Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
__K0s

нет ЛК - нет игры

В этой теме 218 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
40 публикаций
2 037 боёв

Насчет перестрелок с крейсерами на дистанции...

Вот не люблю карту Океан. Именно потому, что на ней очень часто мой ЛК выступает в роли корма для маневрирующих крейсеров. Они поливают меня с 14+ км, я же тупо им ничего не могу сделать. Ни и авиация, которая любит "любить" ЛК... В итоге остается как то пытаться выживать в надежде, что команда затащит. Но подсознательно это кажется неправильным. М.б. кто-нить посоветует, как играть на Океане, как перестреливаться с КР и не только...

Изменено пользователем avary_s5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
23 028 боёв

 

в точку! Я патался думать что 12 человек разного пола/возраста/моральных убеждений/навыков игры/разного состояния тела, на пятница вечер... могут играть в командную игру. Это не так! И "так" не будет! Это игра - где каждый кораблик сам за себя постоит. Мой/я не смог.:(

 

 

Каждый и постоит. Но ты был один, против двух. А это приговор, если люди за штурвалами Кливов не подставятся. Не подставились. Все нормально. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[8---D]
Участник
574 публикации
5 440 боёв

за субботу сделал ~25 боёв, ни одной победы, из них 4 ничьи, где у противника неуловимы 1 ав оставался, мой ЛК ни один союзник не решился прикрывать от авиаударов, катаю на фусо, обычно в топе висел, вообщем много нюансов, начиная от эпических промахов, вплоть до того, что не могли бб нащупать цитадели...удалил игру до официального релиза.. Нервы дороже этих пикселей, уж много недоработок:coin:

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[BRIGI]
Участник
1 539 публикаций
1 980 боёв

за субботу сделал ~25 боёв, ни одной победы, из них 4 ничьи, где у противника неуловимы 1 ав оставался, мой ЛК ни один союзник не решился прикрывать от авиаударов, катаю на фусо, обычно в топе висел, вообщем много нюансов, начиная от эпических промахов, вплоть до того, что не могли бб нащупать цитадели...удалил игру до официального релиза.. Нервы дороже этих пикселей, уж много недоработок:coin:

 

Камрад, а может всё проще: не играй в субботу днём? Я себе прекрасно аудиторию представляю, ещё с танков. Так есть неиграбельное время, в корабликах-то зачем на танковые грабли наступать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

Очередная тема с "линкоры нинагибают"... Vvrm3K9.gif :popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

...удалил игру до официального релиза.. Нервы дороже этих пикселей,

 

Форум забыл удалить :teethhappy: Нас пожалей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[8---D]
Участник
574 публикации
5 440 боёв

 

Форум забыл удалить :teethhappy: Нас пожалей.

 

грех не потроллить вас в рабочее время:trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Насчет перестрелок с крейсерами на дистанции...

Вот не люблю карту Океан. Именно потому, что на ней очень часто мой ЛК выступает в роли корма для маневрирующих крейсеров. Они поливают меня с 14+ км, я же тупо им ничего не могу сделать. Ни и авиация, которая любит "любить" ЛК... В итоге остается как то пытаться выживать в надежде, что команда затащит. Но подсознательно это кажется неправильным. М.б. кто-нить посоветует, как играть на Океане, как перестреливаться с КР и не только...

Несколько советов:

 

Первый и самый выгодный: тупо забить на маневрирующий КР и высматривать тех, кто ползет по рельсам. Или линкоры, которые стоят бортом. У ЛК огромная дистанция стрельбы, позволяющая выбирать наиболее выгодные цели. Убить стреляющего  выгодно лично для тебя, но не для команды. Чем больше стреляют в тебя, тем меньше стреляют по союзным КР, благо фугасики ремкой хилятся хорошо. Поэтому наиболее выгодная цель - это та, которая подставляется. 

 

Если первый совет не подходит, то тогда второй: Ванговать. То есть брать упреждение не туда, куда он плывет сейчас, а туда, куда он скорее всего отвернет после залпа. Тут работает опыт+ удача. Ибо КР тоже понятия не имеет, куда точно летит залп, он просто решает, в какую сторону от него отвернуть, когда видит.

Маневры уклонения КР в таких перестрелках довольно простые: он идет  полубортом\бортом, стреляет, при твоем залпе отворачивает в противоположную сторону, потому что сближаться для него смертельно. Причем чаще всего этот маневр повторяется.  Наш выбор - брать вертикальное упреждение выше, он увидит залп, отвернет и схватит, при этом разброс ГК является палкой о двух концах - я часто выбивал  цитадели крейсеру, не угадав с упреждением, 10 снарядов улетели правее, 2 попали. Будь ГК точнее - я бы промазал. Чаще всего, когда ЛК вангует мой маневр, я сваливаю от него, потому что понимаю, что он мне явно не по зубам.

Если крейсер уходит от тебя, стреляя задними пушками, то, с одной стороны, по нему тяжелее попасть, хотя опять же вангуем, предугадывая маневр. С другой стороны, он вносит меньше ДПМ по тебе.

 

Ну и самое главное - это работа для ЛК - гнать крейсеров ссаными тряпками в углы карты, чтобы союзники брали точки и базы.

 

 Еще небольшая хитрость, которая сводит меня с ума, когда я поливаю фугасами линкор - это стрельба полузалпами. Ведь у многих КР скорость поворота башен не лучше чем у ЛК, при этом не успевает за циркуляцией, а значит ты либо уворачиваешься,  либо стреляешь. Когда пачка снарядов летит в тебя каждые 30 секунд - это довольно просто. А вот когда каждые 15 - уже в разы сложнее. К тому же можно давать полузалп на два возможных маневра КР, ведь пары попаданий хватит как минимум на то, чтобы от отвалил, как максимум - зайдет цитадель.

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

 

грех не потроллить вас в рабочее время:trollface:

 

Да нам как-то по барабану. Просто не поймешь - люди в игру заходят или по форумам ныкаются весь день.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Да нам как-то по барабану. Просто не поймешь - люди в игру заходят или по форумам ныкаются весь день.

 

На форуме пишут линкороводы, пока в игре перезаряжается ГК
Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

А такое, что таких ситуаций следует избегать. Линкор вообще должен стараться идти только туда, где встретит других линкоров. И ввязываться в бой можно уже после его начала, благо скорость полета снаряда позволяет и на 15-20 км упреждение легко брать. 

З.Ы. И что это за унылое место на карте, что всего 3 корабля с каждой команды туда шли ? 

 

А такое, что зачастую такие ситуации нельзя почти избежать. Особенно пикантны советы ЛК идти и убивать других ЛК - либо советы кривые, либо класс убогий.
Изменено пользователем bfedulin
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

А такое, что зачастую такие ситуации нельзя почти избежать. 

Нельзя или не пробовали ? 

Особенно пикантны советы ЛК идти и убивать других ЛК - либо советы кривые, либо класс убогий.

Т.е. по вашему класс, для которого половина классов - не стоящее залпа мясо, убог ? Интересный подход к делу. :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

 

А такое, что зачастую такие ситуации нельзя почти избежать. Особенно пикантны советы ЛК идти и убивать других ЛК - либо советы кривые, либо класс убогий.

 

Стреляйте побашенно с различным упреждением. Играйте от кормы - развернитесь и убегайте. Тушите/восстанавливайте только при 2 или более пожарах и т.д. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

 

Стреляйте побашенно с различным упреждением. Играйте от кормы - развернитесь и убегайте. Тушите/восстанавливайте только при 2 или более пожарах и т.д. 

Спасибо за очень актуальные советы. Даже не знаю, что я бы без них делал!

 

Нельзя или не пробовали ? 

Т.е. по вашему класс, для которого половина классов - не стоящее залпа мясо, убог ? Интересный подход к делу. :popcorn:

Крейсера быстрее лк, поэтому именно у них свобода выбора, а не у лк. Поэтому советы про держаться у крейсеров - особенно забавны. Что-то сродни совету маусу держаться союзных т-54.

 

Я доверяю статистике, а не чужим подходам к делу. И советую определиться - либо советовать избегать встреч с другими классами для ЛК, либо рассказывать о том, что все корм для лк.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

Спасибо за очень актуальные советы. Даже не знаю, что я бы без них делал!

 

 

Всегда пожалуйста! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[-UNV-]
Участник
12 публикаций
11 660 боёв

Просмотр сообщенияJoElusive (29 Авг 2015 - 20:45) писал:

Линкор вообще должен стараться идти только туда, где встретит других линкоров.

 

Линкор должен идти туда, где не встретит ниндзей черепашек эсминцев, которые "из вне" заспамят его торпедами и ушлых авианосцев, все остальное от лукавого, я тоже до икоты боялся кливлендов, пока добрые люди не подсказали где у кощея смерть у него цитадель, теперь кливленд - любимая жена.
 

Просмотр сообщенияJoElusive (31 Авг 2015 - 10:26) писал:

Т.е. по вашему класс, для которого половина классов - не стоящее залпа мясо, убог ? Интересный подход к делу. :popcorn:

 

Противоречие самому себе в пределах одной страницы, сам же выше советовал избегать встречи с теми, кто, через пару постов оказывается не стоящее залпа мясо(с)

когнитивный диссонанс, однако


 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Крейсера быстрее лк, поэтому именно у них свобода выбора, а не у лк. Поэтому советы про держаться у крейсеров - особенно забавны. Что-то сродни совету маусу держаться союзных т-54.

Из за вашего неправильного взгляда на ЛК у Вас на них и проблемы.

ЛК - это ТТ, ЛК - это такой ПТ, который светится, но компенсирует это количеством хп и игнором ( если нервишки не шалят ) пожаров. 

Линкор должен идти туда, где не встретит ниндзей черепашек эсминцев, которые "из вне" заспамят его торпедами и ушлых авианосцев, все остальное от лукавого, я тоже до икоты боялся кливлендов, пока добрые люди не подсказали где у кощея смерть у него цитадель, теперь кливленд - любимая жена.

По прямой всегда ходите ? 

Для людей, которые знают что такое маневрирование и упреждение, эсминец - нечто раздражающее, но не опасное. А нередко и мертвое. 

Противоречие самому себе в пределах одной страницы, сам же выше советовал избегать встречи с теми, кто, через пару постов оказывается не стоящее залпа мясо(с)

когнитивный диссонанс, однако

У Вас с логикой проблемы ? Или объясните таки зачем встречаться с теми, кого следует убивать в последнюю очередь3kRyjai.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[-UNV-]
Участник
12 публикаций
11 660 боёв

Для людей, которые знают что такое маневрирование и упреждение, эсминец - нечто раздражающее, но не опасное. А нередко и мертвое. 

У Вас с логикой проблемы ? Или объясните таки зачем встречаться с теми, кого следует убивать в последнюю очередь3kRyjai.jpg

Сплошная демагогия, да еще, я вроде русским по белому написал... потрудись, перепрочти мой пост, вдумчиво, а потом свяжи маневрирование-упреждением с эсминцем, которого ты не видишь, а он есть.

С логикой у меня все Ок, слава Богу, она мне подсказывает, что 20 минут слишком мало (для линкора), для того, что бы выбирать где когда и с кем, и главное в какой очередности, поэтому как правило все сводится к выбору "где".

Изменено пользователем J21
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Я доверяю статистике, а не чужим подходам к делу. 

Моему % побед доверитесь ? :trollface:

И советую определиться - либо советовать избегать встреч с другими классами для ЛК, либо рассказывать о том, что все корм для лк.

Я определился еще на ЗБТ.

Есть сухарик, а есть шашлык. Сухариков много, но ими и не наешься особо, так что линкор должен проявить силу и первым съесть шашлыки из вражеской команды, пока сухарики меж собой грызутся. Чем быстрее он это сделает - тем меньше времени уйдет у союзных сухариков на поход к вражеской базе ( ибо не будут отвлекаться на шашлыки ). 

В этом суть тактики линкора. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

Из за вашего неправильного взгляда на ЛК у Вас на них и проблемы.

ЛК - это ТТ, ЛК - это такой ПТ, который светится, но компенсирует это количеством хп и игнором ( если нервишки не шалят ) пожаров. 

 

Для людей, которые знают что такое маневрирование и упреждение, эсминец - нечто раздражающее, но не опасное. А нередко и мертвое. 

 

Моему % побед доверитесь ?

 

1. Я не сравнивал с тт напрямую, игры в принципе разные. И да - лк явно не тянут на пт, ибо общее у этих двух классов лишь якобы дамаг(хотя де-факто дамажат лучше всех авики).

 

2. Проблемы не (только) у меня, а у 95% игроков, а большинство из оставшихся папок признают убогость лк в текущих условиях.

 

3. Если эсминец также знает, что необязательно кидать по рекомендуемому упреждению и будет грамотно располагать веер, то легко может попадать по 1 торпеде за залп из инвиза, пока лк торгует своей цитаделью против вражеского лк. Это уже не говоря о случаях - выплыл из-за острова и отправил на дно.

 

4. Есть общесерверная статистика. Зачем фантазировать?

Изменено пользователем bfedulin
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×