Перейти к содержимому
Nexious

Интересная работа дымов

В этой теме 32 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
21 публикация
789 боёв

Добрый день. В одном конкретном бою столкнулся с проблемой. Поставил дымы за углом. Жду откат торпед. Тут появляется лампа засвета и из инвиза получаю 2 залпа от пенсаколы, которая так и не засветилась. Я с ГК в нее не стрелял. Вопрос - как так вышло? 

 

Скрин в приложении. 2ой вопрос насчет скринов на форуме. Ограничение 500кб, при стандартном разрешении 1920/1080 размер ~600-800кб. И что, обрезать/сжимать теперь каждый? неужели место экономите?)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

гидроаккустический поиск скорее всего

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Как вариант - у водителя Пепси был не заградогонь, а гидроакустический поиск, который дает возможность "светить" дымы и увеличивает дистанцию "рентгена".

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 204
[POLMW]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
4 031 публикация
4 809 боёв

вы могли быть за дымами, а не в них. а вас засветил самолётик. или, как верно предположили выше, гидроакустика.

Изменено пользователем Pyroksyllin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 052 публикации
4 911 боёв

Странно, расстояние с которого начинаешь светиться из дымов при подходе к тебе противника равно 2 км, хотя ты стрелял из ГК вот и получил пламенный привет от Пенсы. Может даже вывалился совсем чуть - чуть из дымов. Жалко нет реплея.

Изменено пользователем Jaks12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
495 публикаций
1 140 боёв

Добрый день. В одном конкретном бою столкнулся с проблемой. Поставил дымы за углом. Жду откат торпед. Тут появляется лампа засвета и из инвиза получаю 2 залпа от пенсаколы, которая так и не засветилась. Я с ГК в нее не стрелял. Вопрос - как так вышло? 

 

Скрин в приложении. 2ой вопрос насчет скринов на форуме. Ограничение 500кб, при стандартном разрешении 1920/1080 размер ~600-800кб. И что, обрезать/сжимать теперь каждый? неужели место экономите?)

 

 

Дымы еще не допилины до конца, терпим пока:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

У автора я вижу включен задний ход, в дымах вообще двигаться нельзя, стоит включить хоть малый ход вперед или назад и ты будешь светиться

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
495 публикаций
1 140 боёв

У автора я вижу включен задний ход, в дымах вообще двигаться нельзя, стоит включить хоть малый ход вперед или назад и ты будешь светиться

 

:medal:

 

лол

еще стрелять и осуществлять пуск торпед

Изменено пользователем TrolleySnatcha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
789 боёв

Я стрелял с ГК только после ее первого залпа, то есть я уже был в свету. На момент первого залпа дымы стояли уже 10 сек. Ответ с гидропоиском больше устраивает, хотя это дичь какая-то))) На пенсе поиск... Но вопрос, почему я ее не видел))) там около 4-5км

18:54 Добавлено спустя 1 минуту
Если светит авиация, это указывается в лампе. А тут просто засвет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

 

:medal:

 

лол

 

Что лол? если в дымах действительно двигаться нельзя, чтоб не засветили, надо просто стоять, таким образом еще можно стрелять и тебя не видно. Ты когда кидаешь дымы и двигаешься то со стороны ЭМ блинкает постоянно, стоит остановится и ты не видимый. Так что про медальку вы это для себя, а если я действительно не прав то приведите достойный пример этого и покажите и я признаю свою ошибку.
Изменено пользователем Starhound

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
495 публикаций
1 140 боёв

 

Что лол? если в дымах действительно двигаться нельзя. Ты когда кидаешь дымы и двигаешься то со стороны ЭМ блинкает постоянно, стоит остановится и ты не видимый. Так что про медальку вы это для себя, а если я действительно не прав то приведите достойный пример этого и покажите и я признаю свою ошибку.

 

Ну попробуй, сыграть без стоп машины:medal:

Только будь в дымах:coin:

Изменено пользователем TrolleySnatcha
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Я стрелял с ГК только после ее первого залпа, то есть я уже был в свету. На момент первого залпа дымы стояли уже 10 сек. Ответ с гидропоиском больше устраивает, хотя это дичь какая-то))) На пенсе поиск... Но вопрос, почему я ее не видел))) там около 4-5км

18:54 Добавлено спустя 1 минуту
Если светит авиация, это указывается в лампе. А тут просто засвет

 

Если противник не стреляет то ты его не увидишь, короче когда ты в дымах и корабль вражеский перестает стрелять то ты его не видишь, как он сделает залп то вражина проявится
18:58 Добавлено спустя 1 минуту

 

Ну попробуй, сыграть без стоп машины:medal:

 

Пробовал, и сразу включается лампочка да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
789 боёв

 

Если противник не стреляет то ты его не увидишь, короче когда ты в дымах и корабль вражеский перестает стрелять то ты его не видишь, как он сделает залп то вражина проявится

 

Противник-то как раз стреляет) это видно по трассерам

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
495 публикаций
1 140 боёв

 

Если противник не стреляет то ты его не увидишь, короче когда ты в дымах и корабль вражеский перестает стрелять то ты его не видишь, как он сделает залп то вражина проявится
18:58 Добавлено спустя 1 минуту

 

Пробовал, и сразу включается лампочка да.

 

странный дым у тебя Парень...:hiding:
19:01 Добавлено спустя 1 минуту

 

странный дым у тебя Парень...:hiding:

 

Мой ЭМ, пропадает из виду на полном ходу от любого класса техники даже в 500м, стреляй ты нестреляй

ну 500м метров преувеличение, но 1км это точно

 

Меняйте Дымы Матрос!)

Изменено пользователем TrolleySnatcha
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

 

Противник-то как раз стреляет) это видно по трассерам

 

А там был вражеский эсминец?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 052 публикации
4 911 боёв

У автора я вижу включен задний ход, в дымах вообще двигаться нельзя, стоит включить хоть малый ход вперед или назад и ты будешь светиться

 

Двигаться можно, вот только вываливаться из дымов не стоит, убьют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

 

А там был вражеский эсминец?)

 

Он бы светился, по карте махан на другом конце был :)
Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

 

странный дым у тебя Парень...:hiding:
19:01 Добавлено спустя 1 минуту

 

Мой ЭМ, пропадает из виду на полном ходу от любого класса техники даже в 500м, стреляй ты нестреляй

 

Речь возможно идет еще и о расстояние, возможно в дыму, с большего расстояния там можно двигаться но когда оечь идет о 3км или 4км то когда начинаешь движение рядом с врагом  то происходит засвет. Вообщем потом сам проверю, но помню у меня были такие случаи именно когда я начинал движение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
789 боёв

 

А там был вражеский эсминец?)

Нет, Махан ушел оттуда, инфа 100%, он засветился по центру через минуту после того, как я "отъехал" =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
495 публикаций
1 140 боёв

 

Двигаться можно, вот только вываливаться из дымов не стоит, убьют.

 

Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×