Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BIOMORF

Броненосец Князь Суворов

В этой теме 48 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
52 публикации

Модель сделана на отлично,сам бы таким занимался.

Броненосец это мощь и сила флота :)

Изменено пользователем anonym_YxGywSlknV84

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
1 633 боя

Просмотр сообщенияDestr80 (09 Авг 2013 - 08:42) писал:

А вот насчет бездарного командования, не уверен. Да и мужество и героизм конечно были, только вот мастерства не было.
Я даже не буду брать в пример Новикова-Прибоя,у него конечно предвзятое описание в книге!Но даже по официальным документам,те приказы которые отдавались Рожественским кроме как идти курсом Норд-Ост 23,ничего другого он придумать не смог!Один из немногих грамотных ходов был предпринят броненосцем "Александр III",неизвестно на тот момент был ли это приказ Бухвостова или броненосцем командовал кто то из других офицеров,когда эскадра была выведена из под постоянного артиллерийского удара и получила небольшую передышку!В остальном считаю что все офицеры и матросы(исключения были не спорю)с честью выполнили свой долг и количество не сдавшихся крейсеров и миноносцев тому пример!Да и броненосный отряд сражался до последнего выстрела(Ослябя,Бородино,Александр,Суворов)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 337
[LST-W]
Альфа-тестер
20 418 публикаций
874 боя

Просмотр сообщенияrumata_kem (11 Авг 2013 - 08:32) писал:


Я даже не буду брать в пример Новикова-Прибоя,у него конечно предвзятое описание в книге!

Вообще-то в "Цусиме" придуманного мало: в частности события в бою на "Суворове" описывались по материалам Исторической комиссии МГШ по действиям флота в Русско-японскую войну (показания и донесения выживших) и "Расплате" Семёнова...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
532 боя

Просмотр сообщенияrumata_kem (11 Авг 2013 - 08:32) писал:

Я даже не буду брать в пример Новикова-Прибоя,у него конечно предвзятое описание в книге!Но даже по официальным документам,те приказы которые отдавались Рожественским кроме как идти курсом Норд-Ост 23,ничего другого он придумать не смог!Один из немногих грамотных ходов был предпринят броненосцем "Александр III",неизвестно на тот момент был ли это приказ Бухвостова или броненосцем командовал кто то из других офицеров,когда эскадра была выведена из под постоянного артиллерийского удара и получила небольшую передышку!В остальном считаю что все офицеры и матросы(исключения были не спорю)с честью выполнили свой долг и количество не сдавшихся крейсеров и миноносцев тому пример!Да и броненосный отряд сражался до последнего выстрела(Ослябя,Бородино,Александр,Суворов)
А так подумать были другие варианты, опять же не рассматривая соображения Новикова, ибо хоть он и работал с документами, флотоводцем он от того не стал.
А так вспомним завязку боя когда "Александр 3" и "Бородино", под командованием вполне опытных капитанов вдруг допускают ошибки в чтении сигнала, в итоге вместо строя фронта новейшие броненосцы идут в кильватер, отдельной колонной. Дальше соединение двух колонн в одну, с ошибками и выравниванием строя, недостатки команды и командования отдельными кораблями, все верно? Итог в принципе закономерен и намеки Новикова на внезапный бросок новейших броненосцев необоснованы, ибо нереальны, так как в ходе маневрирования эскадренный ход был потерян, да и учитывая ранние маневры этот бросок был бы абсолютно бесполезным и привел бы к окончательной неразберихе.

Но это как бы мое личное мнение, возможно с общепринятым оно и не совпадает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 337
[LST-W]
Альфа-тестер
20 418 публикаций
874 боя

Просмотр сообщенияDestr80 (11 Авг 2013 - 09:03) писал:


и намеки Новикова на внезапный бросок новейших броненосцев необоснованы, ибо нереальны, так как в ходе маневрирования эскадренный ход был потерян

Вы "Цусиму" вообще читали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
532 боя

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (11 Авг 2013 - 09:07) писал:

Вы "Цусиму" вообще читали?
Лет ...надцать назад,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 337
[LST-W]
Альфа-тестер
20 418 публикаций
874 боя

Просмотр сообщенияDestr80 (11 Авг 2013 - 09:15) писал:

Лет ...надцать назад,
Понятно...
Намекал не Новиков, намекал Семёнов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
532 боя

Просмотр сообщенияDarth_Vederkin (11 Авг 2013 - 09:27) писал:

Понятно...
Намекал не Новиков, намекал Семёнов.
Ну, насколько я помню Новиков тоже материалами пользовался. хотя за напоминание спасибо, сейчас перечитывать взялся))) Давно пора освежить.
P.S. Если думаете продолжать, то нашу беседу стоит перенести в более подходящую для этого тему, да и думаю не раньше чем я освежу информацию, а то который раз глупая ошибка)))
Изменено пользователем Destr80

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
127 публикаций

Хороший агрегат,постарался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
136 боёв

Отличная модель +

P.S. Тоже хочу собрать модель броненосца.

Подскажите какой лучше взять Князь Суворов или Бородино?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
370 публикаций
445 боёв

Просмотр сообщенияMcPro (08 Авг 2013 - 22:22) писал:

Почему? по моему самый раз)
Дело даже не в переборе ржавчины как таковой, а в размещении и конфигурации пятен ржавчины. Такими, почти камуфляжными пятнами с чёткими краями, корабль не ржавеет. Ну и ржавчина на главной башне - однозначно перебор. Борт ржавеет быстро, т.к. он постоянно то смачивается волной, то обсыхаеет, а подкрасить проявляющуюся ржавчину, когда корабль в походе, малореально. Но откуда такая могучая ржавчина возьмётся на орудийной башне, которая лишь изредка, на совсем серьёзном волнении, смачивается? А главное - что мешает её своевременно подкрасить? ЗПР кондратий бы хватил, если бы он такое безобразие увидел на своём флагмане.  :teethhappy:

Просмотр сообщенияdzhambo98 (19 Окт 2013 - 19:28) писал:

Отличная модель +
P.S. Тоже хочу собрать модель броненосца.
Подскажите какой лучше взять Князь Суворов или Бородино?
А без разницы (прошу прощения, что вместо автора отвечу). Они обе косячные в плане соответствия прототипу. Поэтому, без серьёзного перепила, всё равно получается не конкретный корабль, а просто броненосец типа "Бородино".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
[ZZTOP]
Бета-тестер
28 публикаций
6 723 боя

Просмотр сообщенияWZander (19 Окт 2013 - 19:59) писал:

Дело даже не в переборе ржавчины как таковой, а в размещении и конфигурации пятен ржавчины. Такими, почти камуфляжными пятнами с чёткими краями, корабль не ржавеет. Ну и ржавчина на главной башне - однозначно перебор. Борт ржавеет быстро, т.к. он постоянно то смачивается волной, то обсыхаеет, а подкрасить проявляющуюся ржавчину, когда корабль в походе, малореально. Но откуда такая могучая ржавчина возьмётся на орудийной башне, которая лишь изредка, на совсем серьёзном волнении, смачивается? А главное - что мешает её своевременно подкрасить? ЗПР кондратий бы хватил, если бы он такое безобразие увидел на своём флагмане.  :teethhappy:

А без разницы (прошу прощения, что вместо автора отвечу). Они обе косячные в плане соответствия прототипу. Поэтому, без серьёзного перепила, всё равно получается не конкретный корабль, а просто броненосец типа "Бородино".
Смотри выше, я все описал почему оно так вышло в плане обилия ржавчины.
Звездовские "Бородино" и "Князь Суворов", как показало визуальное сравнение литников из коробок, полностью идентичны. Ну кроме декалей с именем корабля и таблички на подставку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
136 боёв

Просмотр сообщенияWZander (19 Окт 2013 - 19:59) писал:

Дело даже не в переборе ржавчины как таковой, а в размещении и конфигурации пятен ржавчины. Такими, почти камуфляжными пятнами с чёткими краями, корабль не ржавеет. Ну и ржавчина на главной башне - однозначно перебор. Борт ржавеет быстро, т.к. он постоянно то смачивается волной, то обсыхаеет, а подкрасить проявляющуюся ржавчину, когда корабль в походе, малореально. Но откуда такая могучая ржавчина возьмётся на орудийной башне, которая лишь изредка, на совсем серьёзном волнении, смачивается? А главное - что мешает её своевременно подкрасить? ЗПР кондратий бы хватил, если бы он такое безобразие увидел на своём флагмане.  :teethhappy:

А без разницы (прошу прощения, что вместо автора отвечу). Они обе косячные в плане соответствия прототипу. Поэтому, без серьёзного перепила, всё равно получается не конкретный корабль, а просто броненосец типа "Бородино".

Просмотр сообщенияBIOMORF (19 Окт 2013 - 20:16) писал:

Смотри выше, я все описал почему оно так вышло в плане обилия ржавчины.
Звездовские "Бородино" и "Князь Суворов", как показало визуальное сравнение литников из коробок, полностью идентичны. Ну кроме декалей с именем корабля и таблички на подставку.
Спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

Просмотр сообщенияrumata_kem (09 Авг 2013 - 07:09) писал:

«А между тем Суворов“ подвергался страшной участи. В конце дневного боя с японской стороны появились миноносцы и, как стаи гончих, набросились на некогда могучего, а теперь умирающего зверя… зайдя  с носу и выйдя из-под обстрела кормового каземата, японцы смогли выпустить свои мины почти в упор. Три или четыре удара одновременно получил и без того истерзанный броненосец, на момент высоко выбросил пламя, и, окутавшись облаками чёрного и жёлтого дыма, быстро затонул».
Спасённых не было. (Остались в живых только офицеры, сошедшие на миноносец «Буйный», которые сопровождали раненого адмирала Рожественского)
«А в пяти кабельтовых от „Суворова“ через несколько минут сложила свою голову и „Камчатка“. Она пыталась защитить свой флагманский корабль, имея у себя на борту всего лишь четыре маленьких 47-миллиметровых пушки. Большой снаряд разорвался в её носовой части, и она стремительно последовала на дно за броненосцем.!
Героический корабль,впрочем как и вся 2-я Тихоокеанская эскадра!Беспримерное мужество и героизм в сочетание с бездарным командованием.!
Да уж..Погибли героически как мало мы знаем об этом....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
370 публикаций
445 боёв

Просмотр сообщенияBIOMORF (19 Окт 2013 - 20:16) писал:

Смотри выше, я все описал почему оно так вышло в плане обилия ржавчины.
Звездовские "Бородино" и "Князь Суворов", как показало визуальное сравнение литников из коробок, полностью идентичны. Ну кроме декалей с именем корабля и таблички на подставку.
Так я же не в упрёк и не в качестве критики модели, просто объясняю задавшему вопрос, почему в таком виде ржавчина выглядит не реалистично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[B_K]
Старший альфа-тестер
517 публикаций
14 836 боёв

Просмотр сообщенияWZander (20 Окт 2013 - 15:17) писал:

Так я же не в упрёк и не в качестве критики модели, просто объясняю задавш.ему вопрос, почему в таком виде ржавчина выглядит не реалистично.
Да и зачем она там нужна? Она не была предусмотрена проектом :eyesup:.
Изменено пользователем Khann_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
380 публикаций

Помню когда был малой, с братом Титаник делали (брат делал, а я мешал  :trollface: ), а сам процесс приносил большое удовольствие. Может самому заняться судомоделированием?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
249 публикаций
532 боя

Просмотр сообщенияBIOMORF (19 Окт 2013 - 20:16) писал:

Смотри выше, я все описал почему оно так вышло в плане обилия ржавчины.
Звездовские "Бородино" и "Князь Суворов", как показало визуальное сравнение литников из коробок, полностью идентичны. Ну кроме декалей с именем корабля и таблички на подставку.
Печально что литники идентичны, фактически различия всех броненосцев этой серии были в очертании форштевней, форме мостиков, башен СК и расположении люков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
300 публикаций
106 боёв

Хорошая модель особенно если учесть что это первая работа.  :medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×