Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Undead_Cheb

Китайский автопром: пришло ли время?

  

62 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 158 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Не бери Б.У. иномарку старше 5 лет. Сказки про вечные мерсыбмвауди - сказки.

)))) У некоторых машин не бывает возраста. Бывает только состояние.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[00140]
Участник, Коллекционер
84 публикации
11 109 боёв

может лифан или черри были? джили реально крепкий авто шикарной начинкой за такие деньги. Местный таксопарк бы не стал брать машины на пару лет за свои кровные! а не за бюджетные. 

 

К сожалению нет инфы под рукой.А об Эмгранде да,слышал неплохие отзывы,но супруге не купил бы никогда.Если только тёще.
Изменено пользователем ZLOI_78rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

Не бери Б.У. иномарку старше 5 лет. Сказки про вечные мерсыбмвауди - сказки.

 

Знаю. "Вечные" авто остались в начале 2000-х. Сейчас ломается все (у меня в гаражах сосед занимается ремонтом машин)

 

У соседа Ховер н4 вроде , доволен , не жалуется . Ломается не чаще и не реже других говорит . Просто надо понимать что ты берешь автомобиль за пол ляма , и нерасчитывать что он феррари .

 

Ховер - это Мицубиси. Запчасти (процентов на 90) подходят, да и ломается он нечасто - у знакомого Н3 уже 3 года.

 

может лифан или черри были? джили реально крепкий авто шикарной начинкой за такие деньги. Местный таксопарк бы не стал брать машины на пару лет за свои кровные! а не за бюджетные. 

 

Мне наоборот Черри хвалят, только новую линейку (Амбишн Лайн).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

Большинство свежих авто разработаны вместе с европецами (Лотус, Вольво и т.д.), плюс многие китайские бренды имеют совместные предприятия с европейцами, так что насчет свежих моделей я не был бы так категоричен.

Может быть. Со временем даже китайские машины становятся лучше, это факт. Я косвенно с ними сталкивался лет 5 назад, тогда это были просто ведра металлолома, все до единого.

Но я думаю, не так уж и много новых машин они за 5 лет разработать успели?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 528 боёв

Может быть. Со временем даже китайские машины становятся лучше, это факт. Я косвенно с ними сталкивался лет 5 назад, тогда это были просто ведра металлолома, все до единого.

Но я думаю, не так уж и много новых машин они за 5 лет разработать успели?

 

Разработать ? :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
726 боёв

Рассматривая все варианты (б/у, новые), я все чаще обращаю свой взор на китайский автопром, а конкретно на Geely Emgrand EC7 и Chery M11 (Cherry Arrizo 7 - вообще неплохой вариант, но она дорогая). 

Мне интересно мнение автолюбителей нашего форума: стоит ли рассматривать нового китайца или искать б/у иномарку?

З.Ы. Да, форум у нас далеко не автомобильный, но все же средний возраст игроков, я надеюсь, все же позволит получить отзывы и комментарии.

З.Ы.Ы. Друзья, если у Вас есть опыт эксплуатации китайского автопрома - напишите плиз краткое резюме. Так же приветствуются развернутые комментарии к Вашему мнению.:honoring:

Зы - обращай быстрее Джили и Греетвол собираются прекратить поставки в РФ из-за низкого спроса. Я планирую притащить Саньонга из кореи для большой семьи - старекс 4*4 (в РФ полноприводных не возят официально а мультик слишком дорог) Но пока добиваю "Тагер" - ни разу не пожалел))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

Может быть. Со временем даже китайские машины становятся лучше, это факт. Я косвенно с ними сталкивался лет 5 назад, тогда это были просто ведра металлолома, все до единого.

Но я думаю, не так уж и много новых машин они за 5 лет разработать успели?

 

5 лет назад у нас были представлены Черри и БАДы (и по-моему FAW). Но они были реально плохой сборки и низкой безопасности. Сейчас (вроде бы) ситуация выправилась в лучшую сторону.

 

Зы - обращай быстрее Джили и Греетвол собираются прекратить поставки в РФ из-за низкого спроса. Я планирую притащить Саньонга из кореи для большой семьи - старекс 4*4 (в РФ полноприводных не возят официально а мультик слишком дорог) Но пока добиваю "Тагер" - ни разу не пожалел))))

 

Тайгер ТАГАЗовской сборки? И как?

 

Изменено пользователем Undead_Cheb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
686 публикаций
21 270 боёв

ТС,возьми Рено Логан и не парь мозги ни себе,ни людям.Ходовая отличная,у нас на них таксисты работают -а это говорит о высокой общей надёжности автомобиля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Тоже стало много китайских такси в городе,  на эмгранде ехал месяц назад, спрашивал водителя. Говорит что очень доволен спустя год эксплуатации, а после перевода на газ вообще красота. Вряд ли у ТС получится эксплуатировать ее жестче таксистов, так что за свои деньги отличный выбор,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

ТС,возьми Рено Логан и не парь мозги ни себе,ни людям.Ходовая отличная,у нас на них таксисты работают -а это говорит о высокой общей надёжности автомобиля.

 

Неплохой вариант, но... ценник кусается. В 500 к. руб. в него даже кондер не впихнешь (а я живу на юге, он мне необходим)... :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 496 публикаций
326 боёв

Может быть. Со временем даже китайские машины становятся лучше, это факт. Я косвенно с ними сталкивался лет 5 назад, тогда это были просто ведра металлолома, все до единого.

Но я думаю, не так уж и много новых машин они за 5 лет разработать успели?

 

Да ничего они сами не разрабатывали, просто купили Вольво со всеми их технологиями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Не знаю, ничего не могу сказать, у меня в этом отношении принципиальная позиция. Не люблю французов и китайцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

 

Да ничего они сами не разрабатывали, просто купили Вольво со всеми их технологиями.

 

Ну ладно, не разработать, а содрать с Вольво :) Все равно время то нужно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 496 публикаций
326 боёв

Не знаю, ничего не могу сказать, у меня в этом отношении принципиальная позиция. Не люблю французов и китайцев.

 

:ohmy:
11:43 Добавлено спустя 0 минут

 

Ну ладно, не разработать, а содрать с Вольво :) Все равно время то нужно.

 

За 5 лет уже давно все содрать успели. Потому и новые линейки такие хорошие у Джили.

Пы Сы Джили собираются в Беларуси, так что проблем с комплектующими быть никак не может, даже если перестанут поставлять машины из Китая. 

Изменено пользователем Tapferkeit

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

Не знаю, ничего не могу сказать, у меня в этом отношении принципиальная позиция. Не люблю французов и китайцев.

 

Ух ты! :ohmy: А можно узнать почему?

 

 

Ну ладно, не разработать, а содрать с Вольво :) Все равно время то нужно.

 

Свежие модели очень даже ничего, например Chery Arrizo 7. :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
258
[7W]
Старший альфа-тестер
914 публикации
169 боёв

Единственный китай который можно купить - great wall. Всё остальное рассыпающееся сразу с завода уныние. Китайцы слишком много уделяют понтам и наворотам, а по ходовым качествам и безопасноти они всирают. И кстати, звезды EuroNCAP мало о чем говорят. Просто потому, что эти тесты не учитывают удар о встречную машину. Взять к примеру мой L200(пикап такой), у него всего 3 звезды, но если он врежется в 4звездный эмгранд, то того просто раскидает по дороге. Просто потому, что масса и рама решают. Так же тесты не проверяют авто на скручивание, и перевороты. Поэтому лучше купить чутка подержаного японца, и не парить себе мозги. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Не знаю, ничего не могу сказать, у меня в этом отношении принципиальная позиция. Не люблю французов и китайцев.

 

если ценник не кусается то  да. Однако я лучше сяду на китайца чем на ладу конину.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

 

Ух ты! :ohmy: А можно узнать почему?

 

 

Свежие модели очень даже ничего, например Chery Arrizo 7. :great:

 

К Китайцам изначально предвзятое отношение. А на французах покаталась. Не айс.

В классе и цене, я все таки предпочту японию или корею.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Единственный китай который можно купить - great wall. Всё остальное рассыпающееся сразу с завода уныние. Китайцы слишком много уделяют понтам и наворотам, а по ходовым качествам и безопасноти они всирают. И кстати, звезды EuroNCAP мало о чем говорят. Просто потому, что эти тесты не учитывают удар о встречную машину. Взять к примеру мой L200(пикап такой), у него всего 3 звезды, но если он врежется в 4звездный эмгранд, то того просто раскидает по дороге. Просто потому, что масса и рама решают. Так же тесты не проверяют авто на скручивание, и перевороты. Поэтому лучше купить чутка подержаного японца, и не парить себе мозги. 

 

вопрос а в чем разница от того, что машина пошла кувыркаться если это крепуий китаец или тот же мерин? и там и там сработают подушки, но от сломанной шеи никто ни в какой машине не застрахован. Плюс это как надо ушататься чтобы уйти в кувырок? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

 

вопрос а в чем разница от того, что машина пошла кувыркаться если это крепуий китаец или тот же мерин? и там и там сработают подушки, но от сломанной шеи никто ни в какой машине не застрахован. Плюс это как надо ушататься чтобы уйти в кувырок? 

 

Элементарно. Можно просто неудачно слететь с дороги.

У меня друг задел встречку (по касательной, не сильно), так ее (встречку) выкинуло на обочину и покувыркало (пару оборотов).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×