Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
rus10210

Линкоры, как объять необъятное. Руководство к применению

В этой теме 170 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
21 публикация
940 боёв

Линкоры - отличный класс, но играть непросто.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
434 публикации
7 боёв

На линкорах должен играть только один разработчик (или группа разработчиков), кто их так "хорошо" забалансил. И не один бой, а не меньше 1 000. А ещё лучше вечно. И это будет самая правильное руководство по их применению.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

На линкорах должен играть только один разработчик (или группа разработчиков), кто их так "хорошо" забалансил. И не один бой, а не меньше 1 000. А ещё лучше вечно. И это будет самая правильное руководство по их применению.

Ну вообще то один играет и говорит, что они ему нравятся, есть что сказать против ? :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
147 публикаций
992 боя

Линкоры - самый унылый класс в нынешней реализации. Мясо, просто мясо.  Попробуйте мне сказать, что я сужу по паре боев на лоу левле. На ЗБТ у меня был амаги. Линкоры были веселые только с ТУ.

 

С ТУ особо весело - кто быстрее забросает пульками друг друга, вот веселье....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
140 боёв

Мое мнение что в том виде в котором линкоры сейчас есть, они не нужны. 

08:00 Добавлено спустя 2 минуты

Ну вообще то один играет и говорит, что они ему нравятся, есть что сказать против ? :trollface:

 

вопрос был задан не мне, но позвольте я отвечу. Если 1 (один) человек играет и говорит что его все устраивает, а человек 100-500 или 1000 говорят что что-то не так с Линкорами, то это может означать только одно - с линкорами действительно что-то не так.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

Мое мнение что в том виде в котором линкоры сейчас есть, они не нужны. 

08:00 Добавлено спустя 2 минуты

 

вопрос был задан не мне, но позвольте я отвечу. Если 1 (один) человек играет и говорит что его все устраивает, а человек 100-500 или 1000 говорят что что-то не так с Линкорами, то это может означать только одно - с линкорами действительно что-то не так.

позволю не согласится. большинство, кто говорит, что все ок (правки нужны мелкие, без сомнения) - это те, кто до вайпа на ЗБТ, АТ, накатал много боев на них и смог, научился. А те, кто говорят, что ЛК нинужны - в большинстве своем новички (есть и исключения), которые просто не успели научится еще. Так что надо просто катать бои и набираться опыта. истина где то рядом :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Если 1 (один) человек играет и говорит что его все устраивает, а человек 100-500 или 1000 говорят что что-то не так с Линкорами, то это может означать только одно - с линкорами действительно что-то не так.

Миллионы мух не могут ошибаться ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[BOPOH]
Участник
502 публикации
12 285 боёв

Вся суть линкоров, в том, что нужно впитывать урон, при этом стараться не терять свои хп (маневрировать, не подставлять борта и пр). Чем больше врагов на вас сфокусируется, тем больше шансов что твоя команда займется твоими обидчиками или встанут на захват очков к примеру в превосходстве... Только линкоров эдак на уровне 7-10 могут быть свои нюансы

 

"Линкор - это боксерская груша, а эсминец - терминатор" (С) к/ф "Морской бой"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
140 боёв

позволю не согласится. большинство, кто говорит, что все ок (правки нужны мелкие, без сомнения) - это те, кто до вайпа на ЗБТ, АТ, накатал много боев на них и смог, научился. А те, кто говорят, что ЛК нинужны - в большинстве своем новички (есть и исключения), которые просто не успели научится еще. Так что надо просто катать бои и набираться опыта. истина где то рядом :)

да я новичок, отыграл мало боев, но впечатление сложилось именно такое. цена промаха линкора ( а точность что-то с чем-то, особенно это касается малопушечных японцев) очень высока. встречаешь крейсер, прицел, залп... все в молоко, или даже попал 2-3 раза с общим уроном 800-3000, и ждешь 30 сек. пока тебя зажгут и засыплют градом фугасов. Линкору приходится от крейсера убегать.

 

14:34 Добавлено спустя 0 минут

Миллионы мух не могут ошибаться ? 

 

Вы утрируете.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

да я новичок, отыграл мало боев, но впечатление сложилось именно такое. цена промаха линкора ( а точность что-то с чем-то, особенно это касается малопушечных японцев) очень высока. встречаешь крейсер, прицел, залп... все в молоко, или даже попал 2-3 раза с общим уроном 800-3000, и ждешь 30 сек. пока тебя зажгут и засыплют градом фугасов. Линкору приходится от крейсера убегать.

 

 

есть очень неприятные соперники среди крейсеров для ЛОУЛВЛ ЛК. Это первые японские крейсеры, по факту лидеры эсминцев. Их брони не хватает, чтобы взвести ББ, для ОФ они имеют  достаточно ХП, что б не шотиться от ОФ, при этом маленькие и маневренные. Вот они неприятны, но это букваально пара штук. Дальше крейсера уже имеют нормального размера цитадели, которые нормально шьются (+-). Да и Лк с уровнем перестают быть кактусами. А так, учитесь стрелять, чтоб попадать с каждым залпом. (Есть мысль запилить гайд по стрельбе, тк все гораздо проще, чем кажется :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Вы утрируете.

Число заблуждающихся людей - не показатель их правоты. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[BOPOH]
Участник
502 публикации
12 285 боёв

Я конечно новичок и поэтому не буду спорить с папками ЛКводами, но вот доводы их: "начиная с 8 лв ЛК вполне адекватный шип", это простите не аргумент, а полная шляпа.

На каждом уровне боев должен быть элементарный баланс и желание играть, а не пытаться поскорее прокачаться до топ-шипа. Проходить 5 уровней ЛК жрать кактус - это больше на симулятор мазохизма смахивает.

И еще мне непонятно, как калибр 305 мм и 152 мм могут иметь одинаковую дальность, и при этом просто чудовищный разрыв по рассеиванию? В угоду геймплею ЛК заперли на картах утыканных островами, как грибами после дождя, так еще и отобрали главное преимущество ЛК - дальность стрельбы. ПМК тоже не впечатляет ( по крайней мере 3 лв). Мне сразу вспоминается Battlestation и мои попытки подхода к линкору на торпедном катере. Это просто шквал огня!!! А тут ЭМ так лихо сближаются и круги наворачивают, как будто Линкор это не мощнейшая боевая единица, а какой-то танкер.

Руки мои конечно крюки, весь вечер вчера, что называется терпел, пытался понять тайный дзен и сливался. Под конец взял Тенрю и за три боя отвел душу и на вражеских линкорах и ЭМах и крейсерах...

Ворлд оф круизерс!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

Я конечно новичок и поэтому не буду спорить с папками ЛКводами, но вот доводы их: "начиная с 8 лв ЛК вполне адекватный шип", это простите не аргумент, а полная шляпа.

На каждом уровне боев должен быть элементарный баланс и желание играть, а не пытаться поскорее прокачаться до топ-шипа. Проходить 5 уровней ЛК жрать кактус - это больше на симулятор мазохизма смахивает.

И еще мне непонятно, как калибр 305 мм и 152 мм могут иметь одинаковую дальность, и при этом просто чудовищный разрыв по рассеиванию? В угоду геймплею ЛК заперли на картах утыканных островами, как грибами после дождя, так еще и отобрали главное преимущество ЛК - дальность стрельбы. ПМК тоже не впечатляет ( по крайней мере 3 лв). Мне сразу вспоминается Battlestation и мои попытки подхода к линкору на торпедном катере. Это просто шквал огня!!! А тут ЭМ так лихо сближаются и круги наворачивают, как будто Линкор это не мощнейшая боевая единица, а какой-то танкер.

Руки мои конечно крюки, весь вечер вчера, что называется терпел, пытался понять тайный дзен и сливался. Под конец взял Тенрю и за три боя отвел душу и на вражеских линкорах и ЭМах и крейсерах...

Ворлд оф круизерс!!!

 

а я вот счас на конго, ваншочу вражеские КР и очень доволен. докачал фусо, выведу в топ и ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАГИИИИБ!!! Это я к тому, что каждому свое. На кр играть легче всего, тк они универсалы. Качайте их (КР), когда познаете дзен игровой механики, вернитесь на ЛК, вот и все.

Пс пережил два вроде вайпа..

ППс или три, не помню уже

Изменено пользователем rus10210
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

вообще не согласен с термином "танкование ромбом" - на дистанции 10-15км снаряды заходят в палубу. Они или попали и пробили или нет. У фугаса кроме поджога по бронированным целям фактически нет шанса на крит. А ЛК в виду малой скорострельности имеет малый шанс на поджог. Поэтому с дальней дистанции только ББ. По эсминцам с 10-15 км стрелять вообще не рекомендую, по остальным всем при попадании залпа ББ шанс попадания в т.н. "цитадель" очень велик

Изменено пользователем anonym_26Rppp8hzTrB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

вообще не согласен с термином "танкование ромбом" - на дистанции 10-15км снаряды заходят в палубу. Они или попали и пробили или нет. У фугаса кроме поджога по бронированным целям фактически нет шанса на крит. А ЛК в виду малой скорострельности имеет малый шанс на поджог. Поэтому с дальней дистанции только ББ. По эсминцам с 10-15 км стрелять вообще не рекомендую, по остальным всем при попадании залпа ББ шанс попадания в т.н. "цитадель" очень велик

 

на дистанции 10-15 км снаряды не заходят в палубу, они заходят или в борт, или рикошетят от палубы. в палубу они заходят на максимальной дистанции стрельбы хайЛВЛ ЛК (там только начинается ЗСМ, если вы понимаете о чем я :))и дальше. а те трассеры, что мы видим, несколько приподняты для визуального восприятия (вернее кончный учаток траектории), однако реальная баллистика от них отличается и соответствует табличным данным. т.е. по факту, визуально кажется, что снаряды заходят в цель под более вертикальной траектории, чем это происходит на самом деле
Изменено пользователем rus10210

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 165
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

шикарный гайд, спасибо

вдвойне приятно, что до половины написанного уже дошел своим умом :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 189 публикаций

 

а я вот счас на конго, ваншочу вражеские КР и очень доволен. докачал фусо, выведу в топ и ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАГИИИИБ!!! Это я к тому, что каждому свое. На кр играть легче всего, тк они универсалы. Качайте их (КР), когда познаете дзен игровой механики, вернитесь на ЛК, вот и все.

Пс пережил два вроде вайпа..

ППс или три, не помню уже

Когда лидер форума еще и сказочник - это просто умиляет... Ну да начинающий схавает этусказочку, но когда сам сядет на Конго и Фуссо и т.д. поймет что это не так...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

Когда лидер форума еще и сказочник - это просто умиляет... Ну да начинающий схавает этусказочку, но когда сам сядет на Конго и Фуссо и т.д. поймет что это не так...

А может поймет? :) кстати, я вам эпитетов не назначал и вы воздержитесь. вы меня сейчас обвиняете, завуалированно, во лжи, и не обосновываете ничем, кроме как своим неумением играть в ЛК. 

 

Выкачал Фусо в топ и очень доволен, правда в стоке он настолько кактус, насколько... даже не знаю с чем сравнить, Статку убивает гарантированно в стоковом корпусе. И настолько же прекрасен в топе))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
280 публикаций
6 787 боёв

 

"Линкор - это боксерская груша, а эсминец - терминатор" (С) к/ф "Морской бой"

 

вертели мы ваших терминаторов, и вертеть будем. 35,6 см это Вам не груши у соседа воровать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 публикация
182 боя

Мдэ... После ЗБТ наивно решил, что линкор -вполне себе неплохой класс. Как я ошибся.  Кавачи был вполне себе играбелен, а вот потом пришёл миоги. Нет, кораблик сам вполне себе, линкор как линкор, Но на 4 лвл появляются авики... В общем ну их, линкоры эти, пока с авиками чего-нибудь не сделают...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×