Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

Вайоминг (Wyoming) - американский линкор IV уровня [0.5.0.x]

  

681 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 802 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
346 публикаций

А что,ПВО выбивают? Пусть будет ГК, больше кусаться то нечем.

Мне вот что интересно, есть ли толк в 1м перке на 30% кд при смене снаряда? При применении кд 20сек, что за полторы минуты беспрерывно стрельбы по идее даёт профит в 2 лишних выстрела, с поджогами и прочим. 

Изменено пользователем anonym_iqYPBvQHfokX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
Бета-тестер
198 публикаций
2 663 боя

А что,ПВО выбивают? Пусть будет ГК, больше кусаться то нечем.

Мне вот что интересно, есть ли толк в 1м перке на 30% кд при смене снаряда? При применении кд 20сек, что за полторы минуты беспрерывно стрельбы по идее даёт профит в 2 лишних выстрела, с поджогами и прочим. 

 

По идее, если любишь идти впереди ордера, может помочь успеть шлепнуть выскочивший из-за угла ЭМ и гарантировать ему медальку "просто царапина".  Но особого смысла в нем, имхо, нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Коллеги, в последнем патче, как я понимаю, в первом слоте добавили модернизацию на +20% к живучести ПВО. Есть ли смысл устанавливать ее? 

Не имеет. По сути нечего беречь, да и 20% как то не серьезно смотрятся, когда очередную часть этих ПВО выбивают через залп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[OMLET]
Участник, Коллекционер
1 744 публикации
10 425 боёв

Не имеет. По сути нечего беречь, да и 20% как то не серьезно смотрятся, когда очередную часть этих ПВО выбивают через залп.

 

Угу, приму к сведению. Хотя с учетом господства авиков решающей может оказаться любая мелочь, не?

А что,ПВО выбивают? Пусть будет ГК, больше кусаться то нечем.

Мне вот что интересно, есть ли толк в 1м перке на 30% кд при смене снаряда? При применении кд 20сек, что за полторы минуты беспрерывно стрельбы по идее даёт профит в 2 лишних выстрела, с поджогами и прочим. 

 

Выбивают. Особенно фугасы.

А что нам дает мод на ГК? Меньше шанс на повреждение? У меня очень редко башни повреждает. И даже если что, то пропущу один залп, пока ее ремонтируют. Ничего смертельного - при шести-то башнях.

 

По вашему вопросу о перке. Считаем. Пусть есть перк и везде заряжен ББ. Резко вылетает эсминец. Вы прожимаете смену на ОФ, ждете 20 секунд - залп. Если вы теперь хотите вернуться на ББ, то перк уже не сработает! То есть экономия будет только в момент быстрого переключения после огневой паузы, когда КД на всех башнях откатится. У меня такое довольно редко, поэтому предпочитаю перк с первого уровня на ПМК и ускорение ремонта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Угу, приму к сведению. Хотя с учетом господства авиков решающей может оказаться любая мелочь, не?

На 8+ уже можно над этим задуматься, а на лоу лвл... Нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[EXFOR]
Участник
82 публикации
4 186 боёв

Всех качаю,с премом,Сын,Племянник приходят,тоже им нравиться)Я недавно тока начал,но мне нравиться в лк больше всего дуэли с таким же.Да до это тема!Блин а я стараюсь ставить его так чтобы всеми-стволами шмалять))Попробую по-разному.ЭМ как по мне у них весь смак торпеды,из подтишка на них нужно,на войне все средства хороши))Макросы на мышке плоха работают,а на клаве в снайперку переключаться мне лично не нравиться,клава управление-мыш стрельба и т.д.

23:04 Добавлено спустя 1 минуту
ББ*-это тема!

 

Согласен про ББ. Когда идешь неспешно и с пару залпов топишь один крейсер противника, потом второго, то противники начинают показывать тебе корму на полном ходу. ЛК "Вайоминг" хорош. Играю с удовольствием. Иду к ЛК Нью-Йорк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

 

Согласен про ББ. Когда идешь неспешно и с пару залпов топишь один крейсер противника, потом второго, то противники начинают показывать тебе корму на полном ходу. ЛК "Вайоминг" хорош. Играю с удовольствием. Иду к ЛК Нью-Йорк.

 

19:54 Добавлено спустя 1 минуту
35 боёв и 37% побед,возможно это будет самый мой запоминающий парахед))
19:58 Добавлено спустя 5 минут
Авик открыл,но всё равно на нём хожу,тоже Нью-Йорк прокачиваю и заодно Конго тоже на подходе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

 

19:54 Добавлено спустя 1 минуту
35 боёв и 37% побед,возможно это будет самый мой запоминающий парахед))
19:58 Добавлено спустя 5 минут
Авик открыл,но всё равно на нём хожу,тоже Нью-Йорк прокачиваю и заодно Конго тоже на подходе

 

20:18 Добавлено спустя 1 минуту
Вроде понял в чём прикол на нём,вначале заианиваеш за собой погреться а потом с кормы раздаёшь пряников))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации

 

Угу, приму к сведению. Хотя с учетом господства авиков решающей может оказаться любая мелочь, не?

 

Выбивают. Особенно фугасы.

А что нам дает мод на ГК? Меньше шанс на повреждение? У меня очень редко башни повреждает. И даже если что, то пропущу один залп, пока ее ремонтируют. Ничего смертельного - при шести-то башнях.

 

По вашему вопросу о перке. Считаем. Пусть есть перк и везде заряжен ББ. Резко вылетает эсминец. Вы прожимаете смену на ОФ, ждете 20 секунд - залп. Если вы теперь хотите вернуться на ББ, то перк уже не сработает! То есть экономия будет только в момент быстрого переключения после огневой паузы, когда КД на всех башнях откатится. У меня такое довольно редко, поэтому предпочитаю перк с первого уровня на ПМК и ускорение ремонта.

  • -20% вероятность взрыва погреба боеприпасов
  • -20% вероятность критического повреждения ГК
  • -20% время ремонта ГК

 

То есть, - 20% к шансу пролететь от детонации нас не интересует? Дадим противнику  на 20% больше на шанс ваншота по ЛК?

Изменено пользователем anonym_F3ohRAC6R1Np

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[OMLET]
Участник, Коллекционер
1 744 публикации
10 425 боёв

То есть, - 20% к шансу пролететь от детонации нас не интересует? Дадим противнику  на 20% больше на шанс ваншота по ЛК?

 

За все время прокачки на Вайоминге до Нью-Йорка я не схватил ни одной детонации. Играя за авик, сумел лишь однажды сдетонировать Вайоминг торпедой по корме.

Согласен, что шанс ваншота есть. Но что важнее - малое увеличение живучести ПВО или уменьшение и без того малого риска детонации - вопрос открытый. Вот и решил поинтересоваться мнением других игроков. Вдруг кто-то сравнивал с калькулятором и статистикой, точно выяснив, что полезнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации

 

За все время прокачки на Вайоминге до Нью-Йорка я не схватил ни одной детонации. Играя за авик, сумел лишь однажды сдетонировать Вайоминг торпедой по корме.

Согласен, что шанс ваншота есть. Но что важнее - малое увеличение живучести ПВО или уменьшение и без того малого риска детонации - вопрос открытый. Вот и решил поинтересоваться мнением других игроков. Вдруг кто-то сравнивал с калькулятором и статистикой, точно выяснив, что полезнее.

Лично я за 40 боев на Вайоминге ловил детонацию по моему 3 раза, поэтому не скажу что он малый, если противник знает, где находятся пороховые погреба, которых у Вайоминга 6 под его башнями..

Очень обидно получить ее в конце боя.

А вот ПВО за эти 40 боев я воообще не помню, чтобы мне хоть раз выбили более одного орудия. 

Но правда, это было при дальности ГК в 14.2 км. Учитывая что яп. ЛК намного дальнобойнее стали, от них шанс схватить такой взрывной пирожок на подходе значительно вырос. Лично я б на япе выцелиивал бы их.

 

Как по мне, ПВО Вайоминга решает что-то только если авик долго целится на подход к нему - можно сбить до 3 самолетов в таком случае. Если уже навелся на ЛК авик заранее - ни одного самолета не будет сбито.

Я проверял как то из интереса, сколько собью пролетающих мимо и назад самолетов  при целом ПВО, ставля приоритет (получилось аж 2 самолета из 6 или 12, которые пролетели атаковать союзный авик и возвращались назад через Вайоминг (туда и назад через него, специально подправлял курс на них), самолеты пролетали на расстоянии 1.5 км от корабля).

 

 

 

Изменено пользователем anonym_F3ohRAC6R1Np

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации
3 531 бой

Я не пойму как на этом корыте можно играть. Я просто никуда не успеваю. Дальность 11км и скорость 18 узлов, а если на тебя заход торпы совершили то и до 10 падает. Да миоги, по сравнению с этим убожеством просто фановый корабль. А про хваленую точность, залп 6 башен с 5 км по южной каролине, которая села на мель бортом ко мне, улетела в воду перед ней. А больше и вспомнить нечего ибо в среднем за бой я делал наверно 4 залпа. 

Что мне надо открыть в первую очередь, чтоб он стал хоть немного более комфортным?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации

Я не пойму как на этом корыте можно играть. Я просто никуда не успеваю. Дальность 11км и скорость 18 узлов, а если на тебя заход торпы совершили то и до 10 падает. Да миоги, по сравнению с этим убожеством просто фановый корабль. А про хваленую точность, залп 6 башен с 5 км по южной каролине, которая села на мель бортом ко мне, улетела в воду перед ней. А больше и вспомнить нечего ибо в среднем за бой я делал наверно 4 залпа. 

Что мне надо открыть в первую очередь, чтоб он стал хоть немного более комфортным?

 

 

Кроме как терпения, не знаю.

Сейчас это та же Каролина, которая может огрести даже от Каролины - раньше хоть дистанция позволяла разобраться с ЛК, Омахами, Миогами, Конго....

Пристреливаешься на 14 ти км (тебя видят только на 14, собственно не успевают среагировать), и точно попадаешь на 12-10....

А сейчас получается, пристреливайся на 12, и подходи на 10 км... Так мне Миоги это и позволил, ага...

Свечусь с 14, стреляю на 12...

Миоги светится с 17, стреляет на 15, по прямой быстрее .... 

То есть он подошел на 14 км - я его  вижу, он меня видит, но ничего сделать не могу. Раньше  я уже имел наведенные на него орудия, а он меня еще не видел.

У него(Миоги) есть 2-3 км форы и более точное прицеливание теперь по Вайомингу.

То есть тупо бьет Вайоминг безнаказанно вообще, хоть ты за ним, хоть он за тобой (он гарантированно попадает на 12 км, а нам 9-10 надо!).

Вайоминг на данный момент чересчур перерезан, без шансов против умелого игрока ни в дуэли, ни в команде как ЛК. Просто по засвету яп работает на более дальнюю дистанцию. 15 км против 12(!!!!).

Это нагибатор третьих уровней и мясо для своего.

Сейчас Миоги имба среди линкоров.

Личное мнение, конечно.

Черт с башнями, скорострельностью и скоростью.

Но дальность зарезать на 4 уровне  до 12 (хотя бы 13 дали!) - это абзац.

Это полная бесполезность всех 6 башен при умном одноуровневом сопернике-японце.

 

А, сори..

12 км у него топовая дальность, тогда да, согласен  с постом ниже- его первым делом.

Я то грешным делом подумал 11 км  топовая, хотя 1 км тут дело меняет слабо, вот еще бы 1 - и согласился б, что щансы уравнены для срача кто круче) 

Изменено пользователем anonym_F3ohRAC6R1Np

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
Бета-тестер
198 публикаций
2 663 боя

Я не пойму как на этом корыте можно играть. Я просто никуда не успеваю. Дальность 11км и скорость 18 узлов, а если на тебя заход торпы совершили то и до 10 падает. Да миоги, по сравнению с этим убожеством просто фановый корабль. А про хваленую точность, залп 6 башен с 5 км по южной каролине, которая села на мель бортом ко мне, улетела в воду перед ней. А больше и вспомнить нечего ибо в среднем за бой я делал наверно 4 залпа. 

Что мне надо открыть в первую очередь, чтоб он стал хоть немного более комфортным?

 

 

Дальность ГК. Хоть стрелять раньше начинать будешь

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Что мне надо открыть в первую очередь, чтоб он стал хоть немного более комфортным?

Другую ветку. Если кактус Мёги для Вас лучше, чем Вайоминг, то тут ничего не поможет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
2 001 бой

изначально сел ветку качать ради авика... что могу сказать...мммм.... как бэ это помягче - Ю. Каролина  ЭТО ТАКОЕ ВЕДРО ГАЛИМОЕ, что у меня и слов то не находится...столько боли и страданий, унижения и стыда я еще не вкушал... после этого ацкого ацтоя - Вайоминг - просто глоток свежего воздуха... хоть куда то попадает, хоть немного вертится, а иногда даже успеваешь дойти до места, где разворачиваются события (на корыте Каролине я тупо зачастую не успевал доползти - все заканчивалось без меня - меня либо добирали оппы убившие уже всех, либо мне там тупо ловить уже не было ничего))))... сейчас уже вот думаю - пойти дальше по ЛК...а авики оставить чуть на потом (в основном для фарма, сам тип игры на авиках как то не возбуждает)

 

ps единственное что напрягает - что сразу начинает часто кидать к 5-6 (а пару раз и к 7) уровням.... Каролине на этих уровнях вообще делать нечего, ну и Вайомингу тоже - доставляют авики 5-6 уровня - от них и дохнешь в основном

Изменено пользователем skaarjjden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

ps единственное что напрягает - что сразу начинает часто кидать к 5-6 (а пару раз и к 7) уровням.... Каролине на этих уровнях вообще делать нечего, ну и Вайомингу тоже - доставляют авики 5-6 уровня - от них и дохнешь в основном

Камрад, сомневаюсь, что можно забрать "Вайоминг" налётом 1 эскадрильи торпов. Двумя - вполне возможно, но одним - нет. А один торп - это стандартный сетап для "Лэнгли", который видит "Вайоминга" постоянно. Так что, горевать о присутствии страшных авиков 5-6 левела - не надо, после налёта можно ещё кучу времени прожить и сделать много полезного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации

Камрад, сомневаюсь, что можно забрать "Вайоминг" налётом 1 эскадрильи торпов. Двумя - вполне возможно, но одним - нет. А один торп - это стандартный сетап для "Лэнгли", который видит "Вайоминга" постоянно. Так что, горевать о присутствии страшных авиков 5-6 левела - не надо, после налёта можно ещё кучу времени прожить и сделать много полезного.

Можно...

Cлучайно могут детонировать погреба от торпед.

Хотя меня с одного налета не забирали еще, но чтото мне кажется, если все 6 торпед с веера зайдут, то Вайомингу капец.

Вот с 4 - нет, 4 торпеды на Вайоминг мало (если не сдетонировал).

Помню, в одном бою Нью Йорк раз было забрали прямо с первых минут боя - не прогрузился, наверное...

Но для этого, конечно, капитан должен быть слепой и безрукий.

Либо очень не повезти. 

.

Изменено пользователем anonym_F3ohRAC6R1Np

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

Можно...

Cлучайно могут детонировать погреба от торпед.

Хотя меня с одного налета не забирали еще, но чтото мне кажется, если все 6 торпед с веера зайдут, то Вайомингу капец.

Вот с 4 - нет, 4 торпеды на Вайоминг мало (если не сдетонировал)..

Камрад, лично я 6 торпед всаживал лишь в длиннющий "Конго", в "Вайоминг" такую серию всадить ни разу не получалось. А погреб - лотерея ещё та, только в стримах видел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
2 001 бой

Камрад, сомневаюсь, что можно забрать "Вайоминг" налётом 1 эскадрильи торпов. Двумя - вполне возможно, но одним - нет. А один торп - это стандартный сетап для "Лэнгли", который видит "Вайоминга" постоянно. Так что, горевать о присутствии страшных авиков 5-6 левела - не надо, после налёта можно ещё кучу времени прожить и сделать много полезного.

Лэнгли - это 4 уровень...они толко сели за авики - так что пока косые и никчемные (а иногда вообще походу спят весь бой)...я про авики 5-6 уровней (Боуг там и тд) - не знаю сколько у них там в сетапе торпов - но залпы "крестом" получал не раз.... засада что Эм и КР на этих уровнях как стадо - ломятся не пойми куда, забывая (или вообще не зная) про "хождение в ордере", а я тупо не поспеваю за ними)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×