Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
flSergius

Торпедный тимкилл

В этой теме 85 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
31 публикация
5 998 боёв

Дам один совет - торпеды для кинжальной атаки хороши, а спамить с максимальной дистанции не надо. Сколько раз уже приходилось отварачивать со своей траектории на сближении или удаление от противника, только из-за союзных торпед....

 

не для японских эсминцев, я просто стараюсь держатся подальше от  союзников или впереди атакующих но торпеды пускаю так чтобы не превышать дистанцию обнаружения

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 086 публикаций
5 316 боёв

 то как быть с союзниками, которые лезут из-за островов, угла экрана (эсмы на полном ходу),

 

Просто пустил "скупую мужскую слезу", нет у человека КАРТЫ и не видит он кто куда идет....:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

Торпедные атаки япов из инвиза были хороши на стадии альфы, когда дистанция обнаружения торпед была гораздо меньше, чем сейчас. Вот тогда у линкоров практически не было шансов.

О, Мишель, здорово)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
79 публикаций
1 468 боёв

  Хотите пускать торпеды,  выходите на первую линию.

 

 

С удовольствием бы. Да ситуации разные бывают. Я эсм 1/3 ХП там линк почти фуловый. Подплыть ближе - лопнуть от 1 фугаса - не помочь команде. Задефится за остров как последний выживший светляк в wot - опять не помочь команде. На мой взгляд лучше было так стрельнуть, вдруг он пропустит? А если выискивать идеальных ситуаций, так вообще играть не будешь, только по карте крутиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
389 публикаций
107 боёв

Почему и команда и конкретные игроки должны страдать от того, что никто просчитать не может?

 

Ну вы же не смогли просчитать что он может повернуть на ваши торпеды, а претензии предъявляете, нелогично.

Получается это он пострадал от вашего неумения просчитать, самобичевание какое-то с вашей стороны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[M_O_L]
Старший бета-тестер
728 публикаций
4 688 боёв

 

Ага, и смысл японских ЭМ теряется где-то в дали ваших фантазий... 

Единственное правильное замечание, это не спамить без оглядки торпеды из вторых-третьих рядов.

 

 

Смотреть надо вокруг, и если рядом союзный ЭМ, то надо иметь ввиду, что он может пустить торпеды, а не кататься по море-океану, как будто вы одни...

 

 

Какое расстояние будет между торпедами на максимальной дистанции? Куда может уплыть противники на дистанции 8 км, особенно если по нему дали залп? Куда может повернуть союзник, если по нему дали залп или заходят самолеты вражеского авика?

 

Смотреть надо вокруг, и если рядом союзный шип, то надо иметь ввиду, что он может сделать маневр, а не пускать торпеды, как будто вы одни..

Изменено пользователем getto
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

В торпедном тимкиле виноват всегда пускающий торпеды. Просчитывать надо ситуацию. И не надо про тупых союзников которые подлезают под торпеды. Если есть такая возможность что союзник влезет под торпеды, значит их пускать не надо. Задолбало играя на ЭС, уходить от торпед союзников. Особенно крейсера этим страдают типа кумы. Особенно бесит, что они бросают торпеды которые точно не достигнут противника из-за дальности. В своё время хорошее было предложение, что бы для торпед которые не достигнут цели по дальности не рассчитывался торпедный треугольник.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Итак, когда мы стреляем по противнику торпедами, у нас есть подсказка по упреждению. Тем самым разработчики признают, что высчитывать упреждение торпед задача непосильная даже сыну Чака Норриса и Крепкого Орешка (если бы он у них был). Итак, если игрок не может гарантированно просчитать взаимные тректории торпед и противника, на котором он сфокусировал всё своё внимание, то как быть с союзниками, которые лезут из-за островов, угла экрана (эсмы на полном ходу),  да ещё сами сидят в артприцеле и по сторонам не смотрят. Вот я вчера пустил торпеды с большой дистанции. Союзный крейсер  шёл перепендикулярно мне и параллельно курсу торпед. Всё было норм. А через неск секунд, как раз при приближении торпед его обстреляли, он резко переложил штурвал и поймал мою торпеду. Половина ХП. А расклад и так невыгодный, ещё кому-то тащить. Почему и команда и конкретные игроки должны страдать от того, что никто просчитать не может? :izmena:  Пусть тогда или в торп-прицеле показываются зоны вероятного тимкилла, или союзникам будет облегчённое обнаружение торпед. К примеру с жирной стрелкой траектории или обнаружением в 2 раза дальше, чем от противника.

 

Это не союзники лезут,  а ты лезешь расталкивая всех локтями - дайте быстрее стрельнуть. Играю в основном на ЭМ, но проблема такая ни разу в голову не приходила. Учитывая альфу может раза 3-4 задел союзника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[PF_V]
Бета-тестер
79 публикаций
1 904 боя

так все просто жеж,пускай торпы с минимальной дистанции,и не выходи на ДД на вторую линию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[IMP_V]
Бета-тестер
11 публикаций

 

Ну и к чему это ёрничанье? Вы можете дать разумное обоснование торпедной атаки на предельной дистанции?

 

Без проблем:

 

Яп ЭМ Мутсуки (попадает в засвет с 5,9 км).

Крутимся на расстоянии 7-9 км от вражеского ордера (ордер слишком сильно сказано, так, идут по открытой воде, с краю карты на нашу сторону, пара ЛК и кр и т. д. - довольно частая ситуация) и делаем залп, после попадания ждем пока стадо успокаивается, и начинает спокойно идти дальше, повторяем.

Так я могу 1 на ЭМ держать фланг. И результаты довольно приятные, даже не считая того, что продвижение ордена на фланге остановилось.

Изменено пользователем Barhang

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
79 публикаций
1 468 боёв

 

Это не союзники лезут,  а ты лезешь расталкивая всех локтями - дайте быстрее стрельнуть.

 

Нет, я так не делаю, я не фрагодрот. И почему это ты так уверенно пишешь? Мы что, вместе 100500 боёв отиграли?

 

PS

Крутимся на расстоянии 7-9 км от вражеского ордена (орден слишком сильно сказано, так, идут по открытой воде, с краю карты на нашу сторону, пара ЛК и кр и т. д. - довольно частая ситуация) и делаем залп, после попадания ждем пока стадо успокаивается, и начинает спокойно идти дальше, повторяем.

Так я могу 1 на ЭМ держать фланг. 

 Вот кстати про "зачем пуски с предельной дистанции". Я сам так базы охранял. Не главное надамажить, а чтоб не лезли.

Вот кстати про 

 

Изменено пользователем flSergius

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[M_O_L]
Старший бета-тестер
728 публикаций
4 688 боёв

 

Без проблем:

 

Яп ЭМ Мутсуки (попадает в засвет с 5,9 км).

Крутимся на расстоянии 7-9 км от вражеского ордена (орден слишком сильно сказано, так, идут по открытой воде, с краю карты на нашу сторону, пара ЛК и кр и т. д. - довольно частая ситуация) и делаем залп, после попадания ждем пока стадо успокаивается, и начинает спокойно идти дальше, повторяем.

Так я могу 1 на ЭМ держать фланг. И результаты довольно приятные, даже не считая того, что продвижение ордена на фланге остановилось.

 

Орден тамплиеров? Орден Ассасинов? Или все-таки ордер?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

 

Без проблем:

 

Яп ЭМ Мутсуки (попадает в засвет с 5,9 км).

Крутимся на расстоянии 7-9 км от вражеского ордена (орден слишком сильно сказано, так, идут по открытой воде, с краю карты на нашу сторону, пара ЛК и кр и т. д. - довольно частая ситуация) и делаем залп, после попадания ждем пока стадо успокаивается, и начинает спокойно идти дальше, повторяем.

Так я могу 1 на ЭМ держать фланг. И результаты довольно приятные, даже не считая того, что продвижение ордена на фланге остановилось.

 

Поиграй чуток - один ЭМ против "стада" - заплюют хероя и не заметят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 923
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций

 

Орден тамплиеров? Орден Ассасинов? Или все-таки ордер?)

 

Орден Меча и Орала)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

 

Без проблем:

 

Яп ЭМ Мутсуки (попадает в засвет с 5,9 км).

Крутимся на расстоянии 7-9 км от вражеского ордена (орден слишком сильно сказано, так, идут по открытой воде, с краю карты на нашу сторону, пара ЛК и кр и т. д. - довольно частая ситуация) и делаем залп, после попадания ждем пока стадо успокаивается, и начинает спокойно идти дальше, повторяем.

Так я могу 1 на ЭМ держать фланг. И результаты довольно приятные, даже не считая того, что продвижение ордена на фланге остановилось.

 

Только наверно не орден а ордер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

 

Нет, я так не делаю, я не фрагодрот. И почему это ты так уверенно пишешь? Мы что, вместе 100500 боёв отиграли?

 

По теме вижу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

 

Без проблем:

 

Яп ЭМ Мутсуки (попадает в засвет с 5,9 км).

Крутимся на расстоянии 7-9 км от вражеского ордена (орден слишком сильно сказано, так, идут по открытой воде, с краю карты на нашу сторону, пара ЛК и кр и т. д. - довольно частая ситуация) и делаем залп, после попадания ждем пока стадо успокаивается, и начинает спокойно идти дальше, повторяем.

Так я могу 1 на ЭМ держать фланг. И результаты довольно приятные, даже не считая того, что продвижение ордена на фланге остановилось.

 

Это всё ПОКА...Сейчас и "танкующих" из-за островов хватает, и всего другого. Сотня-другая боёв, и лафа закончится.

И ещё маленький нюансик: не забывайте про скаутов) Иначе и 7-9 км от удачного дружного залпа не спасут) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[IMP_V]
Бета-тестер
11 публикаций

 

Орден тамплиеров? Орден Ассасинов? Или все-таки ордер?)

 

Спасибо, поправил))))) совсем зарапортовался)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
238 публикаций
2 426 боёв

Ну если вы пускаете торпеды со второй линии и не можете сказать, что союзник под них точно не попадет, так это ваша вина. А вот если союзник сам на них вышел, то его *** тоже есть

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[IMP_V]
Бета-тестер
11 публикаций

 

Поиграй чуток - один ЭМ против "стада" - заплюют хероя и не заметят.

 

Ну как бы и пишу на основе своих боев, а не на основе гипотетических ситуаций...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×