Перейти к содержимому
anonym_qOcFrw45ZIAk

Фидбек: лайки и их улучшение.

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
833 публикации

  В игре World of Warships скиллованый капитан корабля почему-то должен получать признание своего скилла и вклада победу лайком. Это неправильно, нелогично и оставляет многих капитанов без заслуженных лайков ибо мало кто пользуется сим замечательным функционалом. Он спрятан за ctrl - пкм. После боя даже никакой подсказки нет что я такой красивый могу лайнуть вооон того союзника который внёс самый большой вклад в победу команды. Но если таки додумаюсь и найду сей функционал тогда потрачу поинт на быстро слившегося, а не на самого полезного члена команды по итогам боя. Потому что я могу.Правильно ли всё это? Нет, но это можно исправить.

  Пункт первый: Для того что бы люди чаще пользовались лайками необходимо что бы лучшие капитаны команды были на виду в меню итогов боя. Не в закладке где смотрят обычно кто быстро слился, а кто хотя бы тысячу поинтов заработал, а именно в первом экране с личными результатами боя. И вот три таких личных результата боя, но в уменьшенном размере должны быть видны. С количеством заработанных очков, цитаделек, захватом, оборон баз, попаданиями и прочим. Таким образом у игроков будет на виду вклад остальных членов команды в победу и именно так мы определим их полезность поставив им заслуженный лайк. Но т.к. Иванов много, а оружия мало хороших игроков много, а лайков мало предлагаю дать возможность ставить только один лайк за бой, Ибо нефиг иначе можно столкнуться с абузом.

  Пункт второй: Не стоит прятать функционал лайков за лишними нажатиями клавиш мышки даже не дав намёка что он там есть. Функционал должен быть виден, напоминать игрокам что он существует  дабы им могли пользоваться все, а не только тек кто знает о его наличии. Я понимаю что 70 процентов игроков в курсе что он есть, но наверняка после слов "я этого чувака лайкну, он молодец" многие забывают это сделать :) Потому что в игоре нет никакого напоминания о том что есть такой функционал. Как исправить? Ввести банальную кнопку лайка слева и справа от игроков в меню командных итогов боя. И всё. Функционал виден, он напоминает о себе, игроки будут лайкать чаще.

  Пункт третий: Лайк может улететь куда угодно, но только не тому кто его достоин. Возможно стоило бы ввести ограничение на топ-3 по итогам боя. Это несколько не укладывается с тем что было предложено во втором пункте посему тут решать только разработчикам.

  В идеале конечно стоит сделать так что бы можно было лайкать и после выхода из боя, но это уже дело разработчиков.

 

P.S. Пост до конца не закончен, я его чутка дополню и поправлю в течении суток.

Изменено пользователем anonym_qOcFrw45ZIAk
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

писали недавно, что после 4.1 начнут "рекламировать" функционал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
833 публикации

писали недавно, что после 4.1 начнут "рекламировать" функционал.

 

Хде?

В любом случае надо не просто пиарить функционал, но и сделать его видимым для всех и улучшать сей функционал дабы эти самые лайки не улетали левым каким-то капитанам.

Изменено пользователем anonym_qOcFrw45ZIAk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

В игре World of Warships скиллованый капитан корабля почему-то должен получать признание своего скилла и вклада победу лайком. 

Кому должен? оО 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 052 публикации
4 911 боёв

А так же добавить кнопки рассказать друзьям и поделиться нагибом этого классного парня со всем рандомом. Не, а если серьезно, идея то хорошая но все упирается в людей которые играют в эту игру, статистам будут специально ставить минусы ибо он же хорошо играет и рубит во всех тонкостях игры его нужно заминусить. Да и мало кто будет вдаваться как мне кажется во все подробности послебоевой статистики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
141
Старший бета-тестер
422 публикации

давайте как вконтактиках и однокласниках лайкать и ставить класс

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
833 публикации

А так же добавить кнопки рассказать друзьям и поделиться нагибом этого классного парня со всем рандомом. Не, а если серьезно, идея то хорошая но все упирается в людей которые играют в эту игру, статистам будут специально ставить минусы ибо он же хорошо играет и рубит во всех тонкостях игры его нужно заминусить. Да и мало кто будет вдаваться как мне кажется во все подробности послебоевой статистики.

 

Очень мало таких завистников да и я забыл в посте написать о ограничении как раз для таких случаев. Спасибо что напомнил. Сейчас запилю.

давайте как вконтактиках и однокласниках лайкать и ставить класс

 

Держи лайк.

Изменено пользователем anonym_qOcFrw45ZIAk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

 

Хде?

В любом случае надо не просто пиарить функционал, но и сделать его видимым для всех и улучшать сей функционал дабы эти самые лайки не улетали левым каким-то капитанам.

 

тут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
833 публикации

Кому должен? оО 

 

Речь не о том что кто-то кому-то должен, а в том что в идеале затащившему бой вообще лайк вне очереди должен прилетать. А так получается что ты хорош, но лайка нет. Твой скилл оценили и признали чо)
12:19 Добавлено спустя 1 минуту

 

тут

 

Тоже неплохо) Но думаю и мои предложения могут пригодиться.
Изменено пользователем anonym_qOcFrw45ZIAk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

в идеале затащившему бой вообще лайк вне очереди должен прилетать. А так получается что ты хорош, но лайка нет.

С чего вдруг ему что-то должно прилетать? У него есть удовольствие от нагиба, опыт, серебро, и циферке в стате чтобы меряться. А лайки - это личное отношение других игроков, никто тут никому ничего не должен.

Я и сам не ставлю никогда этих "лайков" чисто за нагиб. Вот если, напрмер, союзный крейсер ко мне вернулся помочь авианалет отбить или ЭМ приплый мой Ленгли защитить - тогда поставлю. А если просто где-то там воевал союзный Ружье, летал там где-то, настрогал 7 фрагов - ну и что, я этого даже может не видел. И хоть ты мне во весь экран сводку его достижений нарисуй - какое мне дело до его достижений?

Изменено пользователем Titaniks_Iceberg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
[CHIP]
Бета-тестер
132 публикации
23 947 боёв
в послебоевой статистике должна сразу открыватся вкладка с предложением выбрать лучшего игрока боя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 275 публикаций
2 137 боёв

в послебоевой статистике должна сразу открыватся вкладка с предложением выбрать лучшего игрока боя

А если я себя считаю лучшим игроком боя? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
833 публикации

С чего вдруг ему что-то должно прилетать? У него есть удовольствие от нагиба, опыт, серебро, и циферке в стате чтобы меряться. А лайки - это личное отношение других игроков, никто тут никому ничего не должен.

Я и сам не ставлю никогда этих "лайков" чисто за нагиб. Вот если, напрмер, союзный крейсер ко мне вернулся помочь авианалет отбить или ЭМ приплый мой Ленгли защитить - тогда поставлю. А если просто где-то там воевал союзный Ружье, летал там где-то, настрогал 7 фрагов - ну и что, я этого даже может не видел. И хоть ты мне во весь экран сводку его достижений нарисуй - какое мне дело до его достижений?

 

Ну это уже на усмотрение разработчиков как они видят систему лайков. Я вот сколько ассистил на крейсере команде, а лайков что-то не вижу)))
Изменено пользователем anonym_qOcFrw45ZIAk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
125 публикаций

Лайк по послебоевой статистике это хорошо, но не всегда есть правильно.. Я, например, после одного боя поставил лайк эсминцу, который в одиночку грамотно держал раш из 3х взводных крейсеров и, даже, один из них потопил, пока вся остальная команда стадом сливалась на другом конце карты. Парень крутился как мог, я был уже мертв, поэтому наблюдал за ним. Не оценить его действия, для меня было бы неправильным. И хоть мы проиграли, но лайк я ему поставил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 696 боёв

Тс тебя в " лучших " нет и ты расстроился ? Ну там и остальных 35800 игроков сервера нет .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
833 публикации

Тс тебя в " лучших " нет и ты расстроился ? Ну там и остальных 35800 игроков сервера нет .

 

Ты уже второй раз вкатываешься в мою тему с фидбеком сразу переходя на личности. Не надоело ещё? Я кстати получил какой-то там не нужный мне флажок.
Изменено пользователем anonym_qOcFrw45ZIAk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 696 боёв

 

Ты уже второй раз вкатываешься в мою тему с фидбеком сразу переходя на личности. Не надоело ещё? Я кстати получил какой-то там не нужный мне флажок.

Ну раз получил то в чем проблема ? Или друг из отряда не получил которому ты плюсики ставил ? Так это и не учитывают . ( если что окончание это сарказм ).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
132 публикации
1 658 боёв

 

тут

 

Интересно, как умудрился в число лидеров попасть, например, вот этот товарищ: http://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/116958-Osyki/#tab=pvp/account-tab-overview-pvp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
833 публикации

Ну раз получил то в чем проблема ? Или друг из отряда не получил которому ты плюсики ставил ? Так это и не учитывают . ( если что окончание это сарказм ).

 

Да нет проблемы. Пойду попрошу модераторов потереть тему. Нам ведь в игре не нужна адекватная, не спрятанная от игроков система лайков.
12:57 Добавлено спустя 1 минуту

 

Интересно, как умудрился в число лидеров попасть, например, вот этот товарищ: http://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/116958-Osyki/#tab=pvp/account-tab-overview-pvp

 

Ну видимо что-то очень хорошо сделал. Такое случается.
Изменено пользователем anonym_qOcFrw45ZIAk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
132 публикации
1 658 боёв

Ну видимо что-то очень хорошо сделал. Такое случается.

Один раз, возможно. Может быть даже два. Но чтобы выйти в число лидеров, надо было набрать этих плюсов целый вагон. Да он максимум 3 корабля за бой топил...90 боев, 40% побед...как???

 

И таких примеров там хватает...я не понимаю, как работает эта система...

Изменено пользователем Alexander_9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×