Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_INSDObUgWu1X

Модель парусника Св. Иоан Креститель

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
19 публикаций

Виктори это не галеон, очень трудоёмкая модель, а если ещё в малом масштабе с леерами, бронзовыми пушками(хотя отлить можно из свинца), и всей прочей атрибутикой так это вообще пипец. Будешь делать как парень Бисмарк(1200мм) года 2- 3, но оно того стоит. Красивей линейных только клипера да и то с большим натягом. Жалко оставлять работу на пол путь, советую заранее обдумать свои силы, хотя если из набора( дерево) то будет чуть проще, в общем удачи в постройке, если она будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
6 публикаций
3 169 боёв

Всем доброго времени суток ))   К топику - Батиста к сожалению вымышленный галеон ))  Автор написал что это его первая модель из дерева. Для первого опыта - самое то. )  Единственное что портит впечатление - так это открытый фальшборт. К сожалению модель ДеАгостини не отличается особой копийностья и подробностями которые присутствуют в действительно адмиралтейских моделях. Поэтому я бы все же зашил бы борт. ))   Для первого опыта - Вы молодец!. Как вам работа с теплым деревом а не с "холодным" пластиком???  )))  Что касаемо Victory....   Это действительно ОЧЕНь сложная модель! ))  Желаю Вам покорить желаемую Вами высоту, но для этого нужен опыт ))  С уважением, Алексей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Организатор турнира
315 публикаций
1 735 боёв

Та самая первая парусная модель с открытым бортом которая продавалась в Росспечати  :eyesup: автеру ++++

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций
"Сан Джованни Батиста" это ты с журнала DeAgostini собирал?Сам хотел собрать но потом он стал дорожать и я бросил(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Организатор турнира
315 публикаций
1 735 боёв

До сих пор лежит у меня так и несобранная из-за нехватки 2х номеров:unsure:.Судя по фоткам выглядит классно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
273
[CB]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
931 публикация
16 254 боя

Лайк или + без разницы

Зачётная модель

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
120 боёв

Классная модель. Лайк однозначно. Помню мне отец привез из "нерезиновой" модель корабля. Парусник, красивый, главное большой со множеством мелких деталей. Мне лет 10 - 12 было. Собирал один, никого не подпускал. Клеил, прошивал паруса нитками (в то время не знал что красить надо, но он и так казался красивым - белый :))). Потратил времени месяца два. Склеил модель, и жутко гордый за свое творение, водрузил ее на шкаф чтобы никто не добрался. Добрался кот :( Причем свидетелями падения моей трехмачтовой красоты на пол со шкафа была вся семья. И все бы ничего, но треснул борт. По вертикали треснул, да так что красиво склеить обратно не удалось. Так и отпустил я свое творение в плавание по реке. (Он держался на воде за счет груза в "трюме"). С тех пор собираю модели самолетов и не так давно танков :) масштабом не больше 1:32

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
149 публикаций
1 279 боёв

галеон XVII века "Сан Джованни Батиста" ("Святой Иоанн Креститель")

Пускай не современая модель но все же=)

зделано полностью с дерева размеры 61 см высота 72 см длинна

может чуток не акуратно первый раз такой опыт

 

Такелааааааааааааааааааааж:hiding:

Модель отлично выглядит!:great: 5 однозначно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×