Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Asiris_comp

Решение проблемы просадки FPS. Общий гайд. (Временное решение)

В этой теме 1 407 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 655 публикаций

 

Видимо не уйма, а лишь малая часть....

Как проф. маркетолог смею заявить, что это примитивная логика первого порядка.

Примерно такая конструкция:

1) Те, у кого есть деньги, могут тратить их на игру.

2) Те, у кого есть деньги, могут тратить их на комп.

Вывод: нужно настроить игру так, чтобы в ней преобладали платежеспособные клиенты, а неплатежеспособные бы выпали в осадок и не грузили сервера.

Вроде бы логично, но любой маркетолог эту логику размажет по асфальту.

Все на самом деле с точностью наоборот. Кстати, и здесь закон Паретто тоже работает: чтобы привлечь "20%" платежеспособных, нужно добиться популярности у "80%" потенциальных. 

 

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
59 боёв

Эм... я не могу посмотреть скрины, это нормально ?

 

UPD:Все решил.(надо было залогинится))

Изменено пользователем Didemon1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
57 боёв

Я так джумаю что  не в тему, но решил погонять кораблики. скачал обновил вобшем много-много тегото там тыкал мышкой и что в итоге? на картинке видно Люди я строитель а не шифровальшик моглибы вы мне на пальцах обьяснить что со мной не так? Или разрабы все это специально делают?

Безымянный.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

Я так джумаю что  не в тему, но решил погонять кораблики. скачал обновил вобшем много-много тегото там тыкал мышкой и что в итоге? на картинке видно Люди я строитель а не шифровальшик моглибы вы мне на пальцах обьяснить что со мной не так? Или разрабы все это специально делают?

 

снеси клиент...заново всё поставь...если проблемы с фризами и звуком...делай всё по инструкции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

В общем вот. Запаковал свою папку audio. Там вложен мой файл engine_config.xml с отключенной из списка для воспроизвения банкой с музыкой. Если хотите слышать дефолтную музыку, то удалите этот файл после распаковки/установки.

Легкая озвучка для патча 0.5.0.3

Что игнорируется из звуков в этой легкой озвучке ?

- звуки работы двигателей своего и кораблей противника

- звук музыки (банка с музыкой присутствует, но отключена файлом engine_config.xml)

Из каких патчей взяты банки для этой сборки?

- основой была тестовая озвучка для патча 0.3.0.5 и постепенно для комфортной игры без хрипов и просадок фпс старые банки выборочно заменялись новыми банками из всех патчей вплоть до патча 0.5.0.3.

Что мне делать с скачанным архивом и как его установить?

- после того как скачали архив с звуками, распаковываете любым архиватором  скачанный архив в папку с игрой в папку res_mods/0.5.0.3/ . Можно использовать альтернативную папку для установки модов, это устанавливать моды в папку res_packages, которая как и папка res_mods так же считывается клиентом при загрузке игры.

Важно.

- Никогда не заменяйте дефолтные файлы клиента, они могут вам еще понадобиться при откате модов.

- Используйте для любых модов  папки res_mods или res_packages для установки любых модификаций.

 

Скачать легкую озвучку для 0.5.0.3 с гуглдиска

 

 

Друг, ты даже не представляешь как ты меня выручил, огромное спасибо! Играть было невозможно, а теперь 40-60 фпс.

Была одна проблема у меня с твоими файлами, не знаю почему, не было музыки в игре вообще. Долго мучялся, многое пробовал, все исправилось когда заменил файл WOWS_SC.pck на новый. У кого такая же проблема - попробуйте.

Еще раз большое спасибо HootorezZ!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
57 боёв

 

снеси клиент...заново всё поставь...если проблемы с фризами и звуком...делай всё по инструкции.

 

Это снова 5 гигов качать? я только сегодня скачал и установил, к чему такие сложности? это я разрабам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
303
[BOOST]
Участник
773 публикации
7 008 боёв

так как можно включить звуки двигла ?

 

 

Никак. В этом вся и фишка, что без них без фризов игра идёт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Круто! Версия 5.0.3 . Все помогло FPS вырос (работаю на фрилансе, гоняю с ноута), звук качественный! Спасибо, за проделанную работу!

Есть один и главный минус - пропал звук выстрелов. Может кто даст ссылку на отдельно один звук? Уповаю на помощь  вашу и понимания=)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации

Круто! Версия 5.0.3 . Все помогло FPS вырос (работаю на фрилансе, гоняю с ноута), звук качественный! Спасибо, за проделанную работу!

Есть один и главный минус - пропал звук выстрелов. Может кто даст ссылку на отдельно один звук? Уповаю на помощь  вашу и понимания=)

Это потому что не нужно удалять файлы из клиента. Эта озвучка ставится как любой мод, в res_mods/5.0.3/

В инструкции ж все очень простым языком описано.

20:43 Добавлено спустя 4 минуты

В общем вот. Запаковал свою папку audio. Там вложен мой файл engine_config.xml с отключенной из списка для воспроизвения банкой с музыкой. Если хотите слышать дефолтную музыку, то удалите этот файл после распаковки/установки.

Легкая озвучка для патча 0.5.0.3

Хочу заметить, музыка с этими саунд-банками исчезает полностью, независимо от того, прописан музыкальный банк в engine_config.xml или нет.

Играю с дефолтным конфигом, музыки нет. Что б была, вероятно нужно _MU файл удалить из файлов мода(res_mods/0.5.0.3/audio/wows_mu.bnk), но мне и так нравится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
3 публикации
693 боя

С последними обновлениями, когда добавили ветку советов и германии начались заметные подтормаживания и вода рывками прорисовывалась. Пришлось снести все звуки и оставить легкую озвучку, соответственно у многих кораблей вообще звуков нет, но главное играть можно нормально.

 

Я вот так подумал, а что будет дальше? Проект развивается, будет появляться куча кораблей и новые ветки развития. Всем придется покупать процы i7 ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[AF-RU]
Участник, Коллекционер
34 публикации
18 786 боёв

 

Стабильность это хорошо...но если поставить на низкий приоритет, производительность упадёт у AMD?

 

Снижения производительности  - замечено не было, ни в тех играх, что раньше так правил, ни в WoWS.

По крайней мере (если не править Engine) FPS так же как и при высоком до 75.

Клиент, как вылетал, так и вылетает, только не полный ступор компа, а только в окно входа в игру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 983 публикации
1 880 боёв

В общем вот. Запаковал свою папку audio. Там вложен мой файл engine_config.xml с отключенной из списка для воспроизвения банкой с музыкой. Если хотите слышать дефолтную музыку, то удалите этот файл после распаковки/установки.

Легкая озвучка для патча 0.5.0.3

Что игнорируется из звуков в этой легкой озвучке ?

- звуки работы двигателей своего и кораблей противника

- звук музыки (банка с музыкой присутствует, но отключена файлом engine_config.xml)

Из каких патчей взяты банки для этой сборки?

- основой была тестовая озвучка для патча 0.3.0.5 и постепенно для комфортной игры без хрипов и просадок фпс старые банки выборочно заменялись новыми банками из всех патчей вплоть до патча 0.5.0.3.

Что мне делать с скачанным архивом и как его установить?

- после того как скачали архив с звуками, распаковываете любым архиватором  скачанный архив в папку с игрой в папку res_mods/0.5.0.3/ . Можно использовать альтернативную папку для установки модов, это устанавливать моды в папку res_packages, которая как и папка res_mods так же считывается клиентом при загрузке игры.

Важно.

- Никогда не заменяйте дефолтные файлы клиента, они могут вам еще понадобиться при откате модов.

- Используйте для любых модов  папки res_mods или res_packages для установки любых модификаций.

 

Скачать легкую озвучку для 0.5.0.3 с гуглдиска

 

 

И снова Славься Хуторез!!! :medal: После обновы снова вернулись хрипы и фризы звука при массовой перестрелке. Последний раз такое вроде на ЗБТ было. Поставил вашу лёгкую озвучку. Избавило от мучений на 100%. И пофиг на отсутствие звука двигателей.)
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[VANE]
Участник
28 публикаций

Лично у меня легкая озвучка в папке рес мод способствовала частому вылету в экран загрузки. Переустановил в рес вместо обновленных, вылеты прекратились.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
923 боя

у меня проблема с просадкой FPS была тока на проце athlon 64 x2 5400 с 50 FPS до 2-3,  (на phenom ii x3 игра шла стабильно 30-35 FPS), мне посоветовали на форуме удалить 4 нижних файла из папки аудио, я удалил, почти все звуки на месте (нет звуков на заставке), просадка исчезла, после обновы сделал тоже самое, сплошные вылеты,  Легкая озвучка для патча 0.5.0.3  решит проблему?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
923 боя

скачал озвучку, отредактировал файл, даже на такой унылой системе игра попёрла, спасибо

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
690 публикаций
1 674 боя

Озвучка у нас для прослушивания на Hi-End аппаратуре просто - вот и нагружает процессор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
385 боёв

Мне помогло ,поставил старую озвучку и ограничил фпс до 40-сейчас все норм ничего не хрустит  не скрипит как раньше в озвучке и фпс стабильный а было что скакал от 0 до 70 за 5 сек,только плохо что с вводом новых веток СССР и Германии нет озвучки выстрелов  кораблей этих веток!!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×