Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Denskky

Выбор расходника в бою.

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

117
[WCAT1]
Участник
396 публикаций
1 024 боя

Здравствуйте, товарищи капитаны.

Вчера отыграл пяток боёв на Аобе и Кливе. Только в одном бою был авик и мне пригодился заградогонь. В остальных случаях заградка болталась бесполезной штуковиной, занимающей слот, да ещё и за 22к денег :)

Как посмотрит уважаемое сообщество на возможность выбора заградогонь/гидропоиск непосредственно в бою? Т.е. есть в бою авик - выбрали заградку и катаем с ней до окончания боя. Нет авика - берём гидропоиск.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Здравствуйте, товарищи капитаны.

Вчера отыграл пяток боёв на Аобе и Кливе. Только в одном бою был авик и мне пригодился заградогонь. В остальных случаях заградка болталась бесполезной штуковиной, занимающей слот, да ещё и за 22к денег :)

Как посмотрит уважаемое сообщество на возможность выбора заградогонь/гидропоиск непосредственно в бою? Т.е. есть в бою авик - выбрали заградку и катаем с ней до окончания боя. Нет авика - берём гидропоиск.

 

Это примерно как в Танках (да будь я 3-ды обруга), что можно ставить малую или большую аптечку (один ранен - малая), ранен второй - можно сменить на большой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[WCAT1]
Участник
396 публикаций
1 024 боя

 

Это примерно как в Танках (да будь я 3-ды обруга), что можно ставить малую или большую аптечку (один ранен - малая), ранен второй - можно сменить на большой

 

Нет-нет. Я имел ввиду несколько иной случай. Во время стартового отсчёта оцениваем ситуацию и устанавливаем что-то одно, либо заград либо гидропоиск.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Нельзя, а то корма у крейсера слипнется, а это плохо сказывается на ходовых качествах.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Нет-нет. Я имел ввиду несколько иной случай. Во время стартового отсчёта оцениваем ситуацию и устанавливаем что-то одно, либо заград либо гидропоиск.

Ну тогда другой пример:

Посмотреть в начале боя есть ли арта, и поставить тяжёлый противоосколочный подбой вместо ящика с инструментами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[8---D]
Участник
574 публикации
5 440 боёв

согласен с автором...одно дело доп.оборудование, есть\нет, другое дело расходник, который априори должен быть на ЭМ, а то и логика не прослеживается, с танками в сравнение вообще не идёт, сетап расходников там под стиль игры и не зависит от состава команд, а тут сетап зависит напрямую от того, есть ав или нет :sceptic:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[WCAT1]
Участник
396 публикаций
1 024 боя

Слишком жирно!

 

Жирно - это если бы я предложил и то и другое, либо в течение боя менять :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
154
[SKY]
Старший бета-тестер
355 публикаций
34 530 боёв

А я вообще не вижу смысла в гидропоиске, для меня заградка онли и форевер, хоть и использую ее редко и даже не во всех боях, где есть авик. Гидропоиск, имхо, нужен только в одной ситуации- найти вражий Эм в дымах- в ситуации, в которую, во первых, здравый человек не сунется, а во вторых которая случается банально редко. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[8---D]
Участник
574 публикации
5 440 боёв

А я вообще не вижу смысла в гидропоиске, для меня заградка онли и форевер, хоть и использую ее редко и даже не во всех боях, где есть авик. Гидропоиск, имхо, нужен только в одной ситуации- найти вражий Эм в дымах- в ситуации, в которую, во первых, здравый человек не сунется, а во вторых которая случается банально редко. 

 

ну обнаружение торпед там же тоже есть, что немаловажно для прикрытия лк, тем более движения все начинаются на точках захвата...где ЭМ уже вовсю спамит :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[WCAT1]
Участник
396 публикаций
1 024 боя

А я вообще не вижу смысла в гидропоиске, для меня заградка онли и форевер, хоть и использую ее редко и даже не во всех боях, где есть авик. Гидропоиск, имхо, нужен только в одной ситуации- найти вражий Эм в дымах- в ситуации, в которую, во первых, здравый человек не сунется, а во вторых которая случается банально редко. 

 

Да, подобная ситуация редка, но иногда случается. А если крайне необходимо выкурить эсминца из дымов или, как выше сказано, надо торпы подсветить?

 

Как вариант:

- дать Кр джва слота под расходники. Один обычный - с бесплатным и забабловым расходником. Второй - забабловый расходник онли. Выбрать в начале боя можно только один. Списываются после боя все забабловые.

Изменено пользователем Denskky

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
88 публикаций
2 025 боёв

А я вообще не вижу смысла в гидропоиске, для меня заградка онли и форевер, хоть и использую ее редко и даже не во всех боях, где есть авик. Гидропоиск, имхо, нужен только в одной ситуации- найти вражий Эм в дымах- в ситуации, в которую, во первых, здравый человек не сунется, а во вторых которая случается банально редко. 

 

гидропоиск нужная вешь особенно когда против эсминцев остаешься

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
861 бой

за свои 346 боёв вообще не знал про заградку и катал всё время с гидропоиском, и норм как-то было...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 026 боёв

Крейсера итак имбы ... а еще авикам дать выбор - авиа звено или топоров ... от расклада рандома ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[WCAT1]
Участник
396 публикаций
1 024 боя

Т.е. в одном бою, когда расходник актуален, крейсер вообще имба имбовая, в другом - просто имба? :)

Сетап самолётов, строго говоря - не расходник.

 

И, внимательно читайте, я не предлагаю оба расходника. Я предлагаю либо один, либо другой. Причём другой - за дополнительную плату.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
143 публикации
1 003 боя

- мне гидропоиск и заградогонь

- с вас 44к кредитов

- спасибо, заверните

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[-BLJ-]
Бета-тестер
22 публикации
12 732 боя

    Тогда другие классы посмотрев на сетап тоже должны иметь возможность что-либо поменять. А то как-то дисбалансом попахивает в пользу крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
117
[WCAT1]
Участник
396 публикаций
1 024 боя

- мне гидропоиск или заградогонь

- с вас 44к кредитов

- спасибо, заверните

Поправил :B

    Тогда другие классы посмотрев на сетап тоже должны иметь возможность что-либо поменять. А то как-то дисбалансом попахивает в пользу крейсеров.

О каком дисбалансе речь? Я ведь не говорю об использовании обоих расходников в бою.

Мне не нравится, что я по сути играю в рулетку в порту, устанавливая либо заградку либо гидропоиск (угадал или не угадал сетап противника). Я хочу иметь возможность выбрать, что мне в конкретном бою целесообразнее использовать. Разумеется за отдельную плату.

Ведь, в конце концов, мы имеем возможность заряжать разные типы снарядов исходя из ситуации.

 

Изменено пользователем Denskky

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[-BLJ-]
Бета-тестер
22 публикации
12 732 боя

Поправил :B

О каком дисбалансе речь? Я ведь не говорю об использовании обоих расходников в бою.

Мне не нравится, что я по сути играю в рулетку в порту, устанавливая либо заградку либо гидропоиск (угадал или не угадал сетап противника). Я хочу иметь возможность выбрать, что мне в конкретном бою целесообразнее использовать. Разумеется за отдельную плату.

Ведь, в конце концов, мы имеем возможность заряжать разные типы снарядов исходя из ситуации.

 

 

  Я понял что речь идет не об использовании обоих.

 

Нажав кнопку в бой другие классы, кроме крейсера, что смогут изменить? Ничего. А крейсеру за что такая почесть? Так что будьте добры играть как и все в русскую рулетку). Снаряды в зависимости от ситуации могут менять все типы кораблей (кроме АВ). А то ведь можно сделать так: заходит линкоровод в бой, а там аж 2 авика, да еще и японских у противника. Но он не расстраивается быстро меняет корректировщик на истребитель и порядок. Можно продолжать про любой другой класс, вот только надо ли? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×