Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Asiris_comp

Решение проблемы просадки FPS. Общий гайд. (Временное решение)

В этой теме 1 407 комментариев

Рекомендуемые комментарии

63
Бета-тестер
309 публикаций
9 432 боя

С последними обновлениями, когда добавили ветку советов и германии начались заметные подтормаживания и вода рывками прорисовывалась. Пришлось снести все звуки и оставить легкую озвучку, соответственно у многих кораблей вообще звуков нет, но главное играть можно нормально.

 

Я вот так подумал, а что будет дальше? Проект развивается, будет появляться куча кораблей и новые ветки развития. Всем придется покупать процы i7 ?

 

У меня стоит i7,  работаю на средних настройках, и то иногда есть лаги, похожие на ваши описания: корабль ходит рывками и т.п.

Не сильно это заметно конечно, но бывает редко иногда. Меня больше заботит сейчас лаг с прицелом.  Если многократно и быстро входить в прицел и из него выходить, то происходит рассогласование. Происходит задержка входа опять в прицел.  Корабль оказывается или в другом месте или прицел смотрит уже на уровне воды. Через секунду все становится в норму и так много раз. Хотя скорость FPS стабильно нормальна - не выше 35  и  корабль не ходит рывками.

Только с прицелом такая проблема.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

 

У меня стоит i7,  работаю на средних настройках, и то иногда есть лаги, похожие на ваши описания: корабль ходит рывками и т.п.

Не сильно это заметно конечно, но бывает редко иногда. Меня больше заботит сейчас лаг с прицелом.  Если многократно и быстро входить в прицел и из него выходить, то происходит рассогласование. Происходит задержка входа опять в прицел.  Корабль оказывается или в другом месте или прицел смотрит уже на уровне воды. Через секунду все становится в норму и так много раз. Хотя скорость FPS стабильно нормальна - не выше 35  и  корабль не ходит рывками.

Только с прицелом такая проблема.  

 

У меня тоже такой же глюк с прицелом....будто земля из под ног уходит...прицел сам по себе...а цель вроде как сама по себе идёт....думаю исправят

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
3 648 боёв

В ангаре всё нормально,а в бою все с красным оттенком. Что сделать? СПС. И еще какие-то буквы на небе.

 

Изменено пользователем TarasSVY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

В ангаре всё нормально,а в бою все с красным оттенком. Что сделать? СПС. И еще какие-то буквы на небе.

 

 

Попробуй удалить все моды и методом исключений добавь их заново.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

после последнего обновления примерно через каждые 2 мин в игре просидает фпс до 5-7 секунд на 40, игра идет рывками так что нельзя прицелиться.

сделал все как написано в данном гайде, но увы проблема не решена=(

DxDiag-это файл из папки с игрой? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

после последнего обновления примерно через каждые 2 мин в игре просидает фпс до 5-7 секунд на 40, игра идет рывками так что нельзя прицелиться.

сделал все как написано в данном гайде, но увы проблема не решена=(

DxDiag-это файл из папки с игрой? 

Попробуй переустановить клиент....строчки в конфиге поменяй как написано и лёгкую озвучку поставь 0.5.3 сборку...здесь говорилось об этом (выше найдёшь), правда там двигателей звука нет, никаких за то лагов. Всё норм должно быть. Хотя клиент пока не переустанавливай, попробуй просто озвучку поставить, только не в папку рес мод, а просто в рес--->>>аудио

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
265
[RE]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
680 публикаций
28 983 боя

когда выйдет 0.5.1 нужна будет переработка Легкой озвучки от патча 0.5.0.3 на 0.5.1 она не идет на тесте я пробовал 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

клиент переустановил 3 дня назад, помогло с вылетами с игры.

скачал легкую озвучку, завтра посмотрю поможет ли

 

Отпишись, если помогло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
1 102 боя

Не знаю где спросить, спрошу здесь т.к. эта тема наиболее популярна, заранее извините за оффтопик.

Вопрос: Можно ли использовать музыку из игры World of Warships для создания интро в своем видеоблоге? Не нарушаю ли я авторских прав?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

Не знаю где спросить, спрошу здесь т.к. эта тема наиболее популярна, заранее извините за оффтопик.

Вопрос: Можно ли использовать музыку из игры World of Warships для создания интро в своем видеоблоге? Не нарушаю ли я авторских прав?

 

Понятие авторского права весьма расплывчато в нашей стране....хотя, напиши в своём блоге..мол так и так использую такие то материалы аудио-визуального характера из игры такой то....к примеру если бы ты ремикс сделал на какой то музыкальный трек, то думаю были бы какие то проблемы...и то это редкий случай. Я часто с музыкантами по электронной музыке общаюсь, если у них с лэйблом договор о будущем релизе, то автор даже не имеет права выкладывать фул треки в сеть или же давать их друзьям, хотя это под его и их ответственность))). Дай ссылку как сделаешь блог. С удовольствием гляну.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
690 публикаций
1 674 боя

Не знаю где спросить, спрошу здесь т.к. эта тема наиболее популярна, заранее извините за оффтопик.

Вопрос: Можно ли использовать музыку из игры World of Warships для создания интро в своем видеоблоге? Не нарушаю ли я авторских прав?

 

Интересно чей именно ответ ты хотел бы здесь услышать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации

В общем вот. Запаковал свою папку audio. Там вложен мой файл engine_config.xml с отключенной из списка для воспроизвения банкой с музыкой. Если хотите слышать дефолтную музыку, то удалите этот файл после распаковки/установки.

Легкая озвучка для патча 0.5.0.3

Что игнорируется из звуков в этой легкой озвучке ?

- звуки работы двигателей своего и кораблей противника

- звук музыки (банка с музыкой присутствует, но отключена файлом engine_config.xml)

Из каких патчей взяты банки для этой сборки?

- основой была тестовая озвучка для патча 0.3.0.5 и постепенно для комфортной игры без хрипов и просадок фпс старые банки выборочно заменялись новыми банками из всех патчей вплоть до патча 0.5.0.3.

Что мне делать с скачанным архивом и как его установить?

- после того как скачали архив с звуками, распаковываете любым архиватором  скачанный архив в папку с игрой в папку res_mods/0.5.0.3/ . Можно использовать альтернативную папку для установки модов, это устанавливать моды в папку res_packages, которая как и папка res_mods так же считывается клиентом при загрузке игры.

Важно.

- Никогда не заменяйте дефолтные файлы клиента, они могут вам еще понадобиться при откате модов.

- Используйте для любых модов  папки res_mods или res_packages для установки любых модификаций.

 

Скачать легкую озвучку для 0.5.0.3 с гуглдиска

 

 

А как музику включить назад? Спс помогло!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
408 боёв

У меня проблема с ФПС на ПК. фпс падает до нуля,пробовал делать маникуляцию с фпс как у тебя было сказано уменьшит скачки-не помогло, хотел заменить озвучку ни один файл из трех нормально не скачивается.Что мне делать?лаги жуткие с самого создания игры,танки идут просто на ура а тут все лагает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
408 боёв

все спс!!!!!замена файлов Озвучки помогла!!Фпс стал более стабилен и лаги пропали

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
161 публикация
764 боя

*** спасибо хлопец всё очень помогло так не выносимо играть было!!!!!!СПАСиБО ещё раз_):honoring:

 

Изменено пользователем zujjsergejj
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 361
Старший альфа-тестер
2 225 публикаций

 

Друг, ты даже не представляешь как ты меня выручил, огромное спасибо! Играть было невозможно, а теперь 40-60 фпс.

Была одна проблема у меня с твоими файлами, не знаю почему, не было музыки в игре вообще. Долго мучялся, многое пробовал, все исправилось когда заменил файл WOWS_SC.pck на новый. У кого такая же проблема - попробуйте.

Еще раз большое спасибо HootorezZ!

 

Спасибо за помощь я свою проблему решил. Лаги прекратились.

 

 

И снова Славься Хуторез!!! :medal: После обновы снова вернулись хрипы и фризы звука при массовой перестрелке. Последний раз такое вроде на ЗБТ было. Поставил вашу лёгкую озвучку. Избавило от мучений на 100%. И пофиг на отсутствие звука двигателей.)

 

спасибо, помогло)  

 

скачал озвучку, отредактировал файл, даже на такой унылой системе игра попёрла, спасибо

 

 

 

А как музику включить назад? Спс помогло!)

 

все спс!!!!!замена файлов Озвучки помогла!!Фпс стал более стабилен и лаги пропали

 

 

Спасибо огромное, помогло.

 

Отлично!Все помогло,спасибо!

 

*** спасибо хлопец всё очень помогло так не выносимо играть было!!!!!!СПАСиБО ещё раз_):honoring:

Всем спасибо за комментарии о легкой озвучке.

Если бы у меня не было такой проблемы с звуком, то и этой озвучки бы не было.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×