Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
korsar28rus

Про нецензурные выражения в игре

В этой теме 128 комментариев

Рекомендуемые комментарии

561
[CHK]
Старший бета-тестер, Участник
828 публикаций
15 737 боёв

Хочу мата и побольше ))). Лично мне он не доставляет ничего плохого, а выругаться иногда хочется.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Хочу мата и побольше ))). Лично мне он не доставляет ничего плохого, а выругаться иногда хочется.

 

А зачем?

Я правда не понимаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
743 боя

Я вот тоже не понимаю баны за мат!Есть же матфильтр поставь и у тебя в чате будет много красивых звёздочек:)Бан надо давать только за вуалированный мат в попытки обойти матфильтр! А что до того что детишки якобы учатся плохому так это родителям надо следить получше!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[LEX]
Участник
14 публикаций
9 851 бой

Разберем ситуацию: бой-начало, и с ходу тебе в борт летит залп торпед союзника, ты уже думаешь не об игре , а чтобы увернуться(про тактику на бой вообще забыл), и ты как ни в чем не бывало продолжаешь бой т.к. выжил всетаки; через 2 боя ситуация повторяется к примеру, ты опять же как ни в чем не бывало продолжаешь,  потом тебе еще через бой твоё уже растерянное хп добивает союзник опять же торпедами( кинул на удачу как кости  в противника, а попал в тебя) и ты естевственно , у тебя же железные нервы , спокойно выходишь в порт и продолжаешь играть с улыбкой на лице - Многие себя узнали? А многие узнали свою реакцию на происходящее? Я разобрал все навсего к примеру один из эпизодов. Все таки мат-фильтр я думаю стоит ввести -пусть лучше человек напишет машинально, что-то в чат- выплеснет негатив, чем будет составлять своё негативное мнение о проекте и разработчиках, которые выше описанные ситуации не в силах исправить даже банами игроков за огонь по своим,  ну либо уж стоит говорить о такой вещи как френдли файер и отключение данной вещи как стрельба по союзникам. Это всего лишь субьективное мнение, но думаю все равно  частично нужно пересмотреть такие ситуации в игре и избежать тем самым негатива и мата в чате. За сим откланиваюсь...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций

Игра 12+ и я лично не хочу что бы мои дети видели ваше крепкое словцо.

Сбрасывайте пар в другом месте, я бы таких расслабляющихся навсегда банил.

Матфильтр не помогает и легко обходится.

 

:teethhappy: А ваши детишки что....на улицу не выходят погулять??? Вот там действительно крепкое словцо и не только можно увидеть....

Уважаемый Вы такой сейчас бред написали.....

 

22:20 Добавлено спустя 1 минуту
Мы живем в России....у нас без мата нельзя...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
15 134 боя

  Понимаю, что эта тема набила уже оскомину, НО давай те разберемся зачем люди заходят в игру, сразу оговорюсь, что я не имею ввиду школьников. Попробую это пояснить на своем примере.

1. расслабится, просто поиграть и получить от игры удовольствие, а не заниматься тупо выкачиванием кораблей.

2. сбросить негатив который накопился за день на работе

3. просто отдохнуть от всего.

Сейчас много тем и предложений ужесточить наказания за мат в игре, баны уже и так есть. Я сам, бывает, что нет - нет да и напишу крепкое словцо ( я же не святой ) и, конечно, мне прилетит в ответ, но опять же, я сбросил пар, кто то еще сбросил пар и все довольны, то есть, я не наорал на кого то из близких, потому что, грубо говоря, не все в порядке на работе, а выбросил свой негатив в игру, и я прекрасно понимаю того человека, который сделал тоже самое.

Ув. разработчики своей борьбой с нецензурными выражениями Вы отталкиваете людей от игры, просто сделайте мат-фильтр и все проблемы решатся сами собой, кто хочет включает, а кто хочет не включает. Не буду называть компанию разработчика военных игр, но там корабли перешли в фазу альфа теста и там стоит мат фильтр. Ну забаните Вы человека раз, два, потом просто в Вашу игру не будет никакого желания играть у него, а зачем, если тут действует какое то там дикое ограничение, которое решается мат-фильтром.

P.S. А господам нытикам я хочу сказать одно, не играйте в онлайн игры, ибо мат есть не только на русских серверах.

 

поддержу....+ сделать опцию "не принимать сообщения от игрока"..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
724 боя

И понеслось снобье по сусекам))) Это не правильно, то не хорошо - Карать! Как угодно Карать. Каратели мне тоже. -"Дети наслушаются мата... ай ай ай" - мне интересно вы и ваши дети на улицу не выходите? Или вы не в социуме живете? Я вам открою тайну. На флоте матом не ругаются, на флоте матом разговаривают) В русском языке мат это вообще часть особенности речи, но не стоит путать мат с оскорблениями это уже совсем другое. Все хотят отдохнуть. Одни от работы, другие от людей. Я за то чтобы был фильтр отключения мата и за кнопочку отключения чата специально для мам и пап и их детей. Я за то чтобы банили за оскорбления а не за обиду в слитый бой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
724 боя

И да. Как уже отписался человек выше чат в игре не для обмена новостями или обсуждения чата. Не готовы выслушать критику в чат за "неберунги", за слитый фланг или центр - отключите чат. Благо сейчас есть такой мод, который очень даже не сложно настраивается. Я себе поставил и получаю сообщения теперь только от друзей. Жаль что до этого не разработчики дошли а модеры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

И понеслось снобье по сусекам))) Это не правильно, то не хорошо - Карать! Как угодно Карать. Каратели мне тоже. -"Дети наслушаются мата... ай ай ай" - мне интересно вы и ваши дети на улицу не выходите? Или вы не в социуме живете? Я вам открою тайну. На флоте матом не ругаются, на флоте матом разговаривают) В русском языке мат это вообще часть особенности речи, но не стоит путать мат с оскорблениями это уже совсем другое. Все хотят отдохнуть. Одни от работы, другие от людей. Я за то чтобы был фильтр отключения мата и за кнопочку отключения чата специально для мам и пап и их детей. Я за то чтобы банили за оскорбления а не за обиду в слитый бой.

 

у вас на улице мат-перемат? бедняги, у нас это редкое явление, если кто разойдется - его одернут, не поможет - выпишут бан на 15 суток, хотя сейчас вроде это штраф, но тоже неплохо. Я тоже на стройке работал и матом разговаривал, но не считаю это нормой в общественном месте. А оскорбления - это другой вопрос, можно оскорбить чистейшим литературным языком, наоборот жаль, если за такое банят.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
724 боя

Причем тут мат перемат? Не стоит утрировать я сказал ровно столько сколько сказал. Про мат перемат речи не было. Или у вас в игровом чате только матперемат и стоит? Собалезную в таком случае. Конкретно речь шла про игровой чат и крепкое словцо которое иногда проскакивает как в жизни так и в игре. И сразу столько шума из ничего. Я не хочу и не буду разводить с вами полимику о культуре общества и о социальных нормах. Мы живем в реальном мире где все не так как мне или вам бы того хотелось. Так и появляются компромисы. Одни не хотят слышать мат, другие хотят. С чего вы решили что ваши нормы поведения должны распостронятся на других? Не хотелось но я повторюсь - я за то чтобы был выбор! Для меня, для вас, для всех. И это легко сделать функционалом. Не хочеш читать гадости отключи или настрой чат все до безобразия просто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
724 боя

Причем тут мат перемат? Не стоит утрировать я сказал ровно столько сколько сказал. Про мат перемат речи не было. Или у вас в игровом чате только матперемат и стоит? Собалезную в таком случае. Конкретно речь шла про игровой чат и крепкое словцо которое иногда проскакивает как в жизни так и в игре. И сразу столько шума из ничего. Я не хочу и не буду разводить с вами полимику о культуре общества и о социальных нормах. Мы живем в реальном мире где все не так как мне или вам бы того хотелось. Так и появляются компромисы. Одни не хотят слышать мат, другие хотят. С чего вы решили что ваши нормы поведения должны распостронятся на других? Не хотелось но я повторюсь - я за то чтобы был выбор! Для меня, для вас, для всех. И это легко сделать функционалом. Не хочеш читать гадости отключи или настрой чат все до безобразия просто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
425 боёв

Вот когда команда тупит особенно в рандомных боях, без мата там никак совсем, это как в армии. Матом не сказал остался непонятым, снаряд мне в корму.)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

  С чего вы решили что ваши нормы поведения должны распостронятся на других?

 а с чего вы решили что ВАШИ нормы выше закона в целом и правил игры в частности?

к примеру мат в общественном месте это мелкое хулиганство и особо ретивых особей не редко карают по 330 статье.

чат в онлайн игре такое же общественное место и видеть там бардак, как в танках например, мне лично не хочется совсем, тем более, что на работе за целый день разговоров на русском-матерном от него устаешь =)

вы же наверно не говорите в магазине что-то типа "тамара ***, дай ка мне пол кило этих ****** сосисок, что им **** пусто было, **** хлеб и **** батон, два литра **** молока да три бутылки ******* козла, спасибо ***, пошла ****.", почему же в чате вы вольны себе позволять так общаться с незнакомыми вам людьми?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
724 боя

 а с чего вы решили что ВАШИ нормы выше закона в целом и правил игры в частности?

к примеру мат в общественном месте это мелкое хулиганство и особо ретивых особей не редко карают по 330 статье.

чат в онлайн игре такое же общественное место и видеть там бардак, как в танках например, мне лично не хочется совсем, тем более, что на работе за целый день разговоров на русском-матерном от него устаешь =)

вы же наверно не говорите в магазине что-то типа "тамара ***, дай ка мне пол кило этих ****** сосисок, что им **** пусто было, **** хлеб и **** батон, два литра **** молока да три бутылки ******* козла, спасибо ***, пошла ****.", почему же в чате вы вольны себе позволять так общаться с незнакомыми вам людьми?

 

Ответте мне на один вопрос. Что с вами не так? Вы читаете между строк или хотите видеть то что хотите видеть? Или вы просто форумный Троль? Я по моему вполне доходчиво описал свою позицию без крайностей, но вы почему то вытягивает из текста какие то свои причины. Какие нормы закона и правила игры?! - Здесь конкретно идет разговор про игровой чат и нецензурную брань в чате. Но каждый второй пытается меня в чем то улечить. Мне абсолютно все равно, от чего вы устаете на работе, и кем вы работаете, и что у вас дома не так, и от чего вы хотите отдохнуть. Еще раз для особо одаренных: - Чат можно выключить! Или настроить под себя. Но вы же как мазахисты лезете  и кричите на форуме, что вам не нравится. Всех наказать, покарать и при возможности исключить из игры на всегда:honoring: А вы тем времинем отдохнете от работы, покрабите в кораблики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

 

Ответте мне на один вопрос. Что с вами не так? Вы читаете между строк или хотите видеть то что хотите видеть? Или вы просто форумный Троль? Я по моему вполне доходчиво описал свою позицию без крайностей, но вы почему то вытягивает из текста какие то свои причины. Какие нормы закона и правила игры?! - Здесь конкретно идет разговор про игровой чат и нецензурную брань в чате. Но каждый второй пытается меня в чем то улечить. Мне абсолютно все равно, от чего вы устаете на работе, и кем вы работаете, и что у вас дома не так, и от чего вы хотите отдохнуть. Еще раз для особо одаренных: - Чат можно выключить! Или настроить под себя. Но вы же как мазахисты лезете  и кричите на форуме, что вам не нравится. Всех наказать, покарать и при возможности исключить из игры на всегда:honoring: А вы тем времинем отдохнете от работы, покрабите в кораблики.

почему я должен подстраиваться под нарушителя? мне плевать кто вы, откуда и почему хотите выплескивать грязь на незнакомых вам людей, я не обязан лишать себя элемента коммуникации ради того, что бы вы могли нарушать правила.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Не хотелось но я повторюсь - я за то чтобы был выбор! Для меня, для вас, для всех. И это легко сделать функционалом. Не хочеш читать гадости отключи или настрой чат все до безобразия просто.

 

Матфильтры не эффективны. У нас народ творческий, начинают юзать латиницу, ее комбинации с кириллицей, точки-пробелы-нижние подчеркивания и т.п.
04:30 Добавлено спустя 4 минуты

Какие нормы закона и правила игры?! - Здесь конкретно идет разговор про игровой чат и нецензурную брань в чате.

 

Чат - часть игры. Мат и оскорбления запрещены правилами игры, ну и российским законодательством тоже. Запустив игру, вы приняли пользовательское соглашение и согласились с правилами игры, извольте их выполнять, а если нарушаете - принимать заслуженное наказание. Не нравится? Или не играйте, или добивайтесь изменений правил игры (заодно и УК РФ вместе с КоАП РФ). Удачи.

 

Я напомню, читаем вдумчиво:

 

Пользовательское соглашение:

4.3. Ограничения. Пользователь не вправе:

4.3.13. Размещать в Игре материалы, оскорбляющие или унижающие честь и достоинство других Пользователей или третьих лиц, или ссылки на такие материалы.

4.3.14. Размещать и иным образом использовать в Игре нецензурные и бранные слова и словосочетания, в том числе использовать их в имени Пользователя.

4.3.21. Размещать в Игре любую другую информацию, которая по мнению Wargaming является нежелательной, нарушает нормы морали и этики и (или) действующее законодательство.

4.3.22. Совершать противоправные или преступные действия.

 

Правила игры (первым пунктом поставлено, замечу):

В Игре, общих игровых, боевом и любых иных чатах запрещены следующие действия, в случае совершения которых применяются следующие ограничения:
1. Использование ненормативной лексики и оскорбление собеседников — включение для учётной записи режима read only на срок от 1 до 14 дней.

 

Статья 130 УК РФ. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.
(уточнил, на данный момент утратила силу, вместо нее статья 5,61 КоАП)

 

Кодекс РФ об административных правонарушениях

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

 

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

 

Вообще, смешно на это смотреть, как дети малые, ей-богу. Если вам полицейский выпишет мелкую хулиганку за мат в общественных местах, тоже будете ему рассказывать про то, что "В России без мата нельзя", "Я просто хотел отдохнуть и сбросить пар" и тому подобные глупости? Или вы в общественных местах не материтесь? Тогда почему позволяете себе материться в игре?

Изменено пользователем Retvizan_1905
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций

     p.s. У меня лично мат в чате не вызывает ничего кроме чувства омерзения. Сразу возникает ощущение что находишься в компании гопоты. Хотя сам в реальной жизни матерюсь много и часто, но контролирую - в чьей компании и в какой ситуации. Поэтому в чате - НИКОГДА. Я же не знаю кто эти 23 ника. Может взрослый интеллигентный человек, или ребенок, или девушка, или дети с папкой сидят кораблики смотрят (у самого дочка часто смотрит и иногда поигрывает на 1лвл с ботами). Это же - как выйти на площадь и начать материться. Такое я видел только в одной соседней стране.

 

        В чате не матерюсь (все равно не поможет, а для спускания пара есть и получше способы)))))).

     

      Но всем поборникам общественной морали, защиты прав детишек, блюстителям законодательства РФ хочу сказать: вы за собой лучше смотрите ангелочки.

       Вот лично вы, если мат в чате у вас вызывает чувство омерзения, что же вы позволяете себе оскорблять на форуме других. Или вы считаете 2-е предложение вашего P.S. не оскорбительным? Что же вы себя не контролируете? Это же - как прийти в незнакомую компанию и начать оскорблять присутствующих. Что, такое поведение характерно для представителей "другой соседней страны" ?

      Кто там распинался об админ.ответственности за оскорбления? Что же вы сидите? Делайте "нотариально заверенный скриншот" и в ближайшее отделение, здесь же людей оскорбляют! )))))))

        Да, всем переживающим за своих маленьких детей, которые смотрят на кораблики и иногда поигрывают. Вы вообще в курсе, что к вашим родительским обязанностям, согласно законодательства, относится воспитание, в том числе и нравственное? Как это соотносится с возрастными ограничениями в игре и законом РФ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и другим нормативным актам? Может вам, как интеллигентным и чтущим законы людям стоит пойти написать явку с повинной, а не строчить здесь посты?

 

P.S. Если вы интеллигентные, высокоморальные и воспитанные люди, будьте последовательны) А "показным интилихентам" - возьмитесь дружно за руки и идите, адрес, по которому нужно сходить, я уверен, вы знаете))).

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

А "показным интилихентам" - возьмитесь дружно за руки и идите, адрес, по которому нужно сходить, я уверен, вы знаете))).

ППКС.

 

ЗЫ: дай угадаю адрес: до горизонта и налево? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
724 боя

почему я должен подстраиваться под нарушителя? мне плевать кто вы, откуда и почему хотите выплескивать грязь на незнакомых вам людей, я не обязан лишать себя элемента коммуникации ради того, что бы вы могли нарушать правила.

 

 

И почему я чувствую себя оскорбленным?! Что там пишет у нас закон : - 

"Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей."

 

Бан срочно! Пожизненный. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×