Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
graf1984graf

Фиксация курсов в Премиум магазине

В этой теме 104 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
51 публикация
1 868 боёв

 

 

         Итак, давайте посмотрим как заявленный минимальный нормальный достаток, на одного члена семьи, соотносится с ценой месячного према в 600 р.

           Заявленный минимальный достаток составляет 50 к. р (770 $). Соответственно среднесуточный доход будет ≈ 1645 р. Исходя из этого месячный прем составляет 36,5 % (чуть больше трети) суточного заработка или около 3-х часов работы. Психологически для человека, имеющего такой минимальный достаток, оплата месячного према также вполне соотносится с оплатой счета в ресторанчике (без особых излишеств: попить *** с какой-то закуской) или оплатой одного сеанса в кино (для двоих) с попкорном. Что психологически нисколько не напряжно.

           У тех же "людей не бедных, с нормальным достатком", для которых оплачивать прем в 600 психологически не комфортно, достаток на одного члена семьи, скорее всего поменьше - 25-35 к. р. (380 - 540 $), что, например, для крупного города назвать нормальным достатком уже сложно.

 

Людям "которые пашут на дядю за 5-15 тысяч", не в обиду вам сказано, я бы настоятельно порекомендовал задуматься не над дороговизной према и прочей фигни в играх, а над повышением уровня своих доходов. Так как такой доход это жизнь "от зарплаты к зарплате" без каких либо серьезных резервов, что весьма чревато при негативных изменениях: кризисы, временная нетрудоспособность, сокращение и т.д.

 

P.S. при своих измышлениях, я считал, что человек "с нормальным достатком" не оплачивает аренду/ипотеку жилья, а имеет свое. 

 

1. Я живу в городе с 500 тыс населением и для нашего региона з.п в 35-40 к считается приличной, большая часть населения получает 20-25к, где ты видел в провинциях з.п в 50к? ты с реальностью дружишь? Москва и Питер не вся Россия еще есть провинции деревни и села  где люди и 20ки не видят...у меня друзья по сменам на заводе металлургическом за 40к  вкалывают а ты тут нарисовал все кто меньше 50 нищеброды, просто смешно...

2.при твоих недальновидных измышлениях получается что большая часть граждан Европы не имеют нормального достатка так как все поголовно берут ипотеки и кредиты , к твоему сведению весь мир живет в кредит , покупают и машины и недвижимость в кредит а многие считают что целесообразней арендовать. P/S при указанных цифрах по з.п. считаю прем необоснованно дорогим!!! глянул твой профиль, ты из одессы и ты хочешь сказать что у вас там в основной массе получают 800 баксов, поржал над тобой... 

Изменено пользователем nykanaka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
956
[ADECK]
Бета-тестер, Участник
1 005 публикаций
8 746 боёв

 P/S при указанных цифрах по з.п. считаю прем необоснованно дорогим!!! 

Да, при указанных цифрах по зарплате вам лучше думать о том, как прокормить себя и семью. Траты на развлечения вам пока не по карману, к сожалению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
51 публикация
1 868 боёв

Да, при указанных цифрах по зарплате вам лучше думать о том, как прокормить себя и семью. Траты на развлечения вам пока не по карману, к сожалению.

 

не переживай все у меня в порядке с семьей, можешь посмотреть в профиле танков сколько премов куплено , потом делать выводы я про свою з.п не говорил а сказал в общих чертах касаемо региона

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
45 публикаций
649 боёв

Я тоже хочу прем кораблики и прем акк :child:но жаба душит за такие деньги :hiding: я лучше подарочные копить буду ! Пусть и не супер пупер но мне хватает 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
956
[ADECK]
Бета-тестер, Участник
1 005 публикаций
8 746 боёв

 

не переживай все у меня в порядке с семьей, можешь посмотреть в профиле танков сколько премов куплено , потом делать выводы я про свою з.п не говорил а сказал в общих чертах касаемо региона

 

Очень рад за вас, можете тогда ту мою фразу отнести к региону. Другими словами, вашему региону, очевидно, дорого вообще всё, не до развлечений. Ну а в ближайшие годы предстоит еще большее падение уровня жизни. На этом фоне стоимость према у Лесты - вообще самая маленькая проблема. 
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
51 публикация
1 868 боёв

 

Очень рад за вас, можете тогда ту мою фразу отнести к региону. Другими словами, вашему региону, очевидно, дорого вообще всё, не до развлечений. Ну а в ближайшие годы предстоит еще большее падение уровня жизни. На этом фоне стоимость према у Лесты - вообще самая маленькая проблема. 

 

слушай ты просто не догоняешь  к чему весь этот разговор, к твоему сведению Липецк город в котором я живу считается самым благополучным в центральном черноземье из за металлургии и свободно экономической зоны, получается что большой части россии не по корману прем в этой игре? а для кого тогда эта игра? 
Изменено пользователем nykanaka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
956
[ADECK]
Бета-тестер, Участник
1 005 публикаций
8 746 боёв

За МКАДОМ  тоже люди живут но уровень зарплат от 5-25т  и далеко не  50т 

Реально в РФ есть зарплаты в 5 тысяч рублей? 75 долларов? Я в шоке. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций

1. Я живу в городе с 500 тыс населением и для нашего региона з.п в 35-40 к считается приличной, большая часть населения получает 20-25к, где ты видел в провинциях з.п в 50к? ты с реальностью дружишь? Москва и Питер не вся Россия еще есть провинции деревни и села  где люди и 20ки не видят...у меня друзья по сменам на заводе металлургическом за 40к  вкалывают а ты тут нарисовал все кто меньше 50 нищеброды, просто смешно...

2.при твоих недальновидных измышлениях получается что большая часть граждан Европы не имеют нормального достатка так как все поголовно берут ипотеки и кредиты , к твоему сведению весь мир живет в кредит , покупают и машины и недвижимость в кредит а многие считают что целесообразней арендовать. P/S при указанных цифрах по з.п. считаю прем необоснованно дорогим!!! глянул твой профиль, ты из одессы и ты хочешь сказать что у вас там в основной массе получают 800 баксов, поржал над тобой... 

 

1. Сумму в 50 к, я не рисовал и не измышлял, он была названа участником под ником Killnoob123 на мой вопрос "А нормальный достаток, по вашему, это сколько?" других цифр на время составления своих предположений я не видел. Из какого он города России я не знаю.

2. У каждого человека свои представления по его личному прожиточному минимуму, нормальному или высокому доходу. Для кого-то 600 $ хороший доход, а для кого-то низкий, все зависит от очень большего количества факторов.

3. Европа, она разная, и минимальные зарплаты отличаются во много раз в зависимости от страны. В Болгарии  - 180 евро, в Люксембурге - 1900 евро. 

3. Условия по ипотеке и другим видам кредитов в развитых европейских странах намного приятней, чем в России и Украине. В Германии, к примеру, % по ипотеке менее 5 %, в наших же странах % по ипотеке дикие.

4. Да, я из Одессы, но насколько помню, я нигде не указывал, что в основной массе у нас получают 800 $ - это лично ваши измышления.

6. В своем посте я никого не называл "нищебродами" - это тоже лично ваши измышления. Возможно у вас комплексы на эту тему)

5. Я тоже поржал над тобой)))))))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
51 публикация
1 868 боёв

"Получается, что если большая часть россиян не может позволить себе потратить $10 в месяц на развлечения" могут и тратят но далеко не все..

"Это просто значит, что большая часть страны живет на грани и за гранью нищеты." не пори чушь!!! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 983 публикации
1 880 боёв

Я бы, кстати, на месте недовольных ценой закупил бы сейчас прем на пару лет. Через год и на еду хватать перестанет, так хоть в проекты ВГ с премом будут играть. :)

Да тут тема не о правильном планировании своих расходов. А скорее о том, как было хорошо вчера, а как все плохо стало сейчас. Причем проще вайнить об этом периодически, чем немного раскинуть мозгами и сделать что либо полезного для своего завтра.)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 086 публикаций
5 316 боёв

Все зависит не от кого сколько человек получает, а от того сколько стоят услуги, продукты в его месте проживания..

Можно комфортно жить и на 25 к рублей...

Вот пример у меня есть зарплата, эквивалентна определенному кол-ву долларов, а товарищ  живет в одной из бывших республик СССР и получает столько же...

Так вот мясо и многие продукты в переводе на рубли(доллары) у них стоит в 2 раза дешевле, чем у меня..Вот и получается, что получаем одинаково , а живем по разному:(

Изменено пользователем mishelcOLD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций

как было хорошо вчера, а как все плохо стало сейчас. Причем проще вайнить об этом периодически, чем немного раскинуть мозгами и сделать что либо полезного для своего завтра.)

 

Золотые слова, Юрий Венедиктович)))))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Что бы всё хорошо было завтра, надо как меньше играть сегодня :trollface: И качаться только в спортзале :trollface: Это поможет при движениях в разных горизонтальных плоскостях и самообороне :bajan:

А ныть про 550р дорогой прем - это без понтов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
356 публикаций
127 боёв

Вы просто господа Россияне еще не привыкли ,но скоро привыкните.В Беларуси на начало 2010 года доллар стоил 3 тысячи сейчас стоит 16 ,и никто уже не ноет))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 983 публикации
1 880 боёв

Что бы всё хорошо было завтра, надо как меньше играть сегодня :trollface: И качаться только в спортзале :trollface: Это поможет при движениях в разных горизонтальных плоскостях и самообороне :bajan:

А ныть про 550р дорогой прем - это без понтов.

Вот вот.)Щас поработаю, вечером вырвусь в лес, объемы покатать, а попозже и в ВОВС 

может сгоняю)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

А даже тут вайн успели развести :amazed:

Цены сейчас растут везде и на все подряд, а на развлечения тем более. У Варгейминга, если я ничего не путаю, всегда была привязка к доллару, и в этих самых вечнозеленых цены не менялись, причем это вполне всех устраивало. Могли ли они предугадать весь этот политический балаган со всеми последствиями? Очевидно что нет. Я писал об этом на танковском форуме, повторюсь и здесь. Доходы у Варгейминга упали - это факт, а с сорвавшимся с цепей курсом (месяц према в рублях за последние две недели, что я следил за ценой, рос где-то на 4-5 руб. в день) объемы продаж, уверен, упали еще сильнее, и даже удорожание продуктов вряд ли перекрывает падение спроса. НО! Вы представляете насколько это сложно вот так в раз перестроить платежные системы для каждой нац. валюты в отдельности для уже сложившейся игры, где ежесекундно производятся транзакции? Я не представляю, что это не выглядит как что-то простое. Вероятно, это просчет Варгейминга, что не позаботились об этом заранее, но что есть, то есть.

 

Теперь о насущном. Этот шаг по фиксации курса, пожалуй, лучшее решение в сложившейся ситуации. На рубли/гривны/тенге переходить уже поздно (халявы в виде према по 300-350 р. я уже не жду), а вот новая цена в 550 р за месяц према в сегодняшних реалиях - это некий стандарт. Да - дорого, но чего еще ждать в такие плохие времена? Специально залез на сайт ВоВ, так вот, оказывается, что и там подписка теперь все те же 550 р в месяц, но никак не прежние 350 (по крайней мере года 4 назад, когда еще играл, цена примерно такая была).

 

И немного о доходах и расходах. У меня зп 55 чистыми, и как бы грех жаловаться. Но так же мне и хорошо известна обстановка в родном Ефремове (провинциальный городок с менее чем 50к населения), где сейчас вообще с работой все плохо, и уж тем более с зарплатой. Так вот, даже меня начинает жаба душить отдавать столько денег за месяц комфортной игры (Но на Ворспайт меня развели, да), а при средней зп в 20-25 тыс я бы даже не задумывался о таком, да и вообще на игрушки при такой обстановке в стране должно оставаться не так много времени, чтобы вообще была заметна разница между игрой с премом и без.

 

Поэтому просто скажите Варгеймингу спасибо, что заморозили цены на среднем для современных ММО игр уровне, а если 550 р в месяц в реалиях нашего времени вам кажется слишком большой суммой, в отличие от 350 р, то лучше подумайте, чего бы такого подарить своим детям/жене/родителям на 350 р - всяко пользы будет больше.

 

P.S. Спасибо, ВГ, за заморозку цен!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

 

А тут чуть не упал со стула. Это тоже самое, что сказать - ВоВ для Европейцев, Л2 для корейцев. Забудьте, нынче не 80е начало 90х когда игры делались для души. Нынче игры делаются для денег. А реальность такова, что запад более платёжеспособный, там денег больше. А цена всегда будет привязана к доллару - как минимум оборудование оплачивается в соотношении к доллару. Никакой политики, чистая экономика.

 

если запад более платежеспособный чего бы им не платить не 10 а напр. 15 баксов?

фишка в том что ВГполучает основную прибыль с игроков ру региона именно из-за массовости

 и именно игроки ру региона вознесли ВГ на вершину игровой индустрии один только рекорд онлайна занесённый в книгу Гинесса чего стоит!

и я удивлен что курс остановлен тольо сейчас а не осенью прошлого года

таким отношением, покрайней мере, меня как донатера они потеряли

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций

фишка в том что ВГполучает основную прибыль с игроков ру региона именно из-за массовости

 и именно игроки ру региона вознесли ВГ на вершину игровой индустрии

Ну вам то откуда знать кто варгеймингу сколько принес, у вас есть подробная статистика по регионам кто сколько платит?

И какую долю валовой выручки приносит ру-сегмент? А сколько na? Про китайцев тоже все знаете?

Изменено пользователем anonym_J4d0wcW5O3UH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
10 публикаций
499 боёв

Лично я считаю премиум-аккаунт ненужной вещью, хотя много трачу на покупку золота в танках. Мой товарищ играет в WoT принципиально без доната и прокачал все ветки СССР до топов и теперь взялся за другие нации. Так что платить за полноценную игру в Танки действительно необязательно.

 

В Кораблях некоторые вещи (сброс перков капитана) вообще недоступны без доната, и это плохо. К счастью, я не пока отношусь к игре в корабли серьезно по множеству причин, за озвучивание которых на форуме меня забанили.

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×