Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
dreameater_

Сравнение ТТХ линкоров [0.5.11.X]

В этой теме 156 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 029 публикаций

держи "Раканзас" :)

 shot150814_9067537_18423261.jpg

Ну и "Ишизучи" уже заодно

 shot150814_6993857_18423289.jpg

гулять так, гулять. "Варспайт"

 shot150814_3715522_18423300.jpg

 

Изменено пользователем anonym_An5F5P0OpAKb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций
1 705 боёв

Конечно, но они не нужны в сравнительной таблице.

 

Тогда, ИМХО, следует удалить из таблицы строку, не несущую информации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 674 боя

держи "Раканзас" :)

 shot150814_9067537_18423261.jpg

Ну и "Ишизучи" уже заодно

 shot150814_6993857_18423289.jpg

гулять так, гулять. "Варспайт"

 shot150814_3715522_18423300.jpg

 

Спасибо, но я внесу правки после выхода на основу, т.к. там не только скорость поворота править надо. Варспайт правильный, он в древе есть.

Тогда, ИМХО, следует удалить из таблицы строку, не несущую информации.

Кто-что хочет, тот то и берет из таблицы. Никого не заставляю брать "ненужную информацию". Полагаю, вы сможете ненужное отфильтровать самостоятельно.

Изменено пользователем dreameater_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
Альфа-тестер
291 публикация
982 боя

Бронирование казематов орудий ГК Ямато, лк америки 6-10 уровней дано примерное, т.к. на тесте написано 25-35 мм, что смешно, т.к. бронепояс прикрывает казематы вместе с цитаделью.

Каземат, это не барбет. 560мм у Ямато барбеты башен ГК, а каземат на ямато - это помещения выше главной бронепалубы, и там броня борта 25мм.

Изменено пользователем Xexus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 674 боя

Каземат, это не барбет. 560мм у Ямато барбеты башен ГК, а каземат на ямато - это помещения выше главной бронепалубы, и там броня борта 25мм.

Спасибо, поправлю.

Ещё не хватает ещё точности, а так плюс.

Точность на предельной дистанции стрельбы подойдёт? или экстраполировать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Спасибо, поправлю.

Точность на предельной дистанции стрельбы подойдёт? или экстраполировать?

 

Значение и коэффициент точности, зависящий от дальности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
Старший альфа-тестер
657 публикаций
563 боя

Вот судя по цифрам ямато во всём хуже монтаны (ну только пмк посильнее, хотя не думаю что это помогает). В табличке не достаёт точности и шанса поджога. Формула шанса поджога для залпа будет кажется такой: 1 - (1 - шанс поджёга)^кол-во стволов в залпе. Значёк ^ тут означает степень. А шансы берутся от 0 до 1, то есть 35% это 0,35.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 674 боя

 

Значение и коэффициент точности, зависящий от дальности.

И

Вот судя по цифрам ямато во всём хуже монтаны (ну только пмк посильнее, хотя не думаю что это помогает). В табличке не достаёт точности и шанса поджога. Формула шанса поджога для залпа будет кажется такой: 1 - (1 - шанс поджёга)^кол-во стволов в залпе. Значёк ^ тут означает степень. А шансы берутся от 0 до 1, то есть 35% это 0,35.

Займусь в воскресенье. У Ямато ПВО сильнее. Поджег еще зависит от уровня цели и уровня атакующего корабля. Так что будет более простая штука.

Изменено пользователем dreameater_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 674 боя

Значение и коэффициент точности, зависящий от дальности.

Увы получается не все так просто, т.к. 

 TT-8YZ9hPdk.jpg

Соответственно, я смогу вычислить дальнюю трапецию, в том числе рассеивание, которое сейчас на минимальной дистанции стрельбы, 3 км (условно).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 674 боя

А сейчас на тесте показывается и минимальное рассеивание что ли?

Тест закрыт( Минимальное не показывается. Как на основу выйдет или будет следующая итерация что-нибудь посчитают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
64 публикации
1 381 бой

 У Ямато ПВО сильнее.

 

Большое Спасибо за вашу работу, но разве у Ямато не 67 против 74 у Монтаны?

Дальнее и среднее ПВО у Ямато сильнее, но у Монтаны значительный + в наличии ПВО ближнего радиуса, да и среднее ПВО Монтаны имеет дальность 3,5 против 3 у Ямато

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 674 боя

 

Большое Спасибо за вашу работу, но разве у Ямато не 67 против 74 у Монтаны?

Дальнее и среднее ПВО у Ямато сильнее, но у Монтаны значительный + в наличии ПВО ближнего радиуса, да и среднее ПВО Монтаны имеет дальность 3,5 против 3 у Ямато

Субъективное мнение, т.к. я пролетать в 2 км над Монтаной не собираюсь). Так что сумма урона дальней и средней аур ПВО у Ямато больше. 3 км - все равно средняя аура, т.к. перками она будет увеличена на 20% минимум.

Формула шанса поджога для залпа будет кажется такой: 1 - (1 - шанс поджёга)^кол-во стволов в залпе. Значёк ^ тут означает степень. А шансы берутся от 0 до 1, то есть 35% это 0,35.

Формула поджога. Реальная вероятность = Защищенность х Вероятность, где Защищенность = Базовый параметр (от 0,5 до 1 в зависимости от уровня) х 0,95 (если есть модернизация СБЖ) х 0,93 (если есть перк ПП); Вероятность - та цифра, которая написана (зависит от калибра орудия).

 

Изменено пользователем dreameater_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
Старший альфа-тестер
657 публикаций
563 боя

Реальная вероятность = Защищенность х Вероятность, где Защищенность = Базовый параметр (от 0,5 до 1 в зависимости от уровня) х 0,95 (если есть модернизация СБЖ) х 0,93 (если есть перк ПП); Вероятность - та цифра, которая написана (зависит от калибра орудия). При этом количество попавших снарядов складываем, т.к. события несовместные (нам все равно какой из снарядов подожжет).

 MSy86Uv.jpg

 

Складывать вероятности там нельзя, надо считать именно как я написал. Если расписать мою формулу,  то там находится вероятность не поджечь за 1 залп, потом возводим в степень, получаем вероятность не поджечь за n залов,  а потом находим обратное событие, вероятность поджечь за n залов.  Это классическая задача и она обычно так решается. То есть вот как вы вычитали реальную вероятность с 1 выстрела и далее её в мою формулу. Только я не понял, где вы взяли сопротивляемость возгорания, которая от 1 до 0,5. Она же нигде не публикуется и настраивается для каждого корабля отдельно.

Изменено пользователем botbot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 674 боя

Складывать вероятности там нельзя, надо считать именно как я написал. Если расписать мою формулу,  то там находится вероятность не поджечь за 1 залп, потом возводим в степень, получаем вероятность не поджечь за n залов,  а потом находим обратное событие, вероятность поджечь за n залов.  Это классическая задача и она обычно так решается. То есть вот как вы вычитали реальную вероятность с 1 выстрела и далее её в мою формулу. Только я не понял, где вы взяли сопротивляемость возгорания, которая от 1 до 0,5. Она же нигде не публикуется и настраивается для каждого корабля отдельно.

 

Ознакомьтесь 1, а сопротивляемость, Шёл - нашёл, едва ушёл. Хотел отдать, да не смогли догнать. Ой! вру, я "грубо посчитал". (Брал как раз от 0,5 до 1)

С вероятностями поджечь с залпа вы были правы, переделал.

 hda0Wct.jpg

 

Изменено пользователем dreameater_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

На зарубежном форуме нашел, что в 0.4.1 есть баг в интерфейсе по отображению времени перекладки рулей. Именно по отображению, в игре(тесте) всё поворачивает по старому.

Я так думаю поправят это.

Так что в табличке, можно смело все значения времени перекладки руля, вернуть к текщим в версии 0.4.0

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 674 боя

Обновил табличку. Добавил сравнение по уровням. Перекладку рулей амеров вернул. Точность посчитал. У амеров она одинаковая

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Ого. Вот это да. :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[D_A]
Участник
101 публикация

Тестовый сервер,все равно ТТХ будет обновляться разработчиками,когда будет окончательный бильд-тогда и можно будет что то сравнивать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×