Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 009 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 12 424 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 989 боёв
Сегодня в 21:05:42 пользователь DeusEx_Nostromo сказал:

Забавно, что всех раздражают плохие игроки, а вас хорошие. Все хотят интересных и равных противостояний, а вы желаете изи побед. О многом говорит кстати

Конечно. Например, о том, что игра не является для меня способом самоутверждения. И - да, я желаю изи-побед всей душой, и ни разу не стыжусь об этом говорить.

 

И это, не забывайте: меня раздражают сильные противники, а не сильные игроки, как таковые.

 

Сегодня в 21:05:42 пользователь DeusEx_Nostromo сказал:

Никто не может заставить тебя учиться в школе/пту/институте пока ты этого сам не захочешь и не приложишь усилия, но вы почему то считаете что в игре это должно работать по другому. Вас тут должны взять за ручку и водить по каждому аспекту игры

Ну, по необходимому - да, должны провести "за ручку". В школе/пту/институте так и делают, кстати. Но на этом корректность аналогии с учебными заведениями заканчивается, поскольку то, что происходит за пределами учебного процесса, в их компетенцию уже не входит. Студент может вообще пойти работать не по вузовской специальности.

 

Сегодня в 21:05:42 пользователь DeusEx_Nostromo сказал:

Виноват в этом только человек, а не система. Искать проблему в чем либо, но не в себе это достаточно распространенная тактика нашего народа. Нам вечно кто мешает жить и только мы все такие хорошие

Ммм... Наверное, я не очень удачно донёс свою позицию и нужно кое-что уточнить.

 

Главная "идея" моего личного отношения к игры: "есть я и игра". Такая позиция (ИМХО) является прямым следствием значительного опыта десктопных соло-игр. В этих играх я всегда был уверен в том, что любой режим принципиально можно пройти и никто не заставит меня играть в условиях более трудных, чем те, которые я выберу сам.

 

Если с этим понятно, поехали дальше.

 

Естественное следствие такого подхода - отношение к себе, как к центру игрового мира. Соответственно, если я чего-то не сумел, то это, в первую очередь, моя проблема, хотя я и могу разозлиться из-за трудностей с конкретным противником. Этот же паттерн переносится и на онлайновую игру: мои поражения - это прежде всего, мои личные ошибки. Неприятно только то, что нельзя выбрать уровень сложности - отсюда раздражение в адрес нежданных сильных противников. При этом я привык, что союзные NPC туповаты, поэтому союзные игроки своими ошибками не беспокоят, аж никак.

 

Надеюсь, теперь моё отношение стало понятно?

 

Заметьте, я не предлагаю, например, вывести всех "фиолетовых" из игры, загнать их куда-то в отдельный режим боёв и вообще - выключать пушки при достижении 60% побед. А вот именно вы и такие как вы, которым вечно мешают новички и неопытные игроки, хотите куда-то их деть, как-то дообучить и вообще, подвергнуть всяческой насильственной обработке.

 

Так что, прошу прощения, про чью тактику вы только что возопили к небесам, говоря: "Искать проблему в чём-либо, но не в себе"? Не про свою ли, а? Надеюсь, что так, потому что можно тогда за вас порадоваться: с самокритики начинается самосовершенствование!

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
254 боя
Сегодня в 22:26:26 пользователь Ternex сказал:

Конечно. Например, о том, что игра не является для меня способом самоутверждения. И - да, я желаю изи-побед всей душой, и ни разу не стыжусь об этом говорить.

 

Слышал для этого есть режим с ботами. Я например убивая чувака с 1к альфы его кроме как бота и не расцениваю и вообще как источник дамажки только. Правда иногда за это получаю, но я более чем уверен, что это следствие игровой механики разлета, а не его осознанных действий.

 

Сегодня в 22:26:26 пользователь Ternex сказал:

Главная "идея" моего личного отношения к игры: "есть я и игра". Такая позиция (ИМХО) является прямым следствием значительного опыта десктопных соло-игр. В этих играх я всегда был уверен в том, что любой режим принципиально можно пройти и никто не заставит меня играть в условиях более трудных, чем те, которые я выберу сам.

Онлайн игры нельзя пройти держу в курсе. Твой опыт соло игр тут не работает и не ты выбираешь сложность контента. Пришел пиу пиу - ангар - вперед, но обвинять игру в том, что ты не осиливаешь поднять свой уровень игры это просто странно.

 

Сегодня в 22:26:26 пользователь Ternex сказал:

Этот же паттерн переносится и на онлайновую игру: мои поражения - это прежде всего, мои личные ошибки.

Именно так это и работает. Добро пожаловать в соревновательные игры.Где есть 2 человека - там будет состязание.

 

Сегодня в 22:26:26 пользователь Ternex сказал:

А вот именно вы и такие как вы, которым вечно мешают новички и неопытные игроки, хотите куда-то их деть, как-то дообучить и вообще, подвергнуть всяческой насильственной обработке.

Мне они не нравятся, но без планктона никуда. И вообще то я их дообучать не предалагаю (ты вообще читаешь?), а наоборот констатирую факт бесполезности и бесперспективности этого занятия. А вот такие как ты как раз таки везде пропагандируют "они такие же как ты, просто 10к боев слишком мало чтобы он понял куда ехать)

 

Сегодня в 22:26:26 пользователь Ternex сказал:

аметьте, я не предлагаю, например, вывести всех "фиолетовых" из игры

Все 5%? :cap_haloween: Вы же тогда разницы с коопом не почувствуете :cap_haloween:

Изменено пользователем DeusEx_Nostromo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 989 боёв
Сегодня в 22:39:27 пользователь DeusEx_Nostromo сказал:

Слышал для этого есть режим с ботами.

Если бы они ещё не были настолько прямолинейными, а ревард за кооп настолько мизерным... Собственно, если оглянуться назад, то самые простые режимы тоже не всегда представляли для меня большой интерес.

 

Сегодня в 22:39:27 пользователь DeusEx_Nostromo сказал:

Онлайн игры нельзя пройти держу в курсе. Твой опыт соло игр тут не работает и не ты выбираешь сложность контента. Пришел пиу пиу - ангар - вперед, но обвинять игру в том, что ты не осиливаешь поднять свой уровень игры это просто странно.

Не понял. Где это я такое говорил и именно в такой связке? Дружище, ты хоть понял, что я никого ни в чём не упрекаю? То есть я не говорю, что сильный противник недостойно себя ведёт, и не говорю, что игра плохая, потому что нельзя выбрать уровень сложности. Эти моменты раздражают, но я же тоже понимаю, что деваться некуда.

 

Врубись: если я злюсь, это ещё не значит, что объект злости достоин настоящих упрёков. Клёво, правда?

 

Сегодня в 22:39:27 пользователь DeusEx_Nostromo сказал:

И вообще то я их дообучать не предалагаю (ты вообще читаешь?), а наоборот констатирую факт бесполезности и бесперспективности этого занятия.

Если ты говоришь про "обучаемость", то автоматически подразумеваешь процесс обучения со всеми вытекающими. Другой трактовки нет. Остальное по этому пункту я уже сказал.

 

Сегодня в 22:39:27 пользователь DeusEx_Nostromo сказал:

А вот такие как ты как раз таки везде пропагандируют "они такие же как ты, просто 10к боев слишком мало чтобы он понял куда ехать)

Такие как я говорят, что если человек не хочет совершенствовать свои навыки компьютерной игры, то никто не может его заставлять. Перефразируя Вольтера: мне может не нравиться, как вы играете, но я готов до упора защищать вашу возможность играть так, как нравится лично вам. То же, кстати, относится и к скилловикам, даже если они в противниках.

 

Я понимаю, сложно допустить, что к соревновательной игре можно относиться, как к разновидности соло-плей, но что поделать... "В мире есть семь, и в мире есть три." (c)

 

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 299
[MEN]
Участник
1 562 публикации
25 076 боёв

Когда наладят работу балансировщика?

Почему собираются команды с отрядом в одной команде и без - в другой?

Это читерство играть в рандоме против отряда

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
254 боя
Сегодня в 23:17:22 пользователь Ternex сказал:

Если бы они ещё не были настолько прямолинейными, а ревард за кооп настолько мизерным...

Во 1х добрая треть игроков играют так же( это те которые необучаемые), а во 2х тут все логично - за минимальные напряжение получаешь минимальную награду

 

Сегодня в 22:26:26 пользователь Ternex сказал:

меня раздражают сильные противники, а не сильные игроки

в чем разница шеф?

 

Сегодня в 23:17:22 пользователь Ternex сказал:

Если ты говоришь про "обучаемость", то автоматически подразумеваешь процесс обучения со всеми вытекающими

Я подразумеваю процесс когда игрок играя в игру на основании полученного опыта принимает все более правильные решения. Чуваку которому не хватило 20к боев чтобы понять куда стрелять/куда ездить/не поворачиваться к эсминцу бортом на лк - априори не стоит внимания и времени на попытки улучшить его скилл.

 

Сегодня в 23:17:22 пользователь Ternex сказал:

Я понимаю, сложно допустить, что к соревновательной игре можно относиться, как к разновидности соло-плей, но что поделать.

Ну вот из-за таких суждений мы и сидит в этом болоте. Союзник *** - хуже отряда статистов в противниках. 

На этом можем закончить, а то у тебя уже доводы закольцевались. Хочешь быть хлебом - твой выбор.

Изменено пользователем DeusEx_Nostromo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 989 боёв
Сегодня в 23:40:30 пользователь DeusEx_Nostromo сказал:

в чем разница шеф?

В том, что сильный игрок может быть и в союзниках.

 

Сегодня в 23:40:30 пользователь DeusEx_Nostromo сказал:

Я подразумеваю процесс когда игрок играя в игру на основании полученного опыта делает все более правильные решения.

Да блин... Ты можешь понять, что для того, чтобы "принимать всё более правильные решения" игрок должен хотеть найти эти самые более правильные решения? То есть он должен заниматься активным поиском, в процессе которого и получится то самое обучение. Но вполне естественно, что здесь полно народу, которому никакие "всё более правильные решения" даром не нужны. И не потому, что они не способны эти решения искать, а потому... На колу мочало, начинай сначала.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
254 боя
В 23.05.2020 в 23:56:34 пользователь Ternex сказал:

В том, что сильный игрок может быть и в союзниках.

Значит сильный игрок у противника это благо, а сильный игрок у врага это дисбаланс. Рукалицо

 

В 23.05.2020 в 23:56:34 пользователь Ternex сказал:

что для того, чтобы "принимать всё более правильные решения" игрок должен хотеть найти эти самые более правильные решения?

Вот тебе нужны гайды/стримы/ посты на форуме, чтобы догадаться не ходить бортом к противнику? Пару раз получил и вуаля - мозги шевелятся, стараешься так не делать. Если даже такие базовые вещи по твоему должны вырабатываться в результате нереальных мозговых усилий и без сторонней помощи тут ну просто никак - ну тогда это бот.

Перестань все выставлять, что каждый доворот корпуса это  затратный для мозга процесс - это как ездить на велике - сначала страшно и напряженно, но после процесс становится интуитивным и без просмотра сотен гайдов на ютуб и курсов "как водить велик".

Изменено пользователем DeusEx_Nostromo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 989 боёв
Сегодня в 00:09:53 пользователь DeusEx_Nostromo сказал:

Значит сильный игрок у союзника (исправил - Ternex) это благо, а сильный игрок у врага это дисбаланс. Рукалицо

Только не "дисбаланс", а "раздражение". Это не одно и то же: дисбаланс - характеристика игры, а раздражение или злость - моя личная реакция.

 

Ты только представь: мне нравится, когда "наши" сильнее "врагов" и не нравится, когда наоборот! В этом есть что-то необычное? :cap_yes:

 

Сегодня в 00:09:53 пользователь DeusEx_Nostromo сказал:

Перестань все выставлять, что каждый доворот корпуса это  затратный для мозга процесс

Тебе не затратно, мне не затратно, но кому-то вполне может показаться затратным.

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
254 боя
Сегодня в 00:29:21 пользователь Ternex сказал:

Ты только представь: мне нравится, когда "наши" сильнее "врагов"! В этом есть что-то необычное? :cap_yes:

 

Для слабого игрока ничего необычного. Вы обычно на альфу игроков смотрите больше чем за боем и подавленны уже в момент когда видите фиолет

 

Сегодня в 00:29:21 пользователь Ternex сказал:

Тебе не затратно, мне не затратно, но кому-то вполне может показаться затратным.

Всегда будет сферический инвалид в вакууме которому что то будет не под силу. Тратить время и силы для одного из сотни это просто клоун фиеста. Ну и поскольку ты уже настолько базовые вещи пытаешься оспорить, то видимо сказать по существу просто нечего, да я устал биться о стенку.

Если для тебя важно доказать, что чувак который за 10-20к боев бортоходит и он подвержен дрессировке то тебе это не удалось. Потому что бред и с каждым постом ты все более элементарные примеры приводишь. Давай закончим.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 989 боёв
Сегодня в 00:35:20 пользователь DeusEx_Nostromo сказал:

Для слабого игрока ничего необычного. Вы обычно на альфу игроков смотрите больше чем за боем и подавленны уже в момент когда видите фиолет

Буду предельно откровенен: не смотря на то, что меня утомляет и раздражает бой с сильным противником, никакой подавленности в начале такой стычки за собой не замечал (отчего и посмеиваюсь над теми, кто ноет о дисбалансе по скиллу). Да и ластомера сроду не было.... Надо бы поставить, наверное.

 

Сегодня в 00:35:20 пользователь DeusEx_Nostromo сказал:

Если для тебя важно доказать, что чувак который за 10-20к боев бортоходит и он подвержен дрессировке то тебе это не удалось.

Да нет, скорее уж мне было интересно понять, насколько велика разница между моей и твоей позицией. В известном смысле я тоже неадекватен и анахроничен, так что...

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
254 боя
Сегодня в 00:55:52 пользователь Ternex сказал:

В известном смысле я тоже неадекватен и анахроничен, так что...

Предлагаю возглавить клан тех самых сферических инвалидов в вакууме и доказать, что из них можно сделать людей :cap_haloween:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 989 боёв
Сегодня в 01:42:14 пользователь DeusEx_Nostromo сказал:

Предлагаю возглавить клан тех самых сферических инвалидов в вакууме и доказать, что из них можно сделать людей :cap_haloween:

Весь день объяснял, что я противник давления... Мда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
320
[LIMIT]
Участник, Коллекционер
315 публикаций
47 449 боёв

Знаете почему у многих меньше побед , плохая статистика ?
 Это оттого , что многие только сбивают ежедневную звезду и больше не играют на этом корабле в этот день .
То есть количество поражений на корабле в день (до снятия звезды) они не ограничивают ,
 а количество побед ограничивают фактом снятия звезды.
Дальше берут другой корабль , там другой геймплей (а значит надо перестраиваться), но схема та же самая...
Так накапливается плохой винрейт . Психологически человек привыкает к подобной схеме и уже НЕ СТАРАЕТСЯ ПОБЕЖДАТЬ !!
Статисты наоборот катают корабль до необходимых результатов и поэтому имеют ДРУГУЮ МОТИВАЦИЮ В ИГРЕ !!!
Поэтому прошу других игроков не ограничивайтесь снятием звёзды , это испортит вам впечатление и вы привыкнете так играть и дальше !!
Играйте на результат !!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 527
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 475 публикаций
Сегодня в 11:02:36 пользователь trend1000 сказал:

Знаете почему у многих меньше побед , плохая статистика ?
 Это оттого , что многие только сбивают ежедневную звезду и больше не играют на этом корабле в этот день .
То есть количество поражений на корабле в день (до снятия звезды) они не ограничивают ,
 а количество побед ограничивают фактом снятия звезды.
Дальше берут другой корабль , там другой геймплей (а значит надо перестраиваться), но схема та же самая...
Так накапливается плохой винрейт . Психологически человек привыкает к подобной схеме и уже НЕ СТАРАЕТСЯ ПОБЕЖДАТЬ !!
Статисты наоборот катают корабль до необходимых результатов и поэтому имеют ДРУГУЮ МОТИВАЦИЮ В ИГРЕ !!!
Поэтому прошу других игроков не ограничивайтесь снятием звёзды , это испортит вам впечатление и вы привыкнете так играть и дальше !!
Играйте на результат !!

 

Т.е. игра на результат, в частности победу (для снятия звезды) - не является игрой на результат ?

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
320
[LIMIT]
Участник, Коллекционер
315 публикаций
47 449 боёв
Сегодня в 10:27:25 пользователь a911 сказал:

Т.е. игра на результат, в частности победу (для снятия звезды) - не является игрой на результат ?

Это подмена понятий , приводящая к снижению удовлетворения игрой

И накопления отрицательной статистики 

Люди стремятся сбить звезду иногда количеством боёв , а не вкладом в победу.... поэтому это подмена понятий

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
В 23.05.2020 в 16:24:40 пользователь BloodySword сказал:

да и от 15% халявных опыта и денег отказываться просто глупо.

Эти 15% для меня особой роли не играют, я уже давно научился фармить так, что могу прокачать любую ветку с нуля за месяц не особо напряжной игры, а членство в "клане по фану" имеет ещё один отрицательный момент - постоянные приглашения в отряды с белыми ходоками. На кой мне затаскивать им катки, когда в одиночку гораздо спокойнее

 

В 23.05.2020 в 16:33:06 пользователь LimYoHwan сказал:

я более продуктивно решил проблему приглашений в кланы - зарегил свой собственный клан))

Жаба давит дублоны тратить:Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 786 боёв
Сегодня в 19:02:39 пользователь _nomber1_ сказал:

Эти 15% для меня особой роли не играют, я уже давно научился фармить так, что могу прокачать любую ветку с нуля за месяц не особо напряжной игры, а членство в "клане по фану" имеет ещё один отрицательный момент - постоянные приглашения в отряды с белыми ходоками. На кой мне затаскивать им катки, когда в одиночку гораздо спокойнее

 

Жаба давит дублоны тратить:Smile_teethhappy:

А что кланы с руками обязательно палками куда то гонят? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
461 публикация
В 23.05.2020 в 23:35:51 пользователь OKynb сказал:

Когда наладят работу балансировщика?

Почему собираются команды с отрядом в одной команде и без - в другой?

Это читерство играть в рандоме против отряда

Отряды нынче уже не те. Меня наличие отряда у противника вообще не напрягает. А в некоторых случаях даже радует. Например отряд из трёх эсминцев в 90% случаев означает, что они все пойдут кучей на одну точку и быстро там сдохнут. Грамотно созданные отряды, с учётом взаимодействия классов сейчас редкость, а игроков умеющих взаимодействовать в отряде ещё меньше. А 45% алёши в отряде ничуть не страшнее чем поодиночке.

Сегодня в 12:16:06 пользователь WarXed сказал:

А что кланы с руками обязательно палками куда то гонят? :)

Ну тут вопрос этики. Если я состою в клане, то пользуюсь его скидками, соответственно должен и что-то давать клану. Эффективно приносить пользу можно только активно играя в отрядах и КБ в прайм-тайм клана, чего я себе позволить не могу (играю в разное время  короткими сессиями). И второй момент, клан у меня был, с его участниками я сыграл не одну тысячу боёв ещё с командных. Взаимодействие было 100%, потому что мы знали манеру и уровень игры друг друга как свои. Но большинству игра надоела и они ушли, а сыгрываться с новыми у меня нет возможности (по вышеуказанным причинам), да и особого желания тоже.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций
254 боя
Сегодня в 12:16:06 пользователь WarXed сказал:

А что кланы с руками обязательно палками куда то гонят? :)

Ну знаешь как это бываеть "для обычных я слишком хорош, а для рукастых недотягиваю" :cap_haloween:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 823 боя
В 24.05.2020 в 10:02:36 пользователь trend1000 сказал:

 Это оттого , что многие только сбивают ежедневную звезду и больше не играют на этом корабле в этот день .

Я так играю постоянно, а в воскресенье ещё и усугубляю тем, что в МС выгоняю всё подряд, чтобы и там сбить звезду) Не пришло в голову, что по факту человек изо дня в день играет на одних и тех же кораблях, и поэтому он более чем в курсе их геймплея?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×