Перейти к содержимому
Landsverk

Линкор Fuso VI лвл. Дальность стрельбы ГК

В этой теме 104 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
477 публикаций

 

Больше им верьте.

 

Подсказали мне здесь, вмоей теме :teethhappy:http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/28718-127-%D0%BC%D0%BC-%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8/page__fromsearch__1 которую благополучно урыли.

Но по моему это не решает проблему с ТХ орудий,бронепробития.Я понимаю . аркада, но не до такой же степени мужики,неужели это все на что вы способны?

Тогда поясните мне . откуда вывзяли орудия? дальность, урон ?Я не понимаю тогда.

В таком случае не могли бы Вы создать отдельную тему, для таких как я. где было бы подробно написано об орудиях, их Тх, почему они стряляют , так . а не так, как положено , для  четкости понимания, или непонимания. Спасибо.

Изменено пользователем anonym_HwtzyfScG0eJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Тогда поясните мне . откуда вывзяли орудия? дальность, урон ?Я не понимаю тогда.

В таком случае не могли бы Вы создать отдельную тему, для таких как я. где было бы подробно написано об орудиях, их Тх, почему они стряляют , так . а не так, как положено , для  четкости понимания, или непонимания. Спасибо.

 

Дальность стрельбы в целом является и балансным параметром.

Орудия исторические. Насчет урона не скажу, не хочу вводить в заблуждение.

Дальность орудий в игре является не максимально реализуемой дальностью в игре, а максимально эффективной дальностью стрельбы. Что вам в этой фразе не понятно?

Тем более, я привел пример на базе Ямато чуть выше. Достаточно всего лишь читать ответы собеседника.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
477 публикаций

 

Дальность стрельбы в целом является и балансным параметром.

Орудия исторические. Насчет урона не скажу, не хочу вводить в заблуждение.

Дальность орудий в игре является не максимально реализуемой дальностью в игре, а максимально эффективной дальностью стрельбы. Что вам в этой фразе не понятно?

Тем более, я привел пример на базе Ямато чуть выше. Достаточно всего лишь читать ответы собеседника.

 

 

Мне не понятно , почему игроки должны стадать от гемплея, ввиду того что ВЫ неверно настроили орудия?А почему макс.эффективность стрельбы нельзя совместить с реальной дальностью? в нужной пропорции? что мешает?Что мешает дать игроку реальную дальность стрельбы но со своими погрешностями в плане аркады?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
Альфа-тестер
291 публикация
982 боя

В таком случае не могли бы Вы создать отдельную тему, для таких как я. где было бы подробно написано об орудиях, их Тх, почему они стряляют , так . а не так, как положено , для  четкости понимания, или непонимания. Спасибо.

 

7cfce1e1d1.png
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 630 публикаций

умножив максимальную историческую дальность стрельюы на 0.7 вы получите примерно эффективную дальность стрельбы. 300 метров разницы получилось? Если хотите точных цифр - смотрите в клиенте игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
477 публикаций

 

7cfce1e1d1.png

 

Ну вот совсем другое дело , спасибо за труд.Я этой таблицы не видел ,Отсюда и не знал по какому принципу идет наведение орудий.Хотя я всё же останусь при своем.мнении, считая что игру можно было бы перебалансировать в этоп плане .Но Вы не сказали ничего о бронепробитии, и расстоянии на коком снаряди пробивают .Учитывая, дальность, настильность траекторию.Ибо корабли так же были бронированны, и воздействие снарядов мне неведомо.
08:55 Добавлено спустя 0 минут

умножив максимальную историческую дальность стрельюы на 0.7 вы получите примерно эффективную дальность стрельбы. 300 метров разницы получилось? Если хотите точных цифр - смотрите в клиенте игры.

 

да 300м,...а перки добавить, что будет ? а это уше существенно .
Изменено пользователем anonym_HwtzyfScG0eJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ну вот совсем другое дело , спасибо за труд.Я этой таблицы не видел ,Отсюда и не знал по какому принципу идет наведение орудий.Хотя я всё же останусь при своем.мнении, считая что игру можно было бы перебалансировать в этоп плане .Но Вы не сказали ничего о бронепробитии, и расстоянии на коком снаряди пробивают .Учитывая, дальность, настильность траекторию.Ибо корабли так же были бронированны, и воздействие снарядов мне неведомо.

 

Ваше мнение вы можете выразить в разделе для фидбека.

Бронепробитие снаряда равно историческим параметрам. Смотрите тут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
214 публикации
730 боёв

Дальность орудий в игре является не максимально реализуемой дальностью в игре, а максимально эффективной дальностью стрельбы. 

 

Подскажите, что разработчики подразумевают под эффективной дальностью стрельбы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
477 публикаций

 

Ну вот совсем другое дело , спасибо за труд.Я этой таблицы не видел ,Отсюда и не знал по какому принципу идет наведение орудий.Хотя я всё же останусь при своем.мнении, считая что игру можно было бы перебалансировать в этоп плане .Но Вы не сказали ничего о бронепробитии, и расстоянии на коком снаряди пробивают .Учитывая, дальность, настильность траекторию.Ибо корабли так же были бронированны, и воздействие снарядов мне неведомо.
08:55 Добавлено спустя 0 минут

 

да 300м,...а перки добавить, что будет ? а это уше существенно .

 

Зы, ваш график ,расчитан на все корабли? включая "малые" Эсминцы? Или это косаеться только больших калибров?И мне бы хотелось узнать расстояние -от горизонта к горизонту? -есть такое?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Подскажите, что разработчики подразумевают под эффективной дальностью стрельбы?

 

Дистанция, на которой орудия могут эффективно поражать цель.

 

Зы, ваш график ,расчитан на все корабли? включая "малые" Эсминцы? Или это косаеться только больших калибров?И мне бы хотелось узнать расстояние -от горизонта к горизонту? -есть такое?

Да, на все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
214 публикации
730 боёв

 

Дистанция, на которой орудия могут эффективно поражать цель.

Спасибо я это знаю,  что взято за основу эффективной стрельбы? К примеру у СВД за основу взята ростовая мишень по которой вычисляется  дальность эффективной стрельбы. Там эффективность до 400 метров поражение головы и до 600м поражение туловища. Ну или танк т-90 за основу эффективной стрельбы взята мишень 2х2 метра и дальность эффективной стрельбы у него до 2 км. А теперь повторю вопрос, какая мишень(ее размеры) взята у разработчиков по которой они расчитывали эффективную стрельбу? Просто по стрельбе в эсминец будет одна эффективная дальность стребы, по крейсеру другая, а по линкору третья. Если говорить о линкорах, то у них вообще нет эффективной дальности стрельбы, они могут в упор промазать.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 

Дальность стрельбы в целом является и балансным параметром.

Орудия исторические. Насчет урона не скажу, не хочу вводить в заблуждение.

Дальность орудий в игре является не максимально реализуемой дальностью в игре, а максимально эффективной дальностью стрельбы. Что вам в этой фразе не понятно?

Тем более, я привел пример на базе Ямато чуть выше. Достаточно всего лишь читать ответы собеседника.

 

Извините! Ваш ответ путает еще больше!

Орудия исторические при том, что дальность - балансный (читай- не исторический) параметр, а урон - неизвестно насколько историчен даже вам. Если изъять из историзма орудий дальность и урон - то что же останется? В чем, кроме названий и внешнего вида они будут историчны?

 

Кроме того, Если для Конго дальность 22 км является максимально эффективной, при том, что орудия могут стрелять дальше, то по каким соображениям вполне досягаемая дальность в 24 км уже не позволительна для стрельбы?

И тогда возникает вопрос:  "зона неуязвимости" , которая находится внутри "максимально эффективной" дальности пропорционально уменьшена, как и дальность стрельбы, или просто наложена на уже уменьшенную дальность стрельбы без масштабирования?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Спасибо я это знаю,  что взято за основу эффективной стрельбы? К примеру у СВД за основу взята ростовая мишень по которой вычисляется  дальность эффективной стрельбы. Там эффективность до 400 метров поражение головы и до 600м поражение туловища. Ну или танк т-90 за основу эффективной стрельбы взята мишень 2х2 метра и дальность эффективной стрельбы у него до 2 км. А теперь повторю вопрос, какая мишень(ее размеры) взята у разработчиков по которой они расчитывали эффективную стрельбу? Просто по стрельбе в эсминец будет одна эффективная дальность стребы, по крейсеру другая, а по линкору третья. Если говорить о линкорах, то у них вообще нет эффективной дальности стрельбы, они могут в упор промазать.

 

Высота цели в формуле определения дальности стрельбы составляет 5 м от уровня воды

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Извините! Ваш ответ путает еще больше!

Орудия исторические при том, что дальность - балансный (читай- не исторический) параметр, а урон - неизвестно насколько историчен даже вам. Если изъять из историзма орудий дальность и урон - то что же останется? В чем, кроме названий и внешнего вида они будут историчны?

 

Кроме того, Если для Конго дальность 22 км является максимально эффективной, при том, что орудия могут стрелять дальше, то по каким соображениям вполне досягаемая дальность в 24 км уже не позволительна для стрельбы?

И тогда возникает вопрос:  "зона неуязвимости" , которая находится внутри "максимально эффективной" дальности пропорционально уменьшена, как и дальность стрельбы, или просто наложена на уже уменьшенную дальность стрельбы без масштабирования?

 

Я не говорил, что про урон мне неизвестно. Я боюсь ошибиться в ответе.

У нас игра и не претендует на 100% историчность. Мы держим баланс между историчностью и играбельностью.

 

24 - это уже "за горизонт". Зона неуязвимости - это что? Если вы про ЗСМ - то нет, она никак не масштабируется относительно дальности стрельбы.

7cfce1e1d1.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
214 публикации
730 боёв

 

Высота цели в формуле определения дальности стрельбы составляет 5 м от уровня воды

 

я так понял за основу взят  квадрат 5х5 метров на максимальной игровой дистанции. Единственно не понятно для кого он взят,  для эсминцев или крейсеров? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

я так понял за основу взят  квадрат 5х5 метров на максимальной игровой дистанции. Единственно не понятно для кого он взят,  для эсминцев или крейсеров? 

 

Читайте пожалуйста не через слово.

И картинку посмотрите.

Я уже устал объяснять по 10 раз одно и то же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
214 публикации
730 боёв

 

Читайте пожалуйста не через слово.

И картинку посмотрите.

Я уже устал объяснять по 10 раз одно и то же.

Не путайте эффективная дальность стрельбы и максимальная это разные понятия. И эта формула тут не работает, потому что она расчитана на максимальную дальность стрельбы, а не эффективную.

1. Что заявили разработчики? Они сказали, что максимальной дальности стрельбы у нас в игре не будет. Дальность стрельбы всех кораблей ограничено эффективной дальностью стрельбы.

2. Что такое эффективная дальность стрельбы? Это максимальная дальность стрельбы оружия, технические хар-ки которого гарантированно позволяет поражать цель. Т.е. если у нас в игре максимальная дальность стрельбы эсминца 10км , то это значит, что он обязательно должен поразить цель на этой дистанции, потому-что разработчики приравняли его максимальную дальность к эффективной. Тоже самое и с крейсерами и линкорами. Только если крейсера и эсминцы более-менее сбалансированны и могут попадать по целям на своих дистанциях, то линкоры лишены и максимальной дальности стрельбы и эффективной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

ну масштаб, дальность в игре .== 0.7 так ?Я нашел эту модификацию пушки на американско историческом сайте , модель та же .Так вот дальность у нее  в игре 16.660 м.Я округлил.

Нет такого коэффициента. Вы смотрите дальнобойность орудий - а надо смотреть дальность до горизонта с точки зрения главного(высоты) дальномера плюс-минус балансная правка на качество оного дальномера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×