Перейти к содержимому
dreameater_

Нет урона по 10 авикам. Подробности внутри.

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 710
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
21 000 боёв

Доброго времени суток. 

Дело было так. Решил я пробомбить бомбами на 9 японском авике по другим авикам. Начал кидать бомбы по 9 и 10 и обнаружил, что урона нет. Модули ломаются, ачивки о попадании есть, пожары возгорают. Подумал, ерунда какая-то. Бомберы у меня стоковые, что, впрочем, ничего не меняет, т.к. у всех японских фугасных бомб 9-10 лвла урон 4600. Хорошо, попросил _Shev на 10 японском авике (Hakuryu) пробомбить по 10кам. Вот результат, все тоже самое:

 W4MsPTL.gif

Соответственно, возникает вопрос: это такая крутая броне палуба у авиков, что поглощает весь фугасный урон? или что-то не так в коллижен модели?

Т.е. проще говоря: баг или фича? Реплей прилагается.

Если это фича, то я бы хотел получить в распоряжение возможность на авике выбрать бронебойные бомбы. Понятно, что КТТС, но текущее положение с 0 урона - не порядок.

 

P.s. Бомбы с Рейнджера тоже ничего не смогли пробить, хотя у них урон 7500.

P.p.s. Мидвея под рукой не было, чтоб потестить.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

багтрекер для кого запущен? зачем баги на форум постить?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 710
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
21 000 боёв

багтрекер для кого запущен? зачем баги на форум постить?

 

я не уверен, что это баг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
19 135 боёв

А ты на авто сбросе не пробовал ? Просто была похожая ситуация , правда на более низких уровнях . Пытался разбомбить АВ , всё вроде отлично , он АФК стоит на месте , зона сброса ровно с АВ ( ну может чуть больше ), два захода по три звена бомберов толку 0 !!! Психанул , отправил автосбросом каждое звено попало .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

Определенно баг, даже по Яматам и Монтанам должно вылетать хоть сколько нибудь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

 

я не уверен, что это баг.

 

даже забетонированные палубы не смогут полностью свести на нет урон от бомбы. надо попробовать это Филу показать напрямую..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 710
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
21 000 боёв

А ты на авто сбросе не пробовал ? Просто была похожая ситуация , правда на более низких уровнях . Пытался разбомбить АВ , всё вроде отлично , он АФК стоит на месте , зона сброса ровно с АВ ( ну может чуть больше ), два захода по три звена бомберов толку 0 !!! Психанул , отправил автосбросом каждое звено попало .

 

Это бомбы летят мимо. Проблема японских пилотов. Бывает по-альту они кидают в край эллипса все 4 бомбы, американцы же 1-2 да попадут, да и эллипс уже.
23:53 Добавлено спустя 1 минуту

Определенно баг, даже по Яматам и Монтанам должно вылетать хоть сколько нибудь.

 

Ямота и Монтану не бомбил - не знаю. Фугасы наносят урон по надстройкам, следовательно, по линкорам по-любому будет что-то проходить.
23:54 Добавлено спустя 2 минуты

 

даже забетонированные палубы не смогут полностью свести на нет урон от бомбы. надо попробовать это Филу показать напрямую..

Напишу сейчас в цпп.

Изменено пользователем dreameater_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

 

Это бомбы летят мимо. Проблема японских пилотов. Бывает по-альту они кидают в край эллипса все 4 бомбы, американцы же 1-2 да попадут, да и эллипс уже.
23:53 Добавлено спустя 1 минуту

 

Ямота и Монтану не бомбил - не знаю. Фугасы наносят урон по надстройкам, следовательно, по линкорам по-любому будет что-то проходить.
23:54 Добавлено спустя 2 минуты

Напишу сейчас в цпп.

если в ЦПП будут мозги морочить - пиши мне в личку. попробуем напрямую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 710
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
21 000 боёв

ID заявки: RYV-896-26003

Я спать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
155 публикаций
3 171 бой

За 22 попадания бомберами нанес 3к чистого урона, не считая пожаров

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
Старший альфа-тестер
551 публикация
2 913 боёв

На Богуэ с топ бобрами (вроде 7500 дамаг), да же Минеказе через раз выезжает без урона со сломанными модулями. Тупо баг, как и с не взведенными бомбами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
398 публикаций

по логике то да, в топов палубы должны быть забронированы по самые " не балуйся". Фугас это большая граната, которая на броне оставить только ожог.....  Так, в принципе,  должно быть и на линкорах....  То есть фугасы должны ламать надстройки , наносить криты но дамаг причинять маленький....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 162
Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
963 публикации

много раз вижу на яп ав - часто после сброса бомб не происходит ничего - ни урона, ни пожаров, ни всплесков вокруг корабля, ни попаданий

что по альту, что без

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Designed to resist penetration by 500-kilogram (1,100 lb) bombs dropped by a dive bomber, the flight deck consisted of 75 millimeters (3.0 in) of armor plate laid over 20 millimeters (0.79 in) of ordinary steel.

 

Вощем там несколько бронировали палубу чтобы выдерживать полутонные бомбы.

Изменено пользователем Temnokot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

Соответственно, возникает вопрос: это такая крутая броне палуба у авиков, что поглощает весь фугасный урон? или что-то не так в коллижен модели?

 Я уже неоднократно об этом писал в фидбаках ещё во время ОБТ, когда по 10 авику с Геринга или Флетчера засаживал по 100+ фугасов, не нанося  даже 5000 урона . Только вот воз  и ныне там........

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
401 публикация
2 330 боёв

Заметил. Вчера тоже подобная ситуация была на Зуйхо при атаке на Каролину. Итог: забил и утопил торпедами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 262 публикации
3 406 боёв

есть такая же фигня, как попадания и урон исключительно в модуль. у ОФ.

 

Октовиан объяснял это тем, что сплеш ОФ не наносит урона никому, кроме модулей, а значит не может пробить внутрь. Иначе ОФ ЛК разрывали бы всё и вся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 946
[RE]
Участник
1 309 публикаций
8 374 боя

Мидуэй  "палуба: 87+50+50 мм"

Hakuryu "палуба: 95мм"

 

Вопросы? ))

Изменено пользователем z1ooo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
158 публикаций
11 738 боёв

Хм теперь "резиновые" бомбы от палубы отскакивают. Интересненько :playing:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×