Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ZGgHWXFt31Hw

Мини опрос - самый самый корабль..

какой корабль вы считаете худшим  

319 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 65 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
49 публикаций
10 601 бой

И что вы на фурутаку наговариваете? посмотрите стату как z1ooo ан ней играет - лютая имба, похлеще льюисов и кливов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
698 публикаций

Из представленных кактусов есть "Миеги", "Арканзас" и "Фурутака".

Проголосовал за "Миеги" убийцу статы. Пушки косые, башни слабо двигаются, две из них в корме, ПМК косой, неплохая скорость но наступать с 1 башней в носу это как. ПВО получает только третий корпус в боях почти всегда есть Авик. Плюс надо много опыта набивать на нем, открывает 2  корабля. 

"Аркнзас" норм корабль особенно с модулями, а если разрабы расщедрятся на ПВО, вообще огонек будет. Если нет Авика он очень опасен из за 12 пушек ГК. 

"Фурутака" хоть и кактус но с плюсами. Из достоинств мощные пушки, и последний довод самурая - торпеды. В игре нету показа наград по кораблям но насколько помню многие именно на нем взял часты "Просто царапина" и "Сокрушительный удар". Про минусы писали много.

"Кавачи" вообще понравился, его закрутить эсминцам сложно как туже "Миогу". Плохо у него только с дальностью стрельбы. !Южная Каролина"  много хуже Кавачика и прежде всего из за скорости. 

"Боуг" на бете не проходил не чего сказать не могу. А на крупные линкоры не полезу, при нынешней экономике в игре. Дальше 6 уровня если и буду качать, то только крейсера и то снимая звезды и покупая их по акциям.    

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
9 публикаций
8 621 бой

ФУрутако- хуже крейсера в игре просто нет.Снимаю на нем только первую победу и каждый раз плююсь порываясь продать ***.....

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

А я к Фуррутаке отношусь еще более-менее терпимо, к тому же торпеды есть неплохие, на ней  можно хоть что-то сделать, да и благодаря калибру снарядов урон заходит хороший что фугасами что бб-хами, хотя скорость вращения башен и скорострельность бесят, их надо апать.

Вот миоги реально недолинкор, его перестреливают вообще все, только пво в топовом корпусе хоть как-то радует, да скорость хорошая с дальностью. Хотя зачем дальность такая, если всего 6 снарядов в залпе, из всего залпа дай бог чтобы 1-2 снаряда попало.

Не знаю что в этом списке забыл боуг, ведь в пво сетапе он способен просто снести все самолеты противника без особых усилий. Да, конечно, у него ударная авиация так себе зато истребители прекрасные. 

Кавачи вполне нормальный, Южная каролина гораздо хуже его, единственно что на Кавачи злит так это отвратительная точность стрельбы.

Насчет Идзумо и Колорадо не скажу не доходил я до них.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций

Не совсем с вами согласен.

Муйоги: он обладает очень ненастильными орудиями, и это вроде бы минус: снаряды долго летят, но и одновременно плюс: вкупе с хорошим пробитием очень часто на макс дальности влетает в цитадель по ЛК. К тому же можно кидать из-за островов. Орудий мало, но: у Конго, ЛК выше уровнем, всего на одно орудие больше, однако кактусом вы его не считаете. К тому же у нас неплохая Манёвренность и есть ПВО, чтобы защитить себя любимого от гадов авианосцев. 

Фурутака: да, крейсер не очень, но и кактусом я бы его не назвал. По той же омахе, идущей носом на любой дистанции, он способен выбивать цитадель, достаточно просто переключиться на ББ. Шесть орудий калибром 203-мм, это столько же, сколько у Аобы, а Аоба в реалиях 0-4-0 смотрится лучше кливленда. + у нас есть какое-то подобие брони. Цитадель у Фурутаки пробивается только Линкорами, да и при постановке ромбом он активно отбивает бб-шки крейсеров(другое дело, что у нас ворлд оф фугас).

Арканзас: без модернизаций он действительно уныл. Но с ними он обладает приемлимыми дальностью стрельбы, Манёвренностью, ПМК. У нас нет ПВО, но вопрос: а у кого на четвертом уровне оно есть? ПВО Вайоминга не способно сбивать больше одного-двух самолетов за заход, и в большинстве случаев уже после сброса торпед. Муйоги - да, ПВО есть, но результаты ненамного лучше, чем у Вйоминга. Про крейсера вообще молчу. Но при этом у Арканзаса мощное ПМК, и с слотами под модернизацию его можно довести до ума. 

Кавачи: на своем уровне на средних дистанциях он уверенно рвет Сэйнт Луйса, с Тенрю посложнее, но справиться можно. Другое дело, что кидает его к шестёркам. Но если держаться островов, то играть можно.

Колорадо, Идзумо - не играл, не знаю. Но я не понимаю, как корабль при наличии орудий ГК может считаться кактусом? Вот ежели им всё ГК сбрить и одно ПМК оставить, вот это да, это кактусом я бы назвал смело. Даже специально прокачался бы до него, обожаю всякие кактусы.

 

А вот на роль наикактусейшего корабля предлагаю Албани! Брони нет, Манёвренность далеко не на высоте, четыре 152-мм орудия на борт с дальностью 6 км - что еще требуется истинному кактусу?

Изменено пользователем tiger180

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
98 публикаций
535 боёв

Такой боли как на Кавачи я ещё не испытывал в этой игре хотя и прошёл ту же Фурутаку и покатал Раканзаса поэтому и голосую за него.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Не совсем с вами согласен.

Цитадель у Фурутаки пробивается только Линкорами, да и при постановке ромбом он активно отбивает бб-шки 

Откуда ж такие сказочники-то берутся всё время? Цитадель Фурутаки пробивается даже 127 мм пукалками эсминцев с 5-6 км, а 152 пробивают с 10 км.

 

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
62 публикации
650 боёв

Не играл на всех кораблях, лучшего выбрать не могу. Не голосовал.

 

По тем на которых ходил.

Фурутака - сложный кораблик, но играть можно. Не кактус.

Сложнее с Арканзасом. Очень не понравился... но списываю пока на то что я в ЛК и не учился даже играть.

 

ПС. Возможно в списке не хватает Исидзути.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Объективно "Арканзас" тут самый ущербный. Ставить на 4-й уровень, при практически гарантированном попадании к "Лэнгли" и "Хосю", корабль в принципе без ПВО, это весьма откровенное, изощренное и циничное издевательство.

А что, ПВО на 4 уровне кого-то спасало ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
188 публикаций
3 875 боёв

Наконец-то я избавился от этого корыта, которое "Фурутакой" зовётся !!!!!!! Всё-таки это же надо было разработчикам такие параметры для этого крейсера прописать! Или они его с линкором спутали, или такая злая шутка с их стороны была со скорострельностью и со временем поворота башен. Но, теперь это всё позади!!! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
188 публикаций
3 875 боёв

 Цитадель у Фурутаки пробивается только Линкорами, да и при постановке ромбом он активно отбивает бб-шки крейсеров(другое дело, что у нас ворлд оф фугас).

 

 А вот с этим категорически не согласен, так как вчера вёл бой один на один с "Фурутакой". Я был на "Омахе". Произвёл четыре залпа ББ снарядами, каждый залп с пробитием цитадели и ... "Фурутака" пошла раков кормить! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций

 

 А вот с этим категорически не согласен, так как вчера вёл бой один на один с "Фурутакой". Я был на "Омахе". Произвёл четыре залпа ББ снарядами, каждый залп с пробитием цитадели и ... "Фурутака" пошла раков кормить! 

 

Ладно, скажем так: в большинстве случаев КР не сспособны пробить цитадель Фурутаки, ибо когда и куда и с какого расстояния я не стрелял, мне ни разу не удалось пробить её цитадель, да и по мне таких критических повреждений не проходило, но я постоянно вижу мифы об "Омахах, пробивающих с десяти км цитадель Фурутаки"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Ладно, скажем так: в большинстве случаев КР не сспособны пробить цитадель Фурутаки, ибо когда и куда и с какого расстояния я не стрелял, мне ни разу не удалось пробить её цитадель, да и по мне таких критических повреждений не проходило, но я постоянно вижу мифы об "Омахах, пробивающих с десяти км цитадель Фурутаки"

 

Загуглите википедию, и Вам откроется страшная тайна о том, что бронепояс Фурутаки толщиной 75 мм, внезапно такой же толщины как и у Омахи. А тяжелым крейсер считается лишь потому, что у него там калибр пушек 203 мм, бронирование тут вообще не при чем. Оно у них одинаковое.

 

А еще попробуйте поточнее стрелять, и Вам откроется тайна о том, что цитадель Фурутаки выбивается даже эсминцем. По моему опыту, сложнее  выбить цитадель куме и тенрику за счет невероятно низкого силуэта.

 

 Собственно вот скрин, на нем можно увидеть мертвую фурутаку около меня, а так же две медальки за пробитую цитадель. ББ-хами я сделал ровно один залп, пока не дошли торпеды.

 fb192cf4086d95c95ad9bd9371dfad46.jpg

 

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

Проголосовал за Футураку за неимением в голосовалке американских эсминцев с Фаррагута по Бенсон включительно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
71 публикация
1 271 бой

 

Они имели из на ЗБТ, и как минимум могут иметь о них представление. 0.3.2 и выше тоже самое во многом что и 0.4.0. ББ вроде в 0.4.0 не меняли и фугасы если меняли то не сильно. Вы можете отвечать так как сочтёте нужным, а их кандидатов у нас нет разве что Идзюмы, но я не думаю что его апнули.

 

Ну предлагайте свои, я же написал. Я взял то что сам считаю кактусом.

 

Добавь Фаррагут. Не лучше, чем он Мёги точно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[4MEZ]
Участник
10 публикаций
1 948 боёв

я считаю, что самое отвратительное корыто в игре-Фурутака, ибо я ее хоть и взял, а убедился, что ее башни почти не поворачиваются, тут и двухочковое умение на поворот башен ее калибра не спасает. Хотя помнится были мучения и на Кавачи, ибо хоть у нее больше орудий и скорость выше,чем у его визави Южной Каролины, но дальнобойность не выдерживает критики, ибо 305 мм на примерно 8.8 км в стоке и на 9.8 км в топе-не слишком ли мало против визави, так что по мне лучше тихоходная, но более дальнобойная и точная Южная Каролина, чем быстроходный, но не дальнобойный Кавачи

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
188 публикаций
3 875 боёв

 

Ладно, скажем так: в большинстве случаев КР не сспособны пробить цитадель Фурутаки, ибо когда и куда и с какого расстояния я не стрелял, мне ни разу не удалось пробить её цитадель, да и по мне таких критических повреждений не проходило, но я постоянно вижу мифы об "Омахах, пробивающих с десяти км цитадель Фурутаки"

 

Да, соглашусь насчёт дальности. Чем она выше, тем ниже урон. Но,  если память мне не изменяет, то дальше 7-ми километров я не стрелял ББ снарядами, а на этой дальности примерно 3-5 тыс. урона наносить удаётся. Ну а потом я иду на сближение и там один хороший бортовой залп уже от 7-ми до 11-ти тыс за раз снимает!  Вот три-четыре таких залпа и прощай, "Фурутака"!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 публикации
1 220 боёв

не самая *** это кавачи, бесполезное корыто, если на маленьких картах проти четверок он еще что то может, но в нынешних реалиях когда кидает к шестеркам кливленды и фусо всякие это конечно лишь боль и страдания

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
628 публикаций

Миоги - кактус? Вы сами тащите на нем, а говорите, что кактус? Я не особо, но стараюсь. Зато он быстрый (почти как крейсер). Остальное (кроме кавачи и арканзаса) незнаю как ведет себя. А кавачи - это 3 уровень, на 3 уровне любые линкоры - кактусы. Арканзас - да, но это халява, а даренному коню в зубы не смотрят.

Изменено пользователем anonym_STzngCy7qlD8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×