Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_4769215

Дневники Альфа-Тестера

В этой теме 90 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
444 публикации

Изображение


Дневники Альфа-Тестера
Action Comes




Здравствуйте, уважаемые Форумчане!
С радостью представляю Вам свой новый цикл коротких рассказов про Альфа-Тестера! Довольно подробные, объединённые общей сюжетной линией, а так же иллюстрированные короткие рассказы представляют собой описание некоего утопичного Альфа-Тестирования с "идеальным" тестером-новичком. "Партийное Задание" этих рассказов - донести тем людям, кто ещё не принимал участие в тестированиях, о различных аспектах теста, о типичных "буднях" тестера и о таких понятиях, как DxDiag, лог, багрепорт и т.п. Всё это делается для более чёткого осознания некоторых личностей - готовы ли они участвовать в тесте. Кроме реального опыта в рассказы добавлено чуток фантазии. Это необходимо для большей "удобочитаемости" и плавности сюжета. Я надеюсь, Вам понравится и стиль рассказа, и сюжет. Больше не мешаю!
ПыСы: при цитировании упоминайте автора!


13 января 2014 года, 00:14:27 МСК, компьютер «windowsPC», пользователь «admin».
«Контроль учётных записей»: «Разрешить данной программе внести изменения на вашем компьютере?
Имя: World of Warships Alpha.
Проверенный издатель: Wargaming.Net.
Источник: Жёсткий Диск Компьютера.»
«Да». Так наступил для Альфа-Тестера знаменательный момент. Ещё вчера он с трепетом открывал свой мэйл в надежде увидеть «письмо счастья». Он уже почти оставил надежду, заглянув туда 10 минут назад, но оно пришло! От громкого вопля проснулись соседи, а клавиатура оказалась в столешнице по самые клавиши. Но ничего, вторая лежит в коробке под столом… Ещё не знал Альфа-Тестер, с каким хрустом сломается вторая…

2 часа спустя…
   Он знал, что завтра выходной. Можно и поиграть часок. Загрузка игры закончилась, лаунчер проверил игру, кнопка «играть» запылала красным пламенем теста*. Всё отлично, серая полоска медленно поползла по монитору. 10… 13… 16… 19… 21… 24…25… через двадцать шесть секунд игра запустилась. Он вбил в строчку логина свой e-mail, с паролем проделал похожее действие. По привычке нажал [Enter]. Закрыл глаза от удовольствия, через пару секунд открыл, зная, что SSD загружает любую игру за несколько секунд. Он уже готов был увидеть док, учебную «Аврору» первого уровня… Но… Увидел табличку: «Неверный идентификационный код тестера»**. Он закрыл ошибку и увидел это самое поле: ID тестера. «Хм...» подумал он. «Какой такой ID?» Он ввёл свой телефон. И опять ошибка. В задумчивости осмотрел экран. Увидел надписи: «Сайт игры», «Перейти на форум». Подумал: «На сайте об этом ID ничего не сказано. Значит, просмотрим форум».



Изображение


10 минут спустя (13.01.14, 02:25 МСК)…
  Войдя на форум, он зашёл в профиль, увидел надпись «Альфа-Тестер»***. Он помнил об NDA, помнил, что рассказывать информацию из игры нельзя. Он решил найти, где на форуме можно об этом спросить. Нашёл форум «Закрытый Форум Альфа-Теста»***. Он хотел было уже создать тему с вопросом… И увидел уже существующую тему «Вопросы Альфа-Тестеров». Зашёл туда, хотел было опять задать вопрос… Но тема была закрыта. Краем глаза он увидел «ID». Потом прочитал:
Q: Как получить ID Тестера?
A: Надо отметиться в этой теме, тогда Вам вышлют по ЛС ваш ID тестера.
Перейдя в указанную тему, он прочитал шапку: «для получения WG.Net QA ID отпишитесь в теме примерно в таком виде:
1. Ваши реальные ФИО
2. Ваш возраст
3. Ваш Skype
4. Ваша конфигурация компьютера, на котором планируете проводить тестирование. Приложение DxDiag приветствуется. О том, что такое DxDiag, и с чем его едят, читать здесь ».

Он перешёл по ссылке, прочитал, что DxDiag – это утилита для сохранения подробной конфигурации компьютера с указанием всех драйверов в одном текстовом файле. Найти её можно, забив «DxDiag» в поиск в меню «Пуск». Или в «C:/Windows/System32». Он понимал, что поиграть сегодня уже не удастся, но решил как можно больше успеть. Он запустил эту программу DxDiag, сгенерировал файл. Написал в теме сообщение, указав всю информацию и приложив DxDiag. Нажал "Отправить"…




Изображение


   Отправив некую «заявку» на ID тестера, он решил почитать остальной форум. Зашёл в первую попавшуюся тему – «Памятка Альфа-Тестеру». Наш тестер решил поподробнее во всём разобраться, что бы завтра сразу приступить к тестированию. Что такое баг он знал – в анкете этот «баг» встречался на каждом шагу. Что такое «багрепорт» он тоже догадывался – это сообщение разработчикам о баге. Но вот что с ним делать стоило узнать во всех деталях. Через некоторое время в голове нашего героя отложилось, что только если описать ситуацию возникновения бага, приложить пару-тройку скриншотов, лог игровой сессии и DxDiag, то баг будет отправлен на рассмотрение и исправление разработчиками. Пока он не знал, что такое лог. Прочитав первую страницу темы он уяснил себе, что лог – это файл, который записывает всё, что ты делал в игре. Так же он уточнил, что прикладывать надо последний лог, а не все. Что бы файл лога успешно загрузился на форум, его лучше упаковать в ZIP-архив. Как это делается, тестер уже знал. Решив поразмыслить о всех прелестях этого теста, он выключил кнопкой компьютер… И из 4 часов 23 минут 13 января 2014 года мы плавно переносимся назад, в настоящее…




* - Имеется ввиду Тест
** - WG.Net QA ID - выдуманная единица. Добавлена в рассказ с техническими целями
*** - Подразумевается Участник Глобального Альфа-Тестирования


Всем спасибо за прочтение!
Обязательно пишите комментарии, отзывы и оценивайте рассказ!
Программы:
Adobe Photoshop CS6
Textus Pro

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
22 боя

Картинки затроллят добрую половину вновь прибывших форумчан.)

По теме: местами просвечивает тавтология с «он».

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
531
Старший бета-тестер
669 публикаций
2 833 боя

Это скорее рассказ, нежели дневник. Вообще как то грустно. Для меня, в сатирический форме было бы лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[EZI]
Альфа-тестер
652 публикации
4 539 боёв

полезный дневник, а на картинку лаунчера надо было добавить, что это пример во избежании лишних вопросов и недопониманий новичков

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
444 публикации

Просмотр сообщенияPotentia (28 Июл 2013 - 18:15) писал:

Картинки затроллят добрую половину вновь прибывших форумчан.)
По теме: местами просвечивает тавтология с «он».
Правда лаунчер правдоподобен? С картинками для этого и делалось :) А тавтология с "он" предусмотрена.

Просмотр сообщенияVauIt (28 Июл 2013 - 18:19) писал:

Это скорее рассказ, нежели дневник. Вообще как то грустно. Для меня, в сатирический форме было бы лучше.
Рассказ-дневник, так вернее :) А весь юмор будет, когда новички дойдут до картинки с лаунчером :) А вообще, во второй части я учту пожелания. Будет завтра-послезавтра.

Просмотр сообщенияTan4ik (28 Июл 2013 - 18:23) писал:

полезный дневник, а на картинку лаунчера надо было добавить, что это пример во избежании лишних вопросов и недопониманий новичков
Нееет. Я свое "творение" портить не буду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
Старший альфа-тестер
699 публикаций
1 510 боёв

Просмотр сообщенияPotentia (28 Июл 2013 - 18:15) писал:

Картинки затроллят добрую половину вновь прибывших форумчан.)
По теме: местами просвечивает тавтология с «он».
Как бы эта картинка не начала всплывать в Интернете с подписью "Альфа-тест кораблей начался"  :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Мне понравилось - плюс заслужен и не один. Я думаю, что тоже узнаю что-то новое :)

Как говорится, "пиши-продолжай"! Идея просто замечательная, исполнение тоже на очень высоком уровне, хотя, конечно, некоторые ошибки присутствуют. Могу помочь с исправлением  :hiding:

ЗЫ - А когда следующий выпуск?)

ЗЫЫ - Ответ уже найден  :honoring:

Изменено пользователем Zamuchryshkin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
444 публикации

Кого я вижу, Никита!

Спасибо :)Продолжать буду, уже намечена основная тематика ближайших 3-ех частей. Послезавтра будет вторая часть. А насчет ошибок - не сметь лезть в мой свинарник!!! :) Шучу.тКонечно, буду рад .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
28 публикаций

Картинку запостят как реальный альфа тест :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
662 публикации

Прям ёкнуло меня когда картинку увидел.. +Даю за старание и вообще молодец. Скорее бы альфу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
61 публикация
2 938 боёв

Прям инструкция, как надо и ненадо =) , прочитал с удовольствием.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
444 публикации

Просмотр сообщенияMr_Neolit (28 Июл 2013 - 19:00) писал:

Картинку запостят как реальный альфа тест :trollface:
Ну, на имгуре теги выставил, мониторим гугл :)

Просмотр сообщенияUriy85 (28 Июл 2013 - 19:29) писал:

Прям инструкция, как надо и ненадо =) , прочитал с удовольствием.
Я писал это, как инструкцию "как надо" =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации
5 боёв

Классная тема, а про скайп правда? надо дать скайп? У меня просто нету. Или это типо так дневник будущего альфа - тестера?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
444 публикации

Ну... Желательно иметь. Мне за ГАТ WoWp он не понадобился, но я был довольно пассивен. Во всяком случае, скайп лучше иметь :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций

Если будет совсем нечего делать, то можно подобный образом потроллить, но с видео.

 

copy E:\Games\World_of_Tanks\install\WOTLauncher.cfg E:\Games\World_of_Tanksstart E:\Games\World_of_Tanks\WOTLauncher.exe
Запуская лаунчер через этот батник и подредактировав пару файлов здесь:

E:\Games\World_of_Tanks\install\html\common\img

и html-код здесь:

E:\Games\World_of_Tanks\install\html\ru_cluster\ru\launcher.htm

то можно сделать видео с якобы рабочим лаунчером ВоВШ и даже на глазах зрителя скачать якобы клиент.

Исправив фоновую картинку, логотип и картинку новости уже заметен эффект. Но это если совсем делать нечего.  :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×