Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_YuKHAJBYmdqR

Баллистика ГК у Северной Каролины

В этой теме 83 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
64 публикации
1 381 бой

Играю сейчас на Нагато, иногда встречаю Северную Каролину. Могу сказать, что такие встречи доставляют мне проблемы. Как то не заметил, что Сев. Каролина косо стреляет. Скоро смогу купить Амаги, вот тогда буду с ней в паритете))

 

нет, не будете.:) потому что если Норка это линкор, то Амаги - линейный крейсер, построенный из элитных сортов японского бамбука.

 

Впрочем мне понравился, ибо быстрый и точный.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Дожились... плач о гнущих все и вся амер линкорах:popcorn:

 

Норка тебе не Айова, пушки у ней довольно соснулые. Она хуже Амаги, а в чём то даже и Нагато. Крайне убогая баллистика у ГК норки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций

ТС.   на ЗБТ тоже не мог понять С. Каролину, пока не привык к ней .Снаряды не долетают до цели,хотя целишся точно в цитадель.

Потом в общем стал целиться чуть выше чем раньше и Каролинка начала выносить всю живность, но только в приделах 15 км-.

Так что только привыкнуть к ней и ее пушкам :)

 

shot-15.06.24_02.04.07-0258.jpg

 

 

Та я тоже понимаю, что нужно привыкнуть к баллистике, но все же, данный сюрприз при покупке был неприятен. Ну у меня рекорд по скромнее 116к:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

Лол, каролина - самый первый линкор, а потому через 10 боев ты его выкинешь и купишь следующий, а дальше всё нормально. Разговор ни о чём. Всё равно, что в танках на лолтрактор жаловаться.

 

эпик фейл. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций

По точности не заметил каких-то особых отличий от предыдущих линкоров ветки. Да, косовато стреляет и после Колорадо надо немного привыкнуть к упреждению другому. Насчет урона ББ вменяемого, то тут такой же рандом как и на других ЛК, можешь шотнуть с одного залпа, а можешь выдать 1300 урона. То есть стреляешь одной кормовой башней по идущему по рельсам крейсеру - вылетает цитадель, потом по такому же упреждению накидываешь с носовых башен еще 6 снарядов - несколько попаданий и все рикошеты с нулем урона... Меня на этом корабле напрягает больше другой момент, а именно то, что она вообще не держит удар от других линкоров и их ББ снарядов (про фугасы и пожары понятно, тут такая же печаль как и везде). Я стабильно получаю почти в каждом бою 1-2 цитадели в легкую, а иногда и залпы по 25-30 тысяч вообще без проблем, и тут ромб не ромб, без разницы, если тебе в корму под острым углом прилетает на 15 тыщ... Вот сегодня, к примеру, меня в нос перестрелял Амаги, который сам тот еще картон, вроде как, но вот он шел ко мне бортом, а я к нему носом и тем не менее я получал в этот самый нос нехилые плюхи по 10+ тысяч ББ снарядами, при этом выдавая ему в борт то недолеты-перелеты, то залпы двумя носовыми что-то в районе 6 тыщ с копейкми... Вообще удивила такая ситуация. В целом ожидал от корабля большего, во время ЗБТ более приятные от него были впечатления.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
667 публикаций
9 088 боёв

По точности не заметил каких-то особых отличий от предыдущих линкоров ветки. Да, косовато стреляет и после Колорадо надо немного привыкнуть к упреждению другому. Насчет урона ББ вменяемого, то тут такой же рандом как и на других ЛК, можешь шотнуть с одного залпа, а можешь выдать 1300 урона. То есть стреляешь одной кормовой башней по идущему по рельсам крейсеру - вылетает цитадель, потом по такому же упреждению накидываешь с носовых башен еще 6 снарядов - несколько попаданий и все рикошеты с нулем урона... Меня на этом корабле напрягает больше другой момент, а именно то, что она вообще не держит удар от других линкоров и их ББ снарядов (про фугасы и пожары понятно, тут такая же печаль как и везде). Я стабильно получаю почти в каждом бою 1-2 цитадели в легкую, а иногда и залпы по 25-30 тысяч вообще без проблем, и тут ромб не ромб, без разницы, если тебе в корму под острым углом прилетает на 15 тыщ... Вот сегодня, к примеру, меня в нос перестрелял Амаги, который сам тот еще картон, вроде как, но вот он шел ко мне бортом, а я к нему носом и тем не менее я получал в этот самый нос нехилые плюхи по 10+ тысяч ББ снарядами, при этом выдавая ему в борт то недолеты, то залпы двумя носовыми что-то в районе 6 тыщ с копейкми... Вообще удивила такая ситуация. В целом ожидал от корабля большего, во время ЗБТ более приятные от него были впечатления.

 

У ам ЛК бронирование по принципу "все или ничего", поэтому нос и корма самые не защищенные, у Норки, Айовы и Монтаны в носу под орудиями погреба от туда урон хороший и вылетает, я так Айову даже на Мексике разбирал, в носовую оконечность под орудия стрелял, 2 залпа 70к урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций

По точности не заметил каких-то особых отличий от предыдущих линкоров ветки. Да, косовато стреляет и после Колорадо надо немного привыкнуть к упреждению другому. Насчет урона ББ вменяемого, то тут такой же рандом как и на других ЛК, можешь шотнуть с одного залпа, а можешь выдать 1300 урона. То есть стреляешь одной кормовой башней по идущему по рельсам крейсеру - вылетает цитадель, потом по такому же упреждению накидываешь с носовых башен еще 6 снарядов - несколько попаданий и все рикошеты с нулем урона... Меня на этом корабле напрягает больше другой момент, а именно то, что она вообще не держит удар от других линкоров и их ББ снарядов (про фугасы и пожары понятно, тут такая же печаль как и везде). Я стабильно получаю почти в каждом бою 1-2 цитадели в легкую, а иногда и залпы по 25-30 тысяч вообще без проблем, и тут ромб не ромб, без разницы, если тебе в корму под острым углом прилетает на 15 тыщ... Вот сегодня, к примеру, меня в нос перестрелял Амаги, который сам тот еще картон, вроде как, но вот он шел ко мне бортом, а я к нему носом и тем не менее я получал в этот самый нос нехилые плюхи по 10+ тысяч ББ снарядами, при этом выдавая ему в борт то недолеты-перелеты, то залпы двумя носовыми что-то в районе 6 тыщ с копейкми... Вообще удивила такая ситуация. В целом ожидал от корабля большего, во время ЗБТ более приятные от него были впечатления.

 

По броне у меня вопросов нет, так как этот линкор при проектировании, рассчитывался под орудия 356 мм (Вашингтонский договор), но так как на этом уровне у всех 406-410 мм то ничего удивительного, что ему выносят цитадели. Так что если бы Норке накинули точность, я думаю имбой она бы не стала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций

 

У ам ЛК бронирование по принципу "все или ничего", поэтому нос и корма самые не защищенные, у Норки, Айовы и Монтаны в носу под орудиями погреба от туда урон хороший и вылетает, я так Айову даже на Мексике разбирал, в носовую оконечность под орудия стрелял, 2 залпа 70к урона.

 

Я бы так от реальной жизни не отталкивался все же по поводу бронирования и его схем. Меня очень удивляет, когда люди смотрят документалки различные, читают инфу в википедии, а потом слепо верят, что в игре все так же реализовано, как там написано в ТТХ настоящих кораблей... У меня на этот счет есть большие сомнения, не даром разрабы убрали толщину бронирования из раздела живучести в порту, которая была до 0.3.1 патча, а значит там точно есть какие-то несоответствия. Ну это я так написал просто из самого странного для меня про корму и нос, а в сам борт, идя ромбом, тоже частенько получаю от Нагато и прочих товарищей увесистые плюхи на пол ХП, которые не радуют вообще. Насчет той ситуации с Амаги, то под башни он стрелять мне не мог никак, ибо я шел на него строго носом, в таком положении даже какой-нибудь Фубуки со своим картоном рикошетит  от форштевня 400+ мм болванки, а Каролина так не может?)) Ну окей =((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
131 публикация
2 634 боя

 

Я бы так от реальной жизни не отталкивался все же по поводу бронирования и его схем. Меня очень удивляет, когда люди смотрят документалки различные, читают инфу в википедии, а потом слепо верят, что в игре все так же реализовано, как там написано в ТТХ настоящих кораблей... У меня на этот счет есть большие сомнения, не даром разрабы убрали толщину бронирования из раздела живучести в порту, которая была до 0.3.1 патча, а значит там точно есть какие-то несоответствия. Ну это я так написал просто из самого странного для меня про корму и нос, а в сам борт, идя ромбом, тоже частенько получаю от Нагато и прочих товарищей увесистые плюхи на пол ХП, которые не радуют вообще. Насчет той ситуации с Амаги, то под башни он стрелять мне не мог никак, ибо я шел на него строго носом, в таком положении даже какой-нибудь Фубуки со своим картоном рикошетит  от форштевня 400+ мм болванки, а Каролина так не может?)) Ну окей =((

Дык никто не мешает глянуть бронирование тут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 331 публикация
952 боя

 

Та я тоже понимаю, что нужно привыкнуть к баллистике, но все же, данный сюрприз при покупке был неприятен. Ну у меня рекорд по скромнее 116к:(

 

Попробуйте при выцеливание цитадельки, целится не в ватерлинию , а чуть повыше где то посредине борта- тогда будет прилетать точно в цитадель.

 

п.с. на ЗБТ 4-ре раза продавал С. Каролину, думал что не смог и не моё :)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Меня очень удивляет, когда люди смотрят документалки различные, читают инфу в википедии, а потом слепо верят, что в игре все так же реализовано, как там написано в ТТХ настоящих кораблей... У меня на этот счет есть большие сомнения, не даром разрабы убрали толщину бронирования из раздела живучести в порту, которая была до 0.3.1 патча, а значит там точно есть какие-то несоответствия.

И напрасно. Напрасно удивляет и напрасно сомнения. А вот инфа в порту была бракованной, показывала не те толщины(в частности, на Идзумо показывал толщину куска ПТЗ вместо главного бронепояса) - с чего и начались шапочки из фольги. Потому на переработку и убрали.

Впрочем, желающие верить в гнусные секретные заговоры могут это и так делать, а для тех, кто серьёзней, сообщаю - броня на кораблях историчная. От чего некоторые и страдают, ибо что 203мм против 12"+, что 305мм против 16"+ не очень.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций

И напрасно. Напрасно удивляет и напрасно сомнения. А вот инфа в порту была бракованной, показывала не те толщины(в частности, на Идзумо показывал толщину куска ПТЗ вместо главного бронепояса) - с чего и начались шапочки из фольги. Потому на переработку и убрали.

Впрочем, желающие верить в гнусные секретные заговоры могут это и так делать, а для тех, кто серьёзней, сообщаю - броня на кораблях историчная. От чего некоторые и страдают, ибо что 203мм против 12"+, что 305мм против 16"+ не очень.

 

Я только за, чтобы была историчная. Заговоры и прочие неприятности мне мало интересны. Просто хотелось бы тогда больше информации в порту относительно бронирования как главного бронепояса так и остальных частей корабля, чтобы можно было смело ориентироваться на эти показатели и четко понимать кто, почему и в какую часть корпуса тебе наносит тот или иной урон.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 788 публикаций
8 481 бой

Потому на переработку и убрали.

А когда вернете? :unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
738
[NLTP]
Участник
1 071 публикация
14 570 боёв

 

При таком количестве рельсоходов в боях выбрать себе цель не так проблематично. Даже крейсер откроет борт, он же рано или поздно захочет в Вас выстрелить из всех орудий, или например яп КР захочет пустить торпеды, постоянно таких ловлю ББ в борт. Но спорить не вижу смысла, у Вас есть этот корабль, у меня пока нет, я могу только по опыту ЗБТ о нем вспоминать, приятные впечатления оставил. Посмотрю может и правда что-то изменилось, эх мне еще 100к до него страдать на Колорадо:(

 

вот опять - выбрать себе цель не сложно...Я не хочу стрелять в кливленд, который идет по рельсам! Я хочу убить фусо, который на меня заходит. Это ББ - какой нафиг выбор - моя задача убить конкурентов на ББ в приоритете!
Изменено пользователем RipSea

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

 

Я только за, чтобы была историчная. Заговоры и прочие неприятности мне мало интересны. Просто хотелось бы тогда больше информации в порту относительно бронирования как главного бронепояса так и остальных частей корабля, чтобы можно было смело ориентироваться на эти показатели и четко понимать кто, почему и в какую часть корпуса тебе наносит тот или иной урон.

 

тут такая же проблема, как и с отображением бронепробития у снарядов. нужно сделать так, чтобы было и понятно, и не было лишней информации, чтобы не перегружать интерфейс. как  придумают и реализуют - тогда введут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
393
[125DV]
Старший бета-тестер
680 публикаций
12 128 боёв

И напрасно. Напрасно удивляет и напрасно сомнения. А вот инфа в порту была бракованной, показывала не те толщины(в частности, на Идзумо показывал толщину куска ПТЗ вместо главного бронепояса) - с чего и начались шапочки из фольги. Потому на переработку и убрали.

Впрочем, желающие верить в гнусные секретные заговоры могут это и так делать, а для тех, кто серьёзней, сообщаю - броня на кораблях историчная. От чего некоторые и страдают, ибо что 203мм против 12"+, что 305мм против 16"+ не очень.

 

Скажите какой прок от "исторической брони" когда в нее стреляют из "не исторических орудий" ?,

В контексте данной темы, к примеру ...чем обусловлены весьма существенные различия по баллистике у 406мм орудий с длинной ствола в 45 калибров (что на Колорада что на Каролине) ? К слову такие же метамарфозы  присутствуют и у амер.крейсеров старших уровней .

Не проще ли для вас и честнее для аудитории игры будет подход в игровой целесообразности,т.е ..."так есть потому что мы так хотим и потому что так надо" к чему эти нелепые ссылки к историчности?

Изменено пользователем Mixo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
515 публикаций
405 боёв

 

тут такая же проблема, как и с отображением бронепробития у снарядов. нужно сделать так, чтобы было и понятно, и не было лишней информации, чтобы не перегружать интерфейс. как  придумают и реализуют - тогда введут.

В танках, где слой брони один, и дамаг считается альфой вне зависимости от точки приложения, возникают вопросы: "Как так, 150мм пробития нисмог в 100мм???" (а там угол вхождения 60гр)

Здесь еще хуже будет с порогом понимания пробития/дамага.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
393
[125DV]
Старший бета-тестер
680 публикаций
12 128 боёв

 

тут такая же проблема, как и с отображением бронепробития у снарядов. нужно сделать так, чтобы было и понятно, и не было лишней информации, чтобы не перегружать интерфейс. как  придумают и реализуют - тогда введут.

 

В танках, где слой брони один, и дамаг считается альфой вне зависимости от точки приложения, возникают вопросы: "Как так, 150мм пробития нисмог в 100мм???" (а там угол вхождения 60гр)

Здесь еще хуже будет с порогом понимания пробития/дамага.

 

Дооо,задача поистене циклопической сложности ,требует колоссальных ресурсов и трудозатрат от КБ. им." Серба" ,будем вводить через пару годиков сразу после хавока:trollface:

Тем временем,пробитие здорового человека

 c8e5a4910fd3.png

 

Изменено пользователем Mixo
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

В танках, где слой брони один, и дамаг считается альфой вне зависимости от точки приложения, возникают вопросы: "Как так, 150мм пробития нисмог в 100мм???" (а там угол вхождения 60гр)

Здесь еще хуже будет с порогом понимания пробития/дамага.

 

это одна из причин нежелания вводить циферки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×