Перейти к содержимому
SplaCh

Большой фидбек или как улучшить игру.

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
11 публикаций
454 боя

 

Сразу скажу, что мне все равно на баланс. Пусть балансом занимаются другие люди. Я в эти дебри лесть не собираюсь, и делать мне там нечего. Я просто хочу комфортно играть, чтобы не было багов или вылетов, и что бы интерфейс был комфортен и приятен.

Все что будет ниже описано – мои личные предложения, основанные на лично опыте. Я выдвину предложения, которые могут РЕАЛЬНО облегчить интерфейс игры. Никаких «мне так хочется» или «так возможно будет лучше». Все из личного опыта.

 

Баги. (маленько лирическое отступление)

1. Встретил (2–3 раза) не очень приятный баг, когда торпеды выходят из скалы. Все разы были на карте «Большая конка» у самого ближнего–левого камня с нижнего респа.

 

Интерфейс.

1. При пожаре или при затоплении внизу появляются иконки. И они просто неудобные. И это мягко говоря. На них неудобно смотреть и часто они просто сливаются с кораблем и дымом. Иконки нужно перенести в другое место. Лучше всего в левый нижний угол под «автопилот».  

 

2. Постоянно приходиться ерзать мышкой по всем вкладкам. И это тоже доставляет дискомфорт, потому как все основные действия мы делаем во вкладке «порт». Я предлагаю, есть мы находимся в любой другой вкладке то, по нажатию на «Esc» мы переходим во вкладку «порт».

 

3. При нажатии на «F1» выходит «подсказка». Которая просто нечитаема. Её просто невозможно прочитать, не сломав себе глаза. Серое, на сером, на ещё более сером. Я понимаю, зачем она была введена. Но её прочитать – просто невозможно. Из–за этого, «справка» становиться абсолютно ненужно вещью. Поменять цвета или полностью переделать «справку».

 

4. При нажатии на «TAB» должна появляться мышка. Что бы похвалить или наоборот пожаловаться. Зажимать «TAB», а потом ещё и «Ctrl» – просто неудобно.

 

5. Нужно добавить «черные лист» или «лист заблокированных игроков». WoW – это командная игра. И как в любой игре, где ты действуешь не один, находится куча неадекватных игроков, которые будут по 100 раз кликать по карте. Что в общем бесит всех окружающих. А так, взят, кинул его в «черный лист» и все жизнь уже наладилась. Он тебя уже не достает своим нытьем или руганью в чат.

 

6. Нужно переделать карту. Без этого – нормальной командной игры со случайными людьми не будет. Самая маленькая карты в пуле – «Остнова» всего 24х24 км. Что это значит? Что карты, просто огромные и такие жалкие 10х10 клеток – не способны дать полной информации, что хотят товарищи. Вот что он кликает по квадрату? Что я должен делать? Эта система кое как работает в Танках, где карты маленькие, но и там она вообще не информативна. Я предлагаю не изобретать велосипед и сделать так, как делают многие разработчики, и что хорошо работает уже во многих играх.

 

6.1. Простой «!» в любой части карты. Просто наводим мышкой на нужно нам место, ЛКМ и на карте появляется «!».

 

6.2. Способность рисовать линии на карте. Зажимает ЛКМ и рисуем на карте что угодно.

 

Двух этих вещей – за глаза хватит любому игроку, что бы за пару секунд объяснить всей команде, что же он хочет сделать или что же он предлагает. Что и нужно игрокам. Быстро получить информацию, обработать её и принять решение что же делать дальше. С квадратиками же – просто не понятно, что же от тебя хотят. А потом ещё в чате пишут: «я же вам показывал». Что ты мне показывал? Огромную территорию на которой 2 острова и 5 кораблей? И конечно же если человек будет в «черном листе» то никаких сообщение от него вы получать не должны.

 

От себя:

Было бы замечательно развернуть лист прокачки. Так, что бы 10 уровни были вверху, а 1 внизу. А не наоборот.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 854
Старший альфа-тестер
3 940 публикаций
1 784 боя

Вообще-то фидбек по интерфейсу надо оставлять тут.

 

От себя:

Было бы замечательно развернуть лист прокачки. Так, что бы 10 уровни были вверху, а 1 внизу. А не наоборот.\

Вы качаетесь с 1 уровня? С первого. Смотрите сверху вниз? Сверху вниз, так в чём проблема?

Изменено пользователем BlockedNikName

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
367 публикаций

Сразу скажу, что мне все равно на баланс. Пусть балансом занимаются другие люди. Я в эти дебри лесть не собираюсь, и делать мне там нечего. Я просто хочу комфортно играть, чтобы не было багов или вылетов, и что бы интерфейс был комфортен и приятен.

Все что будет ниже описано – мои личные предложения, основанные на лично опыте. Я выдвину предложения, которые могут РЕАЛЬНО облегчить интерфейс игры. Никаких «мне так хочется» или «так возможно будет лучше». Все из личного опыта.

 

Баги. (маленько лирическое отступление)
1. Встретил (2–3 раза) не очень приятный баг, когда торпеды выходят из скалы. Все разы были на карте «Большая конка» у самого ближнего–левого камня с нижнего респа.

 

Интерфейс.

1. При пожаре или при затоплении внизу появляются иконки. И они просто неудобные. И это мягко говоря. На них неудобно смотреть и часто они просто сливаются с кораблем и дымом. Иконки нужно перенести в другое место. Лучше всего в левый нижний угол под «автопилот».  

 

2. Постоянно приходиться ерзать мышкой по всем вкладкам. И это тоже доставляет дискомфорт, потому как все основные действия мы делаем во вкладке «порт». Я предлагаю, есть мы находимся в любой другой вкладке то, по нажатию на «Esc» мы переходим во вкладку «порт».

 

3. При нажатии на «F1» выходит «подсказка». Которая просто нечитаема. Её просто невозможно прочитать, не сломав себе глаза. Серое, на сером, на ещё более сером. Я понимаю, зачем она была введена. Но её прочитать – просто невозможно. Из–за этого, «справка» становиться абсолютно ненужно вещью. Поменять цвета или полностью переделать «справку».

 

4. При нажатии на «TAB» должна появляться мышка. Что бы похвалить или наоборот пожаловаться. Зажимать «TAB», а потом ещё и «Ctrl» – просто неудобно.

 

5. Нужно добавить «черные лист» или «лист заблокированных игроков». WoW – это командная игра. И как в любой игре, где ты действуешь не один, находится куча неадекватных игроков, которые будут по 100 раз кликать по карте. Что в общем бесит всех окружающих. А так, взят, кинул его в «черный лист» и все жизнь уже наладилась. Он тебя уже не достает своим нытьем или руганью в чат.

 

6. Нужно переделать карту. Без этого – нормальной командной игры со случайными людьми не будет. Самая маленькая карты в пуле – «Остнова» всего 24х24 км. Что это значит? Что карты, просто огромные и такие жалкие 10х10 клеток – не способны дать полной информации, что хотят товарищи. Вот что он кликает по квадрату? Что я должен делать? Эта система кое как работает в Танках, где карты маленькие, но и там она вообще не информативна. Я предлагаю не изобретать велосипед и сделать так, как делают многие разработчики, и что хорошо работает уже во многих играх.
 

6.1. Простой «!» в любой части карты. Просто наводим мышкой на нужно нам место, ЛКМ и на карте появляется «!».

 

6.2. Способность рисовать линии на карте. Зажимает ЛКМ и рисуем на карте что угодно.

 

Двух этих вещей – за глаза хватит любому игроку, что бы за пару секунд объяснить всей команде, что же он хочет сделать или что же он предлагает. Что и нужно игрокам. Быстро получить информацию, обработать её и принять решение что же делать дальше. С квадратиками же – просто не понятно, что же от тебя хотят. А потом ещё в чате пишут: «я же вам показывал». Что ты мне показывал? Огромную территорию на которой 2 острова и 5 кораблей? И конечно же если человек будет в «черном листе» то никаких сообщение от него вы получать не должны.

 

От себя:

Было бы замечательно развернуть лист прокачки. Так, что бы 10 уровни были вверху, а 1 внизу. А не наоборот.

 

Плюсую только за пункты 1 и 2

 

По поводу пунка 1:хотелось бы видеть значок пожара где то в области прицела,что бы можно было видеть время до окончания пожара и стрелять(Да,я иногда играю на линкорах и пожары я не тушу,все восстанавливает классовая абилка)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 269 публикаций

Про линии-не стоит. Большая часть наших коллег там те ещё линии будет рисовать, хватает и чата, который выглядит как гаражный сектор

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 415
[P-Z-N]
Старший альфа-тестер
1 143 публикации
34 244 боя

 

6.1. Простой «!» в любой части карты. Просто наводим мышкой на нужно нам место, ЛКМ и на карте появляется «!».

 

6.2. Способность рисовать линии на карте. Зажимает ЛКМ и рисуем на карте что угодно.

 

Двух этих вещей – за глаза хватит любому игроку, что бы за пару секунд объяснить всей команде, что же он хочет сделать или что же он предлагает. Что и нужно игрокам. Быстро получить информацию, обработать её и принять решение что же делать дальше. С квадратиками же – просто не понятно, что же от тебя хотят. А потом ещё в чате пишут: «я же вам показывал». Что ты мне показывал? Огромную территорию на которой 2 острова и 5 кораблей? И конечно же если человек будет в «черном листе» то никаких сообщение от него вы получать не должны.

 

 

просто представил во что превратится таккт карта... за пару секунд от начала боя....

 

7468582.jpg

 

нее... бред...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
964 публикации

Какие части тела начнут рисовать линиями мы все понимаем. :trollface:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

Про линии-не стоит. Большая часть наших коллег там те ещё линии будет рисовать, хватает и чата, который выглядит как гаражный сектор

 

Я даже знаю что из этих линий будет рисовать и писать ЦА, спасибо мне и чата хватает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
296 публикаций
726 боёв

Ну во-первых Вам в специализированные прикрепленные темы в этом самом разделе - их читают те разработчики, которые отвечают за тот или иной функционал игры.

Теперь попунктам:

1. индивидуально, мне удобно, Вам нет, сделать наоборот Вам будет удобно, мне нет - и тогда уже я буду писать свой фидбек:)В идеале надо сделать "плавающие" иконки интерфейса с возможностью закрепления (как сейчас у АВ) будет сделано, но в сильно далекой перспективе (ответ кого-то из разработчиков)

2-5.будет, позже

6. рисовать на карте - уже отказались, была при загрузке боя вкладка тактика, на какой-то момент дали возможность "рисования" - кроме слов из трех букв (и это не слово "мир") и "символов мужественности" там ничего не появлялось

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
454 боя

Про линии-не стоит. Большая часть наших коллег там те ещё линии будет рисовать, хватает и чата, который выглядит как гаражный сектор

 

Вы играли в другие игры с подобной системой? Часто там таких игроков видели? Я вот достаточно мало. Я скажу честно, почти все пользовались такой механикой только с пользой. Изредка кто-то что-то рисовал, но все просто смеялись, и через пару секунд все заканчивалось. Без вреда для окружающих и для команды. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 242 публикации

Это не большой фидбек. Даже язык не повернется его так назвать. Это просто, фидбек. Увы, ничего нового в нем нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 269 публикаций

 

Вы играли в другие игры с подобной системой? Часто там таких игроков видели? Я вот достаточно мало. Я скажу честно, почти все пользовались такой механикой только с пользой. Изредка кто-то что-то рисовал, но все просто смеялись, и через пару секунд все заканчивалось. Без вреда для окружающих и для команды. 

 

Много где, только, по большей степени с евро/сша публикой. С ними прокатило бы, там и командная игра больше ценится и мамколюбителей меньше, в любом возрасте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
398 публикаций
82 боя

Сразу скажу, что мне все равно на баланс. Пусть балансом занимаются другие люди. Я в эти дебри лесть не собираюсь, и делать мне там нечего. Я просто хочу комфортно играть, чтобы не было багов или вылетов, и что бы интерфейс был комфортен и приятен.

Все что будет ниже описано – мои личные предложения, основанные на лично опыте. Я выдвину предложения, которые могут РЕАЛЬНО облегчить интерфейс игры. Никаких «мне так хочется» или «так возможно будет лучше». Все из личного опыта.

 

Баги. (маленько лирическое отступление)
1. Встретил (2–3 раза) не очень приятный баг, когда торпеды выходят из скалы. Все разы были на карте «Большая конка» у самого ближнего–левого камня с нижнего респа.

 

Интерфейс.

1. При пожаре или при затоплении внизу появляются иконки. И они просто неудобные. И это мягко говоря. На них неудобно смотреть и часто они просто сливаются с кораблем и дымом. Иконки нужно перенести в другое место. Лучше всего в левый нижний угол под «автопилот».  

 

2. Постоянно приходиться ерзать мышкой по всем вкладкам. И это тоже доставляет дискомфорт, потому как все основные действия мы делаем во вкладке «порт». Я предлагаю, есть мы находимся в любой другой вкладке то, по нажатию на «Esc» мы переходим во вкладку «порт».

 

3. При нажатии на «F1» выходит «подсказка». Которая просто нечитаема. Её просто невозможно прочитать, не сломав себе глаза. Серое, на сером, на ещё более сером. Я понимаю, зачем она была введена. Но её прочитать – просто невозможно. Из–за этого, «справка» становиться абсолютно ненужно вещью. Поменять цвета или полностью переделать «справку».

 

4. При нажатии на «TAB» должна появляться мышка. Что бы похвалить или наоборот пожаловаться. Зажимать «TAB», а потом ещё и «Ctrl» – просто неудобно.

 

5. Нужно добавить «черные лист» или «лист заблокированных игроков». WoW – это командная игра. И как в любой игре, где ты действуешь не один, находится куча неадекватных игроков, которые будут по 100 раз кликать по карте. Что в общем бесит всех окружающих. А так, взят, кинул его в «черный лист» и все жизнь уже наладилась. Он тебя уже не достает своим нытьем или руганью в чат.

 

6. Нужно переделать карту. Без этого – нормальной командной игры со случайными людьми не будет. Самая маленькая карты в пуле – «Остнова» всего 24х24 км. Что это значит? Что карты, просто огромные и такие жалкие 10х10 клеток – не способны дать полной информации, что хотят товарищи. Вот что он кликает по квадрату? Что я должен делать? Эта система кое как работает в Танках, где карты маленькие, но и там она вообще не информативна. Я предлагаю не изобретать велосипед и сделать так, как делают многие разработчики, и что хорошо работает уже во многих играх.
 

6.1. Простой «!» в любой части карты. Просто наводим мышкой на нужно нам место, ЛКМ и на карте появляется «!».

 

6.2. Способность рисовать линии на карте. Зажимает ЛКМ и рисуем на карте что угодно.

 

Двух этих вещей – за глаза хватит любому игроку, что бы за пару секунд объяснить всей команде, что же он хочет сделать или что же он предлагает. Что и нужно игрокам. Быстро получить информацию, обработать её и принять решение что же делать дальше. С квадратиками же – просто не понятно, что же от тебя хотят. А потом ещё в чате пишут: «я же вам показывал». Что ты мне показывал? Огромную территорию на которой 2 острова и 5 кораблей? И конечно же если человек будет в «черном листе» то никаких сообщение от него вы получать не должны.

 

От себя:

Было бы замечательно развернуть лист прокачки. Так, что бы 10 уровни были вверху, а 1 внизу. А не наоборот.

 

:Хрустнул пальцами:

Баги - признаю было.

Интерфейс

1) Иконки по дефолту расположены не плохо, я уверен для тех кому неудобно есть модификации, или будут. 

2) По Еsс открывается главное меню, нужна другая кнопка , например Бекспейс, а лучше вообще никакой=)

3) Не согласен по поводу цветов, но то что читабельность хромает - это да, на стационаре с 22 дюймами уже глаза ломаю чтобы прочитать, на 19 дюймовом ноуте на максимальном разрешении читабельность стремиться к 0.

4) На сколько я знаю жалобу можно подать через "ухо" команды.(удобность Стрл+Таб момент спорный, мне как ММО хиллеру по призванию даже Альт Стрл Ф6 нажать одной рукой - в порядке вещей)

5) Согласен.

6) Согласен, но с линиями будет слишком много спама имхо.

Хороший структурированный фидбек без грамматических ошибок и крайностей, уважаю - лови + в карму.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
454 боя

6. рисовать на карте - уже отказались, была при загрузке боя вкладка тактика, на какой-то момент дали возможность "рисования" - кроме слов из трех букв (и это не слово "мир") и "символов мужественности" там ничего не появлялось

 

Это уже зависит от комьюнити. Где то на "glhf" посылают куда подальше, где-то отвечают спокойно. Где-то рисуют неприличные вещи, а где-то наоборот стараются помочь тем, с кем они играют, показывая и рисуя что-то важное.
15:10 Добавлено спустя 2 минуты

 

Много где, только, по большей степени с евро/сша публикой. С ними прокатило бы, там и командная игра больше ценится и мамколюбителей меньше, в любом возрасте.

 

Пожалуй, что здесь я с тобой полностью соглашусь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 487 публикаций
1 146 боёв

По частям в профильные темы. Ничего нового здесь нет, что бы обсуждать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 617 публикаций
4 186 боёв

 

6.2. Способность рисовать линии на карте. Зажимает ЛКМ и рисуем на карте что угодно.

 

 

И будет не World of Warships, а World of *Любой половой орган". Ты прекрасно понимаешь как много играет в эту игру любителей ... ну ты понял.

 

А так кроме багов мне придраться особо не к чему. Единственное, что хочется видеть, так это: 

5. Нужно добавить «черные лист» или «лист заблокированных игроков». WoW – это командная игра. И как в любой игре, где ты действуешь не один, находится куча неадекватных игроков, которые будут по 100 раз кликать по карте. Что в общем бесит всех окружающих. А так, взят, кинул его в «черный лист» и все жизнь уже наладилась. Он тебя уже не достает своим нытьем или руганью в чат.

 Скорее даже не хочется, а необходимо. Но думаю в перспективе это планируется.

 

А по интерфейсу особого напряга не чувствую, все устраивает. 

 

Изменено пользователем Sos1ska_V_Teste

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
772 публикации
287 боёв

да , особенно пункт с рисованием на карте понравился)) это ж нада такое предложить)) тс либо в ммо не играл совсем , либо я даже не знаю... весь бой смотреть на половые органы и слово из 3-х букв в правом нижнем углу))) ну я не знаю кому то может и норм))

 

лично я , по возможности , предпочел бы там видеть все таки карту , а не  соревнования в художестве

Изменено пользователем Raptor_2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×