Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
dreameater_

Сравнение ТТХ линкоров [0.5.11.X]

В этой теме 156 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
46 публикаций
539 боёв

Модификация ГК даёт 7%. Если сильнее сделать, то крейсера станут неиграбельными.

Модификации ГК на точность доступны только линкорам 5-го уровня и выше, насколько я понял, а корытца 3-го уровня такой роскоши не имеют.

 

Я за повышение точности низкоуровневым линкорам (про высокие уровни не знаю - не выкачал ещё) потому, что ситуации, когда давая залп по уткнувшемуся в остров крейсеру с 6 км видишь 4 перелёта и 4 недолёта ужасно раздражают и потенциально могут отпугивать новичков от игры. Можно смириться с малым относительно крейсеров количеством ХП, никакой скоростью и манёвренностью, рандомным дамагом от попаданий, но когда снаряды не летят туда, куда ты их направил - это уж слишком. ИМХО, многие новопришедшие, столкнувшись с этим, плюнут и забьют на игру .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
3 916 боёв

Судя по таблице, с Колорадо надо что-то делать.

 

это вообще засада(((....только кредиты съедает!(((.....зачем его брал(???(((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
7 392 боя

...а всё-таки ,для Новичков стоит брать Линкоры?) 

 

Брать надо все. Потихоньку прокачивайтесь, поднимайтесь по веткам. Только так поймете, что нравится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[-MAW-]
Участник
702 публикации
11 281 бой

Основные эсминцы которые хоть что то забирают и крысят японские ..ибо дальность хода  и вообще торпеды стихия японцев... и не кому не нужна ваша скорость и прочая лабуда , если ты кастрат советский с торпедами на 4 километра......

Про линкоры я так понял проблема с колорадо только, у других как бы и нет линкоров)))) а япов смотрю любят все...хотя 5-6 ЛК америка мне отлично зашли

Советские крейсера  слабые....если еще учесть что это единственная ветка то могли бы сделать так чтобы батхарт у всех был по поводу советов, а не как сейчас куда не плюнь японцы всем нравятся, а вот за других обсужддения

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
775 публикаций

Основные эсминцы которые хоть что то забирают и крысят японские ..ибо дальность хода  и вообще торпеды стихия японцев... и не кому не нужна ваша скорость и прочая лабуда , если ты кастрат советский с торпедами на 4 километра......

Про линкоры я так понял проблема с колорадо только, у других как бы и нет линкоров)))) а япов смотрю любят все...хотя 5-6 ЛК америка мне отлично зашли

Советские крейсера  слабые....если еще учесть что это единственная ветка то могли бы сделать так чтобы батхарт у всех был по поводу советов, а не как сейчас куда не плюнь японцы всем нравятся, а вот за других обсужддения

У Колорадо одна проблема-скорость.Играй на том что нравится-каждому свое

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 741 бой

Обновил до 056. Не обновил сектора ГК Норки и интегральные очки ПВО Техаса, т.к. нет возможности получить эти данные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
323
[-MAW-]
Участник
702 публикации
11 281 бой

У Колорадо одна проблема-скорость.Играй на том что нравится-каждому свое

 

у меня уже на колорадо стата лучше чем на мексике, ну это чисто на скилле личном...в целом считаю что колорадо не претендует на название я выше мексики по уровню потому и круче... не понятна логика с урезанным ХП и скоростью...

 

В целом тащишь лишь за счет того что урон выше, на тыщенку две , зависит от попадания, на этом плюсы заканчиваются

 

ПВО хоть и круче ,но на данном лвл ничего критичного для авика врага

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

Подскажите какой кораблик 5-6 уровня приобрести для ранговых боев,не премиум,а то все корабли у меня 8 уровня

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
67 публикаций
1 645 боёв

Подскажите какой кораблик 5-6 уровня приобрести для ранговых боев,не премиум,а то все корабли у меня 8 уровня

 

Ну поскольку тема про линкоры, то Фусо бери))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций

На сколько актуальна инф. в таблице ТТХ? Дальность с ГК Каролины 11,2 ? Масса снаряда ББ указана 395 кг при этом у Мексики 680кг так ли это??

Скорость полёта 823 ?Цифра правильная ?

Некого не смущает превосходство Мексики 6ур над Норкои 8ур, цифрами ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 741 бой

На сколько актуальна инф. в таблице ТТХ? Дальность с ГК Каролины 11,2 ? Масса снаряда ББ указана 395 кг при этом у Мексики 680кг так ли это??

Скорость полёта 823 ?Цифра правильная ?

Некого не смущает превосходство Мексики 6ур над Норкои 8ур, цифрами ?

Так. 

1) Актуальная. Дальность ГК Южной Каролины 11.2, без перков и модулей. Масса снарядов именно такая, данные с Геймсмодел.

2) цифра правильная.

3) Превосходство в каких цифрах? Вес залпа больше, это объяснимо тем, что стволов на 3 шт больше. ПТЗ толще. Ну и всё пожалуй. Во многом Норка лучше, но это уже быстроходный линкор, а не броневанна.

Если вас интересуют те, что важны для бронепробития, то найдите формулу и посмотрите, что куда ставится. Сразу станет всё ясно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций

Так. 

1) Актуальная. Дальность ГК Южной Каролины 11.2, без перков и модулей. Масса снарядов именно такая, данные с .

2) цифра правильная.

3) Превосходство в каких цифрах? Вес залпа больше, это объяснимо тем, что стволов на 3 шт больше. ПТЗ толще. Ну и всё пожалуй. Во многом Норка лучше, но это уже быстроходный линкор, а не броневанна.

Если вас интересуют те, что важны для бронепробития, то найдите формулу и посмотрите, что куда ставится. Сразу станет всё ясно.

 

Полезная ссылка спасибо, искал эту информацию. Да смущать нечего не должно все так и есть, Мексика превосходит по огневой мощи  ГК Норки. Не понимаю на что влияет коф. Круппа (Норка 450, Мексика 38) я так понимаю чем меньше тем лучше??То есть снаряды Мексики будут залетать с дистанции 15 под меньшим углом в цель чем у Норки ??

 

В таблице указана скорость полёта ББ Мексики 823 вместо заявленных 853 Геймсмодел .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 741 бой

Полезная ссылка спасибо, искал эту информацию. Да смущать нечего не должно все так и есть, Мексика превосходит по огневой мощи  ГК Норки. Не понимаю на что влияет коф. Круппа (Норка 450, Мексика 38) я так понимаю чем меньше тем лучше??То есть снаряды Мексики будут залетать с дистанции 15 под меньшим углом в цель чем у Норки ??

 

В таблице указана скорость полёта ББ Мексики 823 вместо заявленных 853 Геймсмодел .

Значит опечатка. Дома проверю.

Крупп у Лесты, вроде как, свой. Но он однозначно идёт в числитель, а вот калибр в в знаменатель. Т.е. чем больше крупп, тем лучше. С калибром наоборот. Но все показатели идут в определённых степенях, так что всё очень сложно. 

Пошёл искать ссылку на объяснения.

вот тут есть ссылки на литературу о бронепробитии.

Изменено пользователем dreameater_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций

Есть возможность скинуть скрины с Геймсмодел по ГК Iowa, Монтана? а именно цифры снарядов (скорость, масса, коэффициент и тд.) 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 741 бой

Есть возможность скинуть скрины с Геймсмодел по ГК Iowa, Монтана? а именно цифры снарядов (скорость, масса, коэффициент и тд.) 

У меня в таблице правильные данные. ГК там одинаковые.

http://i.imgur.com/EyP8UAY.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций

Угол отклонения от курса для залпа из всех орудий, град.

Северная Каролина получила 48, это в градусах?  Эта цифра кажется значительной. Я могу "подруливать" залпом, получается ? Если корабль " С.Каролина" на полном ходу плывет на право, орудия повернуты тоже на право, даем залп, будет ли отличаться "дуга" хода корабля в сравнении с таким же маневром без залпа.

На что влияет угол отклонения?

Как так у Американцев на любом уровне одинаковые цифры рассеивания?(Монтана не сильно ушла далеко) Калибр, вес и скорость снарядов разные, цифры одинаковые рассеивания одинаковые. 

Изменено пользователем anonym_XcRIl1CPY6nj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 741 бой

Угол отклонения от курса для залпа из всех орудий, град.

Северная Каролина получила 48, это в градусах?  Эта цифра кажется значительной. Я могу "подруливать" залпом, получается ? Если корабль " С.Каролина" на полном ходу плывет на право, орудия повернуты тоже на право, даем залп, будет ли отличаться "дуга" хода корабля в сравнении с таким же маневром без залпа.

На что влияет угол отклонения?

Как так у Американцев на любом уровне одинаковые цифры рассеивания?(Монтана не сильно ушла далеко) Калибр, вес и скорость снарядов разные, цифры одинаковые рассеивания одинаковые. 

У Норки другие градусы, ей улучшали их в последнем патче. Об этом где-то я написал, да и пометил красным. 

На ход корабля это не влияет. В FAG вроде было написано, что означают эти градусы.

По поводу рассеивания разработчики не дали никаких комментариев. Мои данные идут из ТТХ. Если изменять имперически, то получится разный результат. Разное распределение попаданий снарядов внутри эллипса прицеливания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×