Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Barkil

Авианосцы Великобритании - вангование и предложения

В этой теме 16 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 257
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 988 публикаций
21 792 боя

Logo_of_the_Royal_Navy.jpg

 

Данная тема создана в качестве поддержки данной темы в части АВ Великобритании (к тому же их еще подробно на ОБТ не ванговали).:honoring:

 

В реальной жизни основными авианосными странами первой половины ХХ-го века были США, Великобритании и Японии - именно их авианосцы и были построены в большом количестве, и именно они и вели морские бои.

Да, у других стран были АВ - но это были единичные экземпляры. Да, были и проекты - но вот палубной авиации на все проекты не хватает. Т.е. ветки-то АВ, может быть, у Германии, Франции и СССР и набираются, то вот с авиацией будет еще хуже - т.к. даже проектов было не так много (надо 23 самолета - по 8 истребителей и торперов и 7 бомбардировщиков).

 

Поэтому я думаю, что, скорее всего, у Франции, Италии и Германии будут премимуные АВ, а вот прокачиваемые будут в будущем только у Великобритании.

Причем ветка получается интересной тем, что может быть практически линейное развитие, как было в истории. Нее, можно и легкие АВ 40-ых годов поставить на 5-6 уровни, но у сынов туманного Альбиона и так хватает кораблей.

Правда, в части пикирующих бомбардировщиков будут самолеты, которые ими в реальности не были - но просто пикировщиков у Великобритании как-то маловато было... Ну и я указываю те самолеты, которые могут быть в игре - хотя часть из них совпадает с реальностью. Картинки с самолетами возможных авиагрупп АВ Великобритании см. здесь.

 

Схема ветки АВ Великобритании - а далее будет уже подробное описание. Основная ветка - корабли на 4-6 уровнях даны с запасом по самлетовместимости: там даже получается, что вместимость на уровне Японии. Алтернативная - корабли с уменьшенной самолетовместимостью.

2cf46ff3ee5750fee3b57220378b7b50.jpg

Фишка АВ Великобритании?? Ну. на некоторых уровнях самолетовместимость приличная, как у японцев, да и скорость неплохая. Ну и прочность может быть самой больше, чем у других. Также, возможно, т.к. катапульты использовались очень часто, то могут дать и сокращенное время подготовки и взлета

Хотя если будет как альтернативная ветка, то тогда по самолетовместимости будет как США.

 

Сразу скажу по поводу Аргуса, одного из первых АВ в Мире - да, он может быть на 4-ом уровне, но вот только у него было под 20 самолетов, если не меньше (скорее всего, было штук 16-18): на 4-ом уровне  АВ имеют 24. Извините, но даже эти 4 самолеты (скорее всего, даже минус 6) на этом уровне могут быть критичны - ведь новички стремятся сразу атаковать истребителями самолеты противника и часто самолеты заканчиваются очень быстро.

Ну и сову пожалейте - больно ей будет, таки 4 самолета надо впихнуть:(.

 Хотя, такое ощущение, что Hosho натянули 24 самолета (в основном, фигурирует цифра меньше 20) - так что и тут могут, конечно дать 4 самолета... Или Хосе действительно мог нести 25 самолетов??

Но, думаю, вполне может так и быть - т.е. Аргус будет прокачиваемым на 4-ом уровне. Поэтому я его выбрал как АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ АВ. А вот основной это

 

4-ый уровень – Eagle.  Артиллерии много, но, как это делается с ПМК, искусственно дается небольшая величина

 swtzijtc.jpg

Вступил в строй– 1924

Самолетовместимость – 21-25, хотя будет скорее или 24, или даже 25.:izmena:

Скорость – 24 узла

Вооружение – в принципе, там можно 4 модуля сделать, но это не нужно, т.к. вариант от 1932 может быть силен по ПВО

Поэтому, думаю, будет так:

Сток, 1924 – ПМК  9 х 1 152 мм и ПВО 4 х 1 120 мм

Топ, 1929 (хотя может быть и 1927) – ПМК 9 х 1 152 мм, ПВО 5 х 1 120 мм, 2 х 1 40 мм, 14 х 1 7,7 мм

Самолеты - сток истребитель Gloster Nightjar и торпедоносец Blackburn T.2 Dart, топ истребительFairey Flycatcher  и торпер Blackburn Ripon

 

Альтернативный 4-ый уровень -  Argus (I49) 

 d0027312_55662a240b942.png

Вступил в строй – 1918

Самолетовместимость – 15-18, но в игре будет 24.

Скорость – 20 узлов

Вооружение – в зависимости от года, но вполне может быть как на ранней версии: ПМК 2 х 1 102 мм и ПВО 4 х 1 102 мм. Хотя Балакин пишет, что вначале войны было 2 х 1 102 мм и 12 х 1 12,7 мм.

Самолеты - те же.

 

5-ый уровень – Furious. Да, окончательный облик сложился позже, чем появился Eagle – к 1925. Тут возможен вариант – могут дать корпус 1939 года, но, ИМХО, лучше бы вначале увидеть корпус 1925

 CVFurious1932.png~original

Копус 1939

 CVFurious1943.png~original

Вступил в строй – в 1917, но приобрел сплошную полетную палубу только к 1925

Самолетовместимость – 36, что очень даже неплохо для 5-го уровня: хотя напильник нерфа не знает пощады:trollface:

Скорость – 30 узлов. Быстрее всех.

Вооружение – сток (1925): ПМК 10 х 1 140 мм, ПВО 6 х 1 102 мм, 14 х 1 7,7 мм. Предтоп (1939) ПВО (хотя 102 мм могут и к ПМК отнести) 6 х 2 102 мм, 3 х 8 40 мм, 2 х 4 12,7 мм.

Топ (1941) – 6 х 2 102 мм, 4 х 8 40 мм, 15 х 1 20 мм, 2 х 4 12,7 мм.

Т.е. может быть как с Индиком – если брать следующий корпус, то ПМк пропадает.

Самолеты - сток истребитель Fairey Flycatcher, торпер Blackburn Ripon и пикировщик Blackburn Baffin. Топ - истребитель Hawker Nimrod, торпер Fairey Swordfish и бобер Blackburn Shark

 

6-ой уровень – Glorious (ну или Courageous). Хотя некоторые источники относят Glorious, Furious и Courageous к классу авианосцев Courageous (по классу ЛинКР), ряд других источников таки отделяет Furious - ну и обзывают этот класс АВ уже как раз Glorious. В принципе, несмотря на базовые корпуса, как АВ это скорее разные корабли. Поэтому я считаю, что можно и стоит рискнуть и дать их как корабли отдельного класса.

 CVGlorious1935.png~original

Вступил в строй – 1928-1930

Самолетовместимость  - 46, что также неплохо

Скорость – примерно 31 узел

Вооружение – сток (1930): 16 х 1 120 мм, 4 х 1 40 мм, 14 х 1 7,7 мм. Топ (1936 – хотя может быть и 1935, но смысла в нем мало: там все еще стоят пулеметы 7,7 мм) – 16 х 1 120 мм, 3 х 8 40 мм, 2 х 4 12,7 мм.

Самолеты - сток истребитель Hawker Nimrod, торпер Fairey Swordfish и бомбардировщик Blackburn Shark. Топ - истребитель Gloster Sea Gladiator, торпер Fairey Albacore и пикировщик Blackburn Skua

 

А вот далее будет небольшое забегание в будущее, как и у Японии и США - дело в том, что Ark Royl 72 самолета, а вот у Implacabled в ангаре, если верить Вики, 48, хотя если еще на палубе их выставить, то можно и 81 самолет иметь. НО!!! Такое чувство, что это точно вся палуба заставлена будет. Так что думаю, будет по Балакину - порядка 60 самолетов. И да, ВНЕЗАПНО, в игре используется такая величина, как Вместимость ангара, а не общая самолетовместимость.

Может быть и Колоссус - но у него также под 50 самолетов, зато скорость 25 узлов, что меньше, чем у имеющихся в игре кораблей. 

7-ой уровень - Implacable

 d0027312_55661ffa642d4.png

Вступил в строй - 1944

Самолетовместимость - 48-54 ангар, общая - 81. Ожидаемая - 60

Скорость - 33 узла

Вооружение - сток 8 х 2 114 мм, 5 х 8 40 мм, топ 8 х 2 114 мм, 5 х 8 40 мм, 1 х 4 40 мм, 21 х 2 20 мм, 19 х 1 20 мм

Самолеты - сток истребитель Gloster Sea Gladiator, торпер FaireyAlbacore и бомбардировщик Blackburn Skua. Топ - истребитель Hawker Sea Hurricane, торпедоносец Fairey Barracuda и бомбардировщик Supermarine Dumbo, который должен был быть торпом..

 

8-ой уровень – Ark Royal

 d0027312_55660502b477d.png

Вступил в строй– 1938

Самолетовместимость – 72

Скорость - 31 узла

Вооружение – сток (1938): 8 х 2 114 мм, 4 х 8  40 мм, 8 х 4 12,7 мм, топ (1941) 8 х 2 114 мм, 6 х 8 40 мм, 8 х 4 12,7 мм

Самолеты - сток истребитель Hawker Sea Hurricane, торпедоносец Fairey Barracuda и бомбрадировщик Supermarine Dumboтоп истребитель Supermarine Seafire Mk.III, торпедоносец Fairey Spearfish и бомбардировщик FaireyFireFly Mk.I.

 

9-ый уровень - Audacious. Хотя могут назвать и Eagl-ом, ибо головной корабль был так позже переименован, но ведь может быть и на 4-ом уровне Игл...

 d45f79ee94368b743700fa6d7e47a129.jpg

Вступил в строй - 1951

Самолетовместимость - 60-78 (по Балакину)

Скорость - 31

Вооружение - сток  8 х 2 114 мм, 8 х 8 40 мм; топ 8 х 2 114 мм, 8 х 6 40 мм, 2 х 2 40 мм и 9 х 1 40 мм

Самолеты - сток истребитель Supermarine Seafire,  торпедоносец Fairey Spearfish  и пикирующий бомбардировщик Fairey Firefly Mk.I. Топ - истребитель Hawker Sea Fury, торпедоносец Blackburn Firebrand TF.V, пикирующий бомбардировщик de Havilland Sea Hornet F Mk.20

 

10-ый уровень – Malta

 d0027312_556625261ea18.png

Проект 40-ый годов ХХ-го века

Самолетовместимость - 81-108: скорее будет 108

Скорость - 33 узла

Вооружение - 8 х 2 114 мм, 8 х 6 40 мм, 7 х 1 40 мм (как-то даже слабее, чем у предыдущего:sceptic:)

Самолеты - сток истребитель Hawker Sea Fury, торпедоносец  Blackburn Firebrand и пикирующий бомбардировщик de Havilland Sea Hornet, топ истребитель Hawker Sea Hawk, торпер  Blackburn Firecrest и бомбер Westland Wyvern

 

Спасибо за внимание!:honoring:

God save the Queen!

 

Изменено пользователем Barkil
  • Плюс 27

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 138
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 671 публикация
28 022 боя

за оформление +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 294
Бета-тестер
1 797 публикаций
2 501 бой

Эх, жаль плюсики кончились... За старания самое милое дело выдать ТСу :)

P.S. А хде Hermes?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 052 публикации
4 911 боёв

Ну вроде все логично только я одного понять не могу, раз ты предполагаешь, вангуешь, предсказываешь что тот или иной АВ будет на определенном уровне определись с количеством авиагрупп ибо Implacable ты пишешь что "Самолетовместимость - 48 ангар, общая - 81. Ожидаемая - 60". Так все же, какая вместимость всего на 7 уровне у тебя? Если всего 48 то выше 6 уровня, как мне кажется, он не тянет, с 81 самолетом не ниже 8 уровня, с 60 самолетами это 6 - 7 уровень. Так же и с остальными АВ. Я не говорю что плохо и не критикую, просто нужно было написать сколько самолетов примерно может быть. + конечно же поставил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
430 публикаций
623 боя

Плюсик, но авики в игре реализованы так плохо, что играть в эту примитивную недостратежку и не интересно, и не фаново.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
99 публикаций
1 591 бой

 

"Данная тема создана в качестве поддержки данной темы" не стал продолжать.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 257
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 988 публикаций
21 792 боя

Ну вроде все логично только я одного понять не могу, раз ты предполагаешь, вангуешь, предсказываешь что тот или иной АВ будет на определенном уровне определись с количеством авиагрупп ибо Implacable ты пишешь что "Самолетовместимость - 48 ангар, общая - 81. Ожидаемая - 60". Так все же, какая вместимость всего на 7 уровне у тебя? Если всего 48 то выше 6 уровня, как мне кажется, он не тянет, с 81 самолетом не ниже 8 уровня, с 60 самолетами это 6 - 7 уровень. Так же и с остальными АВ. Я не говорю что плохо и не критикую, просто нужно было написать сколько самолетов примерно может быть. + конечно же поставил.

.... так вся фишка в чем - источники расходятся, и "колются" только в середине текста. Вон Балакин сотоварищи  указывает в табличке 60 самолетов, а тексте пишет про 54. А Вики (и не только она) пишет про ангар в 48 - и общую, с учетом палубы, 81. А про Арк Роял вообще кто-то пишет про 72 в ангаре, а кто-то  - про 60, по сути, общую... А с другой стороны, в игре пишут "Вместимость ангара"...

Как раз в тему, я же писал выше - а сколько Hosho самолетов нес? ;) И сколько в игре (24).

По самолетовместимости еще тот цирк в источниках информации.

Эх, жаль плюсики кончились... За старания самое милое дело выдать ТСу :)

P.S. А хде Hermes?

Мало у него самолетов, мало... 20 штук всего. Я потому и про даже наше все Аргуса сомневаюсь - хотя сова, 1 шт, есть, глобус, 1 штука, есть: а вот на Гермеса не хватает уже...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

Так, давайте пойдем с конца:
10) Мальта у вас и у меня, тут, думаю, вопросов ни у кого не возникнет.

9) На 9 уровне и у вас и у меня Ойдешейс. Но, если брать по максимально возможному количеству носимых самолетов, то правильнее будет выбрать Имплейкебл. Наверно у себя поменяю Ойдейшес и Имплейкебл местами.

8) Собственно, как и говорилось выше - Ойдейшес.

7) тут, думаю, подойдет версия из вашей альтернативной ветки - Арк Роял с 48 самолетами.

6) Тут, в принципе и Фуриос и Колоссус подходят. Глориес все таки имеет такую же вместимость как и Арк Роял. Я бы остался на своем Колоссусе, так как он изначально создавался в качетсве авианосца.

5) Вот здесь хороший вариант у вас в альтернативной ветке с Иглом. Пусть будет он.

4) После пересмотра ветки, я бы поставил сюда Гермеса, все таки создавались почти что в одно время с Хосе.

 

И так, что у меня получилось, после вашего поста (4-10): Гермес - Игл - Колоссус - Арк Роял - Ойдейшес - Имплейкебл - Мальта.

 

По авиагруппам ничего не скажу, тут все на рассмотрение разработчиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 257
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 988 публикаций
21 792 боя

9) На 9 уровне и у вас и у меня Ойдешейс. Но, если брать по максимально возможному количеству носимых самолетов, то правильнее будет выбрать Имплейкебл. Наверно у себя поменяю Ойдейшес и Имплейкебл местами.

Не согласен - таки у него вместимсоть вместе с палубой 81 - а так меньше. Сомневаюсь я, что прямому потомку Илластриеса дадут аж 81 самолет.

 7) тут, думаю, подойдет версия из вашей альтернативной ветки - Арк Роял с 48 самолетами.

 Почему 48?? Там скорее 72, ну или 60. И там про 72 пишут многие - т.е. Арк Роял скорее 8-ой уровень, чем Иплакебл.

 6) Тут, в принципе и Фуриос и Колоссус подходят. Глориес все таки имеет такую же вместимость как и Арк Роял. Я бы остался на своем Колоссусе, так как он изначально создавался в качетсве авианосца.

 Во-первых, Фуриус в альтернативе -  так Глориус. Во-вторых, 25 узлов, Карл, 25!! Я уже писал - скорость маловата. У Рюдзе 28, у Индика 32. Глориус и Фуриус имеют 31 и 30 соответственно. Скорость нужна, чтобы быстрее уходить. Да и Фуриус это же наше усе ;).

 5) Вот здесь хороший вариант у вас в альтернативной ветке с Иглом. Пусть будет он.

 Игл плох тем, что у него под 25 (хотя Вики пишет про 25-30) самолетов - против 24-28 и 30 самолетов. Лучше чуть больше.

 4) После пересмотра ветки, я бы поставил сюда Гермеса, все таки создавались почти что в одно время с Хосе.

 Да ладно! Аргус раньше появился. - скорее он будет на 4-ом уровне. И самолетов у него, в принципе, как у Аргуса - примерно 20. Т.е. выбор между ними 2-мя - но Аргус был раньше и больше вписывается по виду на 4-ый уровень.

 По авиагруппам ничего не скажу, тут все на рассмотрение разработчиков.

 А там выбора особого нет - в принципе, 90% реальных (серийных) летавших палубных самолетов я перечислил.

 Си Гладиатор, Си Харрикейн, Сифарй,  Си Фьри, Скуа, Свордфиш, Альбакор, Барракуда, Файрфлай 100% будут. На ранних еще уровнях могут быть альтернативы - а дальше выбор между бумагой и реальными перечисленными самолетами.

 

ЗЫ Я все больше думаю, что, скорее всего, будет альтернативная ветка - не дадут англичанам самолетов на уровне Японии. Хотя было бы неплохо ;)

 

 

 

Изменено пользователем Barkil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 052 публикации
4 911 боёв

.... так вся фишка в чем - источники расходятся, и "колются" только в середине текста. Вон Балакин сотоварищи  указывает в табличке 60 самолетов, а тексте пишет про 54. А Вики (и не только она) пишет про ангар в 48 - и общую, с учетом палубы, 81. А про Арк Роял вообще кто-то пишет про 72 в ангаре, а кто-то  - про 60, по сути, общую... А с другой стороны, в игре пишут "Вместимость ангара"...

Как раз в тему, я же писал выше - а сколько Hosho самолетов нес? ;) И сколько в игре (24).

По самолетовместимости еще тот цирк в источниках информации.

Мало у него самолетов, мало... 20 штук всего. Я потому и про даже наше все Аргуса сомневаюсь - хотя сова, 1 шт, есть, глобус, 1 штука, есть: а вот на Гермеса не хватает уже...

 

В следующий раз берите официальные данные которые не врут. Ну в смысле если у Балакина или других авторов. Вики этоне самый честный источник информации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×