Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
flSergius

Торпедный тимкилл

В этой теме 85 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
232 публикации
1 531 бой

Уважаемый ТС, а эти две составляющие взаимосвязанные, не зная ТТХ своего корабля не возможно, на нем грамотно играть...

 

Объясняю еще раз: плыву я знаете ли на эсминце и вдруг мне приспичивает запустить торпеды по противнику, но о боже, я же не знаю сколько их дальность хода, я нажимаю альт, навожу на торпеды, смотрю дальность их хода, потом смотрю на дальность до противника, как только дальность до противника меньше дальности хода торпед можно пускать торпеды, ну еще на маневры его рассчитать.

Внимание вопрос (тадам-тыдыщ) нак**я мне на форуме в тяжелейшей форумной битве с альфа-самцомтостером знать точные характеристики хода торпед? Если я говорю "пустил на макс дальность" значит, по-видимому, я уже учел что торпеды дойдут до противника.

Изменено пользователем LLItpux__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
119 публикаций
1 290 боёв

Не, я конечно все понимаю - ну там целил во вражеского ЛК и т.д. Но когда с респа тебе попадает в корму от эсминца в начале боя то извините, никакие отмазки про выцеливание врагов не помогут. Очень раздражают ЭМ-животные и КР, кот с респа кидают торпеды кула ни попадя, а точнее попадая в своих.

как то так

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
Старший альфа-тестер
657 публикаций
563 боя

Дам один совет - торпеды для кинжальной атаки хороши, а спамить с максимальной дистанции не надо. Сколько раз уже приходилось отварачивать со своей траектории на сближении или удаление от противника, только из-за союзных торпед....

 

Это верно только для американцев. Японцы затачиваются под работу с расстояния: дальность хода торпед там в ущерб скорости, башни крутятся хуже, опять же чтобы в ближнем бою страдать. Выходить на них в ближний бой себе дороже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
75 публикаций
7 060 боёв

 

Это верно только для американцев. Японцы затачиваются под работу с расстояния: дальность хода торпед там в ущерб скорости, башни крутятся хуже, опять же чтобы в ближнем бою страдать. Выходить на них в ближний бой себе дороже.

 

Они вообще не крутят гк. А на младших уровнях японских эсминцев тоже приходится атаковать с коротких дистанций, тк скорость у торпед маленькая (у Wakatake 57) и все желающие успевают увернуться. На 4 уровне появляются торпеды со скоростью 68 - ими можно издалека лупить. Ни один союзник не увернется:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв

В торпедном тимкиле виноват всегда пускающий торпеды. Просчитывать надо ситуацию.

 

Полностью подпишусь. Сколько раз отменял для себя выход в торпедную атаку из за того, что была возможность попасть по союзнику. Особенно весело было, когда по неопытности, потопил своего же соотрядника. Шли уступом на двух Омахах, ну так вкусно, уткнувшийся в берег, стоящий в 3 км линкор выпрашивал веер, и Омаха в артиллерийском корпусе. Первый веер пошел в линкор, а второй, с заднего аппарата, в соотрядника, он прямо на него наскочил. После этого двадцать раз прикинешь - пускать торпеды или нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×