Перейти к содержимому
anonym_zE3SYUh37qfA

А что все все настройки с пожарами слетели?

В этой теме 87 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
1 720 публикаций
4 671 бой

И тут отвечу.

Вам только Пенскакола в минуту вваливала 40х203 каждый с вероятностью пожара 13%. Плюс линкор, который тоже фугасами. И с таких дистанций промахнуться им было ой как сложно. Так что они Вас за полторы минуты тупо ДПМмом разобрали, а Пенсакола так вообще в полигонных условиях, пожары это им, так, приятный бонус, а Вам неприятный.

 

Vidom

На  это вы что скажете с вашим  огромным  опытом троллеаккаунта ?

если у вас все нормально с пожарами,  хотите я вам ещё раз на часик выкачу Клива ? И там будет куча пожаров  каждый бой. И это у меня нет навыков "пиромании". Скрины игры на стоковом Кливе за сегодня

 

На 244 попадания 12 пожаров. 4,9%

На 188 попаданий 9 пожаров. 4,7%

На 93 попадания 8 пожаров. 8,6%

 

Гораздо ниже заявленной разработчиками вероятности в 12% для снарядов Клива.
Изменено пользователем Timur_Kizimov
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
309 боёв

 

Сначала надо понять - что такое "хорошо" для ЛК.

Жить под двумя КРами вечно и выбивать им цитадели с любого попадания? (такого точно уже не будет).

Или играть на равных против такого же игрока на Крейсере, пользуясь бонусами своего корабля - вытягивать победу (см дистанция, правильное юзание ремки и хилки, модули, перки и т.п.)

Вот этот вариант в данный момент ближе к реализации, мб чутка что еще подкрутить - но чисто косметически, и в основном с авиацией =)

Как вижу про принцип "камень-ножницы-бумага" уже даже игроки забыли:trollface: А как "старались" разработчики, даже ролик выпустили:D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
54 публикации

Все просто, вспомните что счас в прем магазине продают? Правильно флаги. Закупался флагами от пожара, теперь с перками и модулями время пожара сократилось в 2 раза, плюс голдовая ремка и вы не поверьте уже на ЛК можно жить, ну если честно еще 3-4 флага в придачу. Так что ТС просто задонатьти и вас больше не будут так напрягать пожары.

Пс. Еще хотелось флагов на ПВО и точность с радостью купил бы)

Изменено пользователем Lorgarr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

Гораздо ниже заявленной разработчиками вероятности в 12% для снарядов Клива.

 Вообщет там чутка по другому считается :) 12% это базовый шанс пожара для снаряда.  Сюда нужно ещё перемножить секретный невидимый коэфициент защищенности корпуса корабля поджигаемого  + перки капитана от пожара + модернизации. Коэфициент у всех кораблей разный и мы его не знаем. Вот и крутят каждый патч там что-то туда сюда

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

Как вижу про принцип "камень-ножницы-бумага" уже даже игроки забыли:trollface: А как "старались" разработчики, даже ролик выпустили:D

 

Какие к.-н.-б., вы что, окститесь :ohmy: Крейсер тупо убивает фугасами и пожарами практически любой линкор просто из-за того, что тот со своей скорострельностью не может в ДПМ, а с точностью - в разовый урон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 720 публикаций
4 671 бой

 Вообщет там чутка по другому считается :) 12% это базовый шанс пожара для снаряда.  Сюда нужно ещё перемножить.....

 

Кто б спорил, коллега! Но я, например, не берусь оперировать неизвестной мне величиной (тем более несколькими), я отталкиваюсь от того что есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

Но я, например, не берусь оперировать неизвестной мне величиной (тем более несколькими), я отталкиваюсь от того что есть.

 Так  никто ж не спорит :) Но исходя из статистических данных  штабс-Октавиана линкоры теряли  8% своей прочности от пожаров и 13% прочности от попадания фугасов. Но это статистика момента ЗБТ,  как вы помните, когда апа фугасов ещё не было и они давали вообще смешной урон, а линкоры ББшками ваншотили крейсера каждый второй залп.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

"С пожарами всё ок, с ростом рангов корабля шанс возгорания уменьшается, вы просто не умеете играть". (С) (ТМ)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 898 боёв

Как вижу про принцип "камень-ножницы-бумага" уже даже игроки забыли:trollface: А как "старались" разработчики, даже ролик выпустили:D

 

Я то как раз ничего не забыл, а вот гражданин, ломящийся в упор на крейсер на линкоре - явно забыл основы игры и какие бонусы (слабые и сильные стороны) у каждого класса кораблей.

 

На Эме ты не будешь пускать торпеды с предельной дистанции в корму? Или светиться перед какой нибудь кумой, когда та спокойно отвернет от торпед и тебя расстреляет и т.п., так зачем же лезть на клозовую дистанцию на пепси, если можно расстреливать ее достаточно безопасно с >13 км?

 

И это я еще не говорю про такой интересный момент - как идти носом в 7км на линкоре не на пепси, например , а на... могами, миоко, или еще веселее - на ЗАО, вот тут вообще открытия чудные могут ждать - пожар покажется легким неудобством :D

 

п.с. Кстати, видео очень веселое у тредстартера, пересмотрел еще разок - у него заряжены ББшки, в 7км от него ПРЯМЫМ БОРТОМ едет пепси, тредстартер выцеливает нос линкора. При том что понятно - что уже т.с. *** и надо нанести хоть какой то урон. Впрочем -  еслиб он шотнул пепси, ролик был бы не таким животрепещущим.

 

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[U-D2]
Старший альфа-тестер
1 144 публикации

Помер боец не от неожиданностей, а от двойных-тройных пожаров, которые мог получить от Пепси как с 5, так и с 15 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
54 публикации

 

Я то как раз ничего не забыл, а вот гражданин, ломящийся в упор на крейсер на линкоре - явно забыл основы игры и какие бонусы (слабые и сильные стороны) у каждого класса кораблей.

 

На Эме ты не будешь пускать торпеды с предельной дистанции в корму? Или светиться перед какой нибудь кумой, когда та спокойно отвернет от торпед и тебя расстреляет и т.п., так зачем же лезть на клозовую дистанцию на пепси, если можно расстреливать ее достаточно безопасно с >13 км?

 

И это я еще не говорю про такой интересный момент - как идти носом в 7км на линкоре не на пепси, например , а на... могами, миоко, или еще веселее - на ЗАО, вот тут вообще открытия чудные могут ждать - пожар покажется легким неудобством :D

 

п.с. Кстати, видео очень веселое у тредстартера, пересмотрел еще разок - у него заряжены ББшки, в 7км от него ПРЯМЫМ БОРТОМ едет пепси, тредстартер выцеливает нос линкора. При том что понятно - что уже т.с. *** и надо нанести хоть какой то урон. Впрочем -  еслиб он шотнул пепси, ролик был бы не таким животрепещущим.

 

Это еще раз говорит о бес полезности ЛК, тоесть приоритет между ЛК и крейсером должен быть крейсер? Тогда вообще зачем ЛК то нужен. Имхо досихпор пор понять не могу. Танковать не может, дамажить тоже нет, светить - смешно, базы захватывать - врятли, ПВО - не не. Что он делает такое чтоб было уникально и востребованно, что не может другой класс? Или хотя бы имеет значимые преимущества перед другими классами? Только не надо про командную игру, мы не в рейд идем и не на осаду, тут "бодрое корабельное рубилово".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
583
[VORAS]
Альфа-тестер
2 244 публикации
9 347 боёв

Это еще раз говорит о бес полезности ЛК, тоесть приоритет между ЛК и крейсером должен быть крейсер? Тогда вообще зачем ЛК то нужен. И

Приоритет всегда один: ухлопать противника. Крейсер убить легче, значит начать надо обычно с него

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
441 публикация
9 046 боёв

 

В какую, с повзоления сказать, дыру вы залезли на ЛК что у вас так пригорало? 

 

А по вашему надо шкериться за островами и в углу карты,как делают процентов 70% играющих на линкорах(:hiding:линкоры по норам у них авик)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
309 боёв

 

А по вашему надо шкериться за островами и в углу карты,как делают процентов 70% играющих на линкорах(:hiding:линкоры по норам у них авик)

Хех, так разработчики же советуют:trollface:

 

  • Сохраняйте безопасную дистанцию боя. Главный калибр линкора позволяет держать врагов на внушительном расстоянии и наносить им значительный урон.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
514 публикации

Интересная концепция. Но даже если предположить, что вы правы =))) то - в игре хп => боеспособность корабля. Без экипажа сильно навоюет корабль?

 

И по поводу расстрела ЛК с пепси  - не пробовали не подходить на дистанции уверенного урона от пепси?

Я уже не говорю про такую вроде очевидную вещь - не ходить в одиночку. Ибо, открою мб секрет, пока пепси по вам стреляет - кто то стреляет по пепси и, о неожиданность, ХП то у вас поболее будет - чем у пепси =) особенно с учетом хилки.

 

В первую очередь не значит только для этого:). Экипаж не весь сидит на палубе и ждёт, когда его накроют напалмом. Не правда ли? Но фугасы уничтожают весь корабль, а не часть хитов, отвечающих за экипаж на палубе.

По поводу остального, самому не смешно? Какие шансы у линкора со скоростью максимум 21 узел уйти от крейсера, который старается дистанцию сократить? При этом постановка крейсера под углом спасает его от пробития цитадели, а фугасам крейсера наплевать на угол постановки линкора.

Про не ходить в одиночку тоже понравилось. То есть это нормально, что крейсер тупо стабильным ДПМ-ом ломает одноуровневый линкор снарядами, не предназначенными для уничтожения тяжелобронированной техники, при этом укладывая снаряды в одну точку? А что там по поводу задачи линкоров уничтожать крейсера, о чём нам вещают на загрузочных экранах? По этой логике именно Пенсакола не должен выходить против одноуровневого линкора в одиночку, но не наоборот. Линкор должен быть слабо защищён от эсминца, его антикласса, но никак не против одноуровневого крейсера, который является одной из его основных целей.

Не надо путать, я не хочу уничтожать крейсера одним видом. Но когда крейсера даже не удосуживаются уворачиваться, но при этом поливают линкор почти без промахов, превосходя его по ДПС, а линкор может спасти только 2-3 попадания в цитадель крейсера (вспомним урон по цитадели в 0.3.0 и сравним с текущим) - это ненормально.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
549 публикаций

 

Я то как раз ничего не забыл, а вот гражданин, ломящийся в упор на крейсер на линкоре - явно забыл основы игры и какие бонусы (слабые и сильные стороны) у каждого класса кораблей.

 

На Эме ты не будешь пускать торпеды с предельной дистанции в корму? Или светиться перед какой нибудь кумой, когда та спокойно отвернет от торпед и тебя расстреляет и т.п., так зачем же лезть на клозовую дистанцию на пепси, если можно расстреливать ее достаточно безопасно с >13 км?

 

И это я еще не говорю про такой интересный момент - как идти носом в 7км на линкоре не на пепси, например , а на... могами, миоко, или еще веселее - на ЗАО, вот тут вообще открытия чудные могут ждать - пожар покажется легким неудобством :D

 

п.с. Кстати, видео очень веселое у тредстартера, пересмотрел еще разок - у него заряжены ББшки, в 7км от него ПРЯМЫМ БОРТОМ едет пепси, тредстартер выцеливает нос линкора. При том что понятно - что уже т.с. *** и надо нанести хоть какой то урон. Впрочем -  еслиб он шотнул пепси, ролик был бы не таким животрепещущим.

 

 

Уважаемый вы всю тему почитали? я так понимаю что нет, хорошо еще раз "ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ"

Название ТЕМЫ- "А что все все настройки с пожарами слетели?"

      цитирую свои ответы со второй страницы  

"Данный бой один из многих, сделал вырезку из него, что бы показать, что со всеми перками и модернизациями, не знаю с чем это связано но последние 2 суток корабль гореть стал очень часто, с каждого залпа по несколько пожаров. И по пенсе я не стрелял для проверки,, сколько еще пожаров та может сделать и за сколько залпов.(Все понятно)."

 

 

08:27 Добавлено спустя 1 минуту

У вас ремка на кд, и вы идете на два корабля в атаку, игнорите крейсер, который идет к вам бортом, не юзаете хилку, пока не становится слишком поздно?

Но, все-таки, да, пожаров многовато. Я предлагаю вам отправить реплей в ЦПП, может у ВГ опять поломался перк "Пироман", как это уже было?

Кстати, почему "Систему борьбы за живучетсь 2 " не поставите? Она с перком и флагом даст вам 36 секунд пожара, для ЛК, помоему, мастхэв.

Отписался выше, ради Эксперемента не стрелял по пенсе.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
441 публикация
9 046 боёв

Хех, так разработчики же советуют:trollface:

 

 

 

Если точность апнут то можно и держатся по дальше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 898 боёв

 

Уважаемый вы всю тему почитали? я так понимаю что нет, хорошо еще раз "ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ"

Название ТЕМЫ- "А что все все настройки с пожарами слетели?"

Отписался выше, ради Эксперемента не стрелял по пенсе.

 

 

Тогда ответить можно очень просто - все нормально с пожарами, горели как и раньше - никакого сурового увеличения % пожаров замечено мной не было.

Создавать отдельный топик для такого - это явный троллинг. Написали бы в фидбек - вопросов никаких бы к вам не было.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
398 публикаций
82 боя

И тут отвечу.

Вам только Пенскакола в минуту вваливала 40х203 каждый с вероятностью пожара 13%. Плюс линкор, который тоже фугасами. И с таких дистанций промахнуться им было ой как сложно. Так что они Вас за полторы минуты тупо ДПМмом разобрали, а Пенсакола так вообще в полигонных условиях, пожары это им, так, приятный бонус, а Вам неприятный.

 

 

На 244 попадания 12 пожаров. 4,9%

На 188 попаданий 9 пожаров. 4,7%

На 93 попадания 8 пожаров. 8,6%

 

Гораздо ниже заявленной разработчиками вероятности в 12% для снарядов Клива.

 

Выборка такого объема не показательна. Можно заявлять что проблема существует при выборке хотя бы в 10 000 выстрелов , а лучше 50 000 .
Изменено пользователем Gabe_Debasige

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 720 публикаций
4 671 бой

Выборка такого объема не показательна. Можно заявлять что проблема существует при выборке хотя бы в 10 000 выстрелов , а лучше 50 000 .

 

А это Вы скажите тому, кто привёл 3 скрина и которому я отвечал. Он, видимо, этими тремя скринами чего-то важное хотел обозначить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×