Перейти к содержимому
RenamedUser_46860972

Загрузка карты или драгоценные минуты боя

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
7 публикаций
112 боёв

Приветствую всех мореходствующих и залподающих.

Есть проблема и запрос к разработчикам.

Проблема - загрузка карты ооооочень велика, съедает время боя изрядно. Бывало так, что время сессии = 16 минут, из которых мой корабль участвовал только в 11. Допускаю, что меня вбрасывает в очередь под самый запуск, но видеть на вкладке "задачи" расходящиеся корабли союзников, а самому извинятся за торчание на базе - боль и печаль.

Запрос - опция кэширования карт? Оптимизация загрузки? Опция "не ставить меня в стартующую очередь"? Что угодно.

Спасибо за внимание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
73 публикации
601 бой

У меня такая проблема сейчас происходит при первом разе загрузки карты. Все остальные разы грузится очень быстро, 20 сек до боя остается. До 0.4.0 было гораздо хуже.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

У меня после 0.4.0 всего один раз такое было, загрузился на 2ой минуте боя. Обычно все норм.

Клиент не на ССД, без рейдов и прочей лабуды

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации

Приветствую всех мореходствующих и залподающих.

Есть проблема и запрос к разработчикам.

Проблема - загрузка карты ооооочень велика, съедает время боя изрядно. Бывало так, что время сессии = 16 минут, из которых мой корабль участвовал только в 11. Допускаю, что меня вбрасывает в очередь под самый запуск, но видеть на вкладке "задачи" расходящиеся корабли союзников, а самому извинятся за торчание на базе - боль и печаль.

Запрос - опция кэширования карт? Оптимизация загрузки? Опция "не ставить меня в стартующую очередь"? Что угодно.

Спасибо за внимание.

Выбрасывайте калькулятор, который вы называете компьютером.

Всегда гружусь за 10-15 секунд до начала боя. Железо - хлам.

Никаких проблем с загрузкой нынче нет, вот весной было жестко :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
102 публикации
3 743 боя

Выбрасывайте калькулятор, который вы называете компьютером.

Всегда гружусь за 10-15 секунд до начала боя. Железо - хлам.

Никаких проблем с загрузкой нынче нет, вот весной было жестко :)

 

Осторожней с эмоциями. Не нужно хвастаться своим железом! Проблема действительно существует, первый бой грузит очень долго, затем всё нормально.

Знаком с одним таким знающим человеком, где виновата либо материнская плата либо сетевая карта, а если это не помогает - значит винда установлена криво!

Изменено пользователем Picikatto
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Приветствую всех мореходствующих и залподающих.

Есть проблема и запрос к разработчикам.

Проблема - загрузка карты ооооочень велика, съедает время боя изрядно. Бывало так, что время сессии = 16 минут, из которых мой корабль участвовал только в 11. Допускаю, что меня вбрасывает в очередь под самый запуск, но видеть на вкладке "задачи" расходящиеся корабли союзников, а самому извинятся за торчание на базе - боль и печаль.

Запрос - опция кэширования карт? Оптимизация загрузки? Опция "не ставить меня в стартующую очередь"? Что угодно.

Спасибо за внимание.

 

загрузку карт очень хорошо оптимизировали, делай дефрагментацию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации

 

Осторожней с эмоциями. Не нужно хвастаться своим железом! Проблема действительно существует, первый бой грузит очень долго, затем всё нормально.

Так я и говорю, моё железо хлам. Винт 7ми летней давности на 320Гб с наработкой в 42726 часов(согласно смарту) и система на AMD A10-5800 с бортовым видео.

Значит у автора вообще калькулятор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 611
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 185 боёв

Выбрасывайте калькулятор, который вы называете компьютером.

Всегда гружусь за 10-15 секунд до начала боя. Железо - хлам.

Никаких проблем с загрузкой нынче нет, вот весной было жестко :)

 

Точно! Я бывало ещё до начала отсчёта загружался, хотя у меня комп старенький.

ТС, для загрузки карт нужен большой объём памяти, хотя бы от 4 гигов. А у вас, наверное, всего 2?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

Это на своем слабом ПК такое наблюдаю (хотя графон тянет на максимуме 40-60 ФПС), на  своем основном ПК у меня 20-25 сек. отсчета еще в бою после загрузки карты и никаких тресков звука и фризов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация
Старший бета-тестер, Коллекционер
119 публикаций
14 837 боёв

Подключите флешку объёмом больше, чем ваша оперативка, включите в ней функцию Ready Boost  - реально помогает.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Комп 2008 года, всего 2 гига оперативки. Грузит за 20 сек до начала боя. ССД решает. Когда корабли стояли не на ССД загрузка длилась около 3 минут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
7 публикаций
112 боёв

Спасибо всем откликнувшимся. 

Пожалуй, отклоню просьбу выбросить свой калькулятор, хотя конечно это не верх технологий - обычный ноут, 4 Гб оперативной памяти. 

Кэш карт есть, разработчики разумеется об этом подумали - если попадается одна и та же карта, то загрузка и вправду быстрее. Но стоит сменится - и всё, по новой.

Хочу отметить, что основное время ожидания - не заполнение прогресс-бара, а уже после, долгое ожидание, крутится без конца индикатор за логотипом. 

Попробую, для начала, изменить качество текстур в самом клиенте. 

Не поможет - тогда мод. Спасибо SeminIvan"у за наводку.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
7 публикаций
112 боёв

Рапортую. Снижение качества текстур в клиенте игры помогло, мод не потребовался. Можно трубить отбой теме (хотя это крайне странно - что ж там за текстуры такие? Либо подгружается лишнее - дисплейсмент какой-нето, помимо текстур, бампа и освещения... визуально-то картинка не из топовой графики...)

Появилась другая проблема - теперь перед боем характеристики корабле противника для сравнения грузятся через раз. Как связано с текстурами- не знаю, Всем спасибо, можно закрывать топик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
622 публикации
490 боёв

закрыто по просьбе автора 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×