Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Лучший АВ VI-X ур. (Japan vs USA)

Лучший АВ VI-X ур. (Япония против США)  

263 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
2 минуты назад, UEHTYPNOH сказал:

Разрабы - фанаты американских палубных истребителей. Играю на Ружье, но даже в варианте 3-1-1 конкурировать с Инди невозможно, его эска из 6ти истров съедает мои 2 по 4 и не морщится, теряя при этом 1-2 самолёта.Размен 8 истров на 2 меня не устраивает! Альт-атака у япов слабая, спиливает максимум по 2 из 6ти топора или бобра. В то же время эска амерских истров может проутюжить моих ударников вообще в минус, по три эскадрильи сразу в ноль. Инди может тупо перекрыть своими двумя эсками всё поле и не пускать моих ударников к своим кораблям, Любая попытка прорыва чревата полным уничтожением всей авиагруппы в несколько секунд. Если всё же повезёт прорваться по краю, то на обратном пути их ждёт та же учать. Поэтому любые попытки сравнивать амерские и яповские авики считаю пустой затеей. Главный авик на поле тот, кто завоевал господство в воздухе, это в 99% случаев амерские истры.

Лол, у тебя руки кривые просто.  Индепенденс в 1-1-1 не может сделать совершенно ничего в принципе. В самом плохом случае ты жертвуешь 5 самолетов за 7 противника, в итоге в плюсе на 4 самолета.
АУГи надо атаковать сзади. Сначала цепляешь их, чтоб притормозились, после отцепляешься и альтуешь, когда те чуть отлетят. Спиливает всё в ноль.

Воевать в универсале американца против файтояпа невозможно вообще никак, если у последнего есть хоть какие-то зайчатки разума. У него просто физически больше самолетов. А на 9-10 Тайхо и Хакурю уделывают Эссекс и Мидвей как по дамажке, так и по прикрытию. Единственный весомый аргумент американцев -- возможность забрать кого-нибудь автокликом бобров, особенно всяких эсминцев. Это просто легче из-за автоатаки.

P.S. Глянула статистику и ужаснулась. Ты либо ботовод, либо всё плохо.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
1 251 бой
В 06.07.2017 в 17:57, NekkiBasara сказал:

Лол, у тебя руки кривые просто.  Индепенденс в 1-1-1 не может сделать совершенно ничего в принципе. В самом плохом случае ты жертвуешь 5 самолетов за 7 противника, в итоге в плюсе на 4 самолета.
АУГи надо атаковать сзади. Сначала цепляешь их, чтоб притормозились, после отцепляешься и альтуешь, когда те чуть отлетят. Спиливает всё в ноль.

Воевать в универсале американца против файтояпа невозможно вообще никак, если у последнего есть хоть какие-то зайчатки разума. У него просто физически больше самолетов. А на 9-10 Тайхо и Хакурю уделывают Эссекс и Мидвей как по дамажке, так и по прикрытию. Единственный весомый аргумент американцев -- возможность забрать кого-нибудь автокликом бобров, особенно всяких эсминцев. Это просто легче из-за автоатаки.

P.S. Глянула статистику и ужаснулась. Ты либо ботовод, либо всё плохо.

Про ботовода вообще не понял. Про 40% побед на Ружье - я понимаю, не фонтан, но кроме меня в бою ещё люди участвуют и не от меня одного всё зависит. О каких 5 за 7 идёт речь, ты либо в другую игру играешь, либо что-то путаешь. В столкновении истров 1 на 1 американец уделывает японца с 3кратных превосходством. Я в итоге теряю всех четверых, он одного, редко двух из 6ти. Единственный вариант - если попался Инди с одной эскадрильей истров, а у меня 3, то тогда 12 на 6 можно как-то запинать с большими потерями. Если же у Инди 2 истра, то это всё, сливай воду, остаётся только кружить над своими и ждать удачи. И что значит "физически больше самолётов"?? У амеров они по параметрам сильнее и живучее, А в бою с файтояпом 3х4 против 2х6 Инди - так вообще поровну выходит и амеры побеждают только за счёт своих лучших параметров.

Так, что не надо ля-ля про баланс, явная расбалансировка в пользу амеров за счёт исров, которые в подавляющем большинстве случаев завоёвывают господство в воздухе и в принципе бессмертны.

И по поводу "всё плохо" - яп на яп таких проблем нет.

 

В 06.07.2017 в 17:57, NekkiBasara сказал:

Лол, у тебя руки кривые просто.  Индепенденс в 1-1-1 не может сделать совершенно ничего в принципе. В самом плохом случае ты жертвуешь 5 самолетов за 7 противника, в итоге в плюсе на 4 самолета.
АУГи надо атаковать сзади. Сначала цепляешь их, чтоб притормозились, после отцепляешься и альтуешь, когда те чуть отлетят. Спиливает всё в ноль.

Воевать в универсале американца против файтояпа невозможно вообще никак, если у последнего есть хоть какие-то зайчатки разума. У него просто физически больше самолетов. А на 9-10 Тайхо и Хакурю уделывают Эссекс и Мидвей как по дамажке, так и по прикрытию. Единственный весомый аргумент американцев -- возможность забрать кого-нибудь автокликом бобров, особенно всяких эсминцев. Это просто легче из-за автоатаки.

P.S. Глянула статистику и ужаснулась. Ты либо ботовод, либо всё плохо.

Вот сейчас ради интереса сыграл с модом 3-1-1 против Инди. Вывел 2 своих истра на 1 его. Соотношение потерь 6-0! Шесть-Ноль, Карл! Пришлось срочно подтягивать третьего истра и срезать всех альтом. В итоге получилось 8 на 6, один ушёл. Это к слову о "балансе"... И если говорить о топорах и бобрах, то есть огромная разница, сколько торпед в пучке. Если от четырёх увернуться легко, то от шести - практически невозможно, и минимум 3 будут в борту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
8 минут назад, UEHTYPNOH сказал:

Про ботовода вообще не понял. Про 40% побед на Ружье - я понимаю, не фонтан, но кроме меня в бою ещё люди участвуют и не от меня одного всё зависит. О каких 5 за 7 идёт речь, ты либо в другую игру играешь, либо что-то путаешь. В столкновении истров 1 на 1 американец уделывает японца с 3кратных превосходством. Я в итоге теряю всех четверых, он одного, редко двух из 6ти. Единственный вариант - если попался Инди с одной эскадрильей истров, а у меня 3, то тогда 12 на 6 можно как-то запинать с большими потерями. Если же у Инди 2 истра, то это всё, сливай воду, остаётся только кружить над своими и ждать удачи. И что значит "физически больше самолётов"?? У амеров они по параметрам сильнее и живучее, А в бою с файтояпом 3х4 против 2х6 Инди - так вообще поровну выходит и амеры побеждают только за счёт своих лучших параметров.

Так, что не надо ля-ля про баланс, явная расбалансировка в пользу амеров за счёт исров, которые в подавляющем большинстве случаев завоёвывают господство в воздухе и в принципе бессмертны.

И по поводу "всё плохо" - яп на яп таких проблем нет.

У тебя 42% побед по аккаунту. Ты тянешь команду на дно, причем весьма успешно. Ты, вероятно, используешь бота для прокачки. Играть с такими мизерными показателями очень трудно. 

Я ничего не путаю, я хоть и не вот тебе звезда авианосного цирка, но вроде кое-как играю. Вот тебе статочка с Рюджо в нынешнем сезоне РБ. Чистые небеса -- достаточно частый гость. А вот домажка слегка просажена, но и так сойдет.
dDE6HAx4suQ.jpg

Американец никого никуда не уделывает. Даже файтовый Инди с трудом будет справляться с файтовым Рюджо. Количество самолетов в воздухе либо одинаково, либо в пользу Рюджо. 12 против 12 или 15 против 14 , а 1 салолетик может и заролять. Просто ты не умеешь играть в эту игру и ничего не понимаешь. В тактике и стратегии, видимо, тоже. Всем давным-давно известны критерии успешного завоевания господства в воздухе и на море в концепции этой игры. Если ты им не следуешь -- исключительно твои проблемы, страдай. Вон у меня даже цитатка в профиле есть.

 

7 минут назад, UEHTYPNOH сказал:

Вот сейчас ради интереса сыграл с модом 3-1-1 против Инди. Вывел 2 своих истра на 1 его. Соотношение потерь 6-0! Шесть-Ноль, Карл! Пришлось срочно подтягивать третьего истра и срезать всех альтом. В итоге получилось 8 на 6, один ушёл. Это к слову о "балансе"... И если говорить о топорах и бобрах, то есть огромная разница, сколько торпед в пучке. Если от четырёх увернуться легко, то от шести - практически невозможно, и минимум 3 будут в борту.

Это не в балансе проблема, а в кривизне твоих рук. Альсо, можно было бы и сохранить кого-то из своей группы, если б ты ее отвел, когда альтовал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
1 251 бой
10 минут назад, NekkiBasara сказал:

У тебя 42% побед по аккаунту. Ты тянешь команду на дно, причем весьма успешно. Ты, вероятно, используешь бота для прокачки. Играть с такими мизерными показателями очень трудно. 

Я ничего не путаю, я хоть и не вот тебе звезда авианосного цирка, но вроде кое-как играю. Вот тебе статочка с Рюджо в нынешнем сезоне РБ. Чистые небеса -- достаточно частый гость. А вот домажка слегка просажена, но и так сойдет.
dDE6HAx4suQ.jpg

Американец никого никуда не уделывает. Даже файтовый Инди с трудом будет справляться с файтовым Рюджо. Количество самолетов в воздухе либо одинаково, либо в пользу Рюджо. 12 против 12 или 15 против 14 , а 1 салолетик может и заролять. Просто ты не умеешь играть в эту игру и ничего не понимаешь. В тактике и стратегии, видимо, тоже. Всем давным-давно известны критерии успешного завоевания господства в воздухе и на море в концепции этой игры. Если ты им не следуешь -- исключительно твои проблемы, страдай. Вон у меня даже цитатка в профиле есть.

 

Это не в балансе проблема, а в кривизне твоих рук. Альсо, можно было бы и сохранить кого-то из своей группы, если б ты ее отвел, когда альтовал.

Я смотрю, мы на разных языках говорим. Равное количество самолётов в воздухе не даёт Рюйхо никакого преимущества. Необходимо трёхкратное превосходство по истрам, чтоб тягаться на равных с Инди, а 12 на 12 - залог того, что будет размен 12 на 2 примерно.

Про прокачку ботами слышу в первый раз.

Единственный выход - играть на моде 3-1-1, чтоб хоть какой-то шанс иметь против Инди. Но тогда в 3 раза снижается количество ударных сил и кораблям я уже не помощник.

Я рад за тебя и твои показатели, видимо у тебя и других фанатов есть масса времени для постижения всех невероятных тонкостей игры, без которых играть практически невозможно.Пожалуй, ты меня убедила, удалю игру...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
1 минуту назад, UEHTYPNOH сказал:

Я смотрю, мы на разных языках говорим. Равное количество самолётов в воздухе не даёт Рюйхо никакого преимущества. Необходимо трёхкратное превосходство по истрам, чтоб тягаться на равных с Инди, а 12 на 12 - залог того, что будет размен 12 на 2 примерно.

Про прокачку ботами слышу в первый раз.

Единственный выход - играть на моде 3-1-1, чтоб хоть какой-то шанс иметь против Инди. Но тогда в 3 раза снижается количество ударных сил и кораблям я уже не помощник.

Я рад за тебя и твои показатели, видимо у тебя и других фанатов есть масса времени для постижения всех невероятных тонкостей игры, без которых играть практически невозможно.Пожалуй, ты меня убедила, удалю игру...

На одном. Можно в легкую ушатать 12 на 12, просто нужно подумать мозгами. Трудно ушатать 4х6 или 5х7, но и это реально вполне себе. Однако тут играется совершенно иначе, и по очевидным причинам: наличие 4 АУГ. Нет авика -- нет проблем.

Я вообще не фанатка плоскопалубных. Мне в равной степени нравятся и играются все классы. Ну, только в эсминцы не смогла. Что же до твоего решения удалить -- скатертью дорога, игра станет лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
1 251 бой
6 минут назад, NekkiBasara сказал:

На одном. Можно в легкую ушатать 12 на 12, просто нужно подумать мозгами. Трудно ушатать 4х6 или 5х7, но и это реально вполне себе. Однако тут играется совершенно иначе, и по очевидным причинам: наличие 4 АУГ. Нет авика -- нет проблем.

Я вообще не фанатка плоскопалубных. Мне в равной степени нравятся и играются все классы. Ну, только в эсминцы не смогла. Что же до твоего решения удалить -- скатертью дорога, игра станет лучше.

Я рад, что у тебя прямо с первого же боя всё и сразу начало получаться. Наверное, ты - гениальная девушка, с самыми прямыми руками на свете и гигантским опытом. Раз утверждаешь, что можно ушатать 4 на 6 или 5 на 7. Что даёт тебе несомненное право оскорблять других игроков со статой ниже твоей, молодец, заслужила.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
7 минут назад, UEHTYPNOH сказал:

Я рад, что у тебя прямо с первого же боя всё и сразу начало получаться. Наверное, ты - гениальная девушка, с самыми прямыми руками на свете и гигантским опытом. Раз утверждаешь, что можно ушатать 4 на 6 или 5 на 7. Что даёт тебе несомненное право оскорблять других игроков со статой ниже твоей, молодец, заслужила.

Где ты тут увидел оскорбления? До того, как начать играть на овегах, я еще лет так... хм... 17 играла в другие игры. Но не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы понимать, что лучше сражаться под своим ПВО, альтовать на встречных курсах, альтом уходить из под своего альта и прочие вещи, которые, очевидно, очень помогут. А еще можно ушатать вражеский авик, решив себе все проблемы.

Изменено пользователем NekkiBasara

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
1 251 бой
В 06.07.2017 в 19:25, NekkiBasara сказал:

Где ты тут увидел оскорбления? До того, как начать играть на овегах, я еще лет так... хм... 17 играла в другие игры. Но не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы понимать, что лучше сражаться под своим ПВО, альтовать на встречных курсах, альтом уходить из под своего альта и прочие вещи, которые, очевидно, очень помогут. А еще можно ушатать вражеский авик, решив себе все проблемы.

Хорошо, тогда объясни мне, недалёкому, как выходить из атаки? Почему моя альт-атака неэффективна и сбивает максимум 2 самолёта противника. Почему мои истры не могут догнать топоров противника, хотя его догоняют моих влёт? масса вопросов! И самое главное, судя по твоей стате, ты умудряешься одновременно беспрерывно рулить истрами, сбивая врагов, и при этом рулить ударниками, выходя в атаку. И при этом у тебя мод, как минимум 6-6-6)) Потому, что иначе 26+1 и 46к урона за бой не сделать чисто физически.

А по поводу оскорблений - "кривые рука", "ботовод" и "скатертью дорога, игра станет лучше" -  конечно же это не ты мне писала, и я ошибся)))

 

В 06.07.2017 в 17:57, NekkiBasara сказал:

P.S. Глянула статистику и ужаснулась. Ты либо ботовод, либо всё плохо.

К слову о моей стате... Как же её поднять, если при всех моих усилиях команда регулярно вот так сливается?) А потом такие "мастера" с высокой статой предъявляют мне за мои 42%))5962355f999b1_.thumb.jpg.2da5208c409e8cd1e1bf66a2cf74e93b.jpg

Изменено пользователем UEHTYPNOH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[_C3_]
Участник, Коллекционер
735 публикаций
20 783 боя
В 02.09.2015 в 08:20, DimoH сказал:

Выкачал ружье в топ, поставил модули на авиацию+перки капитана на авиацию до 4 уровня, но это не помогает в борьбе даже с боугом. Его файты гоняют моих, а после того как у меня они заканчиваются он берется уже за торпов и бобров, в итоге под конец остаюсь без ничего и это с 5 авиком. Продал и отказался от прокачки авиков дальше.

А как еще должно быть??

Он не дамажит своим пво-сетапом. Почему Вы должны??

Бред какой-то...

6, 7 и 8 уровни япов просто созданы для того чтобы против них амеры были неэффективны. По крайней мере пока истребители амеров режут япов, торпы и бобры япа наносят дамаг. И история так повторяется до тех пор пока у япа не кончатся истребители, но например на 8 уровне истребков у япа реально дофига....

На 8 уровне амером невозможно эффективно играть против япа. В сетапе с 2-мя истребителями он наносит дамаг (пока истребители лекса блокированы), а в сетапе с 3-мя - он еще и успевает блокировать бобров лекса! Это при том что у япа еще есть и торпы, и бобры...

Изменено пользователем blacklizard

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
1 251 бой
В 07.07.2017 в 00:57, NekkiBasara сказал:

P.S. Глянула статистику и ужаснулась. Ты либо ботовод, либо всё плохо.

В продолжение темы о моей стате и "кривых руках"...

 5964f75329e96_.thumb.jpg.f4d3dcebf4be4a58406d948c08b050fd.jpg

 

5964f7543eeb8_2.thumb.jpg.7004a2664844a023bfbedbecd1835cba.jpg

И так регулярно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
653 боя
22 часа назад, UEHTYPNOH сказал:

В продолжение темы о моей стате и "кривых руках"...

 5964f75329e96_.thumb.jpg.f4d3dcebf4be4a58406d948c08b050fd.jpg

 

5964f7543eeb8_2.thumb.jpg.7004a2664844a023bfbedbecd1835cba.jpg

И так регулярно...


Ты наверно ботоводишь, либо действительно тянешь на дно команду. Топ1? Ну и что, я могу быть на последних местах, делая для команды % винрейта больше в 1.5 раза. Я хоть и играл всего пару боев против Ружье, но они всегда были лучше по дамагу, правда я поставил мод на рули, поэтому он меня не топит при канибализме, ну это не суть. Отбивается 1 ястребом от моего (1-1-1 пресет), а потом наносит дамаг ударкой, на что я отвечаю по другим приоритетным (!!!) целям, а не по ЛК, которые одиноко стоят и т.п. Могу дать совет - неси сначала 2 бомбера, потом 2 торпера на угол карты, а ястреба между массой противников и своей ударкой. Запалишь ястребов - мансуй, приманивай, умеешь в альт - пожалуйста. А ударки веди на ЭМ/КР (если захват и твои не успевают), либо чуть далее на лк/кр. Я даже представить себе не могу в чем могут быть проблемы на ружье. Понимаю Хошо - ленгли бесспорный лидер на 4ом, а потом с 5го уже баланс меняется в пользу япов. 

P.S. Скрины выкладывают со всеми тремя вкладками, а не с 1ой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
66
[ASUS]
Участник, Коллекционер
84 публикации
11 730 боёв
В 06.07.2017 в 18:51, UEHTYPNOH сказал:

Главный авик на поле тот, кто завоевал господство в воздухе, это в 99% случаев амерские истры

Ахх. А толку потом, если он завоевал воздух. Если его команда не смогла в игру, ему остается безучастно наблюдать слив, летая практически (свет) бесполезными ястребами. То есть в ПВО сетапе влиять Инди влияет пока жив авик соперника, не позволяя ему реализовать дамаг, где то подсвечивает а вытащить бой уже не сумеет. Кстати до ребаланса стокового сетапа Лекса, он подходил под ваши слова.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
349 публикаций
7 215 боёв
В 06.07.2017 в 18:45, NekkiBasara сказал:

Американец никого никуда не уделывает. Даже файтовый Инди с трудом будет справляться с файтовым Рюджо.

Сомнительное утверждение. Если скил  ~ одинаковый, то амер заберет воздух, но проиграет по дамажке. В логике про кол-во самолетов в воздухе, вы не учитываете прочность ястребов амера, боезапас и их кол-во в одной авиа группе.

 

p.s. На мой взгляд, лучшие сэтапы для япа 2-2-2, для амера 1-1-1.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×