Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
nanorobot123RUS

ЗАЧЕМ ПОНЕРФИЛИ КЛИВА?

В этой теме 209 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
95 публикаций

 

это мягко говоря неправда, залпы омахи, выносящие по 3-4 цитадели за залп, рвут вашу теорию в клочья =)

 

 

и, кстати, это уже ко всем, теоретически, учитывая траекторию полета снарядов клива, на большой дальности снаряды чуть ли не отвесно падают, есть ли смысл в этом случае стрелять по линкорам ББ в надежде на пробития палубы со всеми вытекающими?

 

Когда в Феникса садишь ББ по КД смеёшься над этим :D

Просмотр сообщенияQuadroVF (18 Авг 2015 - 23:19) писал:

 

Кстати да, заметил тоже. Кливы валятся довольно легко, я их раньше на конец боя оставлял (как наиболее опасных), а теперь можно и в середине спокойно убрать (если другие цели далеко, эсмов всех уже убил и делать нечего и скучно), даже 2х подряд - вообще без проблем, не опасаюсь за потери особо. Один раз индепенденса убрал одним заходом, их клив был впритык к нему.. он старался защитить беднягу, но увы.. авика ничего не спасло, а ведь в теории - я даже прорваться до точки сброса не должен был, с таким-то комбинированным ПВО... по крайней мере раньше ^^

 А вот Аоба сейчас - это жесть.. 6 групп послал на нее, ВСЕХ выкосила.. подчистую.. это как (с её то рейтингом)? :ohmy: Клив бы их пилил и пилил... тут ЧЕТО не то.. :sceptic:

Я сегодня 14 самолётов сбивал на Аобе. Какой-то упоротый авик ливал об меня группы.

 

Изменено пользователем dzhigurda48

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

 

Кстати да, заметил тоже. Кливы валятся довольно легко, я их раньше на конец боя оставлял (как наиболее опасных), а теперь можно и в середине спокойно убрать (если другие цели далеко, эсмов всех уже убил и делать нечего и скучно), даже 2х подряд - вообще без проблем, не опасаюсь за потери особо. Один раз индепенденса убрал одним заходом, их клив был впритык к нему.. он старался защитить беднягу, но увы.. авика ничего не спасло, а ведь в теории - я даже прорваться до точки сброса не должен был, с таким-то комбинированным ПВО... по крайней мере раньше ^^

 А вот Аоба сейчас - это жесть.. 6 групп послал на нее, ВСЕХ выкосила.. подчистую.. это как (с её то рейтингом)? :ohmy: Клив бы их пилил и пилил... тут ЧЕТО не то.. :sceptic:

 

Все дело в гидроаккустике по умолчанию :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Кстати если цитадель повреждена, то следующее попадание туда не нанесёт урона.

Это справедливо больше для других частей корабля. Скорее ХПшки корабля закончатся, чем вы умудритесь выбить цитадель без урона ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Здравствуйте! Форумчане. Я буду краток. Я не много играю в World of Warships, но заметил такую особенность. На мой сугубо крабовый взгляд, мне кажется клива понерфили и сильно. Раньше на стадии збт, я на кливе за игру мог вынести три корабля не глядя, а сейчас не могу потопить одного. Пожалуйста объясните мне так это или нет. Может мне просто нужно бросить это дело и не играть совсем.?

 

Я с другом играю в отряде. Он на Кливе, а я на Аобе. С учетом того, что мне Аоба очень нравится, я все равно не могу угнаться в результативности за Кливом. Не вижу никаких недостаков в Кливленде. Все зависит от стиля игры, который выбран игроком, а так же от навыков стрельбы и целей, которые Кливленд себе выбирает. Не думаю, что Кливленду надо менять ранг. Однако и апать его не нужно. ИМХО он находится на своем месте.

 

P.S. Докачиваю Омаху на Кливленд. Не ожидаю от него невозможного, но очень жду его как мощное средство ПВО и отличную мобильную орудийную платформу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
95 публикаций

Это справедливо больше для других частей корабля. Скорее ХПшки корабля закончатся, чем вы умудритесь выбить цитадель без урона ;)

 

Для оконечностей, например.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
183 публикации
3 775 боёв

Да ладно? С чего бы? "Если игроки жалуются на все или почти классы и образцы техники, значит с балансом все ок" - одна из геймдизайнерских истин. Потому меня откровенно радуют жалобы на самый имбовый когда-то кр 1-9 лвл - это значит, что все с настройкой баланса хорошо.

 

Это не баланс, а вредительство какое-то. Как можно было тяжёлый крейсер так "опустить".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
95 публикаций

 

Я с другом играю в отряде. Он на Кливе, а я на Аобе. С учетом того, что мне Аоба очень нравится, я все равно не могу угнаться в результативности за Кливом. Не вижу никаких недостаков в Кливленде. Все зависит от стиля игры, который выбран игроком, а так же от навыков стрельбы и целей, которые Кливленд себе выбирает. Не думаю, что Кливленду надо менять ранг. Однако и апать его не нужно. ИМХО он находится на своем месте.

 

P.S. Докачиваю Омаху на Кливленд. Не ожидаю от него невозможного, но очень жду его как мощное средство ПВО и отличную мобильную орудийную платформу.

 

Я, когда Клива на Аобе вижу. Просто жру его с таким аппетитом :3 Или мне такие попадаются. Что попадать не могут.  А ты ему по КД фуджесами.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

 

Конечно мы сделаем с ним что-то. Например, поставим на восьмой уровень. По планам, по крайней мере, так.

 

Ммм... Интересно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Это не баланс, а вредительство какое-то. Как можно было тяжёлый крейсер так "опустить".

Как можно было опустить крейсер водоизмещением с 2 "Атланты" на 6 уровень - действительно непонятно.)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Как можно было опустить крейсер водоизмещением с 2 "Атланты" на 6 уровень - действительно непонятно.)

 

  Нечего ставить было. Исторических кораблей подходящих не было, а бумаги видимо подходящей тогда еще не нарыли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Да ладно? С чего бы? "Если игроки жалуются на все или почти классы и образцы техники, значит с балансом все ок" - одна из геймдизайнерских истин. Потому меня откровенно радуют жалобы на самый имбовый когда-то кр 1-9 лвл - это значит, что все с настройкой баланса хорошо.

 

Играя на Аобе против Кливленда я точно знаю, что если я допущу ошибку и не увернусь вовремя, или сокращу дистанцию менее 10 км, то моя песенка спета - он засыпет меня пожарами и я просто сгорю, а может и в цитадели напихать... Дуэлиться на Аобе с Кливлендом весьма интересное занятие. И не слишком-то простое - игра все же не одиночная - можно чуток прозевать и уже не Клив, а кто-то другой влепит по самую ватерлинию ;)

 

Все с Кливом ОК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
Участник
775 публикаций
9 039 боёв

Ну наконец то клива поставят туда где ему и место)

Лично я на кливе боюсь только кливов и линкоры ( на ближних дистанциях)

Уж не знаю у кого там клив не тащит.Хотя сейчас в рандоме такое твориться что эсминцы просто сливают за 2 минуты,кливы те же за 4-5.

Я не знаю как у вас,а я если хочу себе процент побед набить беру клива)))) ( Хотя в последние время нашёл другую имбу)

p.s. Забавная тема)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 

Я, когда Клива на Аобе вижу. Просто жру его с таким аппетитом :3 Или мне такие попадаются. Что попадать не могут.  А ты ему по КД фуджесами.

 

 

Простите, чем? на анг. фугасный снаряд = HE = High Explosive. И никаких фуджесов :trollface:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
724
[NEMOR]
Старший бета-тестер
1 465 публикаций

 

Это не баланс, а вредительство какое-то. Как можно было тяжёлый крейсер так "опустить".

" Тяжёлый крейсер " это вы про какой? 

 

По поводу цитадели. Очки боеспособности и очки хп - это не одно и то же. Очков хп у корабля вдвое больше, чем указанных в клиенте очков боеспособности. Половина этих очков сосредоточена как раз в цитадели. Поэтому, когда в цитадели заканчиваются очки хп, корабль уничтожается.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
905 публикаций
3 178 боёв

 

Конечно мы сделаем с ним что-то. Например, поставим на восьмой уровень. По планам, по крайней мере, так.

 

А не слишком ли круто? Ему хоть баллистику нормальную дадут при этом? На 8 уровне у японцев там крейсер с 5 башнями по 3 орудия,  а у клива только 4.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

А не слишком ли круто? Ему хоть баллистику нормальную дадут при этом? На 8 уровне у японцев там крейсер с 5 башнями по 3 орудия,  а у клива только 4.

 

Да понятно, что перебалансят при передвижке. Кстати, у Могами, в отличие от Клива, башни картонные и последним патчем им еще и ХП убавят.
Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

Как можно было опустить крейсер водоизмещением с 2 "Атланты" на 6 уровень - действительно непонятно.)

"Есть много, друг Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам" (с) Уильям Шекспир. "Гамлет".

Ну нормально же в дереве Линкоров японии размещаются аж 3 линейных крейсера из 8-ми кораблей в ветви ЛК. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Это не баланс, а вредительство какое-то. Как можно было тяжёлый крейсер так "опустить".

Кто тяжелый? Клив?

Как можно было опустить крейсер водоизмещением с 2 "Атланты" на 6 уровень - действительно непонятно.)

Да был один пропонент теории калибров... Потому и Инди (как мне кажется) оказался на своем уровне, а не где-нибудь повыше с более адекватной авиагруппой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
Участник
775 публикаций
9 039 боёв

Ну апнут думаю слегка)

Только у этого крейсера башни критуются и будут ещё больше  после обновы и скорострельность меньше)

Ах,да и цитадель пробивается как нечего делать,а как японцы горят)))

 

А не слишком ли круто? Ему хоть баллистику нормальную дадут при этом? На 8 уровне у японцев там крейсер с 5 башнями по 3 орудия,  а у клива только 4.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 

А не слишком ли круто? Ему хоть баллистику нормальную дадут при этом? На 8 уровне у японцев там крейсер с 5 башнями по 3 орудия,  а у клива только 4.

 

12х152мм против 15х152мм не велика разница. Балансится эта разница маневренностью и/или скоростью движения. никого же не беспокоит скорострельность Дес Монеса в 10 выстрелов в минуту против 4,4 у японского конкурента?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×