Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
__K0s

нет ЛК - нет игры

В этой теме 218 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Сплошная демагогия, да еще, я вроде русским по белому написал... потрудись, перепрочти мой пост, вдумчиво, а потом свяжи маневрирование-упреждением с эсминцем, которого ты не видишь, а он есть.

Зачем мне его видеть, если я вижу торпеды ? Зачем мне его видеть, если я вижу миникарту и знаю, где он примерно находится ? 

С логикой у меня все Ок, слава Богу, она мне подсказывает, что 20 минут слишком мало (для линкора), для того, что бы выбирать где когда и с кем, и главное в какой очередности, поэтому как правило все сводится к выбору "где".

Жаль, что ваша логика не подсказывает Вам, что всего то нужно быстрее шевелиться... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[-UNV-]
Участник
12 публикаций
11 660 боёв

 

3. Если эсминец также знает, что необязательно кидать по рекомендуемому упреждению и будет грамотно располагать веер, то легко может попадать по 1 торпеде за залп из инвиза, пока лк торгует своей цитаделью против вражеского лк. Это уже не говоря о случаях - выплыл из-за острова и отправил на дно.

Ага, читая камрада, у меня создается стойкое ощущение, что мы про разные игры говорим... хотя шакалящие на линкоры эсминцы, пока те заняты перестрелкой друг с другом вполне распространеное явление в игре.

12:41 Добавлено спустя 4 минуты

Зачем мне его видеть, если я вижу торпеды ? Зачем мне его видеть, если я вижу миникарту и знаю, где он примерно находится ? 

Жаль, что ваша логика не подсказывает Вам, что всего то нужно быстрее шевелиться... 

 

Опять демагогия - знаю, вижу (кстати, когда он невидим, он невидим и на миникарте, если че)

Это как, веслами помогать или попутный ветер ловить, если у него максимум 24 узла к слову?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

Моему % побед доверитесь ? :trollface:

Я определился еще на ЗБТ.

Есть сухарик, а есть шашлык. Сухариков много, но ими и не наешься особо, так что линкор должен проявить силу и первым съесть шашлыки из вражеской команды, пока сухарики меж собой грызутся. Чем быстрее он это сделает - тем меньше времени уйдет у союзных сухариков на поход к вражеской базе ( ибо не будут отвлекаться на шашлыки ). 

В этом суть тактики линкора. 

Только у каждого ЛК свои "шашлыки", да "сухарики"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Я не сравнивал с тт напрямую, игры в принципе разные. И да - лк явно не тянут на пт, ибо общее у этих двух классов лишь якобы дамаг(хотя де-факто дамажат лучше всех авики).

Зачем дамаджить лучше всех, если можно просто хорошо дамаджить и хорошо танковать ( хорошо - в пределах жанра, а не какой то там ЭрПоГэ, где 1 танк держит толпу ) ? 

Проблемы не (только) у меня, а у 95% игроков, а большинство из оставшихся папок признают убогость лк в текущих условиях.

95% игроков имеют винрейт ниже 55% и имеют проблемы на всех 4-х классах. Так что не аргумент. :sceptic:

Если эсминец также знает, что необязательно кидать по рекомендуемому упреждению и будет грамотно располагать веер, то легко может попадать по 1 торпеде за залп из инвиза, пока лк торгует своей цитаделью против вражеского лк. Это уже не говоря о случаях - выплыл из-за острова и отправил на дно.

Эсминец знает, а линкор не знает ? Вам так "везет", что Вы каждый бой попадаете на эсминца из тех 5%, которые что то знают о сути своего класса и умеют на нем играть ? 

90% встреченных мною эсминцев выплывают на 5 км и ближе, когда промахиваются 3 залпами из инвиза, а эсминец в 5 км - это вкусный фраг, за который дают много экспы. 

Есть общесерверная статистика. Зачем фантазировать?

Покажите ее. Посмеемся. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
89
[GAZEL]
Старший альфа-тестер
379 публикаций
6 546 боёв

Не играйте на ЛК.

 

То что сейчас, и то что было - это дикий ужас.

 

Пусть всякие "знатоки" тыкают про "вы не научились играть" дальше, но тошнить 20 узлов и палить раз в пол минуты на 15 км с нулевой точностью желания нет никакого.

 

Это еще рандом, кстати, где всем остальным коко-мандникам на тебя плевать от слова совсем.

 

На высоких уровнях весь смак? Серьезно?

 

Я лучше на эсминце поплаваю. Спасибо.

Изменено пользователем RiCrO
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Опять демагогия 

У Вас откуда стойкая вера в то, что игра ниже среднего - предел возможностей человека ? 

Или слово "демагогия" у Вас - такой универсальный выбор для любого спора ?

кстати, когда он невидим, он невидим и на миникарте, если че

Спасибо кэп. На миникарту можно смотреть всегда, а эсминцы/крейсеры/авики подсвечивают других ЭМ в 99% случаев, если че. 

Это как, веслами помогать или попутный ветер ловить, если у него максимум 24 узла к слову?

За 20 минут можно успеть многое. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[-UNV-]
Участник
12 публикаций
11 660 боёв

У Вас откуда стойкая вера в то, что игра ниже среднего - предел возможностей человека ? 

Или слово "демагогия" у Вас - такой универсальный выбор для любого спора ?

Спасибо кэп. На миникарту можно смотреть всегда, а эсминцы/крейсеры/авики подсвечивают других ЭМ в 99% случаев, если че. 

За 20 минут можно успеть многое. 

 

а где градации ниже выше средний, судьи кто? Уже не говоря про то, что Вы написали несусветную глупость, в даном случае предел накладывает механика игры, а не возможности человека, при моих возможностях я всегда с 5 км разгляжу корабль и уж поверьте мне, живущему на море и корабли в том числе военные видевшему не только на картинках.

слово "демагогия" - это прием который Вы используете в споре "За 20 минут можно успеть многое. " - ярчайший пример.

На карту не можно, а нужно и подсвечивают они, если сами видят, если че.

А так, да, классные у Вас советы - будь умней, сильней и быстреей, вроде как и не поспоришь, все правильно написал а один *** - фигня.

Изменено пользователем J21
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

а где градации ниже выше средний, судьи кто? 

Статистика по серверу, например. 

Уже не говоря про то, что Вы написали несусветную глупость, в даном случае предел накладывает механика игры, а не возможности человека, при моих возможностях я всегда с 5 км разгляжу корабль и уж поверьте мне, живущему на море и корабли в том числе военные видевшему не только на картинках.

Механика игры сталкивает команды. Команды собранные без внимания на навыки отдельных игроков. 

И чисто по статистике в подавляющем большинстве боев против Вас будут выходить "нисмогшие" игроки. 

Если Вы рак - то сольетесь, а если проявите хоть немного приемов, которые советуют, то сможете победить как минимум в половине случаев. 

На карту не можно, а нужно и подсвечивают они, если сами видят, если че.

Вы не согласны с тем, что подавляющее большинство эсминцев палится хотя бы пару раз за бой, и меняет фланги только в критических ситуациях ? 

14:09 Добавлено спустя 1 минуту

А так, да, классные у Вас советы - будь умней, сильней и быстреей, вроде как и не поспоришь, все правильно написал а один *** - фигня.

О да, все хотят ничему не учиться, но все уметь. Только мир устроен несколько иначе. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[-UNV-]
Участник
12 публикаций
11 660 боёв

Статистика по серверу, например. 

Механика игры сталкивает команды. Команды собранные без внимания на навыки отдельных игроков. 

И чисто по статистике в подавляющем большинстве боев против Вас будут выходить "нисмогшие" игроки. 

Если Вы рак - то сольетесь, а если проявите хоть немного приемов, которые советуют, то сможете победить как минимум в половине случаев. 

Вы не согласны с тем, что подавляющее большинство эсминцев палится хотя бы пару раз за бой, и меняет фланги только в критических ситуациях ? 

14:09 Добавлено спустя 1 минуту

О да, все хотят ничему не учиться, но все уметь. Только мир устроен несколько иначе. 

 

а что статистика по серверу? Как Вы объясните мой качественный скачок при переходе с Конго на Фусо согласно статистике? Это Фусо на столько лучше Конго или у меня руки стали прямее?

Слится можно и не будучи раком/крабом или еще каким нибудь членистоногим.

Учитывая скорость его перемещения...

...вчера эсминец заходя в торпедную атаку убился об форштевень моего авианосца, хотя я уже собирался выходить "в порт" и уж тем более не предпринимал никаких попыток его протаранить, о чем это говорит? Да ни очем, нельзя по этому случаю при к выводу, что на эсминцах сплошь алигофрены играют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[-UNV-]
Участник
12 публикаций
11 660 боёв

Еще вопрос к JoElusive

Я посмотрел Вашу статистику, лучше чем моя в абсолютных цифрах, но возник вопрос, на одноранговых линкорах - 6 левел, Вы на новоймексике наносите дамага за бой в среднем в 1.5 раза больше чем я на фусо, а опыта больше получаю я, как это понимать согласно статистике?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Как Вы объясните мой качественный скачок при переходе с Конго на Фусо согласно статистике? Это Фусо на столько лучше Конго или у меня руки стали прямее?

Качественный скачек ? Слово то какое громкое.

Объясню это % побед, который упал. Есть связь между активностью союзников и нанесением урона: союзники играют хорошо - фрагов/дамаги мало, играют плохо - линкору больше остается на пострелять. 

Ну и без превосходства Фусо и опыта тут не обошлось, это да. 

Слится можно и не будучи раком/крабом или еще каким нибудь членистоногим.

Не будучи раком сливаешься гораздо реже. Я тоже могу писать про очевидные вещи :trollface:

...вчера эсминец заходя в торпедную атаку убился об форштевень моего авианосца, хотя я уже собирался выходить "в порт" и уж тем более не предпринимал никаких попыток его протаранить, о чем это говорит? Да ни очем, нельзя по этому случаю при к выводу, что на эсминцах сплошь алигофрены играют.

Почему сплошь ? 75% игроков минимум стабильно совершают уйму глупых поступков. 

Иногда даже так:

 cdbf879cf0a2.jpg

Пользоваться этим надо. 

Я посмотрел Вашу статистику, лучше чем моя в абсолютных цифрах, но возник вопрос, на одноранговых линкорах - 6 левел, Вы на новоймексике наносите дамага за бой в среднем в 1.5 раза больше чем я на фусо, а опыта больше получаю я, как это понимать согласно статистике?

Есть теория, что опыт - последний показатель, на который следует смотреть :trollface:

Он зависит от према, флажков, убитых енотов эсминцев... Ну Вы поняли. 

Изменено пользователем JoElusive

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[-UNV-]
Участник
12 публикаций
11 660 боёв

Качественный скачек ? Слово то какое громкое.

Объясню это % побед, который упал. Есть связь между активностью союзников и нанесением урона: союзники играют хорошо - фрагов/дамаги мало, играют плохо - линкору больше остается на пострелять. 

Ну и без превосходства Фусо и опыта тут не обошлось, это да. 

все гораздо прозаичнее, мне посоветовали вместо ОФ юзать ББ... но ладно, это оффтоп.

И да, прикольная стата, которая не отображает чистый опыт))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
963 боя

Моему % побед доверитесь ? :trollface:

 

 

Вы думаете он только у вас хороший? К тому же, за вами опыт игры на тесте.

 

На линкорах играть неприятно, даже если знаешь как. Судя по моей стате, Миёги гнёт, а по моим ощущениям в гробу и в белых тапочках ему самое место.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Вы думаете он только у вас хороший? К тому же, за вами опыт игры на тесте.

Не только у меня. Но у многих ЛК-вайнеров он ниже моего в целом или ниже на конкретно на этом классе. 

На линкорах играть неприятно, даже если знаешь как. 

Ощущения - вещь субъективная. Мне, например, игра на критосборниках-крейсерах с плохой баллистикой противна, а кому то нравится.  

Судя по моей стате, Миёги гнёт, а по моим ощущениям в гробу и в белых тапочках ему самое место.

Лукавите :trollface:

Мёги ни у кого не гнет, по крайней мере называть нагибом 35 к среднего дамага ( уровень Сент Луиса ) как то слишком. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
963 боя

Не только у меня. Но у многих ЛК-вайнеров он ниже моего в целом или ниже на конкретно на этом классе. 

Ощущения - вещь субъективная. Мне, например, игра на критосборниках-крейсерах с плохой баллистикой противна, а кому то нравится.  

Лукавите :trollface:

Мёги ни у кого не гнет, по крайней мере называть нагибом 35 к среднего дамага ( уровень Сент Луиса ) как то слишком. 

 

Ваши ЛК-вайнеры - новички, которым приходиться осваивать целый класс кораблей через кактусы. Совсем неудивительно, что они жалуются, странно, что "матёрые" игроки не понимают на что именно они жалуются и тыкают в статку.

 

 

Значит это вы лукавите, когда просите довериться проценту побед, а затем от ПП вдруг переходите к дамагу, одновременно рассказывая про субъективность ощущений. Хотя игра по определению ничего кроме них не даёт. Тут уместнее вопрос, а где ваш Миёги и почему он ни у кого не гнёт? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Ваши ЛК-вайнеры - новички, которым приходиться осваивать целый класс кораблей через кактусы. Совсем неудивительно, что они жалуются, странно, что "матёрые" игроки не понимают на что именно они жалуются и тыкают в статку.

Удивительно не это, а то, что с такими же результатами, как на ЛК, а то и хуже, они почему то не жалуются на КР и ЭМ. 

И да, не все из них новички. Есть прослойка тех, кто играл в патче 0.3.0., когда линкоры с ББ снаряда эсминцы ваншотили и половину самолетов на подлете сбивали, а после необходимого нерфа играть не смогли. 

Значит это вы лукавите, когда просите довериться проценту побед, а затем от ПП вдруг переходите к дамагу, одновременно рассказывая про субъективность ощущений. 

А смысл в % побед без дамага для класса, который этот дамаг должен наносить ? Оценивать полезность нужно по нескольким показателям, а не по одному. Или у Вас другое мнение на этот счет ? 

Тут уместнее вопрос, а где ваш Миёги и почему он ни у кого не гнёт? 

Потому что это кактус, а линкоры с числом стволов меньше 9 в силу особенностей игровой механики я считаю чем то нехорошим. 

Так уж сложилось, что в японской ветке таких кораблей больше, да и в ЗБТ я на всех кораблях этой ветки успел немного откатать.

Изменено пользователем JoElusive

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
963 боя

Удивительно не это, а то, что с такими же результатами, как на ЛК, а то и хуже, они почему то не жалуются на КР и ЭМ. 

И да, не все из них новички. Есть прослойка тех, кто играл в патче 0.3.0., когда линкоры с ББ снаряда эсминцы ваншотили и половину самолетов на подлете сбивали, а после необходимого нерфа играть не смогли. 

А смысл в % побед без дамага для класса, который этот дамаг должен наносить ? Оценивать полезность нужно по нескольким показателям, а не по одному. Или у Вас другое мнение на этот счет ? 

Потому что это кактус, а линкоры с числом стволов меньше 9 в силу особенностей игровой механики я считаю чем то нехорошим. 

Так уж сложилось, что в японской ветке таких кораблей больше, да и в ЗБТ я на всех кораблях этой ветки успел немного откатать

 

И правда, странно и непонятно, загадка какая-то. Главное, что с игровой механикой всё хорошо.

 

Это у вас на этот счёт какое-то странное и изменчивое мнение, а не у меня. Хотя именно ПП отражает полезность корабля для команды. С чего вы решили, что Миёги должен давать дамаг? Вы на нём его давали или ваш друг Коля сумел? Может ему так и прописана роль мобильного снарядосборника и безрукого чучела? Вон какой хороший ПП получается, если на дамаг не играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 334 боя

Удивительно не это, а то, что с такими же результатами, как на ЛК, а то и хуже, они почему то не жалуются на КР и ЭМ. 

И да, не все из них новички. Есть прослойка тех, кто играл в патче 0.3.0., когда линкоры с ББ снаряда эсминцы ваншотили и половину самолетов на подлете сбивали, а после необходимого нерфа играть не смогли. 

А смысл в % побед без дамага для класса, который этот дамаг должен наносить ? Оценивать полезность нужно по нескольким показателям, а не по одному. Или у Вас другое мнение на этот счет ? 

Потому что это кактус, а линкоры с числом стволов меньше 9 в силу особенностей игровой механики я считаю чем то нехорошим. 

Так уж сложилось, что в японской ветке таких кораблей больше, да и в ЗБТ я на всех кораблях этой ветки успел немного откатать.

 

Отчасти это связано с субъективностью восприятия. У меня тоже частенько бывает, что во время боя возникает чувство, что толком ничего не сделал и вообще мог в бой не заходить - все сделала команда. Потом открываешь вкладку нанесенного урона, а там 100+к... Все из-за ожидания, и некой привычки к выбиванию цитадели и циферкам урона в 20+к, и все что ниже за урон как-то не воспринимается, а за время боя такой мелочевки может набежать на пару крейсеров и пол ЛК.

Тогда как на крейсерах всегда есть ощущение движения и причастности к бою. Хотя на деле часто оказывается, что тот честно разобранный крейсер противника 2/3 хп потерял от ЛК, проходящего в 15км от места событий.

С другой стороны урон важен в нужное время в нужном месте, и это Ахиллесова пята ЛК. Крайне тяжело и требует хорошего понимания игры доставить эти большие пушки именно туда, где они смогут: а) стабильно наносить урон по КД и б) этот урон поможет команде продавить/защитить направление, захватить точки. Конечно приятно кинуть ваншот на 30-50к какому-нибудь крейсеру и в самом конце боя, но на исход боя это окажет минимальное воздействие, хотя урона в статистику добавится прилично.

И вот на этом спотыкается значительная часть ЛКводов, и именно поэтому так ценятся быстрые японские ЛК.

06:36 Добавлено спустя 1 минуту

 

И правда, странно и непонятно, загадка какая-то. Главное, что с игровой механикой всё хорошо.

 

Это у вас на этот счёт какое-то странное и изменчивое мнение, а не у меня. Хотя именно ПП отражает полезность корабля для команды. С чего вы решили, что Миёги должен давать дамаг? Вы на нём его давали или ваш друг Коля сумел? Может ему так и прописана роль мобильного снарядосборника и безрукого чучела? Вон какой хороший ПП получается, если на дамаг не играть.

 

Не стоит преувеличивать важность ПП. Он может изменяться на несколько процентов то в одну, то в другую сторону за 1 день (десяток боев в моем случае).
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
145 публикаций
963 боя

Не стоит преувеличивать важность ПП. Он может изменяться на несколько процентов то в одну, то в другую сторону за 1 день (десяток боев в моем случае).

 

Это ирония скорее, чем преувеличение. Но и отметать его не стоит. На одном корабле я редко выхожу большу двух-трёх раз за день, так что с Миёги мучился долго.

 

И я бы сказал, что в игре проблема не с линкорами как классом, а с артиллерией крупных калибров. Играются они как раз очень просто. Но урон баланируется точностью и быстротой переноса огня, а в результате имеем имбоватые корабли на месте реальных корыт, просто потому что они пушками утыканы, как ёлка игрушками, а грозный линейный крейсер с тремя башнями считается кактусом.

 

 Отчасти это связано с субъективностью восприятия. У меня тоже частенько бывает, что во время боя возникает чувство, что толком ничего не сделал и вообще мог в бой не заходить - все сделала команда. Потом открываешь вкладку нанесенного урона, а там 100+к... Все из-за ожидания, и некой привычки к выбиванию цитадели и циферкам урона в 20+к, и все что ниже за урон как-то не воспринимается, а за время боя такой мелочевки может набежать на пару крейсеров и пол ЛК.

 

С другой стороны урон важен в нужное время в нужном месте, и это Ахиллесова пята ЛК. Крайне тяжело и требует хорошего понимания игры доставить эти большие пушки именно туда, где они смогут: а) стабильно наносить урон по КД и б) этот урон поможет команде продавить/защитить направление, захватить точки. Конечно приятно кинуть ваншот на 30-50к какому-нибудь крейсеру и в самом конце боя, но на исход боя это окажет минимальное воздействие, хотя урона в статистику добавится прилично.

 

Вы хотите сказать, что есть в игре нечто с восприятием не связанное?

Изменено пользователем Coracero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
3 503 боя

Качаю обе ветки, всё отлично. Некоторые конечно пришлось выстрадать, например кавачи(ну может на тот момент скилл был не очень), но в целом всё прекрасно. Не так драйвово как на крейсерах/эсминцах, но свой уникальный геймплей. Мексика зашла на ура, а Фусо в стоке скрипит и скрежещет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×