Перейти к содержимому
Shevell

Премиум на количество боёв

Премиум не на время, а на количество боёв  

48 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
60 публикаций
3 897 боёв

Всем категорическое здрасьте! :)

Ну а теперь и об основном:

Еще со времен танков меня беспокоит вопрос: "А почему премиум покупается на время а не на количество боев?"

И мне действительно это не совсем понятно. В принципе логика в этом есть, но она не безущербна! Ну вот посудите сами:

Да, с одной стороны, продавая прем на время, вы привязываете покупателя к игре на время премиума. Ну а как же иначе? Деньги заплачены, надо отбивать! Но! Посмотрите на это с другой стороны. Мягко говоря, далеко не все игроки школьники. Со школьником понятно: пришел после уроков домой, прем есть - надо играть! Ну а не школьники? А ведь таких ОЧЕНЬ много!!! И вот зарисовка из жизни (правда из "танков", но вы ж одна контора! :coin: ) 

Еще году эдак в 10-м захожу к другу, садимся пить *** под танки (или наоборот? :) ) Он удивлен:

- У тебя прем? Деньги девать некуда?

- Блин, ты о чем? Ну подумай сам: прем на сутки - это стоимость одной бутылки *** что мы сейчас с тобой пьем! А учитывая, что мы с тобой пьем *** под танки, так ведь только хорошо! И нам играть приятно, и *** по вкусу, да еще и прем приносит осязаемые преимущества!

 

Вот так я подсадил своего друга на прем в танках. Правда покупать прем он стал уже оптом, на полгода, на год. Но сейчас не об этом!

 

Как я уже и упоминал, ОЧЕНЬ много игроков уже не учатся в школе! Соответственно раскидать время по графику "школа - кораблики" не получается! То командировки, то с работы поздно приходишь, то еще чего... Ну и вот представьте:

Прихожу с работы поздно, завтра опять на работу. Порешал семейные дела, можно убить пару часиков и в кораблики. Думаешь: "Хорошо бы прем!". А потом продолжаешь думать: "Ну возьму я прем на сутки... А смогу ли я завтра после работы его хотя бы добить? А может другие задачи и проблемы будут?" И понимая, что покупать прем ради трех-четырех боёв которые я сейчас сумею провести, бессмысленно, я его и не покупаю. И не только я! Таких много!

Вот собственно и вопрос (предложение): Почему бы не переделать правила према? Ну, например, прем покупается не не время, а на количество боев! Вот даже посчитать: 20 минут бой - 3 боя в час. 24 часа умножить на 3 боя = 72 боя. Ну так и продавайте прем не на сутки, а на 72 боя! Конечно я могу эти 72 боя на полгода растянуть. Но ведь как правило нет! Если человек подсел на игру, так подсел! Но его уже не будут держать временные рамки! Что-то мне подсказывает, что при таком подходе количество прем-игроков увеличиться :)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

zxl58Pv.jpg?1

не будет этого

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Игра бесплатная. Премиум влияет только на скорость прокачки высоких уровней, от 6 и выше. До 5 уровня, прокачиваются корабли очень быстро даже без према.

Остальное все задаром.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 786 боёв

Невозможно априори ... иначе везде надо надо (танки самолеты) так делать. А маркетинг никто не отменял - купите на 100 боевии год будете рзмусоливать :coin:

А бедным владельцам на следующий бенкли не хватит - что же вы так жадничаете :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
667 публикаций
9 148 боёв

Еще можно по часам продавать, купил 2-3 часа после работы отыграл и доволен, если сутки стоят 56,61, то час получится 2,3 округлим до 3-х рублей. 9 рублей в день, интересно больше людей будут покупать такой прем? :teethhappy:

Идея ТС не плохая, но этого не будет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

Не однократно был дан на это предложение ответ - такого не будет. Еще в танках были такие инициативы - ответ тот же. А если вспомнить что прем на все три игры, то можете просто забыть про свое предложение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации

Есть экономические сигналы в прем магазине. Да, там сотнями брать надо. Но вы сами сможете решить, какой бой будет прем, какой - нет.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[FLDX]
Участник
387 публикаций
4 173 боя

Я бы предположил ответ со стороны компании - "слишком жирно!, ну очень!", не то что бы стандарты пришлось бы приводить в самолетах и танках, но и в связи с этим компания терпела бы убытки, причем не малые.

Ваш запрос конечно интересен, типа "не играю недельку, ну и прем на бои никуда не денется", но к сожалению этого не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
667 публикаций
9 148 боёв

Есть экономические сигналы в прем магазине. Да, там сотнями брать надо. Но вы сами сможете решить, какой бой будет прем, какой - нет.

 

сигнальный флаг на кредиты +20%, а прем все же +50% дает. Но соглашусь что это хорошая альтернатива для тех кто играет мало, и не хочет платить за прем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 294
Бета-тестер
1 797 публикаций
2 501 бой

Когда Вы берёте абонемент на месяц в спортклуб, а ходите туда раз в неделю, ждать что Вас будут пускать по нему 30 недель глупо. Всё с честностью в порядке, оплата - за срок. А сколько из срока использовать уже Ваше дело.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

Не вижу смысла вводить прем на кол-во боев.

Я, например сегодня играю 1-2 боя( времени нет), а завтра играю весь вечер (как с работы приду). И какой смысл на кол-во боев брать премиум?

я премиум беру на 3-7 дней. На месяц редко- т.к иногда приходиться в командировки ездить на неопределенное время. а так купил на 3 дня премиум, сегодня пару боев прокатился, завтра часок прокатился и после завтра 1-2 боя......нормально. 

Да, пускай выходит по деньгам больше, и что? +-  500-1000 рублей? Мне так удобно.

Каждый решает сам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
117 публикаций

ТС купите сигналы в магазине и надевайте каждый бой вместо према, по опыту один в один идёт, по серебру немного меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[ARP]
Альфа-тестер, Коллекционер
507 публикаций
11 130 боёв

Идея хорошая. Но, к сожалению, реализована не будет. Было бы неплохо ввести прем на количество боев как дополнение к существующей системе: кто играет много - прем на день, неделю или месяц берет, кто редко - тому выгоднее будет на количество боев брать. Но, как уже говорил, реализовано это не будет, т.к. это не выгодно компании.

Изменено пользователем Evious

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций

Да, с одной стороны, продавая прем на время, вы привязываете покупателя к игре на время премиума. Ну а как же иначе? Деньги заплачены, надо отбивать! 

У меня всегда наоборот было, только месяц према брал, так буквально на второй день пропадало желание играть, вот такое совпадение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 630 публикаций

Я помню, спрашивали разработчиков, не хотят ли они сделать, чтобы прем считался только во время входа в игру (не играешь - прем не тратится). Сказали, что не будет такого. А ваше предложение, по сути, то же самое.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций

Прем на количество боев есть - это флаги.

Прем на сутки стоит доллар. Комфортно за сутки я могу сыграть не более 25 боев, потом мой мозг отключается. И того один бой в преме на сутки мне обходится в 4 цента. (Отвлечение  - 5 боев в день при годовом преме обходится 5,5 цента за бой).

Разбираемся с флагами.

Ставлю два флага один на опыт - себестоимость флага на 1,5 опыта 6,4 цента за бой, и на серебро с коэффициентом 1,2 - себестоимость боя 2,4 цента. Итого один бой мне обойдется в 8,8 цента.

Вернемся к одному доллару. Один доллар позволит мне  сыграть 11,4 боя устанавливая два флага.

Мой имховый вывод - если в сутки играть 5 боев - доллара будет хватать на двое суток.  Когда больше 12 боев в день выгоден прем.

Однако в последнее время пришел к выводу, что постепенно серебро на высоких уровнях становится нужнее опыта (опять же камуфляж, ремка, лечилка для линкора за серебро если уже играть по богатому и с комфортом:hiding:). Особенно при хорошей игре и когда корабль в топе. Нравится долго играть на одном корабле.  Просто очень нравится. Поэтому сейчас и когда закончится месячный прем играю только с флагом на серебро. А это 41 бой за доллар.

Имхо.

 

P.S.А учитывая акцию на танках: покупая 2500 годы, получаешь 2500 голды в подарок. Получаем двухмесячный прем по цене одного. Это не реклама доната. Это просто калькулятор эффективности. А это 2 цента за бой при 25 боях в день.

Изменено пользователем anonym_xjyCSdCqOfsL
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
158 публикаций
11 738 боёв

Прем менять не будут, да еще и 3 проекта на него завязаны. Уже не раз разработчики отвечали.

А флажки и правда дублируют механизм према по бонусам (один +50 к опыту, другой +20 к серебру).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
88 публикаций
772 боя

Жалко сидеть сутки за игрой - купите сигнальные флаги. вот и буднт вам прем на бой:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×