Перейти к содержимому
RenamedUser_42515074

5 копеек

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
25 публикаций
1 157 боёв

 

Нет, я говорил не за скилл. Я говорю за тактику использования. В случае если неправильно использовать любое оружие, оно будет малоэффективно. В любом случае, меньше чем 3-4 километра засвета с воздуха это уже неправильно с точки зрения баланса. Давайте поблагодарим что тут нереалистичный переворот в понятиях, когда с воды видят раньше чем с воздуха.

 

Тактика это абстрактное понятия, предлагаю оперировать статистикой, просадка класса есть в средних цифрах по серверу, видео подтверждение.

 

Не хотел переходить на личности, но раз уж Вы привели себя в пример

Только на фубуки был средний опыт 1510, на других эсминцах к сожалению у Вас не получилось реализовать тактику и стратегию:

Mutsuki 1042 средний опыт

Hatsuharu 940 средний опыт

 

Возможно в Вашем случае слишком маленькая выборка по количеству боев или не было прокачанных самолетов (2 на команду) на тот момент, сложно делать выводы.

Предлагаю использовать среднюю статистику по серверу для выводов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 242 публикации

 

>Тактика это абстрактное понятия, предлагаю оперировать статистикой, просадка класса есть в средних цифрах по серверу, видео подтверждение.

Если подавляющее количество игроков не понимает как играть на том или ином корабле\классе\персонаже\нации\ect то это причина развивать учебные материалы, а не менять характеристики. Вы можете сказать что всегда будут игроки низкого уровня и высокого уровня, однако менять что либо в угоду группе игроков с определенным уровнем игры. Но это моё мнение. 

 

>Только на фубуки был средний опыт 1510, на других эсминцах к сожалению у Вас не получилось реализовать тактику и стратегию: Mutsuki 1042 средний опыт; Hatsuharu 940 средний опыт

На Фубуки получилось собрать опыт с Хацухару и играть от невидимости и торпед, а Хацухару была первой в своем роде; Мицуки и Минекадзе не нравились по геймплею, потому особо не старался.

 

>Возможно в Вашем случае слишком маленькая выборка по количеству боев или не было прокачанных самолетов (2 на команду) на тот момент, сложно делать выводы.

Предлагаю использовать среднюю статистику по серверу для выводов.

Маленькая выборка - может быть, однако играя с тактическим пониманием своей роли я получал профит, особенно если учесть что я преследовал целью воплотить в жизнь высказывание Гайдена Шинджи: Лучшая техника боя — техника выживших. Мне не так важно победить в бою, как выжить. 

С авианосцами проблем особо не было, я искал пути где линкоры не ходят и туда посылать звенья просто не было смысла. Если и видел звено, то есть достаточно времени чтобы сменить курс и остаться в невидимости.

Статистика по серверу это не показатель того что какая-то техника хорошая а какая-то плохая. Это показатель того, насколько легко и быстро можно научиться правильно использовать тот или иной корабль\класс\персонажа\нацию\ect.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

У Муцуки торпедный ДПМ вдвое ниже, чем у Минекадзе.

Резко падает количество выпускаемых торпед, потому и падает статистика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Уважаемый ТС,  вы довольно много играете на эсминцах, но не играете на других классах, видеть от вас рассуждения о балансе как минимум странно. Незаметность японских эсминцев достаточно низкая, а с перками и камуфляжем очень низкая. На что вы жалуетесь?

Я тоже еще не могу судить объективно, но одно я знаю точно - играть на ЯпЭм хочется, на АмЭм - нет, обязуюсь покатать побольше... Пока больше всего проблем мне доставляют те же эсминцы, светят меня опять же они. :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
25 публикаций
1 157 боёв

Уважаемый ТС,  вы довольно много играете на эсминцах, но не играете на других классах, видеть от вас рассуждения о балансе как минимум странно. Незаметность японских эсминцев достаточно низкая, а с перками и камуфляжем очень низкая. На что вы жалуетесь?

Я тоже еще не могу судить объективно, но одно я знаю точно - играть на ЯпЭм хочется, на АмЭм - нет, обязуюсь покатать побольше... Пока больше всего проблем мне доставляют те же эсминцы, светят меня опять же они. :sceptic:

 

Рассуждаю на основе статистики, это достаточно объективно?

Больше играю на эсминцах, вижу плюсы и минусы, поэтому и делаю предложения по классу, который понимаю больше всего.

Вам нравится играть на эсминцах поскольку на лоулевелах нет столько света от самолетов, а на хайлевелах большая часть карты в свете, когда все эскадрильи в воздухе.

 

А перки и камуфляж растут с увеличением количества самолетов или фиксированы для всех уровней? (вопрос риторический)

 

В целом прошу перечитать мой пост, там есть ответы на все Ваши вопросы.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
842 публикации

Открою один ЗБТшный секрет, можно выключать ПВО! :trollface:

Дистанция засвета с авиации достаточно маленькая, для того чтобы можно было её избегать, но вот при включенном ПВО эта дистанция увеличивается на цифру равную дальности действия вашего ПВО! :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
25 публикаций
1 157 боёв

Открою один ЗБТшный секрет, можно выключать ПВО! :trollface:

Дистанция засвета с авиации достаточно маленькая, для того чтобы можно было её избегать, но вот при включенном ПВО эта дистанция увеличивается на цифру равную дальности действия вашего ПВО! :)

 

Спасибо КЭП!

Извини, не смог без сарказма

 

Пост написан с учетом этой информации, но все равно спасибо, возможно кому-то ты помог!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
842 публикации

 

Спасибо КЭП!

Извини, не смог без сарказма

 

Пост написан с учетом этой информации, но все равно спасибо, возможно кому-то ты помог!

 

Всё Ок) действительно кому-то мож пригодится.

На ЗБТ я докачался до Шимки и прекрасно на нем себя чувствовал, и как то засветы авиков волновали меня в последнюю очередь.

Основная проблема в низком винрейте на высокоуровневых Эсминцах, на мой взгляд заключается в том что вокруг ветераны, а ты пытаешься с наскока в лоб их испугать своим скилом, после чего заслуженно идешь на дно.) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
25 публикаций
1 157 боёв

Кстати вот еще одна статистика по теме

Только в ней 7-10 уровни не показательны из-за маленькой выборки (мало владельцев 1-2 и мало авиков), но вся суть уже видна на 6-м левеле, дальше будет хуже.

 

Хотя конечно капитан немного частит со стрельбой для ниндзя из инвиза...

Видео и статистика были уже на ЗБТ, когда на хайлевелах не было прокачанных авиков(по 2 на команду) + не было япоских авиков (как класс появился позже) с огромным количеством эскадрилий

 

Было бы интересно на хайлевеле сделать видео на котором все самолеты обвести с радиусом 4 км (радиус засвета эсминцев), подкрасить красным в реалтайм режиме, на карте не останется не изрисованного места))

 


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Статистика, видео, все древнее и давно устарело. Корабли все разные, их маскировка пропорциональна реальным размерам. Поэтому есть более удачные корабли и менее удачные, их эффективность в бою соответствующая.

Еще раз повторюсь  - это ни есть проблема японцев в первую очередь. Япы в порядке, ну более-менее. Единственный убогий класс в игре = американский эсминец. С ним и нужно что-то делать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
25 публикаций
1 157 боёв

Просмотр сообщенияggs_ (21 Июл 2015 - 12:23) писал:

Статистика, видео, все древнее и давно устарело. Корабли все разные, их маскировка пропорциональна реальным размерам. Поэтому есть более удачные корабли и менее удачные, их эффективность в бою соответствующая.

Еще раз повторюсь  - это ни есть проблема японцев в первую очередь. Япы в порядке, ну более-менее. Единственный убогий класс в игре = американский эсминец. С ним и нужно что-то делать.

 

Американские эсминцы - отдельная тема

За неимением другой статистики опираемся на то, что есть...

И вот эта статистика относительно свежая

 

 

Просмотр сообщенияggs_ (21 Июл 2015 - 12:23) писал:

Статистика, видео, все древнее и давно устарело. Корабли все разные, их маскировка пропорциональна реальным размерам. Поэтому есть более удачные корабли и менее удачные, их эффективность в бою соответствующая.

Еще раз повторюсь  - это ни есть проблема японцев в первую очередь. Япы в порядке, ну более-менее. Единственный убогий класс в игре = американский эсминец. С ним и нужно что-то делать.

 

Посмотрел Вашу статистику сейчас и на ЗБТ (выше шестого левела на японских эсмах ни одного боя), на основании чего делаете вывод "япы в порядке"?


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Посмотрел Вашу статистику сейчас и на ЗБТ (выше шестого левела на японских эсмах ни одного боя), на основании чего делаете вывод "япы в порядке"?

На основании того, что я их встречаю в своих матчах. Вы либо не видете, либо не желаете видеть, что я пытаюсь до вас донести.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
25 публикаций
1 157 боёв

На основании того, что я их встречаю в своих матчах. Вы либо не видете, либо не желаете видеть, что я пытаюсь до вас донести.

 

Такое же чувство, как будто Вы не читали пост и суть предложения, а рассуждаете о чем-то своем ...

Возможно, что это не я "не вижу" ))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×