Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Aspixx

Форумная таблица результатов акции «Искусство морского боя: эсминцы США, крейсеры Японии»

В этой теме 180 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
158 публикаций

VII Myoko 36++ при мне было у Kotochik так что рекорд временно побит.

Скринов нет, ибо у меня тогда были скромные резы, порядка 1,1к в том бою... Ну а веру и не жду тк все равно вывесят результаты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

VII Myoko 36++ при мне было у Kotochik так что рекорд временно побит.

Скринов нет, ибо у меня тогда были скромные резы, порядка 1,1к в том бою... Ну а веру и не жду тк все равно вывесят результаты.

Вижу у  Kotochik в профиле максимум на VII Myoko 4809 опыта, в переводе в чистый опыт = 3206. Либо ты что-то путаешь, либо лыжи не едут :) У avicci результат выше, и он заслуженно лидирует на данный момент :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Вижу у  Kotochik в профиле максимум на VII Myoko 4809 опыта, в переводе в чистый опыт = 3206. Либо ты что-то путаешь, либо лыжи не едут :) У avicci результат выше, и он заслуженно лидирует на данный момент :honoring:

В профиле графа максимум показывает чистый опыт. У меня на Аобе максимально чистого выбивал 2740, эта же цифра и пишется... А если бы указывала с коеф. то там все 5600 было... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций

нет нет, я имею ввиду во время действия акции, в профиле результат до этого события (или после или без меня).

Изменено пользователем anonym_g79rEPfTEKji

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

Ну так есть же реплеи, их только включить надо...

Могу свой бой на Аобе скинуть на 3090 опыта, если интересует :honoring:

Жаль, нету реплея лидера на Аобе :(

 

Где включить? Не слышал чтобы официально это было. А то что мододелы делали, так это со времен еще альфы есть.

Скинь свой реплей. Погляжу, если достаточно динамичный бой, запилю на ютуб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
693 публикации
6 448 боёв

В профиле графа максимум показывает чистый опыт. У меня на Аобе максимально чистого выбивал 2740, эта же цифра и пишется... А если бы указывала с коеф. то там все 5600 было... 

 

там пишется с премом результат, но если у вас нету према - то конечно же будет без према.
07:10 Добавлено спустя 0 минут

нет нет, я имею ввиду во время действия акции, в профиле результат до этого события (или после или без меня).

 

я так и не понял что вы тут написали, но у данного игрока в профиле которого вы указали, самый максимальный результат  за все время это 3200+. Но конечно я предполагаю что результат выше моего есть - набит на шару полюбому))))
Изменено пользователем avicci

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций

легко уважаемые... скрин надыбал

 

6001084.jpg

 

имеется прем и флаг на момент боя... делим опыт на 2 и как раз 3,6к+

А вообще стыдно не верить и глумится. А то что стата в профиле не совсем так работает как хотели разрабы всем известно.

 

PS

ТАК математики... а когда это вы в школе были последний раз???

4809*0,75=3606,75 в чем проблема люди? где 3,2к?

Вижу у  Kotochik в профиле максимум на VII Myoko 4809 опыта, в переводе в чистый опыт = 3206. Либо ты что-то путаешь, либо лыжи не едут :) У avicci результат выше, и он заслуженно лидирует на данный момент :honoring:

 

Изменено пользователем anonym_g79rEPfTEKji

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
693 публикации
6 448 боёв

легко уважаемые... скрин надыбал

 

 

 

имеется прем и флаг на момент боя... делим опыт на 2 и как раз 3,6к+

А вообще стыдно не верить и глумится. А то что стата в профиле не совсем так работает как хотели разрабы всем известно.

 

PS

ТАК математики... а когда это вы в школе были последний раз???

4809*0,75=3606,75 в чем проблема люди? где 3,2к?

реально скажите сколько вам лет? 15?  ,  7214 делим на 1.5 и потом ещё на на 1.5 =3206.

з.ы даже не знаю каким боком у вас получилось 2 раза по 1.5  это всего лишь два. А ещё то что всем известна что статистика не так работает - от этого вообще можно просто падать под стол. Разрабы ну вы вот поняли -всем известно , а вам нет))))))))))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций

 реально скажите сколько вам лет? 15?  ,  7214 делим на 1.5 и потом ещё на на 1.5 =3206.

з.ы даже не знаю каким боком у вас получилось 2 раза по 1.5  это всего лишь два.

 

всегда считал что бонусы складываются а потом делается припарка к значению... но могу и ошибатся. так что 7214/2=3607

видимо есть шаговость и округления, да вы правы. Но почемы вы используете 1,5? почему именно 1,5.. ведь с прем это не половина а только 50% в + к некой 100% части.

вам уместней использовать коэффициент деления как 1,3(3)... и тогда все начинает сходится... МАГИЯ!!! ибо в результате према получается 3 части по 50%... 2 части это базовый доход и одна часть премиума...

 

Ну допустим мне почти 30... высшее техническое... правиписание у меня плохое, не спорю, но вот с точными науками как то всегда было прилично.

 

 

PS

хм... кажется я начинаю верит в магию =) ибо я точно знаю что видел опыт в 3,6к.

Однако первые расчеты потверждаю мою правоту, но вот вторые начинаю говорить что вы правы и я понимаю что в базе верны оба подсчета, но не могу понять где себя люблю больше, надо порыться в правилах и понять что тут конкретно уместнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций

ЗЫ.  7214 делим на 1.5 и потом ещё на на 1.5 =3206, а если еще и эт о первая победа в день, то еще на 1.5 === 2137 ? ) или 7214 на (1.5+0.5+0.5) === 2885 ? Мне тож оч. интересно где правда, все везде по разному пишут, а према и флагов нету проверить (

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций

ЗЫ.  7214 делим на 1.5 и потом ещё на на 1.5 =3206, а если еще и эт о первая победа в день, то еще на 1.5 === 2137 ? ) или 7214 на (1.5+0.5+0.5) === 2885 ? Мне тож оч. интересно где правда, все везде по разному пишут, а према и флагов нету проверить (

 

неее, это не первая победа 100% это уже была середина сессии с 80% винрейтом.

но вот методику подсчета с "1,5" я не понимаю... см PS к моему посту.

 

Расуждения неувереного человека

 

Суть такова что 2/3 = как раз таки 3,2к =) и это факт логики... а тут начинается мистика потому что

4809 - 150

7214 - 200

х - 100%

и меня заглючивает... как я не бери по частям это тройку у меня результат плавает.

ну вот допустим

4809 - 150%

х(7214) - 200%

найти Х... результат х = 6412

ШТА?! просто ШТА?! 802 опыта потеряно...

ответ неверная метода работы ибо результат известен, а с тем что накалякали не верен... те ответ 225% а не 200%

4809 - 150%

7214 - 225%

--------------------------------

верхнее верно и сходится... вроде бы...

7214 - 225%

х - 100%

х=3206

хм...........

 

4809 - 150%

х - 100%

х=3206 ..... :amazed:

Видимо я НЕ знаю математику...

Хотя... если считать истиной 3,6к опыта, то не 150% а 133,(3)%

АГА! вот и появилась трети...

только понятней не стало =)

 

Ладно я пока домой поеду и пороюсь в правилах... реально походу забыл =)

 

Изменено пользователем anonym_g79rEPfTEKji

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 публикации
416 боёв

Мужики я думаю в топе будут те , кто не выкладывает сюда скринов, хотя вот у меня тоже есть парочка)

shot-15.07.31_15.38.27-0155.jpg

shot-15.07.31_15.38.31-0263.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций

так... поскольку я верю своей памяти и глазам, то написал SO в темку с вопросом к разрабам.

по сути я вижу ситуацию или или и возможно еще одно или.

1) те скрин верен и я прав, тогда формула является формулой сложения бонусов, есть касяк в профиле у Коточка.

2) скрин верен и профиль игрока тоже, но нам с Коточком 3606 привиделось или это был БАГ, тогда формула получения бонусов является формулой умножения.

3) Формула сложнее чем мы думаем и не такая как выше две и где то все таки косяк...

 

 

Изменено пользователем anonym_g79rEPfTEKji

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 599 публикаций

Что гадать на кофейной гуще?

Скрин в студию и все вопросы сняты. нет скрина, ваши проблемы.

как то так. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

так... поскольку я верю своей памяти и глазам, то написал SO в темку с вопросом к разрабам.

по сути я вижу ситуацию или или и возможно еще одно или.

1) те скрин верен и я прав, тогда формула является формулой сложения бонусов, есть касяк в профиле у Коточка.

2) скрин верен и профиль игрока тоже, но нам с Коточком 3606 привиделось или это был БАГ, тогда формула получения бонусов является формулой умножения.

3) Формула сложнее чем мы думаем и не такая как выше две и где то все таки косяк...

 

 

 

Чтобы развеять все сомнения, проведи бой с премиумом и сигналом на +50% опыта. В результатах боя сравни опыт на первой и второй вкладках. С премиумом и сигналом общий опыт будет в 2.25 раза больше чистого опыта со второй вкладки. По выложенному тобой скрину опыт за бой - 7214, делим на 1.5 (коэффициент за сигнал  50%), получаем опыт 4809 (опыт с премиумом), который указан в профиле как максимальный на данном корабле, делим 4809 на 1.5 (коэффициент за премиум), получаем 3206 - чистый опыт, который был получен товарищем Kotochik в указанном тобой бою. Еще раз повторю, проведи сам бой с премиумом и сигналом на опыт и сравни чистый и общий опыт, все споры пропадут :honoring:

P.S. Кратко о методике подсчета: сначала рассчитывается "самый чистый" опыт - опыт за активные действия в бою, назовем его A. Дальше идет расчет коэффициентов по результатам боя, коэффициенты имеют приоритет (очередность подсчета), если победа в бою, то опыт = A х 1,5 (это число мы увидим на второй вкладке, это и есть чистый опыт. Без победы будет = А), далее проверяется коэффициент за премиум (здесь и далее мы видим результат на первой вкладке), если он есть, то опыт = А х 1,5 х 1,5 (А х 2,25), далее проверяется наличии иных модификаторов (например, сигнал), если есть, то опыт = А х 1,5 х 1,5 х 1,5. Единственно, я не уверен насчет приоритета коэффициента за первую победу в день, он считается либо перед, либо после коэффициента за сигналы. Как-то так :)

13:48 Добавлено спустя 2 минуты

 

Где включить? Не слышал чтобы официально это было. А то что мододелы делали, так это со времен еще альфы есть.

Скинь свой реплей. Погляжу, если достаточно динамичный бой, запилю на ютуб.

 

Да, в настройках пока нет, но и многими знаниями для включения реплеев обладать не надо, всего 2 строчки добавить в файл настроек :)

Свой реплей и скрины боя прилагаю:

Прикрепленный файл   Aoba_3090exp.rar   3,12МБ

 

13:51 Добавлено спустя 4 минуты

Мужики я думаю в топе будут те , кто не выкладывает сюда скринов, хотя вот у меня тоже есть парочка)

 

Оууу, на 12 опыта больше, чем у предыдущего лидера! Мелочь, а приятно :great:
Изменено пользователем 0todracula

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 публикации
416 боёв

Оууу, на 12 опыта больше, чем у предыдущего лидера! Мелочь, а приятно :great:

если эта мелочь в итоге повлияет на итоговый результат , то это будет вообще чума)) а так да, может мой ник в табличке немного повисит,что тоже приятно ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций

и так провел контрольный бой на минеказке... звезда+прем.

получил 1700 опыта за первую победу и прем, чистыми вышло 755.

1700 - x
755 - 100%
x=(1700*100)/755 = 225%

225% значит что коэффициенты перемножаются и значит моя мысль о сложении не верна и то что 3606 опыта нам привиделось... баг или глюк уже не разобрать.

одна приятная для меня мысль с флагами, премом и звездой картошка дарит нам лишнюю экспу в виде 87,5% халявы =) ну или 25% если просто имеется хотя бы 2 множителя...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

и так провел контрольный бой на минеказке... звезда+прем.

получил 1700 опыта за первую победу и прем, чистыми вышло 755.

1700 - x
755 - 100%
x=(1700*100)/755 = 225%

225% значит что коэффициенты перемножаются и значит моя мысль о сложении не верна и то что 3606 опыта нам привиделось... баг или глюк уже не разобрать.

одна приятная для меня мысль с флагами, премом и звездой картошка дарит нам лишнюю экспу в виде 87,5% халявы =) ну или 25% если просто имеется хотя бы 2 множителя...

Ну вот и отлично, осталось только узнать приоритет коэффициента за первую победу - он рассчитывается до или после коэффициента за сигнал. Я пока сам на работе, вернусь, проверю, и мы выведем полную формулу на чистую воду :great: Ну или если есть у кого-то возможность проверить раньше - скиньте скрины боя с первой победой в день, премиумом и сигналом +50% опыта :honoring:

Изменено пользователем 0todracula

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
Бета-тестер
1 608 публикаций
1 432 боя

Ну вот и отлично, осталось только узнать приоритет коэффициента за первую победу - он рассчитывается до или после коэффициента за сигнал. Я пока сам на работе, вернусь, проверю, и мы выведем полную формулу на чистую воду :great: Ну или если есть у кого-то возможность проверить раньше - скиньте скрины боя с первой победой в день, премиумом и сигналом +50% опыта :honoring:

 

Хотя, если все перемножается, уже не важно, в какой последовательности... Поэтому, скорее всего, опыт считается так:

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Общий опыт за бой (вкладка "Личный результат") = Х

Опыт за активные действия в бою = Y

"Чистый" опыт (вкладка "Командный результат") = Z

Коэффициент за первую победу в день = N

Рассматриваем максимальный вариант - первый победный бой в день с премиумом и сигналом +50%:

Z = Y * 1,5 (коэфф. за победу)

X = Z * 1,5 (коэфф. за премиум) *  1,5 (коэфф. за сигнал) * N

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×