Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ukartem

Страдания на линкорах

В этой теме 140 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
22 публикации
436 боёв

Вот тут я кое-что написал: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/26994-%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BB%D0%BA/page__st__60__pid__1143095#entry1143095

Посмотри на цифры: орудия крейсеров 3-4 лвл имеют дальность стрельбы больше. чем орудия линкоров 3-4 лвл. Все исторично. В 30-ые гг. прошлого века линкоры подверглись кардинальным изменениям. С этого момента дальность их стрельбы превышала дальность стрельбы крейсеров. Все это в игре реализовано. Смотри характеристики линкоров начиная с 7 лвл. У крейсеров дальность стрельбы в игре 15-16 км, а у линкоров 20+ км. Что не правильно?

17:42 Добавлено спустя 2 минуты

Чем героическим отметились линкоры во Вторую Мировую войну? На мой скромный взгляд, основную тяжесть войны на море вынесли крейсера и эсминцы. А чем отметились линкоры? Вот линкоры класса Айова, например. Ты можешь сказать?

 

Врать не мешки ворочать . Даже у самих варгеймингов написано что дальнобойность кавчи (реал)  составляла  15, 2 для 305/50 калибров и 13б7 для 305/45 . Если покопаться то можно найти что  такие орудия стреляли максимально на  98 - 101 кабельтов, то есть 18 км.

Идем дальше. Тот же пресловутый переапаный Кливленд вооружен 152-мм орудием Mark 17 Максимальная дальность стрельбы в 18100 м обеспечивалась фугасным снарядом при угле возвышения 20 град.

Заметьте  максимальная.

Вывод: Кавачи долен засечь и утопить Кливленд гораздо раньше чем на оборот.

Плюс как платформа для стрельбы тот же кавачи гораздо остойчивее чем Кливленд, следовательно разброс у него меньше.

 

 

Линкоры бывали разные. Были среди них грозные и эффективные. Встречались не менее грозные, но малоэффективные. Но всякий раз, факт наличия у противника таких кораблей доставлял противоположной стороне немало хлопот и тревог.
Линкоры всегда остаются линкорами. Мощные и разрушительные корабли с высочайшей боевой устойчивостью.

 

 

Всякий раз когда линкор выходил в море его останавливали численно превосходящие силы противника.  И никак иначе. Либо такие же линкоры. И уж всяко не мелочь типа эсминцев или крейсеров  посреди дня бросалась на Ямато.  Его утопило более чем 200 самолетов при слабой ПВО и очень маленьком экскорте в  течение 2 часов.

 

 

Так что увы Линкоры принесены в жертву играбельности и никак иначе. Все остальное  лукавые оправдания данного факта

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
397 публикаций

Линкоры бывали разные. Были среди них грозные и эффективные. Встречались не менее грозные, но малоэффективные. Но всякий раз, факт наличия у противника таких кораблей доставлял противоположной стороне немало хлопот и тревог.

Линкоры всегда остаются линкорами. Мощные и разрушительные корабли с высочайшей боевой устойчивостью.

 

Всякий раз когда линкор выходил в море его останавливали численно превосходящие силы противника.  И никак иначе. Либо такие же линкоры. И уж всяко не мелочь типа эсминцев или крейсеров  посреди дня бросалась на Ямато.  Его утопило более чем 200 самолетов при слабой ПВО и очень маленьком экскорте в  течение 2 часов.

 

 

Так что увы Линкоры принесены в жертву играбельности и никак иначе. Все остальное  лукавые оправдания данного факта

 

 

 

Почему ты увиливаешь от ответа? Скажи мне чем проявили себя линкоры во Вторую Мировую войну? Это так сложно? Эквивалент класса  Ямато линкоры класса Айова. Так назови мне чем они прославились.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
397 публикаций

 

Врать не мешки ворочать . Даже у самих варгеймингов написано что дальнобойность кавчи (реал)  составляла  15, 2 для 305/50 калибров и 13б7 для 305/45 . Если покопаться то можно найти что  такие орудия стреляли максимально на  98 - 101 кабельтов, то есть 18 км.

Идем дальше. Тот же пресловутый переапаный Кливленд вооружен 152-мм орудием Mark 17 Максимальная дальность стрельбы в 18100 м обеспечивалась фугасным снарядом при угле возвышения 20 град.

Заметьте  максимальная.

Вывод: Кавачи долен засечь и утопить Кливленд гораздо раньше чем на оборот.

Плюс как платформа для стрельбы тот же кавачи гораздо остойчивее чем Кливленд, следовательно разброс у него меньше.

Вот тут ты не прав. На Кливлендах и Бруклинах использовалось орудие 6"/47 Mark 16. Максимальная дальность стрельбы составляла 130 кб при угле возвышения 47 град. То, что ты выдаешь за орудие Кливледна, написавы выше, это вооружение канонерских лодок-у них угол возвышения был 20 град. Отсюда и дальность стрельбы в 18 км, а не 24 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
397 публикаций

Плюс как платформа для стрельбы тот же кавачи гораздо остойчивее чем Кливленд, следовательно разброс у него меньше.

 

Всякий раз когда линкор выходил в море его останавливали численно превосходящие силы противника.  И никак иначе. Либо такие же линкоры. И уж всяко не мелочь типа эсминцев или крейсеров  посреди дня бросалась на Ямато.  Его утопило более чем 200 самолетов при слабой ПВО и очень маленьком экскорте в  течение 2 часов.

 

 

Так что увы Линкоры принесены в жертву играбельности и никак иначе. Все остальное  лукавые оправдания данного факта

 

 

1) приведи цифры сравнения остойчивости у линкора и крейсера. Раз ты утверждаешь. что линкор остойчивее приведи доказательства этому. реальные цифры, а не свою хотелку. мне хочется увидеть цифры для сравнения.

2) Эсинец Джонстон (класс Флэтчер) пошел на всю эскадру адмирала Куриты во главе с Ямато. И даже утопил крейсер торпедами.

 

Эсминец «Джонстон» (капитан 2 ранга Э.Э. Эванс) первым из «мальчишек» вступил в бой и последним погиб в этом бою. Как «Хоул» и «Робертс», он сражался до тех пор, пока не был буквально изрешечен. Его машины были разбиты, надстройки превратились в обломки, орудия были уничтожены.

Эсминец получил попадание сразу после того, как в 07.20 выпустил 10 торпед в ближайший японский крейсер с дистанции 8000 ярдов. На это противник ответил яростным огнем, линкоры и крейсера обрушились на игрушечный кораблик, который посмел встать у них на пути и даже огрызался. В воздухе с грохотом товарного экспресса проносились 356-мм снаряды, причем 3 из них попали в эсминец. Их чудовищные удары едва не перевернули эсминец, в который попали еще и три 152-мм снаряда.

Как раз в это время адмирал Спрэгью приказал эсминцам произвести общую торпедную атаку. Хотя «Джонстон» израсходовал торпеды, а в результате повреждений его скорость упала до 17 узлов, он пошел вслед за «Хоулом» и «Хеерманном», чтобы поддержать их артогнем. Он старался изо всех сил. Выйдя на флаг противника, капитан 2 ранга Эванс сблизился до 5000 ярдов, и все это время артиллеристы «Джонстона» всаживали 127-мм снаряды в японские крейсера. Но крейсера развернули башни и обрушили на «Джонстон» ураган 152-мм снарядов. Исход односторонней дуэли был предрешен заранее.

Еще час «Джонстон» вел перестрелку с японскими крейсерами, но 152-мм снарядами в конце концов его надстройки были превращены в руины, а корпус стал напоминать решето. На нижних палубах люди сгорали заживо в пламени пожаров. Наверху их разрывало в клочья японскими снарядами. К 08.30 могли стрелять только 2 орудия «Джонстона». Выжимая из помятых машин все, что только можно, механики не могли дать более 15 узлов. От форштевня и до ахтерштевня все палубы были засыпаны обломками. Во всех отсеках вповалку лежали раненые и убитые.

И в этот момент сквозь треск и хруст эфира долетел приказ адмирала Спрэгью: «Мальчишкам на моей правой раковине: поставить дымовую завесу между мужиками и вражескими крейсерами».

В данном случае под «мужиками» подразумевались эскортные авианосцы. «Мальчишками» были эсминцы и эскортные миноносцы, которые метались взад и вперед перед надвигающимися японскими линкорами. «Мальчишки» поставили завесу — дымом из труб и дымогенераторов. Черные и белые клубы покатились по воде, слепя и миноносников, и японцев. «Джонстон» ставил завесу, когда его настиг роковой залп.

Эсминец умирал мучительно. Стоявший на мостике капитан 2 ранга Эванс до последнего управлял кораблем. Взорвавшийся снаряд засыпал его осколками, и Эванс получил множество ран. Ему оторвало два пальца на руке, однако он отказался покинуть свой пост.

Выскочив из дыма, эсминец «Хеерманн» прошел рядом с «Джонстоном». Командир «Хеерманна» капитан 2 ранга Э.Т. Хатэвей позднее писал: «Было ясно, что «Джонстон» поврежден очень тяжело и не может поддерживать высокую скорость. Антенна радара болталась среди снастей, и Эванс передал: «Только одна машина, радар и гирокомпас разбиты». Вскоре после этого «Хеерманн», маневрируя, едва не протаранил подбитый корабль Эванса. Было ясно, что «Джонстон» долго не продержится.

Эсминец держался до 09.45. Затем был отдан приказ покинуть корабль, и уцелевшие моряки начали прыгать за борт. В 10.10 разбитый эсминец затонул, оставив плавать среди грязной пены 101 раненного моряка. Вместе с кораблем погибли 184 человека, в том числе капитан 2 ранга Эванс.

Так погиб третий «мальчишка» в бою у острова Самар. Этот бой сделал 25 октября 1944 года памятной датой для миноносных сил Тихоокеанского флота, памятной датой для всех американских миноносников. И одновременно этот день стал роковым для Императорского Флота. Как уже говорилось, «маленькие мальчишки» заставили Куриту заколебаться. Заколебавшись, он проиграл.

Описывая самопожертвование «Джонстона», адмирал Кинкейд отмечал: «Эсминец неминуемо должен был погибнуть во время подобной атаки. Но «Джонстон» погиб не напрасно. Благодаря его усилиям и усилиям других кораблей японское соединение было остановлено и вынуждено повернуть назад. Японцы планировали устроить американцам побоище, но вышло все наоборот. Роль, которую сыграл в этом «Джонстон», переоценить нельзя».

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

 

Почему ты увиливаешь от ответа? Скажи мне чем проявили себя линкоры во Вторую Мировую войну?

А почему линкоры обязаны были чем-то отметиться именно во времена Второй Мировой войны, чтобы им дали нормальную дальность/вменяемую точность другие характеристики в аркадной игре?

 

Ну, вот, допустим, линкор проявил себя. Уверен, сразу же начнётся "мало проявил" с Вашей стороны.

 

Во времена Второй мировой войны у линкоров появились новые враги: подлодки и авианосцы. С этим и связана их малая результативность.

Изменено пользователем VanTuz58

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
436 боёв

По поводу линкоров: http://battleships.spb.ru/KO/0398/Duel.html

Читай сам.

Вывод из текста что примерно 70 % линкоров погибли от  артиллерийского  огня линкоров либо  линкоров и авиации либо линкоров и торпед.

Но отнюдь не от огня только эсминцев либо крейсеров.

По поводу Кливленда  здесь в принципе хорошо расписано http://modelist-konstruktor.com/morskaya_kollekcziya/zaokeanskoe-ponyatie-lyogkosti     Точно  орудий не нашел, указывают имено 152/47 а это  то что я описал.

Насчет эсминца, если без  пафоса то он был в составе группы, плюс сзади были 5 авианосцев  и рядом еще группа кораблей. Я  не думаю что он остановил всю японскую группировку в одиночку. И плюс из 10 пущеных торпед попала одна да и не утопил а повредил крейсер (вывел из боя). Так что увы.


 

Про остойчивость даже у варгеймингов написано что когда на кливленды ставили пушки 152 ммм то на полтора метра увеличили ширину корабля. иначе увы.

И п о поводу меткости, чем дальше  тем больше разброс, но кучность лучше у более тяжелого снаряда. соответственно при прочих равных (расстрел ствола, погода,  порох и т.д. и т.п. ). см. соответсвующие труды по балистике. Еще Макаров отметился в этой области. Ничего  начала 20 века не изменилось.

А у нас в игре все наоборот.

В общем надоело спорить. Я не понимаю что вы пытаетесь мне доказать? Что линкоры в реале пачками гибли от эсминцев и крейсеров?  Что их строили недоумки не разбирающиеся в боевых действиях? Что вместо ямато и Бисмарка надо было настроить пачку эсминцев?


 

Изменено пользователем strenger111

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
397 публикаций

По поводу линкоров: http://battleships.spb.ru/KO/0398/Duel.html

Читай сам.

Вывод из текста что примерно 70 % линкоров погибли от  артиллерийского  огня линкоров либо  линкоров и авиации либо линкоров и торпед.

Но отнюдь не от огня только эсминцев либо крейсеров.

По поводу Кливленда  здесь в принципе хорошо расписано http://modelist-konstruktor.com/morskaya_kollekcziya/zaokeanskoe-ponyatie-lyogkosti     Точно  орудий не нашел, указывают имено 152/47 а это  то что я описал.

Насчет эсминца, если без  пафоса то он был в составе группы, плюс сзади были 5 авианосцев  и рядом еще группа кораблей. Я  не думаю что он остановил всю японскую группировку в одиночку. И плюс из 10 пущеных торпед попала одна да и не утопил а повредил крейсер (вывел из боя). Так что увы.

 

 

Про остойчивость даже у варгеймингов написано что когда на кливленды ставили пушки 152 ммм то на полтора метра увеличили ширину корабля. иначе увы.

И п о поводу меткости, чем дальше  тем больше разброс, но кучность лучше у более тяжелого снаряда. соответственно при прочих равных (расстрел ствола, погода,  порох и т.д. и т.п. ). см. соответсвующие труды по балистике. Еще Макаров отметился в этой области. Ничего  начала 20 века не изменилось.

А у нас в игре все наоборот.

В общем надоело спорить. Я не понимаю что вы пытаетесь мне доказать? Что линкоры в реале пачками гибли от эсминцев и крейсеров?  Что их строили недоумки не разбирающиеся в боевых действиях? Что вместо ямато и Бисмарка надо было настроить пачку эсминцев?

 

 

 

Ты сам не читал то, что ты вставил. Там русским языком написано, что с 1866 по 1944 г. было уничтожено 17 линкоров (куда включены и броненосцы). Из них 53% артиллерия, а ты говоришь 70%. Ты сам читал этот материал? Видимо нет.

Про орудия ты опять же сел в лужу-указал орудия для канонерских лодок. а не для крейсеров.

По поводу боя: эсминец выдержал кучу попаданий. А вы в игре хотите с одного залпа их грохать. И не испугались Ямато. А ты утверждаешь, что все в панике разбегались при виде линкоров. У американцев было 3 эсминца и 4 сторожевика. А у японцев 4 ЛК, 8 КР и 11 ЭСМ.

По поводу точности орудий. Приведи мне цифры. Допустим, дистанция стрельбы 100 кб. Берем орудия 8" и 15" Хочется убедиться в твоей правоте.

По поводу недоумков. В 1915 г. прозвучал первый тревожный звоночек для этого класса кораблей-англичане с гидросамолета торпедировали транспорт противника. В 1921 г. некто Митчелл (знаешь кто это?) сказал во всеуслышание: линкоры устаревший класс техники. Нам нужны носители авиации. Японцы опередили Штаты и в 1922 уже ввели в строй полноценный авианосец. Пошел закат эпохи линкоров.

19:58 Добавлено спустя 2 минуты

Что вместо ямато и Бисмарка надо было настроить пачку эсминцев?

 

И крейсеров-универсальные машины. Пока немцы строили один Тигр, СССР клепал 15 Т-34. ЛК уступили главенствующую роль авианосцам. Те же Айовы занимались их эскортом. а не самостоятельными действиями. Если ты не знал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

По поводу точности орудий. Приведи мне цифры. Допустим, дистанция стрельбы 100 кб. Берем орудия 8" и 15" Хочется убедиться в твоей правоте.

А давайте наоборот: Вы приведёте цифры.

Просто часто вижу сообщения типа "точность реальных линкоров - 6%", а про точность реальных крейсеров ни разу. Чего стесняться то?

 

План такой:

Если кто-то доказывает, что линкоры были точнее крейсеров - значит надо поменять разброс крейсерских и линкорских орудий местами.

Если кто-то доказывает, что крейсеры были намного точнее линкоров - оставляем всё как есть.

Если никто ничего не доказывает - "ничья". В таком случае надо уравнять все орудия в точности.

Справедливо? Историчненько?

Изменено пользователем VanTuz58

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
836 боёв

Я люблю в линкоры. Я их обожаю. Эсминец, линкор, крейсер, авик - никого не боюсь. Да тону от тонны японской авиации. Потону выскочив на 3-4 лк или крейсера равного уровня. Утону если в пылу сражения ко мне подберется эсминец и высадит торпеды. Это игра, кто то выигрывает, кто то проигрывает... 

 

Но есть в игре несправедливость. Это эсминцы которых БЕЗ ДЫМА не видно с расстояния 4-5 км. С дымом они исчезают в упор. Эсминец выскакивает из за угла. Получает из ПМК минус половину здоровья, запускает дымы и исчезает с расстояния 1200 метров.  После этого из дыма в меня прилетают веера торпед. 

Типичная ситуация. Карта Океан. Я на Warspite иду с составе 2ух крейсеров и еще одного линкора. 2 минуты с начала боя.  Идем по краю карты. Без засвета, без дыма. Из ниоткуда появляются 3 веера торпед. Реакция у меня моментальная - отворот. Но от 3ех кучных пусков торпед нереально уйти. получаю 1-2 штуки в рули. И начинаю кружить. Чинюсь. Выравниваю траекторию. Через 10 секунд еще 3 таких же веера. Тону. 

Итого с начала раунда 3 минуты. Ни одного вражеского корабля не засветилось. Я получаю от невидимок по торпеде. 

 

Разработчики. Это Я чего то не понимаю?!  Надо ползать на линкоре вдоль базы и никуда не уплывать???!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Так, если мы за реализм, то почему у линкоров дальность стрельбы меньше чем у крейсеров?

Почему у эсминцев бесконечные торпеды? Почему у авианосцев всего  так мало  эскадрилий?

Почему линкоры горят и тонут от 127 миллиметровой мелочи эсминцев?

Почему торпеды сброшенные над островом доползают до воды и  взрывают линкор?

Каким это образом 1 (подчеркиваю 1) Кливлен сбивает эскадрильи самолетов?

Что это за чудо катапультные истребители которые в одно лицо срывают атаку на корабль.

Или каким образом это чудо ( я про катапультные истребители) бросается на мимо летящие эскадрильи истребителей да еще и сбивает их?

И таких несуразностей ОООчень много.

Потому, что Вы играете в игру, а не сидите в реале, если уже успели позабыть, а реализм в игре - штука довольно расплывчатая, мифическая, мешающая балансу и крутят ею, как хотят.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
397 публикаций

Я люблю в линкоры. Я их обожаю. Эсминец, линкор, крейсер, авик - никого не боюсь. Да тону от тонны японской авиации. Потону выскочив на 3-4 лк или крейсера равного уровня. Утону если в пылу сражения ко мне подберется эсминец и высадит торпеды. Это игра, кто то выигрывает, кто то проигрывает... 

 

Но есть в игре несправедливость. Это эсминцы которых БЕЗ ДЫМА не видно с расстояния 4-5 км. С дымом они исчезают в упор. Эсминец выскакивает из за угла. Получает из ПМК минус половину здоровья, запускает дымы и исчезает с расстояния 1200 метров.  После этого из дыма в меня прилетают веера торпед. 

Типичная ситуация. Карта Океан. Я на Warspite иду с составе 2ух крейсеров и еще одного линкора. 2 минуты с начала боя.  Идем по краю карты. Без засвета, без дыма. Из ниоткуда появляются 3 веера торпед. Реакция у меня моментальная - отворот. Но от 3ех кучных пусков торпед нереально уйти. получаю 1-2 штуки в рули. И начинаю кружить. Чинюсь. Выравниваю траекторию. Через 10 секунд еще 3 таких же веера. Тону. 

Итого с начала раунда 3 минуты. Ни одного вражеского корабля не засветилось. Я получаю от невидимок по торпеде. 

 

Разработчики. Это Я чего то не понимаю?!  Надо ползать на линкоре вдоль базы и никуда не уплывать???!!!

 

Проблема с эсминцами еще и на выскоуровневых крейсерах есть. Откуда ни возьмись выскакивает самурай и запускает торпеды. А маневренность там совсем не такая как на 3-8 лвл.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
436 боёв

 

Ты сам не читал то, что ты вставил. Там русским языком написано, что с 1866 по 1944 г. было уничтожено 17 линкоров (куда включены и броненосцы). Из них 53% артиллерия, а ты говоришь 70%. Ты сам читал этот материал? Видимо нет.

Про орудия ты опять же сел в лужу-указал орудия для канонерских лодок. а не для крейсеров.

По поводу боя: эсминец выдержал кучу попаданий. А вы в игре хотите с одного залпа их грохать. И не испугались Ямато. А ты утверждаешь, что все в панике разбегались при виде линкоров. У американцев было 3 эсминца и 4 сторожевика. А у японцев 4 ЛК, 8 КР и 11 ЭСМ.

По поводу точности орудий. Приведи мне цифры. Допустим, дистанция стрельбы 100 кб. Берем орудия 8" и 15" Хочется убедиться в твоей правоте.

По поводу недоумков. В 1915 г. прозвучал первый тревожный звоночек для этого класса кораблей-англичане с гидросамолета торпедировали транспорт противника. В 1921 г. некто Митчелл (знаешь кто это?) сказал во всеуслышание: линкоры устаревший класс техники. Нам нужны носители авиации. Японцы опередили Штаты и в 1922 уже ввели в строй полноценный авианосец. Пошел закат эпохи линкоров.

19:58 Добавлено спустя 2 минуты

И крейсеров-универсальные машины. Пока немцы строили один Тигр, СССР клепал 15 Т-34. ЛК уступили главенствующую роль авианосцам. Те же Айовы занимались их эскортом. а не самостоятельными действиями. Если ты не знал.

 

Блин задолбался, но отвечу. Читал тоя внимательно в отличии от вас. Цитирую "Всего же линкоры самостоятельно уничтожили или принудили к самозатоплению 76,5% своих линейных противников, в том числе артиллерией - 70,4%. При совместном воздействии артиллерии и торпед погибло 17,4% и еще 6,1% принуждены к самозатоплению.)

Что неясно?

Далее вы приводите в  пример эсминец. Вот менее пафосное описание боя. http://wordweb.ru/seawar/137.htm Читайте внимательно. Лишь ошибки японского адмирала и хорошая выучка американских команд спасла  корабли. Далее Говорится о попаданиях снарядов но не указано каких . А вот пример из текста "Несколькими минутами позже эскортный миноносец "Робертс", поврежденный крупным снарядом, перевернулся и затонул". Заметьте 1м снарядом, но крупным.  А джонстон расстреляли все ж такие же эсминцы.

По поводу орудий либо сами читайте труды по баллистике, либо  если лень зайдите на форум Цусимы и спросите что дальше стреляет и  точнее при этом попадает 305 или и152. Вас цифрами завалят.

 

 

Далее уже было сказано что  боев линкоров проводилось мало потому что политики не разрешали. Боялись утопления. Линкоры были слишком дороги. Но одно появление линкора "Тирпиц"  заставило английский  конвой  бросить охраняемые суда и сбежать.

. Вон линкор адмирал граф шпее насовал трем английским крейсерам. Технически победил.  Так что не катит крейсер против линкора

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
269 боёв

Дорогой ТС! Уметь грамотно играть на ЛК доступно немногим (если, что я сам к ним не отношусь)!  Удел остальных - страдать!

Что же могу сказать по делу - посмотрите, почитайте гайды, не забывайте "глядя в бинокль" контролировать окружающую обстановку, не лезьте в начале боя в острова и тем более в дымы. Ну и в идеале играя на ЛК бери в группу друга на Кр.

Вот как-то так.

Покажи мне папку и его действия,у него ЛК 4 уровень.)Попадает в бой где все 6 уровни и 2 авика.)Шансы есть с стоковым капитаном?)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
836 боёв

 

Проблема с эсминцами еще и на выскоуровневых крейсерах есть. Откуда ни возьмись выскакивает самурай и запускает торпеды. А маневренность там совсем не такая как на 3-8 лвл.

 

Жуть! Страшно...  я как то даже дальше качаться не хочу. Буду на Ворспайте нагибать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
397 публикаций

 

Блин задолбался, но отвечу. Читал тоя внимательно в отличии от вас. Цитирую "Всего же линкоры самостоятельно уничтожили или принудили к самозатоплению 76,5% своих линейных противников, в том числе артиллерией - 70,4%. При совместном воздействии артиллерии и торпед погибло 17,4% и еще 6,1% принуждены к самозатоплению.)

Что неясно?

Далее вы приводите в  пример эсминец. Вот менее пафосное описание боя. http://wordweb.ru/seawar/137.htm Читайте внимательно. Лишь ошибки японского адмирала и хорошая выучка американских команд спасла  корабли. Далее Говорится о попаданиях снарядов но не указано каких . А вот пример из текста "Несколькими минутами позже эскортный миноносец "Робертс", поврежденный крупным снарядом, перевернулся и затонул". Заметьте 1м снарядом, но крупным.  А джонстон расстреляли все ж такие же эсминцы.

По поводу орудий либо сами читайте труды по баллистике, либо  если лень зайдите на форум Цусимы и спросите что дальше стреляет и  точнее при этом попадает 305 или и152. Вас цифрами завалят.

 

 

Далее уже было сказано что  боев линкоров проводилось мало потому что политики не разрешали. Боялись утопления. Линкоры были слишком дороги. Но одно появление линкора "Тирпиц"  заставило английский  конвой  бросить охраняемые суда и сбежать.

. Вон линкор адмирал граф шпее насовал трем английским крейсерам. Технически победил.  Так что не катит крейсер против линкора

 

 

 

 

Я как раз прочитал: "Артиллерия линкоров самостоятельно уничтожила 53% от всех потерь линкоров в боях с линкорами же." А дальше уже идет расписывание.

Я тебе могу и менее пафосное описание боя из Истории Войны на Тихом океане привести. Факт остается фактом-эсминцы класса Флэтчер (три штуки) вступил в бой с четырьмя ЛК. И даже победили. Даже тут в Вики написано, что он словил три снаряда 14" + кучу от ПМК. Обрати внимание сколько времени его топили.

До первой мировой войны дальше стреляли орудия ПМК, как ни странно. Орудия 12"+ уступали им в дальности стрельбы. Так ты мне приведи цифры по точности орудий 8" и 12", например. Дистанция стрельбы 100 кб, орудия кораблей периода Второй Мировой войны.

Граф Шпее столкнулся с тремя крейсерами и по факту проиграл-укрылся в бухте Ла-Платы и там же было произведено самоуничтожение. Неудачный пример.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Жуть! Страшно...  я как то даже дальше качаться не хочу. Буду на Ворспайте нагибать.

Никакой жути. Самурай светится за 7 км  и мгновенно разбирается из ГК - ДПМ на хайлевелах растет быстрее, чем живучесть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 620
[LWA]
Участник
3 592 публикации
4 709 боёв

 

Но есть в игре несправедливость. Это эсминцы которых БЕЗ ДЫМА не видно с расстояния 4-5 км. С дымом они исчезают в упор. Эсминец выскакивает из за угла. Получает из ПМК минус половину здоровья, запускает дымы и исчезает с расстояния 1200 метров.  После этого из дыма в меня прилетают веера торпед. 

 

ЕМНИП "рентген" у кораблей в районе 2-3км.

 

 

посоветуйте что брать, нью-йорк или миёги, я в сомнениях =/

Изменено пользователем pashu86

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
206 боёв

Уважаемые господа это не дело когда авианосец в топе, и снимает больше половины в самом начале боя!!!

В дно списка авианосцы!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Уважаемые господа это не дело когда авианосец в топе, и снимает больше половины в самом начале боя!!!

Согласен, дело - это когда он топит с первого захода :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
12 112 боёв

Очередная "линкороболь". НО, приоритет цели для ПМК можно выставлять, тогда орудия начинают стрелять точнее. "Противоторпедное ограждение" у линкоров уже имеется и пора уже учиться уворачиваться.

В реальных сражениях линкоры на раз-два топились авиацией

 

В реальных сражениях не было полоски ХП.

Линкоры, для меня тоже, - боль. Атаковать на них, для чего они и сделаны, крайне сложно. Наглые эсминцы встречаются редко, они сильно рискуют, мягко говоря, атакуя в одиночку линкор, а вот авики - топят безнаказанно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×