Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Aunt_Tom

"Бисмарк". А вы чего ожидали?

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
441 публикация
2 556 боёв

Спасибо, стоит прочтения, с вашего позволения добавлю Вас в друзья. +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
550 публикаций
1 бой

Просмотр сообщенияCommander_Kane (12 Авг 2013 - 14:26) писал:

Ни дня без Бисмарка! =)

а раньше было так тихо и спокойно :ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации
91 бой

Бисмаркомания продолжается, только сегодня с одим отличием, две темы просто на отлично, ну и как же без настоящей!!! Молодец, нормально сделал как тему, так и всех! :veryhappy:  Чувство юмора у тебя на высоте! Как и у ArdRaeiss, здорово, молодцы!  :great:

Изменено пользователем il2005

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации

Опять Бисмарк !!!! :ohmy:  он мне сниться есть ещё корабли хоть пишите про «Вэнгард»

 

А это идея  :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
58 публикаций

Ну что можно сказать, написано конечно от души и для почитателей Бисмарка то есть для разработчиков.

Но, мне немножко не понятны некоторые момент, Вы уж поясните я человек темный. Извините за мое владение "всеми фишками этого форума", мне просто писать так проще.

Мне не понятны следующие моменты?

Вы пишите; "История началась в далеком 1871-м году, в котором, внезапно победив наполеоновскую Францию, Германия проснулась знаменитой."

У меня вопрос. При котором Наполеоне, Германия проснулась знаменитой?! Если Вы имеете в виду Наполеон 1 Бонапарт то он умер 5 мая 1821г, Но может Вы имели в виду Наполеона 2 "родился 1811году от Марии Луизы второй жены Наполеона, умер 1832году" тоже не сходится, скорее всего Вы имели в виду Наполеона 3 "Шарль Луи́ Наполео́н Бонапа́рт" который умер в ПЛЕНУ 9 января 1873 года в замке Вильгельмсхёэ.? Про эту войну я даже писать не буду так как ее ну почти не было, Вы уж простите. Ну и еще для темы. Французы называли свою страну "Наполеоновской Францией" только при Наполеоне 1 Бонопарде и ни кто и не когда не смел сравнивать Наполеона 1 с другими императорами это считалось кощунством, ни когда больше Франция не была так знаменита. Мой Вам совет не читайте на ночь Вику.

 

 

Вы пишете; " И ей сразу захотелось стать великой державой. " Хочется сразу прокомментировать " будильник прозвенел и Германия стала великой державой" и смех и плакать хочется."" Чтобы стать 1871 году Великой державой нужно как минимум три (!) условия, это экономика, Германия состояла в "Ганзейском союзе аж с 1158года" это еще проходит худо бедно, политика, ну тут почти полный ноль "ни кто Германию как серьезного политика ну мягко сказать не понимал, именно не понимал", далее это армия, как всем нам хорошо известно армия состоит из, военно морского флота и сухопутных сил (так, не надо добавлять ВВС и ракетчиков помните какой год на дворе), начнем с моряков, с отношение сил всегда равнялась на ведущую морскую державу то есть Англию и вот тут с отношение было мягко сказать ну "полная ж", если Вам интересно можете почитать в инете, приводить примеры трата времени, а вот с сухопутными силами тут было полное "ура" по с отношение сил Германия занимала лидирующее место и сохранила его в плоть до 1941год. И так итог два плюса и один минус, вроде Германия должна стать лидером в Европе но, тут война с Францией и полная победа откинула ее в "зад". Но что именно произошло?! Да все просто. Франция заручившись поддержкой "да,да, вы правы" владычицей морей Англией, просто глупо объявляет Германии войну. Наполеон 3 понимая что его "руководство" завело в страну в тупик и боясь восстания (Парижская коммуна, можете прочитать в инете) хотя она и случилось, начинает воину с Германией и проигрывает. Англия это "великая политическая ***" ее предает (в истории предательства Англии по отношению к Франции будет еще не раз). Что бы сохранить свое положение Германия пускается во все так сказать тяжкие и люто ненавидит Англию. Вот тут и нужно было написать "Германия понимая что она в ж....., прилагает все усилия чтобы стать великой державой". Но, наш уважаемый автор темки просто "пишет изложение на тему ""Бисмарк". А вы чего ожидали?" Господи, уважаемый (простите не знаю вашего имени отчества) просто тупо (ну простите другого слова не подобрал) вырывает текст из истории и просто его излагает своими словами даже не поняв смысла, я вижу это только так "Старый козах (простите уважаемые козахи, я вас очень уважаю) сидит на склоне холма и поет - одна палка два струна ты хозяин я страна о чем вижу о том и пою). Вот ну просто слов нет накипело.

 

Очень хотелось и дальше показать автору его "косяки" но, это долго, нудно и читатель не поймет. Может именно по этому я поставил минус автору (и не жалею), жаль что можно поставить только один, хотя за изложение, ну тут только "респект и уважуха" и т.д.

 

 

Хочется закончить этот на мой взгляд "шедевр" но, одна мелкая деталь не дает покоя, это фото моряка. Господи, уважаемый Aunt_Tom, Вы хоть понимаете в "Иконографии" хоть что не будь?! Не ужели Вас не "зацепило" что обыкновенный моряк (их набирали из просто людинов) на фоте с тростью??????????? Далее без комментариев, думаю автор поймет что с фото не все "слава богу", ну а если нет, то пусть наберет в инете "фото царской семьи" там есть очень интересный снимок "две княжны Ольга и Татьяна позируют в костюмах гусар", и что они Гусары?!

 

 

С уважением к автору темки, Aunt_Tom.

 

P.S. Позволю себе, дать вам совет. Если на заборе написано х........, то это не значит, что за забором он есть!

 

С уважением критик, Крошка Енот!!!!!!!!!!!!!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
587 публикаций

Просмотр сообщенияKroshcka_ENOT (14 Авг 2013 - 21:48) писал:

Ну что можно сказать, написано конечно от души и для почитателей Бисмарка то есть для разработчиков.
Но, мне немножко не понятны некоторые момент, Вы уж поясните я человек темный. Извините за мое владение "всеми фишками этого форума", мне просто писать так проще.
Мне не понятны следующие моменты?
Вы пишите; "История началась в далеком 1871-м году, в котором, внезапно победив наполеоновскую Францию, Германия проснулась знаменитой."
У меня вопрос. При котором Наполеоне, Германия проснулась знаменитой?! Если Вы имеете в виду Наполеон 1 Бонапарт то он умер 5 мая 1821г, Но может Вы имели в виду Наполеона 2 "родился 1811году от Марии Луизы второй жены Наполеона, умер 1832году" тоже не сходится, скорее всего Вы имели в виду Наполеона 3 "Шарль Луи́ Наполео́н Бонапа́рт" который умер в ПЛЕНУ 9 января 1873 года в замке Вильгельмсхёэ.? Про эту войну я даже писать не буду так как ее ну почти не было, Вы уж простите. Ну и еще для темы. Французы называли свою страну "Наполеоновской Францией" только при Наполеоне 1 Бонопарде и ни кто и не когда не смел сравнивать Наполеона 1 с другими императорами это считалось кощунством, ни когда больше Франция не была так знаменита. Мой Вам совет не читайте на ночь Вику.


Вы пишете; " И ей сразу захотелось стать великой державой. " Хочется сразу прокомментировать " будильник прозвенел и Германия стала великой державой" и смех и плакать хочется."" Чтобы стать 1871 году Великой державой нужно как минимум три (!) условия, это экономика, Германия состояла в "Ганзейском союзе аж с 1158года" это еще проходит худо бедно, политика, ну тут почти полный ноль "ни кто Германию как серьезного политика ну мягко сказать не понимал, именно не понимал", далее это армия, как всем нам хорошо известно армия состоит из, военно морского флота и сухопутных сил (так, не надо добавлять ВВС и ракетчиков помните какой год на дворе), начнем с моряков, с отношение сил всегда равнялась на ведущую морскую державу то есть Англию и вот тут с отношение было мягко сказать ну "полная ж", если Вам интересно можете почитать в инете, приводить примеры трата времени, а вот с сухопутными силами тут было полное "ура" по с отношение сил Германия занимала лидирующее место и сохранила его в плоть до 1941год. И так итог два плюса и один минус, вроде Германия должна стать лидером в Европе но, тут война с Францией и полная победа откинула ее в "зад". Но что именно произошло?! Да все просто. Франция заручившись поддержкой "да,да, вы правы" владычицей морей Англией, просто глупо объявляет Германии войну. Наполеон 3 понимая что его "руководство" завело в страну в тупик и боясь восстания (Парижская коммуна, можете прочитать в инете) хотя она и случилось, начинает воину с Германией и проигрывает. Англия это "великая политическая ***" ее предает (в истории предательства Англии по отношению к Франции будет еще не раз). Что бы сохранить свое положение Германия пускается во все так сказать тяжкие и люто ненавидит Англию. Вот тут и нужно было написать "Германия понимая что она в ж....., прилагает все усилия чтобы стать великой державой". Но, наш уважаемый автор темки просто "пишет изложение на тему ""Бисмарк". А вы чего ожидали?" Господи, уважаемый (простите не знаю вашего имени отчества) просто тупо (ну простите другого слова не подобрал) вырывает текст из истории и просто его излагает своими словами даже не поняв смысла, я вижу это только так "Старый козах (простите уважаемые козахи, я вас очень уважаю) сидит на склоне холма и поет - одна палка два струна ты хозяин я страна о чем вижу о том и пою). Вот ну просто слов нет накипело.

Очень хотелось и дальше показать автору его "косяки" но, это долго, нудно и читатель не поймет. Может именно по этому я поставил минус автору (и не жалею), жаль что можно поставить только один, хотя за изложение, ну тут только "респект и уважуха" и т.д.


Хочется закончить этот на мой взгляд "шедевр" но, одна мелкая деталь не дает покоя, это фото моряка. Господи, уважаемый Aunt_Tom, Вы хоть понимаете в "Иконографии" хоть что не будь?! Не ужели Вас не "зацепило" что обыкновенный моряк (их набирали из просто людинов) на фоте с тростью??????????? Далее без комментариев, думаю автор поймет что с фото не все "слава богу", ну а если нет, то пусть наберет в инете "фото царской семьи" там есть очень интересный снимок "две княжны Ольга и Татьяна позируют в костюмах гусар", и что они Гусары?!


С уважением к автору темки, Aunt_Tom.

P.S. Позволю себе, дать вам совет. Если на заборе написано х........, то это не значит, что за забором он есть!

С уважением критик, Крошка Енот!!!!!!!!!!!!!!!!

Н-да..)))
Так не знать историю - это надо уметь.
1) Германия победила Наполеона III.
2) До победы над Францией единой Германии как таковой не существовало, если вы не в курсе.
Учите историю и читайте книжки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
58 публикаций

Огромное спасибо за Ваши "минусы" очень рад что вы ходь читаете что я пишу! Еще раз спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
10 публикаций
269 боёв

а чё бисмарк бисмарку рознь -с юмором всё и для развития полезно ато детишки кроме названия новых моделей самсунга не знают ни .уя -лови плюсег

Изменено пользователем renegatt79

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
587 публикаций

Просмотр сообщенияKroshcka_ENOT (14 Авг 2013 - 21:59) писал:

Огромное спасибо за Ваши "минусы" очень рад что вы ходь читаете что я пишу! Еще раз спасибо!
Там извините читать-то нечего. Бред воспаленного воображения.
И да - я никого не минусую. В отличие от вас. Удачи.
Идите книжки читать, чтобы потом не позориться незнанием про того же Наполеона III.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
58 публикаций

Просмотр сообщенияSergeyMakhov (14 Авг 2013 - 21:57) писал:

Н-да..)))
Так не знать историю - это надо уметь.
1) Германия победила Наполеона III.
2) До победы над Францией единой Германии как таковой не существовало, если вы не в курсе.
Учите историю и читайте книжки.
Господи еще один "пониматель" истории! Уважаемый если с Перл Храбром я промолчал то только в виду не знания всех реалий. Господи Вам уже не поможет даже учебник истории, Вы хоть темку с начала прочитайте что ли!
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
587 публикаций

Просмотр сообщенияKroshcka_ENOT (14 Авг 2013 - 22:02) писал:

Господи еще один "пониматель" истории! Уважаемый если с Перл Храбром я промолчал то только в виду не знания всех реалий. Господи Вам уже не поможет даже учебник истории, Вы хоть темку с начала прочитайте что ли!
Читаем- просвещаемся:
http://dic.academic..../hist_dic/12242
http://bibliotekar.ru/encW/100/75.htm
По поводу Перл-Харбора - я в отличие от вас знаю гораздо больше. Если вы в этом сомневаетесь - плиз в соответствующую тему. Там вас и отымеем.
Изменено пользователем SergeyMakhov
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
58 публикаций

Просмотр сообщенияSergeyMakhov (14 Авг 2013 - 22:02) писал:

Там извините читать-то нечего. Бред воспаленного воображения.
И да - я никого не минусую. В отличие от вас. Удачи.
Идите книжки читать, чтобы потом не позориться незнанием про того же Наполеона III.
Простите SergeyMakhov но, Вам уже не чем не помочь, история Европы это явно не Ваш конек. Простите если обидел чем. Да минус я поставил но лишь только потому что Вы уважаемый даже не прочитали темку!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
587 публикаций

Просмотр сообщенияKroshcka_ENOT (14 Авг 2013 - 22:06) писал:

Простите SergeyMakhov но, Вам уже не чем не помочь, история Европы это явно не Ваш конек. Простите если обидел чем. Да минус я поставил но лишь только потому что Вы уважаемый даже не прочитали темку!
Милай, тему эту в отличие от тебя я знаю. Так же как и про франко-прусскую войну. Так же как и про Наполеона III. Так же как и про образование Германской империи.
И знаю, кто такой Сергей Ильин.В отличие от тебя.
Лучше не позорься а книжки читай. Они - рулез. Ты смотри в школе не ляпни, что Наполеон только один был - засмеют..)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 647 публикаций
6 621 бой

Сергей, с троллем лучше не спорить, он сначала беседу к взаимотроллингу сведет, а потом выиграет, потому, что опыт есть.  Это так совет, проверенный на опыте...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

Мнэ... А я уж боялся, что "общение в форме наброса" не взлетит. Взлетело, ура! Давайте смаковать :)

 

Про 1871-й год. Я боюсь, что если для Вас франко-прусская война это "незначительное событие", то ваша линейка теряется где-то в небесах. В Европе в Новое время более значительных, наверное три -- наполеоника , Великая Война и Вторая мировая.

 

Про фото. Снимок называется "Matrose der kaiserlichen Marine, 1891–1895", автор Wilhelm Anton Georg Dreesen. Если вы можете сказать об этом фото что-то большее -- скажите.

 

Про вообще. Статья как бы не про политическую историю Европы. Статья про корабль. К истории корабля претензии есть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

Просмотр сообщенияKroshcka_ENOT (14 Авг 2013 - 22:54) писал:

Давайте без оскорблений я так думаю я старше вас. Прости брат но ты на мою морду взгляни и хоть попытайся представить сколько мне лет?!
Не, я красивей :)))

Изображение


Цитата

Да забыл про фото! Ну и что там написано!? На заборе тоже написано но это не значит что за забором этим можно воспользоваться! Умейте думать и понимать!
И в самом деле -- что же там написано? Свое мнение есть или будете комиссарить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 647 публикаций
6 621 бой

Просмотр сообщенияSilverado (14 Авг 2013 - 23:24) писал:

Давайте-ка спокойнее, или кто-то получит РО.
Поясните?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×