Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
B_O_N_D_A_G_E

Акустик , а вы пользуетесь ?

  

117 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 73 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
344 публикации
6 836 боёв

Некоторое время использовал, пока не понял, что это бесполезная функция.

Ей следует радиус действия раза в 2 увеличить, тогда от неё будет толк.

 

А где, в голосовании, вариант ответа "Заменил на заградительный огонь"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
Участник
775 публикаций
9 039 боёв

Осознано крайне редко,бывает что бы просканировать обратную сторону острова например ( ну мало ли)

А так...даже не вспоминаю про это.

Против торпед есть прекрасный навык капитана.

Но не было случая когда мне этот расходник был полезен осознано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

Тс в опроснике действительно не хватает пункта - Онли ПВО..

Как по мне, на сегодняшний момент в игре нет дымов, соответственно эта гидроакустика не нужна.. Вообще, если видел где эсм и ты Кр, то если он встал в дыму, то он труп.. На эсм дым использую чтоб под его прикрытием попытаться свалить, а не стоять в нем... даже свалить не всегда получается.. так что гидроакустика (имхо) - сейчас бесполезная фигня..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 688 боёв

Бесполезный балласт. Юзать на дистанции пару км? на 5 уж точно ниче не видить а переть в дым сразу утонуть от торпед ... самое бесполезно что может быть. Бесполезней корректировщика раз в 10

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 698 боёв

Тс в опроснике действительно не хватает пункта - Онли ПВО..

Как по мне, на сегодняшний момент в игре нет дымов, соответственно эта гидроакустика не нужна.. Вообще, если видел где эсм и ты Кр, то если он встал в дыму, то он труп.. На эсм дым использую чтоб под его прикрытием попытаться свалить, а не стоять в нем... даже свалить не всегда получается.. так что гидроакустика (имхо) - сейчас бесполезная фигня..

 

Такого варианта нет сознательно , ибо я не сравнения хотел ( и так понятно в чью пользу будет ) , я реально узнать про акустика . Вот есть всё же люди считающие его полезным .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

 

Такого варианта нет сознательно , ибо я не сравнения хотел ( и так понятно в чью пользу будет ) , я реально узнать про акустика . Вот есть всё же люди считающие его полезным .

Если вернут дымы ЗБТ-е,  то вполне допускаю, что расходник будет нужен, по крайней мере надо будет пробовать, смотреть.. да и  дальность работы его просо смехотворна... так же как корректировщик у Лк, мало и порой бесмысленно...

Изменено пользователем Kubatai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
214 боёв

Бесполезный балласт. Юзать на дистанции пару км? на 5 уж точно ниче не видить а переть в дым сразу утонуть от торпед ... самое бесполезно что может быть. Бесполезней корректировщика раз в 10

 

Как можно утонуть от торпед при включенном сонаре? 2.5 км или 3 км с перком на обнаружение. Неужели с такой дистанции тяжело увернуться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший альфа-тестер, ПТ ''Большой командный''
1 411 публикация

в дыму эсминец можно обнаружить только подойдя на 2км-, скилл это растояние увеличивает до 3,5км авиация эсминец в дыму не светит

А кокого лешаго мне в дымы идти , таких ситуаций  одна на 10000 , когда остаеться время до конца боя минута, и надо нырять в дымы  ради победы. А авиация самый надежный свет , спорить не буду , дымиы сейчас никчемны .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 688 боёв

 

Как можно утонуть от торпед при включенном сонаре? 2.5 км или 3 км с перком на обнаружение. Неужели с такой дистанции тяжело увернуться?

 

На такой дистанции только нубоэсм не сможет попасть. Крейсер не увернется

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
470 публикаций

А кокого лешаго мне в дымы идти , таких ситуаций  одна на 10000 , когда остаеться время до конца боя минута, и надо нырять в дымы  ради победы. А авиация самый надежный свет , спорить не буду , дымиы сейчас никчемны .

ну так про это собственно и тема)

Как можно утонуть от торпед при включенном сонаре? 2.5 км или 3 км с перком на обнаружение. Неужели с такой дистанции тяжело увернуться?

если эсминец окажется на траверзе то вполне можно поймать, особенно если их у него много и скорость узлов от 60

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
772 публикации
287 боёв

один раз мне точно пригодилось , засветил эсминца в дыму , но может он и так бы засветился , я близко подошел , не знаю , ну а больше и не использовал акустика , разве что по ошибке , вместо запуска самолета - тыкаешь по запарке в акустика))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
214 боёв

 

На такой дистанции только нубоэсм не сможет попасть. Крейсер не увернется

На той же Куме вполне себе норм мансуется. 

 

ну так про это собственно и тема)

если эсминец окажется на траверзе то вполне можно поймать, особенно если их у него много и скорость узлов от 60

Самый опасный - Минекадзе, но вроде ничотак против них на Куме игралось(там перк на обнаружение торпед еще стоит). Главное просто не залипать.

Единственный минус - кд сонара.

 

Так же перк помогает спокойно выставить курс уклонения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Использовать то я это использую. Вот только не понятно, работает это или нет. В дымы не суюсь, нет смысла. Один раз только пришлось, что бы сбить захват на карте Океан. Ну да, завалил я Миниказе( был на Омахе), сбил захват на последней секунде, вроде помогло. Но я бы лучше выбрал Заград.огонь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[00140]
Участник, Коллекционер
84 публикации
11 008 боёв

Высветить эсминец в дымах с 3.5 км - не бесценно, а шлак. Для начала к нему в эти дымы надо сунуться на расстояние выстрела из пистолета.

Сколько раз бывало:терзаешь ты дестроера,терзаешь,а он ставит дымы и уходит. Да,расходник весьма ситуативный,но мне иногда помогает.

04:00 Добавлено спустя 1 минуту

 

на аобе проще в эти дымы торпеды закинуть,пво нужнее

 

Ну я вроде так и написал:предпочёл заград.огонь пво.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
162 публикации

действует по времени мало но вполне себе полезная фича при наличии акустики можно не боясь ни чего ходить выковыривать эсминцы из дымов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

В подавляющем большинстве случаев данный расходник нафиг не нужен т.к. никто без крайней необходимости лезть в дымы не будет. 

Ну и все крейсера 6+ лвл по умолчанию берут заград огонь, который при засилье высокоуровневых авиков просто жизненно необходим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций

Единственное применение как по мне - во время близкого боя с яп крейсером или эсминцем заюзать, чтобы не проворонить "подарок".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

тут проще так сказать - на 4-5 уровне МОЖЕТ быть используется от безальтернативщины.

на 6 и выше - не используется никогда, так как место занято "заградогнем"

В целом, такой же бесполезный шлак, как и форсаж на ЭМ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×