Перейти к содержимому
TankSanych

Новый игрок

В этой теме 64 комментария

Рекомендуемые комментарии

133
[OTOM]
Старший бета-тестер
347 публикаций

 

Как это было у меня.

Решился на написание фидбэка.

 

Эта ветка форума создана для оценки игроками игры и она будет влиять на решение разработчиков по приоритетам (в какой то мере). Не написать данный пост б-тестеру - значит не выполнить своих обязательств за ранний доступ в игру.  

 

Корабли начались для меня с получения ключа на ЗБТ с площадки ВКонтакте. Далее были бои, было здорово и интересно, но начну, все-таки, с ОБТ.

Так уж случилось, что перед ОБТ мне повезло уйти в отпуск и 3-и недели и я просто не играл. Поэтому на ОБТ вышел новичком.

Первый бой, второй бой… 5-й бой….10-й. Что совсем урезали доходность! А нет! Это я  играю с ботами. При этом, ну вообще не замечаю признаков PvE. Как так получается? Просто входишь в бой и даже побеждаешь, но не хватает какой-то подсказки, что есть еще и PvP, где сложность и доходы другие. При этом я ТОЧНО знаю о PvE и PvP, но мозг это игнорирует, т.е для игрока впервые зашедшего в игру  - сложно.

 

P.S. Задумался, а сколько PvE боев я провел на самом то деле до PvP (точная цифра) и не смог открыть свою статистику без клиента игры, ссылка на стату из профиля на форуме проще, сейчас стало похоже на звонок оператору сотовой связи, до нужного пункта меню добираешься минут 7-10.

 

Про точность попадания.

Для начинающего кране важно побеждать. При игре в PvE, этому легко научится, но, если ты до этого играл. Как новичку мне до PvE, было бы здорово увидеть обучающий ролик, с возможность выстрелить и почувствовать, даже без использования сервера, просто в клиенте – некая пристрелка.

Выбор линейки развития.

Впереди выбор – крейсеры, эсминцы, линкоры. И я уже уверен в силах, с грехом пополам, добрался до права выбора. Я выберу линкоры, они ведь самые-самые. Почему так выбираю. Да просто я хочу побеждать и ЛК самые сильные! Но тут облом, оказывается, чтобы полноценно играть на ЛК, нужно УМЕТЬ. Более того ЛК требуют от меня опыта соответствующего, (ИМХО) 5-му 6-му уровню крейсеров. У меня этого опыта нет, и я начинаю вайнить – ЛК, НЕ нОгибают!

Отношение к авикам.

Рано или поздно я встречаю авианосцы. По началу они ни о чем. Но потом вдруг меня убивают! Это слишком жестоко для меня. Я же непобедим! Беру авик, и не получается, оказывается сброс торпед под борт сложен, да и карта как в первой Цивилизации не интересная. Ну не получается у меня. А значит они читеры. Нужно написать на форум).

 Фугасы и ББ.

Выбор ясен – фугасы, так же все на форуме пишут, они же жгут. Пытаюсь разобраться, так фугасы пробивают если броня 1/6 калибра, что-то не понял, в чем разница между пробил фугасом и не пробил? ББ, пробиваемость – не понял. А где написано? Вроде на ЛК нужно ББ, но вроде фугасы жжгут. В общем не понятно как кроме факта возможности пробития на основе опыта, которого у новичка нет, определить чем стрелять.

 

P.S.S. Выше изложены мысли новичка. Новичок не обязан начинать игру с форума. Не надо воспринимать меня как не читателя, а писателя, я лишь "отрезал" знание ЗБТ и изложил, то как бы я воспринял игру начав игру сегодня.

 

P.S.S.S. Все таки добавлю, мне очень не нравится отношение к игрокам из WoT, такое ощущение, что они во всем виноваты). Такое отношение, даже проскакивает у разработчиков, все же это игроки выбравшие WG как максимально удовлетворяющую компанию по их потребности геймплея, не надо по мелочам пинать меня, что я пришел из WoT не мой недостаток, а Ваше преимущество уважаемые разработчики, мне это обидно.

 

Вообще я думаю, что все кроме P.S. лишнее. Но все же:

P.S.S.S.S. Скажите, считаете ли ВЫ, вход в игру простым и понятным или есть что добавить. Я субъективен, т.к. вижу игру как медленный рост и получение удовольствия от процесса, радость получения 2-го уровня, не менее радужна чем 5-го.

 

Изменено пользователем TankSanych
  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
709 публикаций

Ну, есть о чём поговорить и самое главное, есть раздел FAQ где так же раздел Механика игры ) Там есть много интересного)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[OTOM]
Старший бета-тестер
347 публикаций

Ну, есть о чём поговорить и самое главное, есть раздел FAQ где так же раздел Механика игры ) Там есть много интересного)

 Я пишу с точки зрения новичка, где есть много интересного может определить тот, кто давно в игре. Пожалуйста не "чиркайте" ради количества сообщений.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
709 публикаций

 Я пишу с точки зрения новичка, где есть много интересного может определить тот, кто давно в игре. Пожалуйста не "чиркайте" ради количества сообщений.

 

Ну, тот кто уже давно, для него там нет ничего интересного, так как он это уже знает.

Я же сказал - есть о чём поговорить.

 

Обучение будет.  ЛК могут, на АВ разумеется трудно.

Фугасы - не всегда идеальный выбор. Цитадель нужно рушить ББ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
735 боёв

НУ я вот новичок.

 

Играл в танки только немного в самолеты, потом почти год не играл. Увидел, что корабли перешли в ОБТ - ВАУ! Сел играть.

 

Про ПВЕ - согласен, вообще не сразу понял. Как-то бы уточнить.

Обучение по классам было бы очень желательно.

Меня спасло то, что я сначала посмотрел на ютубе воды разных карабелов, а потом только играл (думаю, как многие сейчас).

 

Но так называемый "порог" входа, если ты ну совсем не играл в подобные проекты, конечно ужасен. Т. е. с 0 совсем тяжело я думаю, т. к. нет даже элементарного обучения стрельбе

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
Старший альфа-тестер
551 публикация
2 913 боёв

По выбору снарядов согласен, это первый вопросу новичка в кого чем стрелять.

По началу народ вообще ниалё, приходится методом проб и ошибок учиться иначе никак.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

 Просто входишь в бой и даже побеждаешь, но не хватает какой-то подсказки, что есть еще и PvP

 При получении нужного уровня есть сообщение о том что стало доступно ПвП. Только его никто не читает. И даже новые функции подсвечиваются кружочками, которые исчезают, если на них навести мышь...

Изменено пользователем KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
Старший альфа-тестер
551 публикация
2 913 боёв

 Только её никто не читает.

 

Да сейчас все смотрят только видосы и разучились читать, да же мой знакомый все говорил, что игра полные ЩИ, пока я не подсказал что бы перестал играть с ботами.

Вот так капитаны 13-го лвла и исчезают из казарм в соседних темах... :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Да сейчас все смотрят только видосы и разучились читать, да же мой знакомый все говорил, что игра полные ЩИ, пока я не подсказал что бы перестал играть с ботами.

Вот так капитаны 13-го лвла и исчезают из казарм в соседних темах... :trollface:

 

А я предлагал, принудительно переводить игроков от ботов в живой рендом, но походу это не приоритетно/сложно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций

НУ я вот новичок.

 

Играл в танки только немного в самолеты, потом почти год не играл. Увидел, что корабли перешли в ОБТ - ВАУ! Сел играть.

 

Про ПВЕ - согласен, вообще не сразу понял. Как-то бы уточнить.

Обучение по классам было бы очень желательно.

Меня спасло то, что я сначала посмотрел на ютубе воды разных карабелов, а потом только играл (думаю, как многие сейчас).

 

Но так называемый "порог" входа, если ты ну совсем не играл в подобные проекты, конечно ужасен. Т. е. с 0 совсем тяжело я думаю, т. к. нет даже элементарного обучения стрельбе

 

 

 

Вспоминая свой опыт вхождения в игру,  не помню никаких трудностей в освоении , хоть мне уже не 16 и не 20 лет .. Всё ложилось на полки сознания практически интуитивно и легко , затем,  только лишь для познания мелочей и нюансов воспользовался инфо-контентом игры.

P/s. Неужели молодёжь современная совсем не умеет и не хочет  шевелить мозгами, тем более не  в первый раз сталкиваясь с комп. играми и вообще компьютером ?!  Вот это больше всего поражает  мой почти динозавровый уже мозг:sceptic:.

Изменено пользователем anonym_Fwz9JsOwEEO8
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[OTOM]
Старший бета-тестер
347 публикаций

НУ я вот новичок.

 

Играл в танки только немного в самолеты, потом почти год не играл. Увидел, что корабли перешли в ОБТ - ВАУ! Сел играть.

 

Про ПВЕ - согласен, вообще не сразу понял. Как-то бы уточнить.

Обучение по классам было бы очень желательно.

Меня спасло то, что я сначала посмотрел на ютубе воды разных карабелов, а потом только играл (думаю, как многие сейчас).

 

Но так называемый "порог" входа, если ты ну совсем не играл в подобные проекты, конечно ужасен. Т. е. с 0 совсем тяжело я думаю, т. к. нет даже элементарного обучения стрельбе

 

 

Спасибо, комменты новичков здесь буду самыми уместными.

По выбору снарядов согласен, это первый вопросу новичка в кого чем стрелять.

По началу народ вообще ниалё, приходится методом проб и ошибок учиться иначе никак.

Спасибо!

 При получении нужного уровня есть сообщение о том что стало доступно ПвП. Только её никто не читает. И даже новые функции подсвечиваются кружочками, которые исчезают, если на них навести мышь...

Возможно я не увидел, этого сообщение т.к. "пролетел" этот уровень. Но сообщения на форуме говорят, что объявление должно быть выделено жирным и подчеркнуто))

P.S. Большое спасибо за Вашу работу на Вики и форуме, благодаря таким как Вы игра приобретает познавательную функцию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[FLDX]
Участник
387 публикаций
3 953 боя

Как новичек, я ознакомился с интерфейсом после входа в игру, а не тупо кликнул на кнопочку "в бой". Даже не знаю какой нормальный игрок, не ознакомиться с интерфейсом и управлением перед началом игры?:amazed: удивляете товарищ!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

ну мы же как то на ЗБТ учились? Про ЗАТ вообще молчу, там инфы у них наверно вообще почти не было.Спрашивали, лазили по форуму, смотрели стримы и гайды, тренировались с ботами...  Чем новички лучше? Если кто ленивый , это его проблема.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
735 боёв

 

Да сейчас все смотрят только видосы и разучились читать, да же мой знакомый все говорил, что игра полные ЩИ, пока я не подсказал что бы перестал играть с ботами.

Вот так капитаны 13-го лвла и исчезают из казарм в соседних темах... :trollface:

 

Ну читать то читаем, НО! я вот понял, что играл с ботами только когда получил 2й уровень :)

 

Игра очень нравится. Но, помню, вызвало огромное удивление отсутствие обучения и приятных плюшечек.

Я человек взрослый, но даже меня в последнее время разработчики онлайн игр избаловали всякими мимими, плюшкапонями и прочим шлаком.

А уж о том, что в игру тебя вводят мягко но настойчиво - я и не говорю.

Поиграв в корабли, где обучения - 0%, понял, что это не так плохо.

Т. к. организовать обучение ну совсем просто, удивляюсь его отсутствия в "ОБТ" (ну мы тов танки играли - знаем!).

Хардкор игра - это здорово, но по мне мимимишности и "мягкий" вход приносят деньги - а это главное. 

 

На месте разрабов решил бы этот вопрос 1м 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[OTOM]
Старший бета-тестер
347 публикаций

Как новичек, я ознакомился с интерфейсом после входа в игру, а не тупо кликнул на кнопочку "в бой". Даже не знаю какой нормальный игрок, не ознакомиться с интерфейсом и управлением перед началом игры?:amazed: удивляете товарищ!!!

 

Это я, если бы начал не с ЗБТ (где свои требования), а с ОБТ (воспринимаемого как Релиз) Но в любом случае, спасибо за мнение!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
188 публикаций
3 875 боёв

Да, опыт, полученный на ЗБТ несомненно помогает, но сейчас в игре кое-что подправлено и по большому счёту, надо начинать с нуля. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
735 боёв

 

Вспоминая свой опыт вхождения в игру,  не помню никаких трудностей в освоении , хоть мне уже не 16 и не 20 лет .. Всё ложилось на полки сознания практически интуитивно и легко , затем,  только лишь для познания мелочей и нюансов воспользовался инфо-контентом игры.

P/s. Неужели молодёжь современная совсем не умеет и не хочет  шевелить мозгами, тем более не  в первый раз сталкиваясь с комп. играми и вообще компьютером ?!  Вот это больше всего поражает  мой почти динозавровый уже мозг:sceptic:.

 

Не молодежь я уважаемый, увы :) Хотя всего 31, но вот вчера пролысину у себя заметил :((((

 

Тут дело в чем. Понятно, что новая игра - интересно. Все самому - интересно. Но век, век другой...

Я не знаю, хорошо это или плохо...Но это учитывать надо при разработке и при выпуске игры, о чем я писал выше... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 720 публикаций
4 671 бой

Ну не получается у меня. А значит они читеры. Нужно написать на форум).

 

Товарищ, за одну эту фразу Вам +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация
735 боёв

ну мы же как то на ЗБТ учились? Про ЗАТ вообще молчу, там инфы у них наверно вообще почти не было.Спрашивали, лазили по форуму, смотрели стримы и гайды, тренировались с ботами...  Чем новички лучше? Если кто ленивый , это его проблема.

 

ОГРОМНАЯ разница.

 

Люди специально шли в АБТ и ЗБТ, чтобы поиграть. однако, у них был договор - они тестеры. Они работали, получая "зарплату" игровым временем.

Сейчас игра в ОБТ. И такие новички как я приходят в проект.

 

Ни я проекту ни проект мне ничего не должен. Однако разработчики хотят кушать...А игра бесплатная. А вот Мурманск платный. И месяц према платный.

И задача разработчиков/авторов//продюсеров игры сделать так, чтобы я (новичок) купил этот мурманск/прем....

 

Ну а если отношение (вдруг, упаси Боже) будет: "учись всему сам, не мальенький", тов ы понимаете, какое будет у меня/другого новичка :) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×