Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
1234_sergi

Ещё одна тема про могучую оптимизацию.

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
29 публикаций
739 боёв

Я уже писал про это несколько дней назад, но разработчики не ответили на данную проблему. 

И тут я начну с начала. До обновления 0.3.1 на своём ПК мог ставить средние настройки графики (воды и текстуры). ФПС не проседал, играл даже с хромом (да тот самый хром, который съедал 400мб). 

 

После обновления 0.3.1 на средних настройках теперь было не комфортно играть. Но с хромом я всё ещё играл. + ещё скайп.  

 

Вышло обновление 0.4.0. И тут я поподробней расскажу про проседание ФПС:

Старт боя. ФПС в районе 40-60. Пинг 40-50. Спустя 2 минуты, когда только начинаются первые перестрелки - жутко проседает ФПС до 1. Пинг тоже решил не быть обычным и начал скакать. Такой слайд-шоу идёт примерно 5 минут, а может и больше. Ещё дополню, что вместе с зависаниями происходят потрескивания звука. Я пытался всё закрыть (хром, скайп и тд), но в итоге всё тот-же ФПС 1.     

 

Я бы не винил разработчиков, если бы ЭТОТ ЖЕ ПК не поддерживал игру в марте, когда я начал играть. Но тут такая картина: оптимизация на старте ЗБТ лучше, чем на старте ОБТ.   

 

Извините, но точные данные о моём ПК сказать не могу. 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[CNCRS]
Бета-тестер
771 публикация

 

Извините, но точные данные о моём ПК сказать не могу. 

 

 

Это военная тайна?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

Без данных вашего ПК тут и нечего обсуждать, приложите dxdiag.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
540
[XOF]
Старший бета-тестер
646 публикаций
5 116 боёв

В одном из стримов говорили что "оптимизация не успевает за вводом новых свистелок". Остается ждать и надеется на светлое будущее =_=

Или менять железо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Напиши в ЦПП, там 100% ответят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Вы не первый.....и всем отвечали (в основном). Добавляется контент, текстуры, полигоны.....это все влияет на загрузку видеокарты и процессора, так же памяти.....отключайте лишним приложения. Оптимизация проводится, но упор (больше сил) будет на неё сделан позже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[G0R-T]
Старший бета-тестер, Коллекционер
344 публикации
9 904 боя

У кого-то возможно комп засорился за время беты, да и без данных ПК сложно что-либо сказать

P.S. аналогичная проблема была, долго ругался, но неделя поиска по интернету и ответ нашелся, оказалось слетели дрова на проц, и проц выдавал частоту в 800GHz вместо 2900-3000), плюс дефрагментация с чисткой диска понадобилась:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
29 публикаций
739 боёв

Спасибо за историю. Жду продолжение. 

 

Она может просто окончиться. 

13:07 Добавлено спустя 2 минуты

Вы не первый.....и всем отвечали (в основном). Добавляется контент, текстуры, полигоны.....это все влияет на загрузку видеокарты и процессора, так же памяти.....отключайте лишним приложения. Оптимизация проводится, но упор (больше сил) будет на неё сделан позже.

 

Если это что-то в графическом плане, то мне непонятно зачем это вводить на низкие настройки графики. 
13:08 Добавлено спустя 3 минуты

 

Это военная тайна?

 

Точные данные не могу узнать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Если это что-то в графическом плане, то мне непонятно зачем это вводить на низкие настройки графики. 

Камуфляж, корабли, карты......если Вам это не нужно для игры.......то это будет странно.

А если без детских обид.......выпуская игру (другую), разработчики не спрашивают нравиться Вам это или нет, они Вас ставят перед фактом. А тут же с Вами взаимодействуют и пытаются помочь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
92 публикации
244 боя

Кивну проходя мимо. Комфортная игра на збт, в альфе у меня только с пингом были проблемы. А на обт проседания фпс и перегрев процессора на саааааамых низких настройках.

 

Но жду оптимизации. и вы ждите =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 914
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 726 публикаций
17 221 бой

Я уже писал про это несколько дней назад, но разработчики не ответили на данную проблему. 

И тут я начну с начала. До обновления 0.3.1 на своём ПК мог ставить средние настройки графики (воды и текстуры). ФПС не проседал, играл даже с хромом (да тот самый хром, который съедал 400мб). 

 

После обновления 0.3.1 на средних настройках теперь было не комфортно играть. Но с хромом я всё ещё играл. + ещё скайп.  

 

Вышло обновление 0.4.0. И тут я поподробней расскажу про проседание ФПС:

Старт боя. ФПС в районе 40-60. Пинг 40-50. Спустя 2 минуты, когда только начинаются первые перестрелки - жутко проседает ФПС до 1. Пинг тоже решил не быть обычным и начал скакать. Такой слайд-шоу идёт примерно 5 минут, а может и больше. Ещё дополню, что вместе с зависаниями происходят потрескивания звука. Я пытался всё закрыть (хром, скайп и тд), но в итоге всё тот-же ФПС 1.     

 

Я бы не винил разработчиков, если бы ЭТОТ ЖЕ ПК не поддерживал игру в марте, когда я начал играть. Но тут такая картина: оптимизация на старте ЗБТ лучше, чем на старте ОБТ.   

 

Извините, но точные данные о моём ПК сказать не могу. 

 

Ну так посмотрите хотя бы вот эту тему http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/22052-%D0%B3%D0%B4%D0%B5-%D0%B2%D0%B7%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D1%8B-dxdiagtxt-pythonlog-wowslauncherlog-%D0%B8-wowslaunchercfg/ . Узнаете о своем компьютере много интересного. Совершите вы массу открытий, иногда не желая того!:trollface:

 

А если обратитесь в ЦПП, то вас там наверняка просто ткнут носом в тот факт, что ваш компьютер НЕ соответствует минимальным системным требованиям  https://ru.wargaming.net/support/Knowledgebase/Article/View/788/20/kkovy-sistemnye-trebovnija-dlja-world-of-warships?searchresult

 

А там (на минуточку!) ясно написано, что даже для того чтобы играть на минимальных настройках надо иметь аж 4-ех ядерный процессор типа Intel Core 2 Quad (2.5 ГГц). Он у вас есть? Если такового нет, то можете смело идти ... лесом. И никого из разработчиков совершенно не интересует, что у вас с марта месяца и до обновления 0.3.1 все хорошо работало.

 

Разработчики стремятся ввести в игру много новых фичей, чтобы привлечь побольше богатеньких Буратино с деньгами. А у богатых людей и техника мощная и интернет отличный, да и живут они поближе к Москве (а в ней находится сервер!). Считается, что именно эти то люди и будут много донатить.

Ну а нищеброды (а имя им легион!) со слабым железом и их жалкими грошами - они никому не нужны. Это для вас - игра. А для разработчиков - это всего лишь бизнес, и ничего личного!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
29 публикаций
739 боёв

Камуфляж, корабли, карты......если Вам это не нужно для игры.......то это будет странно.

А если без детских обид.......выпуская игру (другую), разработчики не спрашивают нравиться Вам это или нет, они Вас ставят перед фактом. А тут же с Вами взаимодействуют и пытаются помочь. 

 

Логика странная. Зачем вводить разные графические фичи для минимальных настроек, если и ежу понятно, что игрок не может позволить себе выше. И причём писалось, что в 0.4.0 оптимизируют игру на слабых ПК.  
14:06 Добавлено спустя 4 минуты

Ну так посмотрите хотя бы вот эту тему http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/22052-%D0%B3%D0%B4%D0%B5-%D0%B2%D0%B7%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D1%8B-dxdiagtxt-pythonlog-wowslauncherlog-%D0%B8-wowslaunchercfg/ . Узнаете о своем компьютере много интересного. Совершите вы массу открытий, иногда не желая того!:trollface:

 

А если обратитесь в ЦПП, то вас там наверняка просто ткнут носом в тот факт, что ваш компьютер НЕ соответствует минимальным системным требованиям  https://ru.wargaming.net/support/Knowledgebase/Article/View/788/20/kkovy-sistemnye-trebovnija-dlja-world-of-warships?searchresult

 

А там (на минуточку!) ясно написано, что даже для того чтобы играть на минимальных настройках надо иметь аж 4-ех ядерный процессор типа Intel Core 2 Quad (2.5 ГГц). Он у вас есть? Если такового нет, то можете смело идти ... лесом. И никого из разработчиков совершенно не интересует, что у вас с марта месяца и до обновления 0.3.1 все хорошо работало.

 

Разработчики стремятся ввести в игру много новых фичей, чтобы привлечь побольше богатеньких Буратино с деньгами. А у богатых людей и техника мощная и интернет отличный, да и живут они поближе к Москве (а в ней находится сервер!). Считается, что именно эти то люди и будут много донатить.

Ну а нищеброды (а имя им легион!) со слабым железом и их жалкими грошами - они никому не нужны. Это для вас - игра. А для разработчиков - это всего лишь бизнес, и ничего личного!

 

Разумеется. Давайте с каждым обновлением портить оптимизацию. Ведь так до топовых ПК недалеко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Логика странная. Зачем вводить разные графические фичи для минимальных настроек, если и ежу понятно, что игрок не может позволить себе выше. И причём писалось, что в 0.4.0 оптимизируют игру на слабых ПК.  

Это у Вас странная логика.......))

Тогда не вводить корабли? Не вводить новые карты? Не вводить различные улучшения?

Звон с Вашей колокольни понятен, но игра и так не слишком требовательна. у меня 650Ти и 3220.......так этого хватает на максимальные настройки в 1080 с кадровкой до 60 с записью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций
249 боёв

А меня оптимизация радует. Графон пока что конечно не фантан, но игра идёт стабильно превосходно, без каких либо проседаний fps.

Есть даже чем видеопамять занимать))

Из моей соседней темы:

3ce5adf1637f.jpg

Изменено пользователем byteme

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
351 публикация
6 237 боёв

ТС выкиньте свой калькулятор.:trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
44 публикации

Если на то дело пошло, что для игры нужно иметь минимум 4 ядерный проц, не проще было бы перед установкой клиента, чтобы он провел сканирования пк? У меня таже самая проблема, но она у меня возникает картах Острова и Большая Гонка.

19:19 Добавлено спустя 2 минуты
А можно узнать, на каком движке делается игра, что для нее необходим 4 ядерник? Где то говорилось, что игра делается на том же движке, что и танки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
108 боёв

Господа я так спросить.

 

У меня комп 2008 года с e8400 и видяхой за 4 к r7 250 .

 

30фпс хоть на минималках будет или забыть сразу все и не ставить?

 

Господа я удивлен))) 1280 на 1024 средние настройки и 50-60 фпс при моем ведре)) 

Изменено пользователем skomorox

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×