Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BIOMORF

Броненосец Князь Суворов

В этой теме 48 комментариев

Рекомендуемые комментарии

15
[ZZTOP]
Бета-тестер
28 публикаций
6 723 боя

Князь Суворов — русский эскадренный броненосец. Был заложен 8 сентября 1901 года в Санкт-Петербурге, 25 сентября 1902 года спущен на воду. Назван в честь великого русского полководца А. В. Суворова. 27 августа 1904 года броненосец был введён в строй.

В составе 2-й Тихоокеанской эскадры, сформированной из кораблей Балтийского флота, под командованием капитана 1-го ранга Василия Васильевича Игнациуса совершил 18000-мильный переход, принял участие в Цусимском сражении, в ходе которого погиб.

 

Основные характеристики

 

Водоизмещение 15 275 т

 

Длина 118,7 м

 

Ширина 23,2 м

 

Осадка 8,9 м

 

Двигатели Две паровые машины

 

Мощность 15800 л. с. (11,6 МВт)

 

Скорость хода 17,6 узлов (32,6 км/ч)

 

Экипаж 867 офицеров и матросов

 

Вооружение Артиллерия

 

4 × 305-мм орудия,

12 × 152-мм орудий,

20 × 75-мм орудий,

20 × 47-мм,

2 × 37-мм пушки Гочкиса,

2 × 63-мм пушки Барановского

 

Минно-торпедное вооружение 4 торпедных аппарата

 

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

Модель окрашена и собрана весьма посредственно, имитация потеков ржавчины весьма неудачна. Никаких дополнений, чистая коробка от звезды 1/350, краска акрил звезда, кисть.

Первая моя модель корабля, потом были Виктори и Аврора. Тогда я еще плохо себе представлял технологию окраски, о смывках и тонировке вообще незнал что это такое и с чем его едят.

 

Заранее ответ на вопрос что на заднем плане - корпус ванна с ходовой Academy 1/35 T-VI Tiger - в интерьере. И собранная PzKpfw V ausf. A "Panther" - (1:35, Italeri)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[AXIS]
Альфа-тестер
2 535 публикаций
2 852 боя

молодец, хорошие модели. блин, увидел на заднем фоне пенал для карандашей, ностальгия прошибла. у меня был такой же: между пиками листки для записок, а у самого Черноморва снимался шлем и была нычка в голове и ручка в виде боевого топора...эхх

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 795 публикаций
468 боёв

Красивая модель. Молодец.  :eyesup:

ЗЫ: А то что окрашен посредственно, - это не беда, ведь первый блин, как известно, комом...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Хорошая модель, но

Цитата

Пожалуй с ржавью переборщили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[ZZTOP]
Бета-тестер
28 публикаций
6 723 боя

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (08 Авг 2013 - 20:52) писал:

Пожалуй с ржавью переборщили.
Кстати вот по поводу ржавчины, я тогда как раз перечитывал Цусиму Новикова-Прибоя, судя по его описаниям после перехода с Балтики корабли выглядели весьма хреново. На Мадагаскаре во время довольно долгой стоянки почти полностью перекрашивали заново. Вот это мне и навеяло добавить на модель ржавчины, мне еще тогда казалось что мало намалевал.
А вообще конечно в плане на будущее хочу ржу убрать вообще или сделать заново с применением всех современных технологий по этой теме. Плюс возможно добавить отделки, леера и тд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
550 публикаций
1 бой

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (08 Авг 2013 - 20:52) писал:

Пожалуй с ржавью переборщили.
Почему? по моему самый раз)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
242 публикации
2 244 боя

Крутая модель! :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
172 публикации
377 боёв

Очень классно, у меня первой моделькой был самолёт, я его в голубой покрасил...  :hiding: Выглядело жутко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[BUSHI]
Старший альфа-тестер
441 публикация
12 891 бой

Он красавец,как и вся эпоха! "+"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
532 боя

Хорошо сделано, немного непонятно размещение шлюпок на спардеке, но в тоже время порты казематов открыты и башни СК развернуты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
1 633 боя

«А между тем Суворов“ подвергался страшной участи. В конце дневного боя с японской стороны появились миноносцы и, как стаи гончих, набросились на некогда могучего, а теперь умирающего зверя… зайдя  с носу и выйдя из-под обстрела кормового каземата, японцы смогли выпустить свои мины почти в упор. Три или четыре удара одновременно получил и без того истерзанный броненосец, на момент высоко выбросил пламя, и, окутавшись облаками чёрного и жёлтого дыма, быстро затонул».

Спасённых не было. (Остались в живых только офицеры, сошедшие на миноносец «Буйный», которые сопровождали раненого адмирала Рожественского)

«А в пяти кабельтовых от „Суворова“ через несколько минут сложила свою голову и „Камчатка“. Она пыталась защитить свой флагманский корабль, имея у себя на борту всего лишь четыре маленьких 47-миллиметровых пушки. Большой снаряд разорвался в её носовой части, и она стремительно последовала на дно за броненосцем.!

Героический корабль,впрочем как и вся 2-я Тихоокеанская эскадра!Беспримерное мужество и героизм в сочетание с бездарным командованием.!

Изменено пользователем rumata_kem

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
532 боя

Просмотр сообщенияrumata_kem (09 Авг 2013 - 07:09) писал:

Героический корабль,впрочем как и вся 2-я Тихоокеанская эскадра!Беспримерное мужество и героизм в сочетание с бездарным командованием.!
А вот насчет бездарного командования, не уверен. Да и мужество и героизм конечно были, только вот мастерства не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
242 публикации
87 боёв

Ух ты! Клёво! Вызвало желание самому начать собирать модельки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×