Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
kolopolk

Древние дрова для NVIDIA GTX 550 Ti помогите найти.

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
18 публикаций
327 боёв

Приветствую всех категорически (с). Народ помогите решить проблему. Стоит карта NVIDIA GTX 550 Ti, не самая новая, но радовавшая меня до последних двух-трех обновлений драйверов.

Суть проблемы - любая игрушка от WG, плюс масса других, где вообще никогда проблем замечено не было на последних свежих дровах сначала устраивает слайд шоу, потом сворачивается в трей и мне пишут, мол видеодрайвер перестал отвечать и бла, бла, бла. Вернуть из трея невозможно - не разворачивается окно, только убить процесс через диспетчер. В предыдущем драйвере такая проблема встречалась, но редко. Тут - вообще постоянно. Карочи нипаиграть. Решил вопрос откатом на версию драйвера 2014 года. Вылетов нет - но стал взлетать куллер. Шумит аж уши закладывает. Собсно полез на сайт NVIDIA, порылся в архивах самый старый драйвер - 2014 года. но тогда 550 Ti уже практически не выпускали. В общем хочу найти последний "чистокровный" драйвер для моей карточки. Года 2012-2013 выпуска. Вопрос где взять? Ну или может быть есть какой-нибудь другой выход из ситуации. Поможите советом. заранее спасибо.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

1. Могу посоветовать поискать в сборке ZverCD за нужный период.

2. А давно чистил и менял ТП на видеокарте?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 929 публикаций
3 281 бой

У меня в свое время именно с картой 550Ti были нереальные конфликты со всеми произведениями ВГ. 

Решил проблему покупкой другой видюхи, но пока решал играл на версии 306.96 емнип. С ней меньше всего проблем было.

Попробуйте именно его поискать. Кстати в поддержке ВГ могут быть наверняка ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
183
Участник
287 публикаций

Друзья у меня такая же стоит видюха, на новых драйверах играю, фул графу тянет и без фризов вообще. Я не думаю что в дровах дело, скорее всего сборка железа сыроватая для нее или греется не реально, кстати на других играх одно время тупила графика, я взял почистил кулер и поставил еще 2 в блок, пока проблем вообще не наблюдаю, а вообще бывает и партия с браком выходит с завода.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 696 боёв

Вдруг вспомнились « джентльмены удачи » , — Карту купи лапоть .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
1 691 бой

Ну тут поищи, если ты уверен, что дело в драйвере.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
18 публикаций
327 боёв

Win7 64 bit, 4 Gb RAM, iCore-3 2100, DХ 11. Выдает системное сообщенние об ошибке - "видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен". Темппература под нагрузкой - 78-83, но для 550 - максималка 100, так что дело не в перегреве. Первые проблемы начались в июле 2015 как раз с предпоследним патчем драйвера . С последним - все вообще наглухо. 

06:00 Добавлено спустя 2 минуты

Друзья у меня такая же стоит видюха, на новых драйверах играю, фул графу тянет и без фризов вообще. Я не думаю что в дровах дело, скорее всего сборка железа сыроватая для нее или греется не реально, кстати на других играх одно время тупила графика, я взял почистил кулер и поставил еще 2 в блок, пока проблем вообще не наблюдаю, а вообще бывает и партия с браком выходит с завода.

 

Все возможно, термпопасту честно говоря менял давненько, но показатели температуры то нормальные.  так что ..... хз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[ANIME]
Старший бета-тестер
217 публикаций

Кстати, вполне дельный совет - почистить кулер на видяхе, да и вообще в компе прибраться от пыли.

Плюс проверить крепление самой видяхи к корпусу, чтобы она не люфтила и сидела крепко.

У меня так на 560 Ti периодически отваливался видеодрайвер в винде.

Перепробовал несколько драйверов, доступных на тот момент, переустанавливал винду.

Но дело оказалось именно в плохом контакте. Когда намертво прикрутил её, стала работать как часы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
721
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 159 публикаций
20 097 боёв

Стоит GTX 580 играл всегда с последними дровами, и всё норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
51
[HF]
Старший бета-тестер
135 публикаций
9 214 боёв

У меня в свое время именно с картой 550Ti были нереальные конфликты со всеми произведениями ВГ. 

Решил проблему покупкой другой видюхи, но пока решал играл на версии 306.96 емнип. С ней меньше всего проблем было.

Попробуйте именно его поискать. Кстати в поддержке ВГ могут быть наверняка ))

 

306.96 именно эту версию в свое время рекомендовали для танков. Конфликты возникали с более старшими версиями.

У самого старенькая GTX 460. Сам сейчас играю на 341.44. На более старшей версии скачет FPS.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

Win7 64 bit, 4 Gb RAM, iCore-3 2100, DХ 11. Выдает системное сообщенние об ошибке - "видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен". Темппература под нагрузкой - 78-83, но для 550 - максималка 100, так что дело не в перегреве. Первые проблемы начались в июле 2015 как раз с предпоследним патчем драйвера . С последним - все вообще наглухо. 

06:00 Добавлено спустя 2 минуты

 

Все возможно, термпопасту честно говоря менял давненько, но показатели температуры то нормальные.  так что ..... хз.

Почисти от пыли комп.

Почисти от пыли саму видяху.

Обязательно ТП поменяй, не ленись. Вообще рекомендуют хотя бы раз в год менять.

Сними видиху очистить контакты самой видяхи ластиком для карандашей.

То же сделай на всякий случай с памятью.

Поставь дополнительный приточник.

Закрой корпус.

 

И кстати 83 градуса уже многовато, сотня это так - заявленный, практически на 80-85  уже идет автоотключение видяхи. 

Изменено пользователем anonym_aaONGdRWto1J

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
549 публикаций

Win7 64 bit, 4 Gb RAM, iCore-3 2100, DХ 11. Выдает системное сообщенние об ошибке - "видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен". Темппература под нагрузкой - 78-83, но для 550 - максималка 100, так что дело не в перегреве. Первые проблемы начались в июле 2015 как раз с предпоследним патчем драйвера . С последним - все вообще наглухо. 

06:00 Добавлено спустя 2 минуты

 

Все возможно, термпопасту честно говоря менял давненько, но показатели температуры то нормальные.  так что ..... хз.

я вот не знаю на вашем камне есть встроенная видео, то заходите в диспетчер устройств и принудительно отключите встроенное видео. Писали что какой конфликт, происходит время переключения с одного графического ядра на другое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 919
[DONAT]
Коллекционер, Старший бета-тестер
4 292 публикации
9 889 боёв

Категорически приветствую! У самого до недавнего времени была такая же.

1 ставь драйвер 340.52 - самый последний стабильный, все что дальше - это ппц.

2 ставь MSI Afterburner и настраивай кривую оборотов по собственному усмотрению.

96f2354df9c9.png

3 ставь FurMark и проверь, нет ли перегрева ( вдруг термопаста отсохла, и шум из за перегрева )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 156
Участник
1 362 публикации

На офф.сайте Nvidia есть ВСЕ драйвера  и старые и новые.

Вот для Вашей видюхи : http://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
18 публикаций
327 боёв

Спасибо всем!)) Ушел проверять советы, по результату отпишусь, начну с простого - достану пылесос и отвертку...)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 638 боёв

Нда ... конечно на оф сайте есть совершенно все дрова с удобным поиском ... не знать таких вещей ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Нда ... конечно на оф сайте есть совершенно все дрова с удобным поиском ... не знать таких вещей ...

 

Так он вроде написал, что не нашел.......бывает, что в русском нет, а англицкий мы не знам.....((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
18 публикаций
327 боёв

Нда ... конечно на оф сайте есть совершенно все дрова с удобным поиском ... не знать таких вещей ...

 

Дело все в том, что на официальном сайте есть конечно поиск всех драйверов и там я тоже смотрел и в архивном разделе и в бета и во всех остальных, НО самый ранний драйвер, оторый есть в архиве оф. сайта это 337.88 от мая 2014. Фсё, если я не прав - киньте ссылочку на ту страницу офффсайта где вы найдет более древние драйвера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×