Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

О разбросе снарядов ГК

В этой теме 928 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 529
[9-MAY]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
3 561 публикация

Спасибо за Инфо S.O. !

+:great::honoring:

С Уважением,

K0K0PELLI

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций

Попал - не попал....Какая , по большому счёту,разница?Сегодня не попал ,может завтра попадёшь!p.s За статью - :medal:!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
21 публикация
3 286 боёв

А почему в упор то иногда ( уже когда на абордаж можно брать судно ) и то в разные стороны снаряды летят ?

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
342 публикации

оставлю эту картинку в профильной теме, как наглядно показывающую механику работы ГК линкора на ближней дистанции

 

960bf091b40ca46135d49fa8d8a523fa.jpg

 

 

  • Плюс 31
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций

А почему в упор то иногда ( уже когда на абордаж можно брать судно ) и то в разные стороны снаряды летят ?

 

Присоединяюсь к этому вопросу!:popcorn:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

Спасибо за разъяснение! :medal:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

многабукав, еле осилил)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

оставлю эту картинку в профильной теме, как наглядно показывающую механику работы ГК линкора

 

960bf091b40ca46135d49fa8d8a523fa.jpg

Ну, типа, об этом в конце темы и написано. Спасибо за картинку :great:

А почему в упор то иногда ( уже когда на абордаж можно брать судно ) и то в разные стороны снаряды летят ?

Если Вы внимательно прочитаете тему, то найдете ответ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
398 публикаций
82 боя

Тем кто в ответе целиком цитирует топик надо отгрызать пальцы...

Спасибо за обещанное пояснение!)

Теперь мне понятно почему корабль не попадает сам в себя, там есть магическое поле!=D

Распределение снарядов во всяком случае в танках идет по распределению Гаусса. А кучность снарядов(как я понял) регулируется дисперсией случайной величины.

 

Изменено пользователем Gabe_Debasige
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
469 публикаций

У меня тоже вопрос - почему снаряды из ОДНОЙ башни летят по совершенно разным траекториям? Дико же смотрится.

  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

оставлю эту картинку в профильной теме, как наглядно показывающую механику работы ГК линкора

 

960bf091b40ca46135d49fa8d8a523fa.jpg

 

 

 

У Вас верхняя линия сместилась, градусов на 30 дальше от нижней, чем нужно... :)

 

АПД. Я поправил.

 00eb7ac66a28.png

Изменено пользователем Undead_Cheb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

У меня тоже вопрос - почему снаряды из ОДНОЙ башни летят по совершенно разным траекториям?

Мне как-то неловко, но я попрошу Вас попробовать прочитать текст, который я так старательно писал.

  И да, снаряды порой летят по весьма причудливым траекториям, потому что механика "назначает" снаряды на их будущие точки падения случайным образом. Для нее главное - "отыграть" требуемое рассеивание.

 

 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
306 публикаций
260 боёв

Вот оно именно так...у меня всегда был этот эллипс перед глазами ..вы украли мои мысли :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
469 публикаций

Мне как-то неловко, но я попрошу Вас попробовать прочитать текст, который я так старательно писал.

 

 

 

И сделать этот разлет хотя бы для каждой башни не таким странным (один снаряд вправо вверх, другой влево вниз либо вообще перекрещиаются) никак-никак?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
342 публикации

 

У Вас верхняя линия сместилась, градусов на 30 дальше от нижней, чем нужно... :)

 

Извините если что не так, я линии не рисовал, взял картинку из первого поста в этой теме: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/23419-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D1%83-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%8F%D1%81%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%83-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D1%8B-%D0%B8%D0%B7-%D0%B3%D0%BA-%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%80/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

 

Ой, прошу прощения! 

Ну, собственно, я уже выложил измененный вариант.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
21 публикация
3 286 боёв

А скажите пожалуйста, следуя из вашей фразы "  И да, снаряды порой летят по весьма причудливым траекториям, потому что механика "назначает" снаряды на их будущие точки падения случайным образом.". Я правильно понимаю, что так сказать скилл игрока ( в частности умение брать упреждение ) сводится почти к нулю ? 

 

  • Плюс 15
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
398 публикаций
82 боя

 

И сделать этот разлет хотя бы для каждой башни не таким странным (один снаряд вправо вверх, другой влево вниз либо вообще перекрещиаются) никак-никак?

 

Если сделать разную механику разлета всего залпа и каждой башни отдельно получится что стрельба побашенно будет давать огромное превосходство в точности. 
17:08 Добавлено спустя 1 минуту

А скажите пожалуйста, следуя из вашей фразы "  И да, снаряды порой летят по весьма причудливым траекториям, потому что механика "назначает" снаряды на их будущие точки падения случайным образом.". Я правильно понимаю, что так сказать скилл игрока ( в частности умение брать упреждение ) сводится почти к нулю ? 

 

Нет , точка выбирается в пределах разброса с математическим ожиданием равным 0 .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×