Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_8022574

"Фурутака" ай-яй-яй или Предложение по переделке этого страдальца

В этой теме 84 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
421 публикация

Такое впечатление что башни на фурутаке экипаж вращает. ЕЕ надо с кумой менять местами. У кумы дамаг выше засчет скорострельности. Попасть на этом ведре по эсминцу нереально. Амеры 6го уровня своими скорострелками его рвут на запчасти, да и встреча с кумой как правило плачевная. Подымите либо скорость стрельбы либо поворот башен и буден нормальный кораблик , 3 2х орудийные башни вы ему и так не дадите хотя при последней модернизации он их получил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

Жалуются не на то, что корабль не нагибает, не пойму как вы вообще читали текст? По диагонали что ли?

Пишут о не соответствии модели, конфигурации, боевых хар-к. И у японцев таких вариантов более чем.

Просто почему то решили влепить на 5ур "недоАобу". И потом в принципе идет ветка одинаковых Кр до 9го уровня - выбивается только "Могами" (понятно почему).

Лучше бы убрали "Фурутаку" в премы - тем более с такими "придуманными" хар-ками она там вполне бы жила.

А на 5й уровень поставили допустим "Агано" - вполне под стать "Омахе" по хар-кам. (ну торпеды классически подрезать)

 

Держи  братуха!:P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
1 850 боёв

 

качаю ветку японских КР только ради Могами)))

 

а как же великий и ужастный ЗАО?(закрытое акционерное общество),честно говоря я играя на могами гнул ,как и все,но фана и наслаждения не получал,нет ничегоинтересного в этом пулемете,тупо фокус свой переключаешь,и наносишь тонный дамага.Даже играя на страдальце Атаго ,испытываю больше фана.Но чтобы не разжигать спор на пустом месте,как это часто бывает на форуме, скажу сразу,этосугубо мое мнение.Могами хороший крейсер,но фан от него не получаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[OTTER]
Участник
253 публикации

 

Именно, таких игр полно, только  в них никто не играет, (10к онлайн против миллиона у танков :trollface:) потому то там нельзя на Детально выполненном исторично выглядевшем ИСе воевать против аткого же Тигра. Я пришел в танки, вкачал себе Мауса. Несмотря на то что вся ветка до него эпические кактусы, да и сам Маус танк более чем спецефический. Сюда в кораблики я пришел чтобы вкачать себе Ямато. И я его вкачаю, не смотря даже на ужасные Kawachi и полностью не играбельные Myogi, замените их на какие то там придуманные корабли, никто в это играть не будет. будет онлайн 10к как в любом другом говношутере. Гейплей конечно явлется важной чатсью игры, но он дико однообразный, и удерживает игроков в игре после десятка боев именно желание получить воон тот кораблик в конце ветки развития.

Kawachi  и  Myogi   

  вполне себе играбельные,   но  суть похоже не в этом,  вы пришли "вкачать" )))     интересно ...  а потом у вас GAME OVER?  ну если так то удачи,   вкачивайте,    а меня например удерживает в таких играх именно сам процесс,  играть только для того что бы получить топовый  корабль, танк, самолёт...  имхо глупо 

 

 

а по поводу самого кораблика ТС + за всё что выложил,  я  сам хотел подобное сделать,  но наткнулся на эту тему и понял что уже нет смысла,  КР отличный,  но из него сделали изрядную каку,   да, кину камень в тех кто считает что "тот кто постиг дзен" (читай "нагибает на Фурутаку " нанося 100500 урона и попадая всем встречным в цитадель)   по всем ттх,  историческим , а не игровым, КР почти ничем не отличался от Аобы,  да и от Мёко в принципе не так далеко ушёл...   по сути это один и тот же крейсер...  

 

в общем да на данный момент я ем этот "кактус"   с переменным успехом он меня радует,   а иногда хочется пойти  в интернет поискать листы асбеста оптом...   f033ee550e47107fd46263904bcc4bac.jpeg

это пока лучшее чего я на нём добился,  без према и х1.5 опыта  урона в этом бою почти и нет 

 

Кума радовала ,  я заглядывался на  Фурутаку в порту,  нравилась она мне внешне,  да и по ттх обещала быть ух какой,  но,  увы и ах,

да скорее всего я вздохну спокойно когда пересяду на Аобу или Мёко и сравнивая буду понимать  через что я прошёл

 

Изменено пользователем hostwolf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
Участник
203 публикации

ТС предлагает существенно порезать сток на без того убогом крейсере. Отобрать торпеды и понизить калибр. В итоге против линков шансов не будет даже призрачных, а со 140 мм ты никого в цитадель не пробьёшь. Гениально!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
735 публикаций
1 198 боёв

ТС предлагает существенно порезать сток на без того убогом крейсере. Отобрать торпеды и понизить калибр. В итоге против линков шансов не будет даже призрачных, а со 140 мм ты никого в цитадель не пробьёшь. Гениально!

 

Вы прочитать пост не смогли. Похвалить вас в ответ не за что, только посочувствую, трудно недумающим торопыгам по жизни ковылять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
549 публикаций

Kawachi  и  Myogi   

  вполне себе играбельные,   но  суть похоже не в этом,  вы пришли "вкачать" )))     интересно ...  а потом у вас GAME OVER?  ну если так то удачи,   вкачивайте,    а меня например удерживает в таких играх именно сам процесс,  играть только для того что бы получить топовый  корабль, танк, самолёт...  имхо глупо 

 

 

а по поводу самого кораблика ТС + за всё что выложил,  я  сам хотел подобное сделать,  но наткнулся на эту тему и понял что уже нет смысла,  КР отличный,  но из него сделали изрядную каку,   да, кину камень в тех кто считает что "тот кто постиг дзен" (читай "нагибает на Фурутаку " нанося 100500 урона и попадая всем встречным в цитадель)   по всем ттх,  историческим , а не игровым, КР почти ничем не отличался от Аобы,  да и от Мёко в принципе не так далеко ушёл...   по сути это один и тот же крейсер...  

 

в общем да на данный момент я ем этот "кактус"   с переменным успехом он меня радует,   а иногда хочется пойти  в интернет поискать листы асбеста оптом...   f033ee550e47107fd46263904bcc4bac.jpeg

это пока лучшее чего я на нём добился,  без према и х1.5 опыта  урона в этом бою почти и нет 

 

Кума радовала ,  я заглядывался на  Фурутаку в порту,  нравилась она мне внешне,  да и по ттх обещала быть ух какой,  но,  увы и ах,

да скорее всего я вздохну спокойно когда пересяду на Аобу или Мёко и сравнивая буду понимать  через что я прошёл

 

 

Aoba немного лучше.Немного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
735 публикаций
1 198 боёв

Произошло почти неслыханное, "Леста" таки услышала просьбы добавть "фуре" вариант с 3-мя двухорудийными башнями. Не без косяков корпус "С" получился, но всё равно классно, что он теперь есть. Проапдейтил слегка первый пост.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
407 публикаций
947 боёв

Какие пушки будут в этих башнях? Не думаю что там останутся божественные 203 мм орудия. Они просто не влезут в башни. Скорее всего засунут плевательнецы-мелкашки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Сектора пуска торпед какие на новом корпусе? Остались нормальные или сделали как у Аобы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
735 публикаций
1 198 боёв

Какие пушки будут в этих башнях? Не думаю что там останутся божественные 203 мм орудия. Они просто не влезут в башни. Скорее всего засунут плевательнецы-мелкашки.

Всё по-взрослому. Отличные орудия, теперь "фура" из специфического гадкого утёнка превратилась в отличный крейсер-лебедь 5-го уровня для любителей выбивать цитадели. ББ-шки божественны. Ограничена только дальностью ГК в 13км, скорость вращения башен лично для меня комфортна.

 

Сектора пуска торпед какие на новом корпусе? Остались нормальные или сделали как у Аобы?

Нет, углы широкие, лучше, чем у "Аобы", а торпеды такие же как у 6-ки.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

Да  в  топку Фурутаку! (изъять из  ветки, перевести  в  премы, инвенты, акции).

Замоделить  крейсера типа  "Агано"  и  ВСЕ!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
735 публикаций
1 198 боёв

Да  в  топку Фурутаку! (изъять из  ветки, перевести  в  премы, инвенты, акции).

Замоделить  крейсера типа  "Агано"  и  ВСЕ!

 

Только в премы, места в ветке ему нет, а на полноценную ветку проектов лёгких крейсеров у японцев не набирается, да они (КРЛ) и не вписываются в концепцию игры. А вот как пре-е-ем, да, скажем 6-го уровня, вкуснота, заверните, пожалуйста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

 

Только в премы, места в ветке ему нет, а на полноценную ветку проектов лёгких крейсеров у японцев не набирается, да они (КРЛ) и не вписываются в концепцию игры. А вот как пре-е-ем, да, скажем 6-го уровня, вкуснота, заверните, пожалуйста.

ИМХО  на  6-й  уровень, даже  проверенная временем, глобусо-устойчивая сова, расползется по  швам!

Клив, Аоба, Нюрка,Буденный, вы  реально думаете что  ЦА сможет  противостоять на  Агано???(максимум ГК 3*2*155/50, реально 3*2*152/50 тип 41).

Апнуть дальность  ГК Фуре, уменьшить  эллипс разброса, будет  интересный фановый прем.(да  и  корабликов  в  серии 2).

Агано  будет  лучше заходить  для  начинающих  игроков, по  скольку является стандартной фугасной  поливалкой. (и  корабликов в серии 4).

Мурманск, Мабл, Кёнег, Киров, эти  ближе  по ТТХ, а  на  6  уровень  если  уж  натягивать  то  "Ойоду"( то  есть  модернизированный Агано).

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций

Ребят, заранее прошу простить за то что лезу не по существу вопроса апа сего на мой сугубо субъективный взгляд и без того неплохого и по моим впечатлениям фанового японского КР. Этот корабль из тех на которых действительно удается показывать красивую игру. Вот видео с всем известного ресурса, видео естественно не мое, но говорящее за этот шип лучше всяких слов -

В будущем будет видно как себя покажет анонсированный, корпус, главное чтоб не убили геймплей на Фурутаке, не сделали его скучным. Пусть лучше разработчики в конце концов, что-то сделают с Юбари чем что-то с Фурутакой. Ну да будущий патч все расставит по своим местам.

P.S. Не ставлю целью кого-то обидеть или зацепить, но если вы на полном серьезе считаете что этот КР совсем не может, то я уже слышу смех кракена в том числе и моего, взятого на этом КР.

P.P.S. Прекрасно зная возможности этого крейсера всю тему не осилил, простите.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Всё по-взрослому. Отличные орудия, теперь "фура" из специфического гадкого утёнка превратилась в отличный крейсер-лебедь 5-го уровня для любителей выбивать цитадели. ББ-шки божественны. Ограничена только дальностью ГК в 13км, скорость вращения башен лично для меня комфортна.

 

Нет, углы широкие, лучше, чем у "Аобы", а торпеды такие же как у 6-ки.

 

Отлично, рад этому. Будем выкупать обратно :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
735 публикаций
1 198 боёв

ИМХО  на  6-й  уровень, даже  проверенная временем, глобусо-устойчивая сова, расползется по  швам!

Клив, Аоба, Нюрка,Буденный, вы  реально думаете что  ЦА сможет  противостоять на  Агано???(максимум ГК 3*2*155/50, реально 3*2*152/50 тип 41).

Апнуть дальность  ГК Фуре, уменьшить  эллипс разброса, будет  интересный фановый прем.(да  и  корабликов  в  серии 2).

Агано  будет  лучше заходить  для  начинающих  игроков, по  скольку является стандартной фугасной  поливалкой. (и  корабликов в серии 4).

Мурманск, Мабл, Кёнег, Киров, эти  ближе  по ТТХ, а  на  6  уровень  если  уж  натягивать  то  "Ойоду"( то  есть  модернизированный Агано).

 

Я не настаиваю на 6-м уровне для "Агано", вовсе нет, более того, даже когда-то давно сам, чуть ли на не во времена АТ, спорил на подобную тему с похожей позиции, тогда и проект "Кай Агано" (C-44) всплывал в обсуждении, и "Ойодо". Последний тоже очень бы хотелось, но т.к. до сих пор с концепцией "Тоне" не могут определиться, то у "Ойодо" шансы на появление здорово тают. Хотя, стоить заметить, зная способности лестовских таксодермистов-экстремалов, могут и на 6-й тип "Агано" забабахать, ну "Молотов" же натянули на глобус за счёт баллистики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 563
[W_WST]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 705 публикаций

Фурутаку просто надо понять, и тогда она окажется очень фановым крейсером-нагибалкой

КР 5 Furutaka 21 90.48 1494 34467 1.29 0.62 42.86 2.25 2241

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
119 публикаций

Историки до сих пор спорят Аоба и Фурутака (после модернизации) это один клас или разный, тогда зачем Аоба??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
735 публикаций
1 198 боёв

Историки до сих пор спорят Аоба и Фурутака (после модернизации) это один клас или разный, тогда зачем Аоба??

 

Вы ошибаетесь. Никто не спорит и никогда особо не спорил. Эти четыре корабля закладывались как однотипные, но в процессе затянувшейся постройки было принято решение пару "Аоба"-"Кинугаса" достраивать по усовершенствованному проекту, который всегда выделялся в отдельный тип самими же японцами. "Фурутака" и "Како" были построены по более раннему проекту и считаются более ранним типом, позже всё время "догоняли"  крейсера типа "Аоба" в своих модернизациях.

 

В игре же пара "Фурутака"-"Аоба" просто отлично смотрятся, во-первых, показывают историческое развитие проектов японских тяжёлых крейсеров во всех деталях, во-вторых, "Фурутака" отлично показывает, как японские крейсера будут играться в дальнейшем, а "Аоба" отлично развивает эту же концепцию: чуть больше хп, чуть больше дальность ГК, чуть лучше ПВО. Так и должно быть в сбалансированной ветке, по-моему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×