Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
graf1984graf

Фиксация курсов в Премиум магазине

В этой теме 104 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
790 публикаций

Цена пикселей, нарисованных еще в далеком 2011 году, к примеру, не изменилась, как и цена полностью виртуального золота и виртуального же "прем-аккаунта". В игре же они для игроков РУ-сегмента подорожали в два раза.

 

Разговоры о том, что белорусская компания с офисами в питере, киеве и минске платит зарплату всем сотрудникам в баксах, аренду в баксах и т.д - это смешно. Но на всякий случай напомню, что есть еще подразделения ВГ-EU и ВГ-US, которые получают свою прибыль стабильно в долларах и евро, и которых нынешний кризис на постсоветском пространстве вообще не коснулся. И прибыль зарубежных отделений могла легко скомпенсировать уменьшившуюся прибыль ру-сегмента, если бы курс для ру-сегмента был зафиксирован.

 

Но был выбран другой путь, назовем его "будем доить до последнего, и нам на все плевать". Насколько он был удачен судить сложно, однако фиксация курса говорит о том, что, видимо, все же не очень, и платить уже довольно большие деньги за виртуальные ценности в условиях кризиса желающих все меньше.

GTX980 Ti 51 800 руб!!! на всякий случай гигабайт продает видюхи в EU и в  US которые получают свою прибыль стабильно в долларах и евро, и которых нынешний кризис на постсоветском пространстве вообще не коснулся. И прибыль зарубежных отделений могла легко скомпенсировать уменьшившуюся прибыль ру-сегмента, если бы курс для ру-сегмента был зафиксирован!!!!! КАК НИСПРАВЕДЛИВА:( а ведь тоже платишь по сути за пиксели!!!!!!

Изменено пользователем Risoviy_Korol

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[-ZOO-]
Участник
1 137 публикаций
8 392 боя

 

Все привязано к доллару. Цены в магазинах, платежи, все. Поэтому, в нормальных компаниях, зарплату индексируют с ростом курса

Но если ты работаешь в нормальной компании где зарплата привязана к курсу то радуйся жизни.В чем вопрос?А как быть тем кто работает на "дядю" за 5000- 15000 тысяч деревянных рублей?Там даже на сотню не прибавляют к зарплате.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 476 публикаций
759 боёв

Но если ты работаешь в нормальной компании где зарплата привязана к курсу то радуйся жизни.В чем вопрос?А как быть тем кто работает на "дядю" за 5000- 15000 тысяч деревянных рублей?Там даже на сотню не прибавляют к зарплате.

 

Найти другую работу? А не жаловаться, что в магазине все подорожало
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
956
[ADECK]
Бета-тестер, Участник
1 005 публикаций
8 767 боёв

Но если ты работаешь в нормальной компании где зарплата привязана к курсу то радуйся жизни.В чем вопрос?А как быть тем кто работает на "дядю" за 5000- 15000 тысяч деревянных рублей?Там даже на сотню не прибавляют к зарплате.

 

Зачем так жить? Я так понимаю, в такой ситуации нужно думать о том, как с голоду не сдохнуть, какая уж тут разница, сколько в ракабликах прем стоит.
Изменено пользователем sergzhur
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
Старший бета-тестер
1 657 публикаций
8 739 боёв

...походу будет набег танкистов...:trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
790 публикаций

 

Найти другую работу? А не жаловаться, что в магазине все подорожало

 

жил был человек, работал и покупал в магазинах за доллара по 35. а потом кому то в правительстве  стало скучно и рубль вдруг стал дешевле в 2 раза.  как так спрашивает человек, почему я теперь должен платить в два раза больше? а ему и отвечают - Найти другую работу с привязкой зп к доллару. А не жалуйся, что в магазине все подорожало!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 313
Бета-тестер, Коллекционер
946 публикаций

GTX980 Ti 51 800 руб!!! на всякий случай гигабайт продает видюхи в EU и в  US которые получают свою прибыль стабильно в долларах и евро, и которых нынешний кризис на постсоветском пространстве вообще не коснулся. И прибыль зарубежных отделений могла легко скомпенсировать уменьшившуюся прибыль ру-сегмента, если бы курс для ру-сегмента был зафиксирован!!!!! КАК НИСПРАВЕДЛИВА:( а ведь тоже платишь по сути за пиксели!!!!!!

Я не покупаю ни GTX980 Ti за 51 800 руб, ни нынешние прем-корабли у ВГ. Таков мой выбор. К счастью, у меня осталась голда, купленная по разумным ценам еще в танках-самолетах несколько лет назад, её я и потратил на приобретение премиум-аккаунта, благо он общий на все проекты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 489
[COOP]
Участник
3 683 публикации
24 196 боёв

Как же я поражаюсь некоторым игрокам ! Любят халяву , но невкладывающую в любимую игру в помощь новому проекту ,  ни копейки ! К вам пошли на уступки , так вы и этому не рады , я поражаюсь ! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 476 публикаций
759 боёв

 

жил был человек, работал и покупал в магазинах за доллара по 35. а потом кому то в правительстве  стало скучно и рубль вдруг стал дешевле в 2 раза.  как так спрашивает человек, почему я теперь должен платить в два раза больше? а ему и отвечают - Найти другую работу с привязкой зп к доллару. А не жалуйся, что в магазине все подорожало!

 

Жил-был человек не приносящий пользу с зарплатой 15К и миллионы офисных планктонов, секретарш, бракоделов, безразличных, прогульщиков. Все они хотели "получать", забыв что надо "зарабатывать". Вот тебе и курс в 55. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
137 публикаций

 

Навсегда глупо фиксировать.Доллар рано или поздно упадет ниже 55 и вот тогда представьте себе 

Не уверен что мы с вами доживем до тех времен.

В раше и стране картофеля платят зарплату в баксах?:popcorn:

Да, ИТ получают зп в баксах, либо в эквиваленте к баксам(евро) по текущему курсу. И варгейминг тут ничем не особенный, такие правила ИТ-рынка и в россии, и в беларуси, и в прочих странах на просторах СНГ.

Изменено пользователем anonym_J4d0wcW5O3UH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

ВГ компания западная с рускоязычными сотрудниками, так что логично что и курсы все в западной валюте с конвертацией в русский деревянный.

Это сейчас везде так, так что я даже удивлён что сделали фиксированный курс если честно - у меня цена в баксах от иностранной по сути компании с банком на кипре никогда не вызывала отторжения - таков капитализЬм увы. От према ещё можно отказаться, а вот от продуктов питания и медицины - уже нет, и там ситуация намного пичальнее...

 

PS работаю в ИТ секторе (питер), ЗП давно в рублях без всяких привязок к доллару, компания белая и конвертов быть не может. А индексация - так это вопорс стрёмный ибо в мире капитализма работадатель устанавливает цены исходя из среднерыночных по региону, а не из-за колебаний валюты в основном...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 983 публикации
1 880 боёв

С удовольствием потом почитаю подобные темы про славные времена, "когда курс был всего 55, а не как сейчас!" Этак, 73р., в лучшем случае.) Время то идет, все меняется. И вечной фиксации в прем- магазине не будет.

Меня больше волнует ежегодное повышение осенью цен на бензин, например.) 

Изменено пользователем _Rosomaxa___

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 476 публикаций
759 боёв

ВГ компания западная с рускоязычными сотрудниками, так что логично что и курсы все в западной валюте с конвертацией в русский деревянный.

Это сейчас везде так, так что я даже удивлён что сделали фиксированный курс если честно - у меня цена в баксах от иностранной по сути компании с банком на кипре никогда не вызывала отторжения - таков капитализЬм увы. От према ещё можно отказаться, а вот от продуктов питания и медицины - уже нет, и там ситуация намного пичальнее...

 

PS работаю в ИТ секторе (питер), ЗП давно в рублях без всяких привязок к доллару, компания белая и конвертов быть не может. А индексация - так это вопорс стрёмный ибо в мире капитализма работадатель устанавливает цены исходя из среднерыночных по региону, а не из-за колебаний валюты в основном...

 

Золотые слова про "среднерыночных по региону". Следовательно, рабочую силу можно найти за такие деньги. Если было бы нельзя/сложно/мало, то суммы были бы проиндексированы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций

минимум 50к на одного члена семьи. это нормальный достаток.

 

nykanaka (19 Авг 2015 - 13:14) писал:

 

вы не правы, многие с кем я лично знаком слиняли от туда из за высокой цены према так как иметь в ангаре по 15 танков 10 лвл и не играть на них это уж слишком, 6-7 лвл не так интересны, и люди не бедные , все работают с нормальным достатком просто цена 600 рублей за месяц према для многих больше психологическая, я например за интернет тв и сотовый плачу меньше чем за прем в этой игре.

 

         Итак, давайте посмотрим как заявленный минимальный нормальный достаток, на одного члена семьи, соотносится с ценой месячного према в 600 р.

           Заявленный минимальный достаток составляет 50 к. р (770 $). Соответственно среднесуточный доход будет ≈ 1645 р. Исходя из этого месячный прем составляет 36,5 % (чуть больше трети) суточного заработка или около 3-х часов работы. Психологически для человека, имеющего такой минимальный достаток, оплата месячного према также вполне соотносится с оплатой счета в ресторанчике (без особых излишеств: попить *** с какой-то закуской) или оплатой одного сеанса в кино (для двоих) с попкорном. Что психологически нисколько не напряжно.

           У тех же "людей не бедных, с нормальным достатком", для которых оплачивать прем в 600 психологически не комфортно, достаток на одного члена семьи, скорее всего поменьше - 25-35 к. р. (380 - 540 $), что, например, для крупного города назвать нормальным достатком уже сложно.

 

Людям "которые пашут на дядю за 5-15 тысяч", не в обиду вам сказано, я бы настоятельно порекомендовал задуматься не над дороговизной према и прочей фигни в играх, а над повышением уровня своих доходов. Так как такой доход это жизнь "от зарплаты к зарплате" без каких либо серьезных резервов, что весьма чревато при негативных изменениях: кризисы, временная нетрудоспособность, сокращение и т.д.

 

P.S. при своих измышлениях, я считал, что человек "с нормальным достатком" не оплачивает аренду/ипотеку жилья, а имеет свое. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 476 публикаций
759 боёв

 

 

         Итак, давайте посмотрим как заявленный минимальный нормальный достаток, на одного члена семьи, соотносится с ценой месячного према в 600 р.

           Заявленный минимальный достаток составляет 50 к. р (770 $). Соответственно среднесуточный доход будет ≈ 1645 р. Исходя из этого месячный прем составляет 36,5 % (чуть больше трети) суточного заработка или около 3-х часов работы. Психологически для человека, имеющего такой минимальный достаток, оплата месячного према также вполне соотносится с оплатой счета в ресторанчике (без особых излишеств: попить *** с какой-то закуской) или оплатой одного сеанса в кино (для двоих) с попкорном. Что психологически нисколько не напряжно.

           У тех же "людей не бедных, с нормальным достатком", для которых оплачивать прем в 600 психологически не комфортно, достаток на одного члена семьи, скорее всего поменьше - 25-35 к. р. (380 - 540 $), что, например, для крупного города назвать нормальным достатком уже сложно.

 

Людям "которые пашут на дядю за 5-15 тысяч", не в обиду вам сказано, я бы настоятельно порекомендовал задуматься не над дороговизной према и прочей фигни в играх, а над повышением уровня своих доходов. Так как такой доход это жизнь "от зарплаты к зарплате" без каких либо серьезных резервов, что весьма чревато при негативных изменениях: кризисы, временная нетрудоспособность, сокращение и т.д.

 

P.S. при своих измышлениях, я считал, что человек "с нормальным достатком" не оплачивает аренду/ипотеку жилья, а имеет свое. 

 

 

В выкладке необходимо было бы учесть наличие/отсутствие детей/престарелых с уходом, стоимость платежей в среднем, прожиточный минимум. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
956
[ADECK]
Бета-тестер, Участник
1 005 публикаций
8 767 боёв

С удовольствием потом почитаю подобные темы про славные времена, "когда курс был всего 55, а не как сейчас!" Этак, 73р., в лучшем случае.) Время то идет, все меняется. И вечной фиксации в прем- магазине не будет.

Меня больше волнует ежегодное повышение осенью цен на бензин, например.) 

Я бы, кстати, на месте недовольных ценой закупил бы сейчас прем на пару лет. Через год и на еду хватать перестанет, так хоть в проекты ВГ с премом будут играть. :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

550р на месяц вполне нормально - сейчас билеты в кино стоят по 500р иногда за место... стаканчик кофе 100р... и при \этом удовольствие для многих в танках получается намного больше - месяц можно вечера коротать, так что для популярной онлайн игры всё вполне в норме. Меня в танках только ЛБЗ бесят - уж слишком специфично там словиьт ряд задач можно, типа насветить 5к - надо что бы выпала соот-я карта, тебя вражеский свет не светанул раньше, ты был один лт на команду безу конкурентов и т.д. :)

 

Кстати тем кто зараьбатывает мало как раз проще в танки играть - за 550р можно играьт весь месяц и не тратиьтся на другие развлечения. А другие развлечени будут стоить на порядок дороже, нормальные мужчины кто платит за даму свою и выводит её в мир это всё и так знает и такие люди не ноют на форуме что 550р дорого, т.к. им известен порядок цен других вещей. Жизнь подорожала и лично я предпочту провести вечер за танками чем переться в какой-н парк с платными атракционами который мне в итоге выльется минимум 2-3к деревом за 1 вечер.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
450 публикаций

В выкладке необходимо было бы учесть наличие/отсутствие детей/престарелых с уходом, стоимость платежей в среднем, прожиточный минимум. 

 

В моей выкладке и посте, на который отвечал,  указано - достаток (доход) на 1 члена семьи, а не на 1 работающего члена семьи. 

 

Прожиточный минимум, если имеется в виду, тот который  определен государством, то это такие деньги, на которые прожить практически не реально. Было бы интересно посмотреть на на него смогут прожить (хотя бы квартал) те кто его устанавливают ))))  

Но, честно говоря, я не вижу никакой взаимосвязи между прожиточным минимумом и оплатой према в игре. Насколько знаю, в прожиточный минимум не закладывают оплату игр))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
141
Старший бета-тестер
422 публикации

в танках уже 50 страниц в теме:teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×