Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_57182236

Линкоры глазами донного краба, или тест-драйв броневанн :)

В этой теме 478 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
180 публикаций

Даже не знаю, то ли подробно анализировать эту ересь, то ли просто поставить кучу ржущих смайлов.:D:D:D 

 

Ну, будем вежливы. Давайте разберем

1) У Фусо выше дальность стрельбы, даже с модулем на дальность у Мексики

2) У Фусо неслабо выше скорострельность, что приятно.

3) У Фусо выше ДПМ.

4) У Фусо больше ХП

5) У Фусо быстрее вертятся башни.

 

 Или все эти характеристики относятся к скорости, либо настолько незначительны, что их не стоит учитывать в сравнении? Либо просто автор нуб, опозорился и не смог в эпичную палку-нагибалку Фусо.

 

 

Давай начнём с того что бои на фусо и мексике редко проходят на дистанции 20+ в большинстве случаев они проходят на дистанции 16-17км так что дальность фусо не решает, теперь берём вращение башен согласен у фусо они вертятся шустрее это так, но заметь один важный момент бои на линкорах в 80% случаев проходят по одному и тому же борту. Теперь берём самый важный момент живучесть без учёта разных ттх таблиц Мексику пробить намного тяжелее фусо, залпы у них по дамагу по сути одинаковые, и вот у фусо остаёться одно преимущество скорость и всё.

Где ты увидел выше скорострельность на фусо там дпм одинаковый.

Манёвренность у мексики намного выше чем у фусо.

Броня цитадели у мексики тоже намного выше.

Отдельного внимания заслуживает компоновка и бронирование башен "танкуя" носом 6 орудий а не 4.

 

А вот теперь вывод фусо имеет преимущество до того момента пока мексика до него не достаёт после сокращения дистанции фусо стаёт фрагом проверенно не раз.

Изменено пользователем anonym_3SiJIe4iME73

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций

Даже не знаю, то ли подробно анализировать эту ересь, то ли просто поставить кучу ржущих смайлов.:D:D:D 

 

Ну, будем вежливы. Давайте разберем

1) У Фусо выше дальность стрельбы, даже с модулем на дальность у Мексики

2) У Фусо неслабо выше скорострельность, что приятно.

3) У Фусо выше ДПМ.

4) У Фусо больше ХП

5) У Фусо быстрее вертятся башни.

 

 Или все эти характеристики относятся к скорости, либо настолько незначительны, что их не стоит учитывать в сравнении? Либо просто автор нуб, опозорился и не смог в эпичную палку-нагибалку Фусо.

 

 

1) да. но: у Фусо менее настильные снаряды. С одной стороны это позволяет дальше стрелять и перекидывать снаряды через горки, с другой гибельно влияет на скорость снаряда. Де-факта, Мексика комфортна на всех дистанциях, на Фусо же на дистанции 14+ вести эффективную стрельбу затруднительно.

2)и опять ты угадал! Но в дуэли двух ЛК твоя скорострельность ничто по сравнению с трехорудийной системой Мексики. 

3)тоже верно! Но, по моим ощущениям, реальный ДПМ у них примерно равен. Почему - во-первых, как я уже писал, скорость полёта снарядов. Во-вторых, трехорудийная система выдаёт большую точность, по моим ощущениям. Да и "ненастильность" Фусо тоже играет на его точности - снаряд пролетает большее расстояние и дальше отклоняется от места назначения. А, кстати, мне так показалось, что японские снаряды более пробивные, как плюс Фусо.

4) и опять не поспоришь! ХП у него действительно больше. И что ещё заметил - его очень трудно уничтожить фугасами. Урон в центральную часть почти не проходит, да и горит он менее активно. Мексика фугасы с пожарами жрёт гораздо веселее, один из её минусов. Но, Мексика более бронирована! Ей очень трудно выбить цитадель, а в Фусо заходит... Короче вышел бортом - лови цитадель. На любой дистанции.

5)вот за что я люблю Фусо. С перком на нём ОРУДИЯ КРУТЯТСЯ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ КОРПУС! Поразительная способность.

И да, ты забыл про ПМК! А на нём есть смысл его упомянуть, оно лютое! 152-мм орудия жрут крейсера, как не фиг делать, а 127-мм орудия помогут жечь линкоры, не переключаясь на Фугасы! Кстати, вот что заметил: не смотря на 10 фугасных стволов на борт, Мексика почти никогда своим ПМК никого не поджигает! 

 

В итоге - Фусо, вроде б как, за счет скорости, скорострельности, картонности и устойчивости фугасам должен позиционироваться, как охотник за крейсерами. Но! Скорость полёта снарядов. Я знаю, что на 14 км разница с Мехикой составляет чуть больше, чем пол секунды, но даже они очень чуствуются. Кстати, у Амеров и фугасы и ББ летят одинакого. У Япов ОФ летят гораздо медленней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций

 

Давай начнём с того что бои на фусо и мексике редко проходят на дистанции 20+ в большинстве случаев они проходят на дистанции 16-17км так что дальность фусо не решает, теперь берём вращение башен согласен у фусо они вертятся шустрее это так, но заметь один важный момент бои на линкорах в 80% случаев проходят по одному и тому же борту. Теперь берём самый важный момент живучесть без учёта разных ттх таблиц Мексику пробить намного тяжелее фусо, залпы у них по дамагу по сути одинаковые, и вот у фусо остаёться одно преимущество скорость и всё.

Где ты увидел выше скорострельность на фусо там дпм одинаковый.

Манёвренность у мексики намного выше чем у фусо.

Броня цитадели у мексики тоже намного выше.

Отдельного внимания заслуживает компоновка и бронирование башен "танкуя" носом 6 орудий а не 4.

 

А вот теперь вывод фусо имеет преимущество до того момента пока мексика до него не достаёт после сокращения дистанции фусо стаёт фрагом проверенно не раз.

 

нет, нет и ещё раз нет. сскорострельность у Мексики 1,8; у Фусо - 2,1. Количество башен одинакого. И да - у Фусо сильнее ОФ. На тысячу, примерно.

Да, дальность Фусо ПОЧТИ не решает. Но Мексике очень(для меня) не хватает дальности стрельбы, корректировщик - не панацея. Жизнь боль, когда от тебя уходит шотная Пенса. Или просто перестреливает Мурманск. 

А ещё, в плюс Фусо будет сказано, у него очень классный нос. Особенно в стоке) Пробить в нос Фусо трудно, а Мексика уже под небольшим углом кушает снаряды. Ненастильность снарядов, кстати, позволяет кидать в палубу там, где Мексика будет рикошетить. 

Скорость Фусо позволяет ему диктовать условия битвы, бегать от ЭМ. Свалить, если что, линкоры-то регенериться умеют!

Неоднозначные, короче, это корабли. И там и там есть множество за и против, по мне, так Мексика комфортнее. Но и Фусо кактусом считать тоже не стоит.

Изменено пользователем tiger180

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций

 

нет, нет и ещё раз нет. сскорострельность у Мексики 1,8; у Фусо - 2,1. Количество башен одинакого. И да - у Фусо сильнее ОФ. На тысячу, примерно.

Да, дальность Фусо ПОЧТИ не решает. Но Мексике очень(для меня) не хватает дальности стрельбы, корректировщик - не панацея. Жизнь боль, когда от тебя уходит шотная Пенса. Или просто перестреливает Мурманск. 

А ещё, в плюс Фусо будет сказано, у него очень классный нос. Особенно в стоке) Пробить в нос Фусо трудно, а Мексика уже под небольшим углом кушает снаряды. Ненастильность снарядов, кстати, позволяет кидать в палубу там, где Мексика будет рикошетить. 

Скорость Фусо позволяет ему диктовать условия битвы, бегать от ЭМ. Свалить, если что, линкоры-то регенериться умеют!

Неоднозначные, короче, это корабли. И там и там есть множество за и против, по мне, так Мексика комфортнее. Но и Фусо кактусом считать тоже не стоит.

 

По поводу носа не соглашусь частенько нос фусо кушает цитадели а по поводу ОФ так это вообще бред фугасами валяться только ЭМ а так бой идёт на ББ, оба линкора ваншотят крейсер ББ и эсминец ОФ с одного залпа. Да и 90% фусо как только видят мексику вжимаються в бортик и начинают дрифтовать. По дальности с модулем насколько помню 17км с хвостом так что пенсу он явно достаёт как и любой крейсер.

 

Личное мнение что Мексика это реальный тяжело бронированный танк который ведёт агрессивную наступательную политику а фусо больше как сапорт на дальних дистанциях.

Отдельного внимания заслуживает цитадель Мексики которая шикарно бронирована и в бою на 15- км позволяет в 90% случаев стрелять из всех 12 орудий чего не может позволит себе фусо так как сразу поймает 20-40к урона.

 

По сути оба линкоры шикарны на них разная тактика ведения боя это так, но тащат бои своего уровня они оба.

Изменено пользователем anonym_3SiJIe4iME73

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
189 боёв

Господа, всех приветствую и извиняюсь за долгое отсутствие. Просто навалилась куча дел и на корабли (даже на форум) банально не хватает времени. Но я скоро вернусь и продолжу своё "хождение по мукам" :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

В итоге - Фусо, вроде б как, за счет скорости, скорострельности, картонности и устойчивости фугасам должен позиционироваться, как охотник за крейсерами. Но! Скорость полёта снарядов. Я знаю, что на 14 км разница с Мехикой составляет чуть больше, чем пол секунды, но даже они очень чуствуются. Кстати, у Амеров и фугасы и ББ летят одинакого. У Япов ОФ летят гораздо медленней.

Каая там у Фусо картонность? Это один из самых бронированных японцев и линкоров вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций

Каая там у Фусо картонность? Это один из самых бронированных японцев и линкоров вообще.

 

да? НУ... Канонирам моей Мексики этого не объясняли.

На самом деле цитадели Фусо, в отличии от Мексики, ловит на любой дистанции. Да и урон ББ кушает очень активно. 

Почитай эту темку: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/24553-тестовые-стрельбы-на-фусо/

Бронепояс Мексики - 343 мм. Не считая кучи внутренних бронелистов. Бронепояс Фусо - 300 мм. И всего один слой внутренней брони 100-150 мм.

И не спорь с бронёй Мексики.

Изменено пользователем tiger180

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

И не спорь с бронёй Мексики.

Это Мекскиа шикарно бронированна, а не Фусо - картон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций

Каая там у Фусо картонность? Это один из самых бронированных японцев и линкоров вообще.

 

А случаем не Нагато самый бронированный ? Чисто из личных наблюдений держит ББ отлично.
Изменено пользователем anonym_3SiJIe4iME73

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
853
[BULLS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 376 публикаций

Это Мекскиа шикарно бронированна, а не Фусо - картон.

 

ты написал, что Фусо один из самых бронированных ЛинКоров. Меня это несколько смутило.

Ну кстати, по личным наблюдениям, Фусо - чуть ли не самый цитаделеприёмный линкор. Чаще в цитадель я попадал разве что в Муоги, даже на Конго такого не было. Поэтому Фусо для меня - картон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Если не под 90 градусов бортом - то цитадель выбить сложно. Той же Айове, Монтане может отлично зайти в корму, у Конго и Амаги пробивается даже под углом или в нос(под башни).

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций

 

А случаем не Нагато самый бронированный ? Чисто из личных наблюдений держит ББ отлично.

Маловероятно. Из всех линкоров с 7 по 10 по Нагато приятнее всего стрелять. Залетает по нему 30, 40 тысяч, бывали ваншоты).

 

А насчет Фусо и Мексики. Для меня очевидно, что Фусо лучше. Пробивает всех на любых дистанциях. Самый опасный линкор до 9 уровня для крейсеров. Отлично топит наглых эсминцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

А насчет Фусо и Мексики. Для меня очевидно, что Фусо лучше. 

Дальность стрельбы+скорость+ ДПМ решают имхо. На каком-нибудь проливе можно снять пол хп рельсоходу на другом фланге например.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
635 публикаций

Нет смысла делать выводы по первым двум линкорам в ветке. С их дистанцией стрельбы и уровнем боев  - это личинки линкоров , которые по геймплею довольно далеки от того , чем являются линкоры в игре.

 

Вайоминг хорош, не кроши батон на него. Из первых двух линкоров реально плохой только миёг.

И кем они у вас являются?

Изменено пользователем Avroria

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 701 публикация
4 649 боёв

 

Вайоминг хорош, не кроши батон на него. Из первых двух линкоров реально плохой только миёг.

И кем они у вас являются?

 

Я уже написал чем они для меня являются. Что Вайоминг , что Мёги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
635 публикаций

 

Я уже написал чем они для меня являются. Что Вайоминг , что Мёги.

 

Вайоминг лучший(или один из лучших) линкоров до 4 лвл. а Миёг - худший.
Изменено пользователем Avroria

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 701 публикация
4 649 боёв

 

Вайоминг лучший(или один из лучших) линкоров до 4 лвл. а Миёг - худший.

 

 Ну это ваше мнение . Мне с вами спорить что ли нужно? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
635 публикаций

 

 Ну это ваше мнение . Мне с вами спорить что ли нужно?

 

Это было бы интересно.:popcorn:

Зачем ещё форум нужен?

Изменено пользователем Avroria

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×