Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zamuchryshkin

Байки Дядьки Черномора. День ВМФ – святой день для всех военных моряков

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Изображение


Ну, с праздником, как говорится, дорогие мои собратья по морской службе! С Вами вновь ваш большой друг Дядька Черномор. Естественно, хочется пожелать ВСЕМ самого доброго, счастья, здоровья и СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ. Главное, как говорил один старый моряк, чтобы нам всем не якорь в одно место…
Ну, это всё лирика, а если серьёзно, то у каждого есть, наверное, свои воспоминания о нашем празднике: у кого-то радостные, у кого-то нет, но в любом случае они обязательно получаются незабываемыми. Вот я вам и хочу поведать об одном таком дне…
Кто служил в Севастополе, тот, конечно, знает, что в этот день многие корабли располагаются на внутреннем рейде, принимают праздничный вид и готовятся к торжеству. По крайней мере, так было в моё время. Тогда был ещё Советский Союз, и праздник проходил по отработанной схеме: сначала проходит катер с командующим флотом  - приветствует экипажи кораблей, затем в парадном строю проходят ракетные катера и другие корабли; появляется подводная лодка, затем скрывается  под водой, и по ней торпедой стреляет, кто бы Вы думали? Конечно, торпедный катер. Раздаётся «БАБАХ» и все зрители, коих в этот день пруд-пруди, громко радуются. Ещё бы – противник повержен. И, как бы апофеозом, происходит «Звёздный заплыв». Нет, конечно, никаких звёзд радио и телевидения нет и в помине, просто большой десантный корабль гостеприимно раскрывает свои двери и оттуда, как в сказке о царе Салтане, появляются 33 богатыря, в чешуе златой горя. Правда, надо заметить, что наших богатырей бывает не в пример больше, и все, как один, в белых беретах (чехлах от бескозырок) и в таких же белых трусах. И вот наш «Чудо-заплыв», толкая перед собой огромный портрет последнего советского генералиссимуса, но не последнего  генерального секретаря ЦК КПСС, начинает движение к главной трибуне, где, по традиции, располагается сам Главнокомандующий.
Глядя на них со стороны можно подумать, что отобранные в этот «звёздный коллектив» моряки с таким удовольствием плещутся в водной акватории, что лучше и не придумать. Но, признаюсь, видя их каждодневные тренировки и сильно почерневшие от этого белые вещи (трусы и берет) как-то желания поучаствовать в данном мероприятии не появляется, и причём не только у меня. А постоянные смешки самих участников о том, что можно нахлебаться всякой плавающей «дряни» за время преодоления этих проклятых 400 метров, тем более оптимизма не добавляют.
Но на этот раз всё было, как бы и так, и не так. Ну, во-первых, само «Первое лицо» по какой-то причине не смогло присутствовать на параде, наверное, других дел, более важных для государства, в этот день было очень много или плохо себя чувствовал (да это, впрочем, и не важно); хотя, как знать? Дело в том, что при выполнении задания «потопить подводную лодку торпедой» катер-то её выпустил, но торпеда вместо запланированного для неё маневра взяла и просто глупо утонула. Правда, запланированный взрыв подводной лодки произошёл всё-таки вовремя, и, естественно, не от торпеды (кто же будет своё добро гробить на самом деле?).
Так вот, потом эту «болванку» очень долго искали водолазы – у нас на флоте ничего лишнего, оказывается, не бывает. И хорошо, что основная масса зрителей и не подозревает, как всё это делается, а то может, нашлось бы много желающих сделать себе подарок в виде внепланово утонувшей торпеды…
Вот таким мне запомнился тот ДЕНЬ ВМФ. Про разборки, которые, наверное, за этим последовали -  ничего не знаю, да и признаюсь, знать не хочу – не моё это дело. А вот очередную байку Вам, друзья мои, клятвенно обещаю.
С пламенным морским приветом, Ваш Дядька Черномор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 386 публикаций

Цитата

толкая перед собой огромный портрет последнего советского генералиссимуса, но не последнего  генерального секретаря ЦК КПСС

самый рискованный момент в мероприятии. Торпеда *** с ней, а вдруг бы утонул портретик - погоны бы точно полетели)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
294 публикации
13 боёв

Спасибо, почитал, интересно, как всегда :eyesup:

P.S. А болванку-то нашли? :veryhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Просмотр сообщенияCaptain97 (28 Июл 2013 - 09:23) писал:

Спасибо, почитал, интересно, как всегда :eyesup:
P.S. А болванку-то нашли? :veryhappy:
Нашли, куда бедные водолазы денутся...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
839 публикаций
2 239 боёв

Лови своих любимых: + :medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[AXIS]
Альфа-тестер
2 535 публикаций
2 980 боёв

держи плюс..все приавильно изложил...а байку ждем :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Просмотр сообщенияae7430cr (28 Июл 2013 - 10:29) писал:

Отличная история как всегда, + заслуживаеш, да что там поставлю 2 +  :trollface:
Злыдень.. Скрин мне не дал сделать...  :trollface:
Ну, ничего, мне твинководы помогут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
755 публикаций
2 401 бой

Всегда интересно читать байки. Лови +.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
412 публикации
11 боёв

Просмотр сообщенияZamuchryshkin (28 Июл 2013 - 10:30) писал:

Злыдень.. Скрин мне не дал сделать...  :trollface:
Ну, ничего, мне твинководы помогут
Надейся!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
1 154 публикации
3 944 боя

Как всегда на высоте и как всегда +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 647 публикаций
6 621 бой

Да, вот это история! Интересно и смешно! Спасибо, плюс от меня!

Ох черт, разрядился плюсомет, как зарядиться обязательно кину.

Изменено пользователем ZIPmarf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Просмотр сообщенияZIPmarf (28 Июл 2013 - 12:36) писал:

Да, вот это история! Интересно и смешно! Спасибо, плюс от меня!
Ох черт, разрядился плюсомет, как зарядиться обязательно кину.
Да, много чего случалось смешного =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
501 публикация
36 боёв

Байка классная, даже ностальгию по старым временам навеяла! +  :great:  Ух и весело, наверное, сегодня в Севастополе! Сам оттуда неделю назад приехал, а до этого был там, во времена СССР. Удивило только куда делись все подлодки, раньше их там было очень много, помню много черных корпусов и несколько маленьких красных спасательных подлодок. Правда это было, когда Севастополь был довольно закрытым городом и чтобы туда въехать нужно было специальный пропуск в военкомате достать, иначе просто не впускали в город, а сейчас стоят только две черные глубинные охотницы и то одна из них служит для зарядки батарей, ну а вторая, слава Богу, боевая. :smiles:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Просмотр сообщенияvikles12 (28 Июл 2013 - 14:48) писал:

От стройбата всем морякам,С ПРАЗДНИКОМ-ВМФ-рулят...Слава Героям!!!
Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×