Перейти к содержимому
X0TK0T

Авианосцы - имба или нет?

  

248 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 125 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
56 публикаций

При равных сетапах, адекватной командной игре и уровнем игроков выше среднего, с балансом, в игре, все нормально, но вот в условиях нынешнего рандома, авианосцы, по крайней мере на ранних левелах, крайне имбалансны. При чем эта имбалансность актуальна в обе стороны. Плохой игрок на ЛК, может, по крайней мере, впитывать урон вместо других, плохой игрок на АВ абсолютный балласт для команды. Поэтому, предложения, о равном количестве АВ в командах, мало актуальны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 144 публикации
976 боёв

уже говорил и буду говорить - надо пересматривать баланс классов.

но проще гораздо исправить один класс, чем лопатить три класса

ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций

уже говорил и буду говорить - надо пересматривать баланс классов.

но проще гораздо исправить один класс, чем лопатить три класса

ИМХО.

 

еще проще зделать отдельный режим - линкоры против линкоров, и пускай все нытики рельсоходят там

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

В авики могут не все. Последние бои все наши отцы вкачались в топы, в среднем классе много новичков. И я вижу как они играют...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 144 публикации
976 боёв

 

еще проще зделать отдельный режим - линкоры против линкоров, и пускай все нытики рельсоходят там

 

ога а авики пусть играют против авиков и ногебают себе подобных

:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
927 публикаций

Толку от голосовалки. Тот, кто играет на линкорах будут говорить, что авики имбы, кто на авиках, тот скажет что нет. Статистика все решит, понерфить или оставить как есть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
347 публикаций

Давайте не будем лукавить, ЯП АВ, по крайней мере до 6 уровня включительно (дальше пока мне сложно сказать, но скорей всего аналогично) - имбалансные корабли, выдающие дамаг, значительно превосходящий средний дамаг всех кораблей. Это, возможно, исторически достоверно, но это крайне пагубно влияет на геймплей. Дамаг резать надо, вне всяких сомнений.

 

Чисто ради интереса на этих выходных решил качнуть ЯП АВ. Я не авиковод, сразу говорю.

Геймплей прост как хозяйственное мыло: поднимаем эскадрильи, подводим под нужным углом, кидаем через альт. Если поциент противится - обгоняем его торперами пока не сможем железно кинуть торпеды под борт. Всех, кто починился, и мы знаем, что ремка на кд - полируем бомберами. Ну, это чисто примитивный такой геймплей. Если есть у врага файты - кайтим их, либо внаглую идем вообще топить, благо кое-какие запасы по самолетам имеются.

 

Три апгрейда: -10% ко времени подготовки всех самолетов - перк капитана, -10% - модернизация, и -10% подготовки торперов - перк капитана, итого -30% времени подготовки торперов!

Можно играть ДЕРЗКО и вести себя ОЧЕНЬ агрессивно:  идти вперед чуть ли не рядом с кораблями первой линии, таким образом эскадрильи быстрее возвращаются на корабль, и нести катастрофические разрушения, наносить болезненные разрушительной силы УДАРЫ вражеским кораблям.

 

Я не знаю в чем тут сложность. "Поддержка" и "Основной калибр" - регулярно, если играть целый день, с десяток раз можно взять.

Широкий веер у ЯП АВ? Абсолютно всё равно, 1 торпеда железобетонно, 2 торпеды с очень высокой вероятностью, 3 если хитро кинуть на ход - заходят. 

 

Всего 2 осложнения в геймплее:

1) Вражеский ЯП АВ сопоставимого уровня в ударном сетапе, который решил именно тебя потопить, тогда придется с ним возиться, и тут как повезет.

2) Заград огонь Кливлендов и крейсерских истребов, могут напрячь. Да. Но лишь напрячь.

 

Я не буду показывать какие-то скриншоты с боев, их полным-полно, покажу статку за эти два дня. Заодно скажите, на каком еще корабле можно такие вот показатели иметь.

Бои без взвода, чисто рандом, поэтому % побед может быть низковатым, да, учитывая кол-во ракообразных.

 

4 лвл ЯП АВ

 36fdb7abb361.png

 

5 лвл ЯП АВ

111879433b22.png

 

6 лвл ЯП АВ

 f2369b538039.png

 

Очень надеюсь, что разработчики подкопят такого рода "результаты тестирования" и сделают нужные выводы. Я бы советовал прямиком резать дамаг, а дальше можно думать. Но НЕРФ НУЖЕН.

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 144 публикации
976 боёв

Давайте не будем лукавить, ЯП АВ, по крайней мере до 6 уровня включительно (дальше пока мне сложно сказать, но скорей всего аналогично) - имбалансные корабли, выдающие дамаг, значительно превосходящий средний дамаг всех кораблей. Это, возможно, исторически достоверно, но это крайне пагубно влияет на геймплей. Дамаг резать надо, вне всяких сомнений.

 

Чисто ради интереса на этих выходных решил качнуть ЯП АВ. Я не авиковод, сразу говорю.

Геймплей прост как хозяйственное мыло: поднимаем эскадрильи, подводим под нужным углом, кидаем через альт. Если поциент противится - обгоняем его торперами пока не сможем железно кинуть торпеды под борт. Всех, кто починился, и мы знаем, что ремка на кд - полируем бомберами. Ну, это чисто примитивный такой геймплей. Если есть у врага файты - кайтим их, либо внаглую идем вообще топить, благо кое-какие запасы по самолетам имеются.

 

Три апгрейда: -10% ко времени подготовки всех самолетов - перк капитана, -10% - модернизация, и -10% подготовки торперов - перк капитана, итого -30% времени подготовки торперов!

Можно играть ДЕРЗКО и вести себя ОЧЕНЬ агрессивно:  идти вперед чуть ли не рядом с кораблями первой линии, таким образом эскадрильи быстрее возвращаются на корабль, и нести катастрофические разрушения, наносить болезненные разрушительной силы УДАРЫ вражеским кораблям.

 

Я не знаю в чем тут сложность. "Поддержка" и "Основной калибр" - регулярно, если играть целый день, с десяток раз можно взять.

Широкий веер у ЯП АВ? Абсолютно всё равно, 1 торпеда железобетонно, 2 торпеды с очень высокой вероятностью, 3 если хитро кинуть на ход - заходят. 

 

Всего 2 осложнения в геймплее:

1) Вражеский ЯП АВ сопоставимого уровня в ударном сетапе, который решил именно тебя потопить, тогда придется с ним возиться, и тут как повезет.

2) Заград огонь Кливлендов и крейсерских истребов, могут напрячь. Да. Но лишь напрячь.

 

Я не буду показывать какие-то скриншоты с боев, их полным-полно, покажу статку за эти два дня. Заодно скажите, на каком еще корабле можно такие вот показатели иметь.

Бои без взвода, чисто рандом, поэтому % побед может быть низковатым, да, учитывая кол-во ракообразных.

 

4 лвл ЯП АВ

 36fdb7abb361.png

 

5 лвл ЯП АВ

111879433b22.png

 

6 лвл ЯП АВ

 f2369b538039.png

 

Очень надеюсь, что разработчики подкопят такого рода "результаты тестирования" и сделают нужные выводы. Я бы советовал прямиком резать дамаг, а дальше можно думать. Но НЕРФ НУЖЕН.

 

 

трындец... я оказывается правильно ненавижу авики!

а у разрабов все ОК!

:(

10:18 Добавлено спустя 2 минуты

Толку от голосовалки. Тот, кто играет на линкорах будут говорить, что авики имбы, кто на авиках, тот скажет что нет. Статистика все решит, понерфить или оставить как есть

 

голосовалка однозначно показывает, что очень много игроков играет на авиках и они не хотят чтобы резали их кормушку!
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций

Толку от голосовалки. Тот, кто играет на линкорах будут говорить, что авики имбы, кто на авиках, тот скажет что нет. Статистика все решит, понерфить или оставить как есть

 

играю на лк и не щитаю авики имбой, напротив считаю что лк нужно апать пмк ато всякие эсминцы могут пол хп вынести одними только пожарами спокойно крутясь у борта лк

 

а с авиками все норм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
514 публикации

нет такой причины. Нормальный авик просто будет убивать тех у кого ПВО похуже. Не одни ж кливленды в команде.

 

Пожалуйста, не надо желаемое выдавать за действительное. Практически любой топовый корабль 6 уровня без проблем вырезает самолёты 4 уровня, особенно японские (про 7 уровни и говорить нечего). А если противник разделился на группы, с каждой из которых пошло по одному Кливленду/Пенсаколе/Атланте, то самолёты даже приблизиться к таким группам не смогут. В итоге авианосец делает в лучшем случае пару торпедных атак ополовиненными эскадрильями и остаётся без авиации.

 

Так что кривой матчмейкер работает в обе стороны. Может закинуть авианосец на 3 уровня ниже, где он вырезает пол команды. А может закинуть на 2-3 уровня выше, где он становится бесполезным раздатчиком самолётов для фарма (если повезёт, сможет атаковать стоковые корабли без ПВО). И смысл моего поста был в том, что кроме как на кривой матчмейкер, у авианосцев нет причин вайнить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций

Я просто оставлю это здесь

Ну и это так, авик еще по скромному отыграл, бывало гораздо хуже, скрины просто не со всех таких "чудесных" боев остались

shot-15.07.12_13.57.25-0666.jpg

shot-15.07.12_14.10.46-0492.jpg

shot-15.07.12_14.10.56-0352.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций

Я просто оставлю это здесь

Ну и это так, авик еще по скромному отыграл, бывало гораздо хуже, скрины просто не со всех таких "чудесных" боев остались

 

сильнейший корабль на море внизапно нагибае?7

ну ничоси

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 887 публикаций
919 боёв

...я вижу как они играют...

:hiding:

Кливленду/Пенсаколе/Атланте, то самолёты даже приблизиться к таким группам не смогут. В итоге авианосец делает в лучшем случае пару торпедных атак ополовиненными эскадрильями и остаётся без авиации.

Можно издалека кинуть, как ЭМ.:playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций

 

сильнейший корабль на море внизапно нагибае?7

ну ничоси

 

Для особо одаренных:

1) это игра аркадная, она создана для зарабатывания денег и какого-никакого удовольствия от игры в нее, она мало общего имеет с реальными морскими боями и вообще какой-либо историчностью, кроме моделек кораблей и их ТТХ

2) из вышеописанного можно сделать вывод, что тут не должно быть сильнейших и не сильнейших, тут должно быть хотябы какое-то подобие баланса как по самими кораблям так и потому, как их закидывает в бой

3) у этого "сильнейшего" должен быть равный по весу "сильнейший" в другой команде, чтобы были равные шансы на победу у всех

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
300 публикаций

 

Для особо одаренных:

1) это игра аркадная, она создана для зарабатывания денег и какого-никакого удовольствия от игры в нее, она мало общего имеет с реальными морскими боями и вообще какой-либо историчностью, кроме моделек кораблей и их ТТХ

2) из вышеописанного можно сделать вывод, что тут не должно быть сильнейших и не сильнейших, тут должно быть хотябы какое-то подобие баланса как по самими кораблям так и потому, как их закидывает в бой

3) у этого "сильнейшего" должен быть равный по весу "сильнейший" в другой команде, чтобы были равные шансы на победу у всех

 

 

за балансом иди в танки - там боланс, если ты не тт с боробаном то ты НИКТО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

Я просто оставлю это здесь

Ну и это так, авик еще по скромному отыграл, бывало гораздо хуже, скрины просто не со всех таких "чудесных" боев остались

 

Человека первым на сервере прокачал мидвейчика - имеет право нагибать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций

 

Человека первым на сервере прокачал мидвейчика - имеет право нагибать.

 

Не согласен. Пусть сидит в очереди и ждет таких же первооткрывателей, почему один человек должен мешать, да да, именно мешать, я по другому не могу это назвать, играть другим?) Странная логика абсолютно.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

 

Очень надеюсь, что разработчики подкопят такого рода "результаты тестирования" и сделают нужные выводы. Я бы советовал прямиком резать дамаг, а дальше можно думать. Но НЕРФ НУЖЕН.

 

 

Да, там дамаг надо резать первым делом. А вообще жесть...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
Участник
358 публикаций
673 боя

 

за балансом иди в танки - там боланс, если ты не тт с боробаном то ты НИКТО

 

Корабли не танки(с).

Я так понимаю решили качнуть авики и пофармить?:trollface:

 

Вообще положение с авиками очень сильно напоминает,то что было с артой пока ей(арте) не порезали фарм.Изначально на арте мало того,что был комфортный гемплей,так она еще и фармила мама не горюй.Как только арте срезали фарм у многих играков "открылись" глаза(арта оказывается влияет на бой!) и после 5 лет ВГ решился(?) переделать арту в саппорт.(имхо)

Может авик и не имба,но то что до определеного лвл(пока нет норм ПВО) он отличный фармер,это так.

Пусть ПВО не сбивает самолеты,как газонокосилкой,но ПВО работало на упреждение,существенно снижая шанс попадания по кораблям,почему в игре это не реализованно не понятно.

Лоу лвл надо дать ПВО,которое будет не сбивать самолеты,но существенно ухудшать точность торпедометания,заставляя сбрасывать торпы гораздо дальше от корабля,повышая таким образом шанс увернутся,не увернулся ну сам виноват,но шанс должен быть.

На данный момент увернутся от торпед скинутых под борт не реально (для ЛК),тем более как-то еще и дамаг  ЛК наносить нужно,а сейчас или ты уворачиваешься,или стараешься нанести дамаг. и да про влияние авиков на бой--советуют если увидел торпы на 10 км начинай маневр уклонения,Ок,но по раскладу --авик одними торпеданосцами,еще на подлете выключает несколько ЛК из боя,так как маневрируем.

Имхо антикласса у авика нет,подлодок не завезли:trollface:.Так что остается надеятся,что разработчики понимают и решают данную проблему.

 

Изменено пользователем A1lexs
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×