ, (кажется он назывался "Акаста" или как-то так), добился одного торпедного попадания в немецкий недолинкор "Шарнхорст". Ну так во-первых, Шарнхорст не утонул, во-вторых, тогда эсминцам деваться было некуда, они не по своему хотению атаковали, а жертвовали жизнью, а в-третьих, ПМК Шарнхорста разобрало англичанина.

 

Так что - увы и ах. ПМК линкоров был грозой эсминцев.

Эм...Мы немного по разному смотрим на проблему. :)

Вопрос в том, что ПМК линкора не был Ultima Ratio Regis в бою с эсминцем: эсминцы всегда успевали перед гибелью (а иногда и без неё)  отстреляться по линкору торпедами.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 389 боёв

Читаем: по двум эсминцам стреляло все, что могло стрелять - от 37-мм зениток до 283-мм орудий, но это не помешало эсминцам выйти в атаку. 

"Ардент" отстрелялся по "Гнейзенау", "Акаста" по обоим - "Шарнхорст" получил торпеду.

Вы также не учитываете один момент: эсминцы были связаны "Глориесом" и не могли маневрировать так как им вздумается - необходимо было прикрывать "подопечного".

 

Одно время на Ты-Тубе лежал выпуск Die Deutsche Wochenschau с хроникой этого боя. К сожалению на сегодня он "выпилен" по какой-то причине. :(

 

06:10 Добавлено спустя 3 минуты

Эм...Мы немного по разному смотрим на проблему. :)

Вопрос в том, что ПМК линкора не был Ultima Ratio Regis в бою с эсминцем: эсминцы всегда успевали перед гибелью (а иногда и без неё)  отстреляться по линкору торпедами.

 

 

Последний довод королей? Конечно не был таким ПМК. Да я, хоть и линкоровод, вовсе не выступаю за его приведение к историческому - это будет неправильно.

Но всё же утверждение о том, что эсминцы стабильно всаживали в ЛК торпеды, иногда ещё и выживая... Э... Как бы требует дополнительных примеров, иначе покажется слишком категоричным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
896 публикаций

На самом деле в реальности можно потопить линкор одной или двумя торпедами. Сколько там понадобилось фусо?) правда торпеды авиационные слабее чем у эсминцев)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 336
[LST-W]
Альфа-тестер
20 418 публикаций
874 боя

Но всё же утверждение о том, что эсминцы стабильно всаживали в ЛК торпеды, иногда ещё и выживая... Э... Как бы требует дополнительных примеров, иначе покажется слишком категоричным.

Линкоры не так часто воевали, чтобы иметь репрезентативную выборку. :) 

И я не говорил о стабильном "всаживании торпед" - я говорил о том, что ПМК не может гарантированно предотвратить атаку ЭМ, то есть ПМК, так сказать, не может "запретить" ЭМ выпустить торпеды.

 

На самом деле в реальности можно потопить линкор одной или двумя торпедами. Сколько там понадобилось фусо?) правда торпеды авиационные слабее чем у эсминцев)

"Фусо" попили все кому не лень: и эсминцы, и торпедные катера, и линкоры... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
896 публикаций

Линкоры не так часто воевали, чтобы иметь репрезентативную выборку. :) 

И я не говорил о стабильном "всаживании торпед" - я говорил о том, что ПМК не может гарантированно предотвратить атаку ЭМ, то есть ПМК, так сказать, не может "запретить" ЭМ выпустить торпеды.

 

"Фусо" попили все кому не лень: и эсминцы, и торпедные катера, и линкоры... 

Да ладно, достоверно известно только про то что его торпедировал эсминец Мелвин, на фусо начался пожар, вследствие чего были затоплены часть отсеков и фусо дал крен. Видимо это не помогло потому что чуть позже его разорвало на две части.) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 336
[LST-W]
Альфа-тестер
20 418 публикаций
874 боя

достоверно известно только про то что его торпедировал эсминец Мелвин,

Слово "достоверно" в отношении ночного боя звучит забавно. :)

Или Вы будете утверждать, что все 27 торпед по "Фусо" выпустил "Мэлвин" с его 10 торпедными трубами. ;)   

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
259 публикаций
1 654 боя

Ну не знаю , лично я в том виде в котором сейчас существуют ЛК, вижу в них тренажер для крейсеров. Новички благодаря слоупочности ЛК могут спокойно научиться правильно брать упреждение, уделять внимание миникарте, научиться контролировать обстановку, за свои ошибки они будут расплачиваться не большим % живучести и научатся обдумывать свои ходы. Да, тренажер всегда кактус, по другому и быть не может. Зато когда пересядут на крейсер будут играть грамотно, а не сливаться в начале боя.

UPD: лучшим считаю в этой роли Вайоминг - слоупочен, хорошая броня, маневренность, 12 стволов. Я думаю разработчики не просто так дали Арканзас.... Держите тюлени - учитесь...

Изменено пользователем FuriousDuck

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
896 публикаций

Слово "достоверно" в отношении ночного боя звучит забавно. :)

Или Вы будете утверждать, что все 27 торпед по "Фусо" выпустил "Мэлвин" с его 10 торпедными трубами. ;)   

А кто вам сказал что он получил 27 торпед?)  А про достоверно, после попадания торпеды пущеной эсминцем фусо получил крен и сбавил ход на половину вывалившись из строя. До этого он неполучал каких либо повреждений вызывавших пожар и потерю хода.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
896 публикаций

Ну не знаю , лично я в том виде в котором сейчас существуют ЛК, вижу в них тренажер для крейсеров. Новички благодаря слоупочности ЛК могут спокойно научиться правильно брать упреждение, уделять внимание миникарте, научиться контролировать обстановку, за свои ошибки они будут расплачиваться не большим % живучести и научаться обдумывать свои ходы. Да, тренажер всегда кактус, по другому и быть не может. Зато когда пересядут на крейсер будут играть грамотно, а не сливаться в начале боя.

UPD: лучшим считаю в этой роли Вайоминг - слоупочен, хорошая броня, маневренность, 12 стволов. Я думаю разработчики не просто так дали Арканзас.... Держите тюлени - учитесь...

Для меня на ЛК крейсера представляют угрозу только численные перевесом. 1 на 1 же лопаются как мыльные пузыри) очень редко попадается достаточно умелый крейсеровод, который способен снять мне больше половины нр.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
202 публикации

Для меня на ЛК крейсера представляют угрозу только численные перевесом. 1 на 1 же лопаются как мыльные пузыри) очень редко попадается достаточно умелый крейсеровод, который способен снять мне больше половины нр.

 

Зависит от дистанции боя. Если на тебя в упор выскочил яп КР - ты труп. Если ты на 12-15км пытаешься перестреливаться с амКР - ты труп. Про мыльные пузыри очень забавно читать, вы явно имеете в виду подходящие к вам бортом сэнтлуисы на 5-7км. Хотя у сент луиса цитадель даже так с трудом пробивается.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
259 публикаций
1 654 боя

Для меня на ЛК крейсера представляют угрозу только численные перевесом. 1 на 1 же лопаются как мыльные пузыри) очень редко попадается достаточно умелый крейсеровод, который способен снять мне больше половины нр.

Это грамотные не встречались, если крейсер каждые 30 секунд будет вставать ромбом под залп и выжигать фугасами бортовыми залпами, редкий ЛК выживет. Грамотный крейсеровод знает ,что инициатива полностью в его руках, скорость ,маневр, ДПМ. Захочет приблизится,а захочет и выйдет из боя. У ЛК есть шанс сваншотить отвлеченный крейсер вставший бортом, в остальных реалиях фортуна не на его стороне

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×