Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
nevic

ОБТ - кубрик.(флудилка открытого бета-теста).

В этой теме 609 комментариев

Рекомендуемые комментарии

19 035
Участник
27 048 публикаций

 

мамачки, выколите мне глаза, дайте это развидеть:hiding: страшно спросить чем:teethhappy:

Ну так этим, ну как его.....

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 949
[FLD]
Старший альфа-тестер
23 587 публикаций
461 бой

Шоко, прива =)

Я тут мимопроходила, поддержать новую флудилку. Каюту не оставлю Connie_pull-pigtails.gif

 

Вот ещё, занятная флудилка есть. Там как раз назревает. Вот-вот Шоколадкиной фоткой интересоваться начнут. :rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 035
Участник
27 048 публикаций

Махалкой жи =)

 :izmena:

Не, еще нету.

Аааааа, бубном, ВО!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

Вот ещё, занятная флудилка есть. Там как раз назревает. Вот-вот Шоколадкиной фоткой интересоваться начнут. :rolleyes:

 

Только самые ленивые еще фотку Юлину не нашли. Там ищется совсем легко =)
Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 035
Участник
27 048 публикаций

 

И-их! :ohmy: Маньяк какой-то!

Тут девушки зашли, а он бегает без штанов и трясёт :amazed:

Я в стрингах жи, чей то голый?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 785
Участник
29 876 публикаций
8 481 бой

 

 без моего ведома да на мою жилплощадь:izmena:

 

Они ещё и на твои харчи, Юль. :rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

хи-хи =)

Мы с Шоколадкой почти сестры. У нас первое сообщение в теме Скажите "Привет!" сообществу World of Warships

И обе сразу в бета-флудилку отправились, познакомиться с людьми =)

Connie_wacky-girl.gif

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 949
[FLD]
Старший альфа-тестер
23 587 публикаций
461 бой

хи-хи =)

Мы с Шоколадкой почти сестры. У нас первое сообщение в теме Скажите "Привет!" сообществу World of Warships

И обе сразу в бета-флудилку отправились, познакомиться с людьми =)

Connie_wacky-girl.gif

 

 

Вау! Двойняшки, что ли? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87 546
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 836 публикаций
28 259 боёв

ВСЕ НА КАМБУЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А вот и закусочка на пятничный вечер товарищам вахтенным офицерам нашего флудокрейсера!

 

(прощу прощения за собственный копипаст с самолетного форума, но не удержался - ВЕДЬ ПЯТНИЦЦЦЦЦО!)

                                                        

                                                                                                                                                 ПЛОВ от ФИДЕЛЯ!

 

ПЛОВ от ФИДЕЛЯ!

 

скачанные файлы (21).jpg

 

С вами снова Фидель и хочу продолжить изредка появляющуюся на форуме кулинарную рубрику.

Хочу сегодня остановится на самом распространенном блюде Средней Азии - плове.

Прожив некоторое время в среднеазиатских республиках еще советского пространства, перенял некоторые рецепты приготовления плова и хочу поделиться с вами.

На самом деле приготовление плова может занять целый день - начиная с похода на рынок за продуктами и заканчивая тарелкой душистого плова на столе.

Заранее извиняюсь за фото продуктов из инета, поскольку плов собираюсь готовить только в субботу и возможно потом заменю на реальные.

 

Нижепредставленный рецепт плова не является классическим, поскольку соединил в себе некоторые особенности как ферганского (узбекского), так и таджикского плова.

 

Итак, начнем.

Любой плов начинается у городского жителя с похода на рынок (базар) - поскольку ингредиенты плова должны быть свежими и вкусными. Что мы берем?:

 

Мясо (1 кг).

Конечно же баранина (ну для кого жирновато - тогда говядина), а именно нога барашка. Поскольку в европейской части России барашки не такие уж большие (в отличии от узбекских), то нога составит не более 2,5-3 кг  (все конечно не будем использовать, оставим часть на потом).

Морковь (1кг)

 7c7da60a331d.jpg

После того, как луковица начала карамелизироваться (становится коричневым) мы ее убираем и выкидываем.

 

Кладем в казан нарезанный лук и доводим его до карамельного цвета (2-3 мин.) (огонь сильный). 

 a661b7e2683f.jpg

 

В это время нарезаем мясо кубиками около 3х3см и кладем в казан, где уже его ждет золотистый лук.

Spoiler

 69e3c4fdc1b5.jpg

 

Мясо обжариваем со всех сторон, помешивая шумовкой, до золотистого цвета (огонь сильный).

 315268d18686.jpg

 

Пока обжаривается мясо, нарезаем морковь крупной соломкой. Затем кладем в казан и ждем 10-15 минут, потом перемешиваем с мясом и луком. Потом убавляем огонь до среднего 

 4878ef76f542.jpg  89d3ca0f236e.jpg  4abd9042702d.jpg

 

Теперь кладем приправы: зиру, кориандр, куркуму и барбарис. Все тщательно перемешиваем и через пару минут заливаем в казан горячую кипяченную воду, чтобы она покрыла мясо и овощи на 1-1,5 см. Таким образом у нас получается мясо с овощами и специями в бульоне - "ЗИРВАК"

 

Очищаем чеснок от шелухи и вместе со стручковым перцем и отмоченным горохом нут кладем их в "зирвак". 

 3d0707b0689e.jpg  5a738f125a91.jpg  f6d8dacb1fd3.jpg

 

После того, как "зирвак" закипит, убавляем огонь до минимума и ждем 30-40 минут, пока "зирвак" варится в открытом казане. За 5-7 минут до окончания варки "зирвака" добавляем столовую ложку соли и перемешиваем. Вынимаем головки чеснока и стручковый перец и откладываем на тарелку.

 

Затем берем рис, сливаем воду и шумовкой пускаем рис равномерно в казан, разравнивая по поверхности. Потом заливаем примерно 1 литром горячего кипятка, при этом чтобы не повредить слой риса. Главное, чтобы весь рис был покрыт водой. Огонь ставим на максимум. Вода вся должна выпариться и рис должен стать хрустящим. Затем убавляем огонь до минимума и накрыв крышкой казан, ждем 20 минут, при этом ничего не перемешивая. После этого убираем огонь и открыв крышку казан, перемешиваем наш плов.

 

Ну вот и настало время подачи плова на стол. Насыпаем плов в большую плоскую тарелку. Посыпаем нашинкованной зеленью (кинза свежая, петрушка), сверху кладем головки чеснока и стручковый перец.  Вы спросите, а зачем перепелиные яйца? А вот именно ими в вареном виде мы и украсим наш плов.

 

 ec458ea2e643.jpg  9517601fd38e.jpg

 

Ну и традиционно, к плову подаем свежие узбекские лепешки, можно летний салат с помидорами и луком, а в конце душистый чай с чабрецом и с десертом - пахлавой!

 

ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА!!!!!

 

 

Кому понравился рецепт плюсуем, готовим, делимся с друзьями!

 

Изменено пользователем fidelecastro111
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 682 публикации

хи-хи =)

Мы с Шоколадкой почти сестры. У нас первое сообщение в теме Скажите "Привет!" сообществу World of Warships

И обе сразу в бета-флудилку отправились, познакомиться с людьми =)

Connie_wacky-girl.gif

 

 

дык я когда сюда пришла, первым делом целенаправленно  искала флудилку:teethhappy: но перед тем забежала поприветкать всех

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

Вау! Двойняшки, что ли? :)

 

 

Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 035
Участник
27 048 публикаций

Ужос girl_in_dreams.gif

Почему? Мне нравится!

 

Они ещё и на твои харчи, Юль. :rolleyes:

Не, я со "своим" припрусь

 

нигадяи:izmena: ...тю я жи готовить не умею, нистрашна значит:teethhappy:

Так харчи не главное(смотри пост выше)

 

дык я когда сюда пришла, первым делом целенаправленно  искала флудилку:teethhappy: но перед тем забежала поприветкать всех

Пральна, а то вон там в профильной теме по турниру- помойка, а тут и каюте красота!!!!!!

хи-хи =)

Мы с Шоколадкой почти сестры. У нас первое сообщение в теме Скажите "Привет!" сообществу World of Warships

И обе сразу в бета-флудилку отправились, познакомиться с людьми =)

Connie_wacky-girl.gif

 

А если вам по махалке?:ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87 546
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 836 публикаций
28 259 боёв

 

нигадяи:izmena: ...тю я жи готовить не умею, нистрашна значит:teethhappy:

 

кстати да, к приезду гостей если пловчик сготовишь по моему рецепту - то все будет чикс-энд-пукс! дерзай - там все просто - нарубил - нарезал - закинул - и готово!:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

А если вам по махалке?:ohmy:

 

Уже говорила, что мне нельзя махалку давать. Разработчики могут пострадать :hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 682 публикации

 

кстати да, к приезду гостей если пловчик сготовишь по моему рецепту - то все будет чикс-энд-пукс! дерзай - там все просто - нарубил - нарезал - закинул - и готово!:teethhappy:

 

я знаю способ приятнее:teethhappy: свяжись с отдыхающими, как будут ехать, приготовишь и передашь:hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87 546
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 836 публикаций
28 259 боёв

 

я знаю способ приятнее:teethhappy: свяжись с отдыхающими, как будут ехать, приготовишь и передашь:hiding:

 

не вопрос. смотря откуда едут отдыхающие и куда? не пропустить бы теплоход - Волга она ведь большая!:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 682 публикации

 

не вопрос. смотря откуда едут отдыхающие и куда? не пропустить бы теплоход - Волга она ведь большая!:trollface:

 

  не знаю куда они едут, адрес  не спрашивали:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×